PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.01.2013, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #231
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonaquarel Посмотреть сообщение
Искать толкового специалиста в области репродукции.
У нас это невожможно.
нарния вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2013, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #232
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
Кстати, кобель не может быть причиной неудачи?
Все 4 вязки- кобели разные...Первые два в одном питомнике живут...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #233
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
, на форуме Вашей собаке никто диагноз не поставит.
Это понятно...Я не за этим тут...просто странно,что всё так противоречиво об этой проблеме...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #234
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

По умолчанию

нарния,

почитайте беремчатую веточку, в 2010 году из-за аномальной жары у очень многих пустовали суки... кроме этого охота и овуляция могут не совпадать у некоторых сук... кроме этого выше я писала у некоторых сук сроки овуляции могут отодвигаться от течки к течке, например у меня моя старшая сука, была первый раз повязана на 11-13 день... через год с лишним для вязки и для нее это были сроки чуть раньше нудных а в 6 лет ее надо было вязать на 16-18 день... а у кого-то сроки сдвигаются и до 20-24 дня...

кобель перенеся небольшое заболевание может на какое-то время становиться бесплодным, пироплазмоз тоже мало изучено как влияет на сперму и прочее...

поэтому надо рассматривать не так что вот пропустовала значит это... про что вам и пишут, надо смотреть общую клинику, и пустовки не первый признак заболевания...

что до анализов, то в норме общий анализ крови сдается натощак, и состояние натощак никак не может быть причиной низкого гемоглобина...

главное не сдать анализы, а иметь врача который грамотно их расшифрует...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #235
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

По умолчанию

нарния,

натертью неделю после вязки у суки обычно выходит пробка (не та что перед родами) и она выходит не зависимо от того повязалась сука или нет... просто от самого факта вязки... а чуствовать себя плохо сука может по разным причинам... проблемы с печенью и желчным тоже могут быть похожи на токсикоз...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:34   Прямая ссылка на это сообщение #236
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
. проблемы с печенью и желчным тоже могут быть похожи на токсикоз...
Ага,5 лет было всё хорошо,и вот на тебе...Тем более всё прошло само(как и токсикоз).
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
натертью неделю после вязки у суки обычно выходит пробка (не та что перед родами) и она выходит не зависимо от того повязалась сука или нет..
В те 2 пустые вязки- такого не было, никаких выделений...
А что эти выделения значат,что сука повязалась,это я по своим немкам определяю,никогда не было обломов, с ними(немками) по крайней мере...
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
почитайте беремчатую веточку, в 2010 году из-за аномальной жары у очень многих пустовали суки
Такую версию озвучивали...Но не все в неё верили...Ноа мы вязались в сентябре,и те суки тоже где то август-сентябрь...Уже не очень жарило...
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
что до анализов, то в норме общий анализ крови сдается натощак, и состояние натощак никак не может быть причиной низкого гемоглобина...

главное не сдать анализы, а иметь врача который грамотно их расшифрует...
Вот и ответы...Получается,как не было у нас грамотных врачей,так и нет...Так ещё я тут в разных темах видела выкладываемые анализы,так у нас они ещё и не полные...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #237
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

По умолчанию

нарния,

у меня у личной собаки был жуткий приступ печеночный от куска рыночной говядины, не обрези, не для собак, а нормального куска вырезки, другие купленные куски ни у кого проблем не дали... так что бывает все... в том числе и первый раз за 5-10-15 лет...

не знаю у моих выделения есть всегда, если вязались... только когда щенков стоит ожидать выделения слизистые, прозрачные в небольших количествах так и остаются до самых родов... когда пустые, то на третьей неделе примерно выделения есть больше или меньше а потом проходят...

суки как писали в темке пустовали и осень и даже зиму... аномальные климатические условия не проходят бесследно ни для кого...

ну ведь ни что не мешает, нормально, без таких претензий договориться с кем-то из врачей тут на форуме, поговорить, узнать, какие нужны анализы, сдать их у себя и результаты отправить врачу... правда тут тоже могу вас разочаровать, по просьбе собственного ветеринара делали забор крови моей собаке, и отдали в разные лаборатории... в результате анализы были ну никак не одной собаки... сейчас всех показателей не вспомню, но по одному анализу гемоглобин у собаки был 13 по второму 8....

просто бывает всякое, у знакомой сука пустовала (хотя один помет, но небольшой был), стали копать, она сама врач, человеческий сдали анализы на гормоны, а у суки мужских гормонов в несколько раз выше чем женских...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #238
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
просто бывает всякое, у знакомой сука пустовала (хотя один помет, но небольшой был), стали копать, она сама врач, человеческий сдали анализы на гормоны, а у суки мужских гормонов в несколько раз выше чем женских..
По поводу гормонов был разговор как раз с зав. клиникой при сельхозакадемии,когда эта дама не могла поставить диагноз-цистит у собаки или чего то с маткой,так она сказала,что что то там у собак с гормонами не так как у людей , типа такие анализы не делают,вроде как трудно определить(не помню уже точно,как было сказано,1,5 года прошло).
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
суки как писали в темке пустовали и осень и даже зиму... аномальные климатические условия не проходят бесследно ни для кого.
Вот я это озвучила нашему ведущему немчатнику,тот сказал,что это всё выдумки...А вот как раз на каком то форуме(может быть и здесь) началась тема про микоплазмоз как раз в 10 году,а озвучено было,что вроде как пик как раз пришёлся на 10 год.
Помню ещё как то зима очень холодная была,и тоже вроде как суки пустовали те,кто вольерные...Тоже,кто соглашался,а кто нет...
По поводу гормонов,заводчица моих немцев как то рассказывала про одну собаку,которую она подозревала как раз в проблемах с гормонами,так собака внешне выглядела старше,подряд пропустовала 3 раза(вообще ни разу не щенилась),и шерсть плохо выглядела...



Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
ну ведь ни что не мешает, нормально, без таких претензий договориться с кем-то из врачей тут на форуме, поговорить, узнать, какие нужны анализы
На днях ещё поговорю с знакомой,она медик,ну и на породном форуме жду ответа от ветврача...
Мне ещё такую версию предлагали: моя собака до первых щенков жила на улице...После вязки я взяла её в дом...Так получилось,что и после щенков она осталась в доме...Ну и типа того,что ей тут очень хорошо,она тут одна в центре внимания(немцы то на улице),зачем ей щенки,т.к. тогда они будут в центре внимания...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:00   Прямая ссылка на это сообщение #239
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,871
Спасибо: 45,105

По умолчанию

нарния,

ну анализ на готовность делают тот же прогестерон и прочее...

ну микоплазмоз как и хламидиоз вошли в моду :)

про забрали в дом вряд ли... но если дом перенаселен животными, то тоже может быть причиной пустовок, особенно у таких нежных по психике животных как колли... либо если она в доме не главная... и это на нее влияет... но я чаще сталкивалась в жизни, что просто неверно определены дни, причем и сама попадала на этом, либо пользовалась, что бы уменьшить число щенков в помете.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:05   Прямая ссылка на это сообщение #240
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нарния Посмотреть сообщение
Вот я это озвучила нашему ведущему немчатнику,тот сказал,что это всё выдумки...А вот как раз на каком то форуме(может быть и здесь) началась тема про микоплазмоз как раз в 10 году,а озвучено было,что вроде как пик как раз пришёлся на 10 год.
Помню ещё как то зима очень холодная была,и тоже вроде как суки пустовали те,кто вольерные...Тоже,кто соглашался,а кто нет...
По поводу гормонов,заводчица моих немцев как то рассказывала про одну собаку,которую она подозревала как раз в проблемах с гормонами,так собака внешне выглядела старше,подряд пропустовала 3 раза(вообще ни разу не щенилась),и шерсть плохо выглядела...
Я вот чего понять не могу: вам дают реальную информацию, вы в ответ тащите сюда все, кто где-то когда-то сказал... Дают совет по диагностике - опять в ответ куча ОБСов, да еще и с раздражением...

Цитата:
Сообщение от нарния Посмотреть сообщение
По поводу гормонов был разговор как раз с зав. клиникой при сельхозакадемии,когда эта дама не могла поставить диагноз-цистит у собаки или чего то с маткой,так она сказала,что что то там у собак с гормонами не так как у людей
Это тут к чему? Если мнение этой дамы важнее, то чего вообще тут искать? советуйтесь и дальше с ней.
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика