PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #1
Чиби
Гость
 
Сообщений: n/a

Чиби
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Как освоить профессию грумера?

Уважаемые профессионалы! Подскажите, куда пойти учиться на грумера? И стоит ли вообще доверять столь популярным нынче курсам? Изучив сайт поняла, что многие мастера категорически против них, по понятным всем причинам- как можно освоить профессию за 50 часов... Но как же тогда? Самостоятельно? Мне кажется, что, даже прочитав кучу литературы, невозможно освоить столь сложное дело. Может тогда стоит пойти в ученики к уже состоявшемуся мастеру? Но берут ли они таких учеников? В общем есть огромное желание учиться, но я в полной растерянности как это сделать. Хотелось бы услышать ваши мнения! Заранее благодарна
  Ответить с цитированием

Старый 10.01.2013, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Хозяюшка
Хозяюшка
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 770
Спасибо: 794

Хозяюшка Хозяюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 770
Спасибо: 794

По умолчанию

Чиби, Курсы тоже не плохо,но все же основное обучение идет на практике. Даже имея знания,зная как это делается,все равно без практики ничего не получится. Только с опытом приходят свои наработки. Если есть желание думаю найдутся люди,кто поможет и подскажет чего начать. Я реально после того ,как объездила кучу курсов нашла мастера,который меня обучил,сейчас она в испании и порекомендовать ее не могу. Мне хватило 5 уроков,после чего я находила собак,которых стригла чисто за символическую цену(чисто проезд). Сначала стрижка затягивалась на 3-4 часа,но хозяева терпели,им было выгодно,сейчас они же стригуся у меня уже за полную стоимость. Из раза в раз будет получатся все лучше.
Хозяюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для БЕРЕНИКА
БЕРЕНИКА
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

БЕРЕНИКА БЕРЕНИКА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиби Посмотреть сообщение
Уважаемые профессионалы! Подскажите, куда пойти учиться на грумера? И стоит ли вообще доверять столь популярным нынче курсам? Изучив сайт поняла, что многие мастера категорически против них, по понятным всем причинам- как можно освоить профессию за 50 часов... Но как же тогда? Самостоятельно? Мне кажется, что, даже прочитав кучу литературы, невозможно освоить столь сложное дело. Может тогда стоит пойти в ученики к уже состоявшемуся мастеру? Но берут ли они таких учеников? В общем есть огромное желание учиться, но я в полной растерянности как это сделать. Хотелось бы услышать ваши мнения! Заранее благодарна
Чиби, вот трудно написать следующее "Качественное обучение - прямо, налево и направо". Я начинала учиться по книжкам. Потом мне встретился сначала один заводчик-породник, который поднатаскал, потом другой заводчик без рук ( в груминге), но умеющий правильно объяснить конечный результат.... Я и за спинами на выставках стояла,когда собак стригли и готовили к рингам, и фото до дыр рассматривала, и породников донимала, и работа в салоне, где я на сама себе хозяйка, а есть сплоченный коллектив, умеющий помочь, подсказать, научить безграничная помощь. И знаю закончивших курсы ( известные), кому хочется по рукам надавать. Главное, что бы вы не выбрали, не останавливаться в обучении - это не напрасная трата времени и денег, это путь к развитию. Как говорил один очень значимый для меня человек " Когда выкапываешь клад, надо любить лопату и копать, а не клад. Иначе не выкопаешь". Удачи.
БЕРЕНИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #4
Чиби
Гость
 
Сообщений: n/a

Чиби
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хозяюшка , БЕРЕНИКА, спасибо вам за ответы и пожелания!!! Одно я поняла точно- надо учиться) И в моем случае это наверное будут курсы, так как знакомых мастеров, которые меня просто так без навыков возьмут учиться у меня нет.
Но все же открыт вопрос про то на какие курсы лучше пойти. Просто не хочется отдавать кучу денег мошенникам, которые сами ничего не умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:54   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Хозяюшка
Хозяюшка
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 770
Спасибо: 794

Хозяюшка Хозяюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 770
Спасибо: 794

По умолчанию

Чиби, если хотите по йоркам могу натаскать и по инструменту какой нужен проконсультировать,я тоже в москве,огда будут клиенты можно по времени,если они не против со мной приезжать. Другие породы(кроме йорков,мальтезе) не беру,так как оказалась диким аллергиком,не переношу подшерсток,так что тримминг только теоритически могу объснить. А вот что касается груминга йорков все от и до от выставочной подготовки до любых модельных стрижек.
Хозяюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #6
Чиби
Гость
 
Сообщений: n/a

Чиби
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяюшка Посмотреть сообщение
Чиби, если хотите по йоркам могу натаскать и по инструменту какой нужен проконсультировать,я тоже в москве,огда будут клиенты можно по времени,если они не против со мной приезжать. Другие породы(кроме йорков,мальтезе) не беру,так как оказалась диким аллергиком,не переношу подшерсток,так что тримминг только теоритически могу объснить. А вот что касается груминга йорков все от и до от выставочной подготовки до любых модельных стрижек.
Конечно хочу! Но я пока совсем ничего не умею и даже не знаю Вот только взялась за изучение темы. Если Вас это не смущает, то готова к труду и обороне!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:28   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Хозяюшка
Хозяюшка
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 770
Спасибо: 794

Хозяюшка Хозяюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 770
Спасибо: 794

По умолчанию

Чиби, тогда давайте созвонимся,в личку напишу вам номер свой обсудим
Хозяюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для юлия763
юлия763
Местный
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва-Пушкино МО
Сообщений: 913
Спасибо: 9,800

юлия763 юлия763 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Пушкино МО
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 913
Спасибо: 9,800

По умолчанию

Если можно, поведаю свою историю
2года назад, для начала пошла учиться где поближе (маленький ребенок, дорога, пробки, время), да и вообще, чтоб понять мое или нет... Пошла вместе с подругой. Я осталась, подруга после 2го занятия отказалась от этой затеи...
Мне и повезло и нет: салон был новый, хозяйке нужен был 2й мастер и меня оставили... Повезло, что была практика, не повезло, что теперь многому приходится переучиваться... Постоянно сомневаюсь в себе и своих знаниях (что иногда совсем не плохо)...
Через год работы ушла из этого салона и занялась своим образованием (хозяйка не особо приветствовала МК - мол у нее надо учиться)... Ходила и на МК, и заново на базовых курсах училась, и на Песике знания черпаю... Но личное мое ИМХО, если бы вернуться на 2 года назад, то пошла бы сразу к Ане Бардышевой на базовый курс! Сейчас ее бедную мучаю со своими половинчатыми недознаниями.
Кстати, сейчас многое увиденное и подсмотренное на других курсах и МК, осмысливаю с другой стороны и становится еще интереснее... И многие МК хочется увидеть еще и задать кучу новых вопросов

Последний раз редактировалось юлия763; 11.01.2013 в 01:14.
юлия763 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 02:03   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для дарюха
дарюха
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Московская обл.г.Реутов.
Сообщений: 356
Спасибо: 1,094

дарюха дарюха вне форума
Местный
 
Адрес: Московская обл.г.Реутов.
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 356
Спасибо: 1,094

По умолчанию

у меня сначала была практика на своём пёсике.

потом были-литература+выставки+знакомство с породниками.

потом ловля бездомышей(строго с мая по июль)в остальные месяца напрашивалась в гости к породникам,в моменты превращения их собак в скульптурки) иногда помогать разрешали)

потом тренировки на собаках знакомых,и их знакомых,бесплатно.

потом года через 3..."за проезд" ездила стричь своих первых клиентов...

потом меня посоветовали в салон на подмену мастера.

как-то так всё начиналось,конца обучению никогда нет)
дарюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:37   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Елена П.
Елена П.
Местный
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 743
Спасибо: 8,788

Елена П. Елена П. вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярск
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 743
Спасибо: 8,788

По умолчанию

Чиби, Желательно иметь базовый набор инструментов-машинку, ножи, ножницы, расчески.
Во- первых, привыкните к своему личному, во- вторых не знаю как мастера, но я б свой инструмент в руки стажеру не дала.
Если б я начинала, живя в Москве - пошла бы к Ане Бардышевой, прошла бы МК у Иры Смирновой по Йоркам, и покупала бы все в Грум -Стиле (при РКФ)-и выбор большой, и цены адекватные, и посоветуют конкретно.
Повесила б объявки по району "ученик- грумер подстрижет вашего питомца дешево", стригла бы вечерами для набивания руки и продуманным закреплением навыков полученным в процессе обучения.
Ну и главное- купила бы своего пуделя.
(Я себе завела).
Естественно, вложения и не малые.
Но эта схема при условии- что Вы действительно хотите стать грумером.
Елена П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика