PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #661
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,273
Спасибо: 47,608

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,273
Спасибо: 47,608

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Раудис Посмотреть сообщение
У того же Микулицы
Не могли бы вы список работ этого автора привести в реферируемых журналах желательно (а то прошу пардону, но складывается ощущение, что того же поля ягодка , что и вы по верхам попрыгали и на собственных ощущения от парочки случаев написали книгу, а собственные ощущения к научному методу никакого отношения не имеют) .


PS Я кбн, как и еще несколько человек в этом топике. Правда, этологией систематически никогда не интересовалась до последних пары лет, да и сейчас просто почитываю Зорину с Полетаевой, Фабри, Шовена, Крушинского, Прайор, Павлова, Мак-Фарленда. Но мне и этого почитываю достаточно что бы оценить ваш уровень.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."

Последний раз редактировалось Yvette; 22.02.2013 в 13:59.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2013, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #662
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Раудис Посмотреть сообщение
Если я напишу статью для публикации в научных кругах, то естественно я дам соответствующие ссылки. Но здесь вы от меня хотите слишком многого-сейчас, мне больше совершенно нечем заняться, только перерывать гору литературы и указывать главу, год издания и страницу. Вы сами вообще не трудитесь представиться- ваше образование, стаж работы с собаками и достигнутые результаты. И ещё раз подчеркну, статья была написана и размещена на МОЁМ ресурсе. Здесь оказалась без того, чтоб меня кто-то об этом информировал. И ещё диктуете-о чём мне тут по-вашему нужно писать.
То что статья размещена на Вашем ресурсе, конечно, несколько смещает акценты. Но, по большому счету, сути не меняет.

Стаж в собаководстве у меня более чем большой - почти 50 лет. Я любитель. С какой стороны ни глянь - не профи.
Достижения? Ну, пожалуй самое большое - ни одна моя собака не укусила человека в лицо. И поползновений не делала. Ни одна не куражилась над беспомощными. Драк между собаками в нашем доме не было, пока не завёлся более чем странный собачонок, но и он со временем вписался в компанию. Ещё достижение - "люлей" я не вешаю ни своим, ни чужим собакам.

По образованию я режиссер драмы; специализация телевидение.

Имею ли отношение к дрессуре? Нет. Хотя корочки инструктора служебного собаководства ДОСААФ есть.
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #663
Clair
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 787
Спасибо: 2,119

Clair Clair вне форума
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 787
Спасибо: 2,119

По умолчанию

Yvette, ну зачем ты так сразу?
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #664
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,273
Спасибо: 47,608

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,273
Спасибо: 47,608

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Yvette, ну зачем ты так сразу?
А вдруг я упустила интересного автора. А простым неостепенненым тут я чувствую ссылок не дают :). Хотя, может надо академиком быть? Эх, знаю я одного, но он ведь собаками не очень интересуется...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #665
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

У меня впечатления от беседы с Автором книги - Супермаркет.... большая тележка чего -то в упаковках, есть названия , половина не понятны, но надо тащить до кассы. И тащит , зачем?

Ольга! Вы так и не ответили на кого охотился бык перевернувший трактор Беларусь.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #666
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Как же все перемешалось. Райзер, оказывается, для написания своей книги, изданной в 1981 году, пользовался книгой Микулицы, изданной в 1985 году.

Ни у кого нет ощущения битья какого-то "лежачего полицейского"?

О чем ни спросишь у автора книжки и статей, все сыплется под ногами, как песок на дюнах.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #667
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Yvette,
Цитата:
А простым неостепенненым тут я чувствую ссылок не дают
пральнА. Нету публикаций в издании "Защита овощей" - вон из ветки!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #668
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Veresk,была у автора сройная система вписывающаяся в ее систему ценностей, и вдруг оказалось , что все гораздо сложнее и интереснее .. а отступать переосмысливать автор не привык - !я дерусь потому что я дерусь!" (с)
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #669
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
агрессия = эмоция (с), как-то это все пропустили?
Это в каком посте такое утверждение? Что-то я не нашла....
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #670
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Вот этот пассаж из статьи Ольги Раудис тоже "доставляет":

"И, наконец, ягодка на торте: задержание фигуранта. Собаку, которая бы стала работать против вооружённого человека точно по правилам испытаний IPO, нельзя назвать иначе, как камикадзе. Наиболее эффективно обезвредить человека без того, чтобы тот собаку ранил - вот главная (логически) задача защитной собаки. Если же собака мёртвой хваткой вцепится в левую руку вооружённого бандита, не обращая вынимания на оружие в правой руке (например нож или кусок железной трубы) и не отпускаясь даже при ударах, такая собака скорее всего погибнет - быстро и бесславно, не выполнив задачу, так как после её смерти или ранения защищать хозяина будет некому. Тем не менее, если пёс попытается сделать перехват или, скажем, хватку за горло, его дисквалифицируют или, по меньшей мере, лишат баллов за эту дисциплину. Вопреки логике, поскольку именно эти действия могут по-настоящему обезвредить фигуранта и обезопасить самого пса.
Вот и получается, что первые места в соревнованиях и высокие степени дипломов на испытаниях получают не самые интеллигентные собаки и не собаки, наиболее пригодные для практического использования, а собаки, стереотипно действующие по бессмысленным непрактичным нормативам. Собаки дрессируются не для того, чтоб были пригодны для практической службы, а для получения наибольшего количества баллов. И для этого наивысшего балла подавляются естественные реакции; вместо использования её природной сообразительности, здоровых инстинктов, собака отупляется муштрой."
http://sobakadrug.ru/stati/rabochaja...-lyubimec.html

Так-то пассаж и пассаж, почти каждый начинающий собаковод такое выдает, увидев работу без перехватов. Ну разве что без выводов про "отупляется муштрой".
Но тут же...эээ... специалист. Про ножи и железные трубы, ага. И про горло, как без этого.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика