PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.01.2013, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #291
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
ро токсикоз, то если бы у вашей собаки была бы на 100% беременность, которая закончилась бы родами, можно было говорить о токсикозе... но беременности не было, ничего она не родила, скорее всего был не токсикоз... для меня это бы значило что надо искать причину приступа похожего на токсикоз... а не вязать опять собаку...
Так многие пишут,что токсикоз то есть,а потом раз,и пусто...Одна "старая" знакомая вообще выразилась,что собаки умеют претворятся...У неё тоже были такие,токсикоз есть,щенков нет...
Так что это тоже- не показатель чего-либо...
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
и про вета вот удивили... собака есь или кошка, значит могут возникнуть причины обратиться к ветеринару... значит надо иметь заслуживающего доверие... плохо когда тому кто вяжет своих собак это в голову не приходит, а потом по форумам темки, угробили суку кесаревым...
Своего личного врача нет,так этим можно гордится,т.к. собаки не болеют...Я знаю питомники с большим количеством собак,которые из клиник не вылезают...Может и плюс им,что по каждому "чиху" (кашлю) бегут к вету,но а с другой стороны-собак завели полно,а ничего не знают,раз из клиник не вылезают...
Обращаюсь в одну и ту же госветстанцию,врачи там в принципе не плохие,кто лучше-хуже,сказать трудно,кто то терапевт,кто то хирург...
А вот лучший хирург города- действительно собачку отправила на тот свет,перебор с наркозом,операция- заворот желудка...(собака не моя).
Так,что свой вет- не панацея,что справится со всем...Ну и то,что гинекология-акушерство- эта область как была проблемная,так и осталась,это сами ветврачи и говорят...Хорошо,если посоветуют к человеческому гинекологу обратится...А то просто- руками разведут...
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
слева под ником у большинства указан город проживания... и когда люди просят совета или хотят найти врача сами называют город, т.к. сами понимают, что без этого им насоветуют...
Ну город указан не у всех,в вет темах тоже не все пишут,вот я оттуда то,посоветуйте вета из моего города...С такими проблемами на городские форумы надо идти...
Тем более- мне не надо помочь найти у себя в городе вета...Я на форум пришла после разговоров с ветами,прочитать что за зверь такой-микоплазмоз,а раз тут сказали,что его лечить не надо,то высказала предположение,что раз у моей собаки положительно на микоплазмоз,проявляется это тем,что она пустая в третий раз.А оказывается-это тоже не факт...
Вот и всё...А додумыть то не обязательно...
нарния вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2013, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #292
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
ага раньше они просто умирали... типа съел что-то или от старости лет в 7-8...
Это вы про что?
Если -раньше анализов не было и собаки рано умирали,так не так это...раньше было проблемно с вакцинами(84-90гг),от чумы спасти было реально трудно...Но и больше не было особо страшный заболеваний...И собаки жили по 15-16 лет...
Наоборот сейчас и рак- у каждой 2й,вакцин полно,чума( к примеру) уже не так вроде страшна,зато пироплазмоз то как злобствует...Даже ветеринар не смогла спасти свою собаку от этой гадости...
И вот как раз сейчас собаки мало живут...8-9 лет - уже дряхло выглядит...Мой пёс,рождения 92г прожил 13,5 лет,так ему никто столько и не давал,в 10 лет- говорили,что ему 6-7...Так я ему прививки вообще не делала...Лишь от бешенства...И то,когда за город переехали...
Так у моего и проблем с ЖКТ не было,до самого последнего дня...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #293
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
затем, что оверквотинг на данном форуме не приветствуется.
Так тогда не надо комментировать вообще,раз цитируете не всё,то и весь смысл теряется,уже получается- соревнования в красноречии...
И больше ничего...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #294
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нарния Посмотреть сообщение
Так тогда не надо комментировать вообще,раз цитируете не всё,
Я разберусь, как-нить, сама, чего мне надо а чего не надо)))

Вы не на тот форум пришли и не в тот раздел. Тут реально помогают и подсказывают реальные выходы из сложных ситуаций. Независимо от места на карте.
__________________
Альбом тут Google-альбом

Последний раз редактировалось Катя М.; 17.01.2013 в 14:18.
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #295
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,898
Спасибо: 45,178

По умолчанию

нарния,

на заборе тоже многие пишут... а то что у нас много кто обращается к ветам, когда печень уже отвалилась ни для кого не секрет...

ну это ваше дело иметь или нет своего ветеринара... я жила в разных городах и везде в первую очередь находила по рекомендациям ветеринара к которому если надо обращусь... конечно если сам можешь делать анализы, рентген и прочее, то можно и не искать вета... я вот сколько держу собак не умею... а на глаз ставить заболевание... ну как бы как из пушки по воробьям...

ну тогда не понятно что вы тогда еще пишите и пишите, причем людям которые про микоплазмоз в том числе знают намного больше чем все веты вашего города вместе взятые :) а вы с ними еще и спорите :)

про раньше вы мне сказки не рассказывайте, я сама из этого раньше, в ДОСААФе велась статистика и люди сообщали о смерти собаки в клуб, да и то что мясо купить можно было через клуб в основном, давало возможность вести статистику... до 14-15 лет жили 1-2 щенка из помета в 8 щенков... в молодости тоже гибло полно собак и опухолей тоже было достаточно, просто мало кто оперировал их и уж тем более сдавал на анализ... и сейчас много собак живущих до 14-15 лет, а еще чаще когда большая часть пометов доживают до 10-12 лет, во всяком случае в обычных породах. не гигантах и не утрированных.

а за пироплазмоз скажите спасибо нашему правительству, которое перестало обрабатывать от клещей леса и поля... он и раньше был, пироплазмоз то, только клещей столько не было, а в городах так вообще о клещах и не слышали...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:27   Прямая ссылка на это сообщение #296
Аватар для онлифою
онлифою
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 256
Спасибо: 305

онлифою онлифою вне форума
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 256
Спасибо: 305

По умолчанию

нарния пишет:
Цитата:
онлифою,
Спасибо за поддержку!!!
Рада, что чем-то помогла.
Мне кажется не нужно никому ничего доказывать, просто берите ту инфу которая Вам полезна, а на негатив не обращайте внимание.
онлифою вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #297
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от онлифою Посмотреть сообщение
Рада, что чем-то помогла.
Мне кажется не нужно никому ничего доказывать, просто берите ту инфу которая Вам полезна, а на негатив не обращайте внимание.
Я тоже так думаю.
Сегодня проконсультировалась с девушкой,которая и медик и вет...практика есть и там и там...
И она очень удивилась,что есть такие советы,как не обращать внимание на положительный анализ методом ПЦР на микоплазмоз...
Объяснила на пальцах:собака "подхватила"микоплазмоз во время первой вязки,роды-это стресс,из-за него и снизился иммунитет и выросли титры микоплазм.А вот остальные путые вязки -это и есть -клинические проявления микоплазмоза...
Вот и вся арифметика...
Расписала лечение.
Расшифровала анализы,всё хорошо,в том числе и относительно печени...

Единственно,лечение может быть долгим...Т.е. сейчас пролечить,через месяц сдать анализ и желательно бы и потом ещё через месяц...Если и второй раз отр.,то значит всё хорошо...
Так что...


онлифою,
Спасибо ещё раз...
Я вам результаты сообщу!
А может и покажу...Т.к. оооочень хочу от своей девочки оставить дочек...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #298
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
про раньше вы мне сказки не рассказывайте, я сама из этого раньше, в ДОСААФе велась статистика и люди сообщали о смерти собаки в клуб, да и то что мясо купить можно было через клуб в основном, давало возможность вести статистику...
Значит жили вы не там...
Но вот конкретно по моим породам(по колли вот лучше) а по немцам,и не я одна так думаю и вижу,могу и ссылку дать,что в основном собаки рождения 2000г и позже- 7-8-9 лет и нет её...
А уж в Германии то сколько известных собак погибло в возрасте 5-6 лет...Это для Германии тем более странно,если тут высказали мнение,что "плохая экологи" это сказки...
Мясо раньше трудно было достать,знаю,а сейчас это не мясо,а химия...И это же мясо в кормах...
О смерти не все сообщали,долго рассказывать...После смерти собаки с доками,покупали чего-нить без них,а в клуб шли за доками на умершую собаку...
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
ну тогда не понятно что вы тогда еще пишите и пишите, причем людям которые про микоплазмоз в том числе знают намного больше чем все веты вашего города вместе взятые
Я не вижу,что вы о нём знаете больше наших же ветом...
Я вообще больше с медиками консультировалась...Они больше знают...
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
а на глаз ставить заболевание...
А раньше,во времена ДОСААФ тоже анализы сдавали?
И не всегда анализы что то покажут...Сама проходила...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #299
нарния
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

нарния нарния вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 250
Спасибо: 130

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
Я разберусь, как-нить, сама, чего мне надо а чего не надо)))
А зачем цитировать,если смысл теряется?Так может и клевета получится...
А за это....
Цитата:
Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
Вы не на тот форум пришли и не в тот раздел. Тут реально помогают и подсказывают реальные выходы из сложных ситуаций. Независимо от места на карте.
Я этого не заметила...
нарния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 00:35   Прямая ссылка на это сообщение #300
Аватар для Galax
Galax
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,246
Спасибо: 8,074

Galax Galax вне форума
Местный
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,246
Спасибо: 8,074

По умолчанию

нарния, Прошу прощения, но болтаете Вы много.
Смысл темы потерялся. А репродуктологов действительно единицы, и я их не знаю. Сама колупаюсь с пустующей здоровой сукой.
__________________
Шесть черных сокровищ разъехались! Завелись четыре черных таракана. Любоваться здесь
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=37665&page=3
Galax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика