PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #121
Аватар для fancystyle
fancystyle
Местный
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

fancystyle fancystyle вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

По умолчанию

я свою мелочь вожу только в жестких переносках.я обычно одна езжу и мне некогда на соб отвлекаться.а после случая когда в мягкой сумке той порвал сетку-вылез и под сиденьем пролез ко мне вперед и под педали. я достать его руками не могу. тормоз тоже нажать не могу- явно спину сломаю-а впереди светофор-хорошо езжу медленно(что бы не укачивало собак) тормозила коробкой и колесами об бордюр.а что делать??? не врезаться же в очередь у светофора.после этого только жесткие переноски и пусть там что хотят делают-лишь бы не вылезли.
мне однажды на трассе кошка на капот прыгнула из проезжающей машины-я по моему напугалась больше чем кошак-который припустил по трассе-но к сожалению далеко не убежал-попал под колесо машины на встречке. Жалко животинку и чего его в свободном полете по машине пустили??
__________________
от осинки не родятся апельсинки
http://fancystyle.org
fancystyle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2011, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #122
Аватар для fancystyle
fancystyle
Местный
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

fancystyle fancystyle вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

По умолчанию

Цитата:
Ой, мы однажды с супругом заехали в автосалон присмотреть для меня машину. Для меня главное - чтобы собак можно было возить в количестве более одной.
У нас пока одна собака по имени Сара. Продавец долго и внимательно слушал наши разговоры типа: а Сара поместится? а в другой город поедем? а голова у нее где будет? а если они вместе полежать захотят?
В конце концов осторожно спросил: "А вы все-таки кого хотите возить в багажнике, я не понял, дочку?
а я тут в салон приехала и шаблон переноски из бумаги вырезала и багажники мерила-сколько переносок влезает....на меня смотрели как на идиотку.мы с папой все багажники облазили, седан нам сразу не подходит-т.к. переноски все сзади стоят, и сиденья задние складывали и все мерили сколько переносок влезает.
пришлось универсал купить-самый вместительный получился.Работники салона так и не поняли чем я вместительность багажника мерю.
__________________
от осинки не родятся апельсинки
http://fancystyle.org

Последний раз редактировалось fancystyle; 09.08.2011 в 11:27.
fancystyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #123
b-tanya2
Гость
 
Сообщений: n/a

b-tanya2
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мы для нашего пуделька прикупили такую подстилку с боковыми стенками http://***********/products/trixie_po...ovimi_stenkami , собака хоть и не большая, но в целях безопасности, для своего же спокойствия, что не выпадет с машины. В багажнике не любит ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #124
IrinaG36
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 55
Спасибо: 46

IrinaG36 IrinaG36 вне форума
Пользователь
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 55
Спасибо: 46

По умолчанию

У на в багажнике универсала. Собаке нравится. Иногда передними лапами на спинки задних сидений забирается.
IrinaG36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #125
Аватар для Helly
Helly
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 5
Спасибо: 0

Helly Helly вне форума
Новичок
 
Адрес: Мурманская область
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0

По умолчанию

У меня маленькая собака, т.к. живу в области возить ее на машине приходится часто. Вожу в салоне в переноске тканевой мягкой. Через 15 минут езды у нее начинаются сопли, слюни, слезы...и так сильно. Когда я доезжаю до города собаку и переноску хоть выжимай. Перед дорогой часов за 8 не кормлю, т.к. если покормить то ее будет тошнить и тоже не слабо. Не знаю что и делать. Была маленькая так мы 3 суток везли ее на машине, хоть бы что. А теперь просто вся течет! Может кто нибудь посоветует как решить данную проблему??
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #126
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Helly, таблетки от укачивания не пробовали? У меня нет личного опыта в этом плане, но слышала что дают собакам "человеческие". Только надо заранее дать, чтоб успела начать действовать.

И ещё, большую роль играет как водитель водит машину. Есть такие "дергальщики", газ-тормоз без конца, рывки вечно какие-то - ни один вестибулярный аппарат не выдержит!.....
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #127
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Helly,
Для маленькой собаки такие слюни чреваты обезвоживанием. Подруга имела туже проблему с левреткой - слюни на пол-салона. Так вот пришлось давать собаке перед поездкой церукал. Тогда почти без слюней. + останавливаться по дороге, что бы дать ей отдохнуть. Так же неожиданно лучше стало если ее наоборот, кормили за часок до дороги.
А потом собачка выросла, вестибулярный аппарат тоже повзрослел и сейчас ездит совершенно без проблем.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #128
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,305

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,305

По умолчанию

Helly, дают драмину-только дозировку не скажу. И попробуйте пластиковую переноску.
__________________
шизофрения отличная штука-есть с кем поговорить.
Evka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #129
Аватар для Helly
Helly
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 5
Спасибо: 0

Helly Helly вне форума
Новичок
 
Адрес: Мурманская область
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0

По умолчанию

Всем спасибо, попробую человеческие таблетки от укачивания, да вот дозировку надо рассчитывать, у меня 1.5 кг веса..скорее какие нибудь детские таблетки попробовать надо.
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #130
Аватар для ILoveKO
ILoveKO
Местный
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Сообщений: 1,821
Спасибо: 6,229

ILoveKO ILoveKO вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,821
Спасибо: 6,229

По умолчанию

У меня та же фигня. КО маленький нормально ездил в машине, спал, не укачивало. Ездили в машине каждый день на дачу и с собой по магазинам брала, чтобы мужу дома не мешал. Думала, так привыкнет с детсва к машине и будет любить кататься. А он вырос и вообще к машине старается не подходить. Если вышли хорошо одетыми, значит куда-то хозяева едут и надо держаться подальше, чтоб в машину не запихнули.
А в машине - лежит на заднем сидении тихонечко-тихонечно и СЛЮНИ. Все лапы мокрые и гамак. Если едем долго, подкладываю еще что-то впитывающее, чтобы в луже не лежал. Видно, что пес волнуется. Человеческое противоукачивающее не помогло совсем.
Всем собака отличная, но вот с машиной - беда. Честно, со страхом думаю о поездке на черное море летом
ILoveKO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика