PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.11.2011, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #111
Аватар для dashaU
dashaU
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Спасибо: 65

dashaU dashaU вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 130
Спасибо: 65

По умолчанию

Мы еще несколько лет назад были на консультации у профессора, доктора ветеринарных наук кафедры акушерства и гинекологии Санкт-петербургской ветеринарной академии Баженовой и она сказала, что если собаку ничего не беспокоит и вы ее не собираетесь вязать - то лечить необязательно. Но! Если собака для разведения или есть хоть что-то, что ее беспокоит, усиленные выделения и т.д. то лечить необходимо обязательно. Уж такому человеку я доверяю.
__________________
сайт тоса-ину http://peterburgtosa.wix.com/peterburgtosainu
dashaU вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2011, 21:30   Прямая ссылка на это сообщение #112
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dashaU Посмотреть сообщение
Микоплазмоз это не такое ерундовое заболевание, как тут пишут. мой прошлый кобель навсегда остался бесплодным после микоплазмоза, микоплазмоз не вылечился.
Микоплазму за патоген считают только в России (и то не везде), потому что не леча основную причину просто лечением от мико- и уреоплазмы можно бабла срубить. Там же где точно знают, что у микоплазмы просто так титр не повышается и ищут причину этого повышения (посевами аналзам на гормоны, а не ПЦРами), там подобных вашим проблем не возникает - вылечивают животных и людей. Сама по себе микоплазма в норме в небольших количествах на слизистых есть всегда, однако проблем они не вызывают до тех пор пока организм не теряет местный иммунитет (как правило причина другая инфекция если не избавиться от этой инфекции, то смысла лечить от микоплазмы - мало).
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #113
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жако Посмотреть сообщение
щенка, сдали анализ на микоплазму - положительный, никаких проявлений болезни нет,
Посев делали или ПЦР? Если ПЦР, то можете выбросить бумажку и погоревать о зря потраченных деньгах.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #114
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирена Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,насколько опасен микоплазмоз и хламидиоз беременной собаке.могут ли заразиться щенки во время родов?
Опять же на основании каких тестов поставлен диагноз. По холшему надо не мазки брать, а посевы делать,. Но проблема в том, что у нас вот некоторые вет. врачи не знают, что например халамидиоз можно на средах выращивать и что ПЦР не может быть причиной для постановки диагноза. Вот и появляются странные схемы и диагностики и лечения.
И еще я бы не стала применять схемы из интернета от "кошатнков" - не фатк что эти схемы помогают...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:04   Прямая ссылка на это сообщение #115
Аватар для dashaU
dashaU
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Спасибо: 65

dashaU dashaU вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 130
Спасибо: 65

По умолчанию

[QUOTE=Yvette;2901253]Сама по себе микоплазма в норме в небольших количествах на слизистых есть всегда QUOTE]
неправда
у второй собаки за 8 лет ни разу не было обнаружено
__________________
сайт тоса-ину http://peterburgtosa.wix.com/peterburgtosainu
dashaU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #116
Аватар для dashaU
dashaU
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Спасибо: 65

dashaU dashaU вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 130
Спасибо: 65

По умолчанию

Микоплазму за патоген считают только в России (и то не везде), и это неправда. Многие мои заводчики знакомые из европы делают своим собакам анализы на скрытые инфекции, включая микоплазмоз, и лечат собак и считают это заболеванием, а не просто так...
__________________
сайт тоса-ину http://peterburgtosa.wix.com/peterburgtosainu
dashaU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #117
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dashaU Посмотреть сообщение
у второй собаки за 8 лет ни разу не было обнаружено
Это не означает, что ее нет вовсе, это означает, что ее титр (количество) настолько низок, что наличием ее на слизистых можно пренебречь. Не спорьте со мной - я с микоплазмой не вчера (в отличие от вас) познакомилась, и не собаками и не на уровне медика-терапевта.

Цитата:
Сообщение от dashaU Посмотреть сообщение
Многие мои заводчики знакомые из европы делают своим собакам анализы на скрытые инфекции, включая микоплазмоз, и лечат собак и считают это заболеванием, а не просто так...
.

Я думаю они лечат не микоплазму, а то что повышает ее титр. Вот если вы вместо того, что бы микоплазму винить во всем нашли нормального врача (а не того, который говорит , что можно не лечить урогенитальные инфекции и или причину повышение условных патогенов) и выявили причину, то кобель не остался бы навсегда бесплодным (если конечно он изначально не был бесплодным и причиной высокого титра микоплазмы не является ненормальный гормональный фон). ...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #118
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Yvette,

Вы очень категоричны

И плохо думаете о медицине в России

И не знаю, как у собак, а у людей и ПЦР анализа при наличии определенной клинической картины может быть достаточно для адекватного назначения лечения. У ПЦР и бакпосевов есть свои плюсы и минусы, нормальные врачи просто комбинируют эти методы диагностики в зависимости от конкретной ситуации. Бакпосев по понятным причинам не так уж редко дает ложноотрицательный ответ, а это тоже не есть гуд.
И микоплазмоз таки существуют, правда? Хотя в целом, конечно, микоплазма - это условно патогенные бактерии. И назначать лечение только потому, что ПЦР-анализ дал положительный результат ни один вменяемый врач не будет.
__________________
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. (Агата Кристи)
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #119
Аватар для dashaU
dashaU
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Спасибо: 65

dashaU dashaU вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 130
Спасибо: 65

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Это не означает, что ее нет вовсе, это означает, что ее титр (количество) настолько низок, что наличием ее на слизистых можно пренебречь. Не спорьте со мной - я с микоплазмой не вчера (в отличие от вас) познакомилась, и не собаками и не на уровне медика-терапевта.

.

Я думаю они лечат не микоплазму, а то что повышает ее титр. Вот если вы вместо того, что бы микоплазму винить во всем нашли нормального врача (а не того, который говорит , что можно не лечить урогенитальные инфекции и или причину повышение условных патогенов) и выявили причину, то кобель не остался бы навсегда бесплодным (если конечно он изначально не был бесплодным и причиной высокого титра микоплазмы не является ненормальный гормональный фон). ...
А, то есть лечить надо? Вас не поймешь, то надо то не надо... И не надо говорить что заслуженный профессор - это не нормальный врач - это неуважение к заслуженному человеку.
__________________
сайт тоса-ину http://peterburgtosa.wix.com/peterburgtosainu
dashaU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #120
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,271
Спасибо: 47,602

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
У ПЦР и бакпосевов есть свои плюсы и минусы, нормальные врачи просто комбинируют эти методы диагностики в зависимости от конкретной ситуации.
Они ОБЯЗАНЫ по регламенту после "+" в ПЦР делать бакпосев или установить наличие подобного патогена в биологическом тесте . ПЦР не является анализом для постановки диагноза. Но к сожалению не все придерживаются этих регламентов. И к сожалению, еще пять лет назад у нас больше половины (человеческих) лаборатория в стране не смогли при самосертификации получить адекватные результаты (по исследованию вот этой конторы http://www.fsvok.ru/publ.php регламенты есть на этом же сайте) .
Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
И назначать лечение только потому, что ПЦР-анализ дал положительный результат ни один вменяемый врач не будет.
Я лично знаю вменяемых вет. врачей, которые так и не поняли почему получив результат ПЦР они не могу назначить лечения. Он сочли мой объяснения и доводы проявлением снобизма. Я лично знаю вменяемых вет. врачей, который получив "слабоположительный " результат стали лечить кошку от калицивироза, хотя у кошки не было симптомов (причем не одну кошку, а несколько от разных владельцев). Они реально хорошие врачи, но слова "современный метод" их очаровали. А ведь в этом на первом взгляд простом методе столько подводных камней, что они, как правило получают ерунду в своих тестах, а не правду жизни. Я частенько людей обучаю ставить ПЦР, так вот, самостоятельно студент может "от и до" все делать не ранее чем через месяца два-три почти ежедневных упражнений. Т.е он если получает неадекватный результат, то не называет его "слабоположительным", а точно понимает где накосячил, т.е он знает что каждый раз надо ставит положительный и отрицательный контроли и знает, что всегда возможен "заползишен" эффект ... А вот вет. врачи даже не могут рассказать, как правило, как у них организована ПЦР лаборатория (хотя любой человек, работающий этим методом должен это знать). Так что не люблю я когда у нас вет. врачи ставят ПЦР, очень всегда хочется не на бумажку посмотреть, а на гель...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика