PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.01.2013, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #211
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Катя М.,
Вот выдайте цитату,где понятно сказано,что такое ПЦР и что это фигня?
нарния вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2013, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #212
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,270
Спасибо: 47,602

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,270
Спасибо: 47,602

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нарния Посмотреть сообщение
Так вот мне можете сказать,моя собака пропустовала подряд 3 раза,ПЦР -микоплазмоз положительно,а т.к. микоплазмы вызывают бесплодие,то вот это и есть у моей собаки-клиническое проявление -беплодие?!

Микоплазмоз вызывает бесплодие только если его бактериальный титр зашкаливает .
У вашей собаки скорее всего герпес (возможно и от кобеля при первой вязки полученный) или стафилококк, на фоне которых и повышается титр микоплазм, а вы вместо того чтобы делать нужные тесты занимаетесь ерундой...



Цитата:
Сообщение от нарния Посмотреть сообщение
А уж исходя из этой фразы,всё ясно,что НИКТО ничего не знает,а пытаются друг друга учить...
Так правильно, все черпают информацию с сомнительных сайтов или из слухов, никто же не читает учебники и статьи (во всем мире микоплазма даже у людей не считается ЗПП и лечат не от нее, а от того, что вызвало ее рост).
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #213
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

По умолчанию

Yvette,

а могли просто не в те дни вязать... бывает что сроки охоты у сук смещаются а владельцы этого не учитывают...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:19   Прямая ссылка на это сообщение #214
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Микоплазмоз вызывает бесплодие только если его бактериальный титр зашкаливает .
У вашей собаки скорее всего герпес (возможно и от кобеля при первой вязки полученный) или стафилококк, на фоне которых и повышается титр микоплазм, а вы вместо того чтобы делать нужные тесты занимаетесь ерундой..
Делать нужные тесты должен сказать врач,он это не говорит,как я должна догадаться об этом?
Стафилоккок имеет всегда клинические проявления,собака абсолютно здорова...еесли она заразилась при первой вязке,так ещё и стафилоккоком,то щенки бы уже родились больными(заразились при рождении) и навряд ли выжили бы...
Перед сдачей анализов я звонила в 3 клиники,по поводу стафилоккока сказали все.что если внешних проявлений нет,то и не его,а самые распространённые "болячки",которые вызывают бесплодие-микоплазмоз и хламидиоз...
http://vetlabcentr.ru/index.php?opti...ases&Itemid=99
Вот здесь вот как то вроде понятно то написано,и про анализ методом ПЦР,типа,что это самый надёжный,а тут пишут,что такая диагностика- деньги выкинутые на ветер,так почему ж тогда ничего другого то и нет?


Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Так правильно, все черпают информацию с сомнительных сайтов или из слухов, никто же не читает учебники и статьи (во всем мире микоплазма даже у людей не считается ЗПП и лечат не от нее, а от того, что вызвало ее рост).
Вот там,что я ссылку дала-там почему то не сказано,что это не самостоятельное заболевание,а надо искать то,что вызывает её рост?
Кто тогда всё подобное пишет?
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #215
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
а могли просто не в те дни вязать... бывает что сроки охоты у сук смещаются а владельцы этого не учитывают...
На вторую и третью вязки я так и подумала,но вот 4я-сука с со 2 дня охоты жила у кобеля и вязались 5 дней подряд...
Тем более течки то всё время хорошие...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #216
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,270
Спасибо: 47,602

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,270
Спасибо: 47,602

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нарния Посмотреть сообщение
Зачем тогда нужна такая диагностика ПЦР,если это туфта?
ПЦР нужен для того, чтобы стало (в течении двух-трех часов) быстро понятно, какие тесты надо делать дальше... На какие среды делать бак посевы и т.д.. Какие ИФА или микроскопические тесты или ПЦР в реальном времени надо делать. Это в идеале.
Для большинства наших вет. клиник это еще один способ добыть деньги из кармана владельца. Меня просто умиляют случаи когда ставят тест на патоген, у животного, у которого близко нет симптомов такого заболевания (есть другие симптомы, но как правило для лечения нужен один поход к врачу и никакой диагностики). Потом ставят "слабо положительный ПЦР", а потом лечат еще месяц (хотя на деле животное с таким диагнозом, как правило не живет и недели,)...
ПЦР при этом делают неделю. На мой прямой вопрос "почему так долго?" владелец клиник отвечает "нам не выгодно ставить одну(!!!!! по всем правилам, как минимум три) пробирку в прибор, мы лучше за неделю соберем побольше образцов (т.е тест будут делать всем зверушкам данного вида, которых есть хоть какие-то симптомы хоть какого-то заболевания).
Ну и подумайте... Много у нас вет. клиник в которых выполнено основное требование по организации ПЦР лаборатории - три отдельных помещения с отдельными входами? Многие ли клиники себе могут позволить раз в полгода вызвать сервис службу для оценки того, насколько адекватно работает термоциклер? А знаете сколько стоят качественный расходники (причем те на которых не написано "for reserch use only")? А обучение сотрудника не просто тупо замешивать смесь, а решать проблемы (которым могут возникнуть практически на любой стадии от выделения НК, до проведения электрофореза)?
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."

Последний раз редактировалось Yvette; 15.01.2013 в 12:32.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #217
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,270
Спасибо: 47,602

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,270
Спасибо: 47,602

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нарния Посмотреть сообщение
Перед сдачей анализов я звонила в 3 клиники,по поводу стафилоккока сказали все.что если внешних проявлений нет,то и не его,а самые распространённые "болячки",которые вызывают бесплодие-микоплазмоз и хламидиоз...
http://vetlabcentr.ru/index.php?opti...ases&Itemid=99

Вы мне не давайте больше ссылок на подобные сайты ок? Это бред полный. Стафилококк (причем не только золотистый), как раз вызывает рост хлама и микоплазмы, а выявить его не очень-то просто... Во всем мире и хлам и мико и урео -плазма считаются облигатными микроорганизмами и только в России с ними борются, прямо почти как с сифилисом..

PS Вот база , если хотите обладать информацией, а не фантазиями, то она вам в помощь (есть еще вет. база, но в этой статей больше и проч. достоверных источников).
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."

Последний раз редактировалось Yvette; 15.01.2013 в 12:40.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #218
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

По умолчанию

нарния,

не факт что был смысл вязаться 5 дней, тем более подряд...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #219
merryminx
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,848
Спасибо: 11,678

merryminx merryminx вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 1,848
Спасибо: 11,678

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нарния Посмотреть сообщение
То,что хочет донести знающий человек- значит не так доносит,или не так уж хочет,раз так много народу его не понимает...
Зачем тогда нужна такая диагностика ПЦР,если это туфта?
А чтоэто вообще тогда за хрень,эта ПЦР и на фиг её делают,если это такая туфта?
Цитата:
Сообщение от нарния Посмотреть сообщение
Делать нужные тесты должен сказать врач,он это не говорит,как я должна догадаться об этом?
Кто тогда всё подобное пишет?

нарния, Ваш агрессивный тон общения вызван тем, что Вам попался не сильно грамотный врач, и на этом форуме Вы ищете выход своему раздражению? Не думаю, что это удачный выбор.
ПРЦ - это не "туфта", "фигня" и прочее, это открытие, удостоенное Нобелевской премии, если Вы знаете про такую. Этот метод диагностики позволяет решать множество проблем как медицинских, так и генетических, судебных и прочих. Но у этого метода есть своя область применения, и только. И никогда диагноз на инфекционное заболевание не ставится только по одному какому-нибудь лабораторному тесту (ПРЦ или другому), диагноз ставится на основании комплексных данных - клинические признаки, эпизоотологические данные плюс результаты лабораторных исследований. Исключения крайне редки.
Цитата:
Сообщение от нарния Посмотреть сообщение
А уж исходя из этой фразы,всё ясно,что НИКТО ничего не знает,а пытаются друг друга учить...
Не делайте таких выводов, не зная людей, о которых судите. И не только на этом форуме, вообще по жизни полезно бывает
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #220
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
ПЦР нужен для того, чтобы стало (в течении двух-трех часов) быстро понятно, какие тесты надо делать дальше...
Спасибо за объяснения! Но,мы сдавали анализ в Областной вет. лаб. И они то должны знать,что ПЦР- не окончательный диагноз?И почему то они не сказали,что дальше надо сдавать тесты или анализы ещй какие то???
Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Меня просто умиляют случаи когда ставят тест на патоген, у животного, у которого близко нет симптомов такого заболевания
Так вот,в ветеринарии нет хороших гинекологов,если нужна консультация в этой области,то отправляют к медикам...
Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
ПЦР при этом делают неделю.
Готов был меньше,чем за сутки...
Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Стафилококк (причем не только золотистый), как раз вызывает рост хлама и микоплазмы
Так вот хламидий то и нет.
Первый раз сука щенилась 1.01.10г...Вторая вязка была в сентябре 10г.Пустая...Вязалась в том же питомнике,где и первый раз,и в это же время там пропустовали 5 сук...Это уже о чём то говорит...
В январе 11 года у меня щенится немка(проблемы у суки колли),со щенками всё нормально,один щенок -сука оставлен в питомнике,есть связь с владельцами 3х коб. и одной суки,с ними всё в порядке,был бы стафилоккок,эти бы щенки не выжили,уже он был бы у всех собак питомника...В мае 12 года от кобеля -немца ощенилась сука(но не моя),со щенками тоже всё нормально...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика