Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.02.2013, 01:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Новичок

По умолчанию Питомник чихуахуа Росса Бланка - история обмана.

Добрый день. Меня зовут Светлана. Я из Калининграда. Специально зарегистрировалась на форуме, так как хочу поделиться своей печальной историей приобретения щенка в питомнике чихуахуа Росса Бланка – владелица Пронюк Елена Анатольевна (Море).
Очень люблю собак, в нашем доме они были всегда – сначала беспородные, позже в 85 году приобрела свою первую породистую собаку. Застала то время, когда в клубах собаководства контроль над племенной деятельностью был весьма строгим, а заводчики ценили свою репутацию. Поэтому сейчас, когда столкнулась с вопиющей непорядочностью владелицы известного питомника, позиционирующую себя, как профессионального кинолога это была просто повергнута в шок.
Но постараюсь максимально без лишних эмоций рассказать, как все произошло.
Только факты, которые будут подтверждены документами, фрагментами личной переписки, фотографиями.
Так основательно и тщательно это все было собрано, поскольку сначала предприняв тщетную попытку решить вопрос мирно лично с заводчиком, была вынуждена собрать все материалы и обратиться в племенную комиссию РКФ для помощи в разрешении нашего конфликта.
И только сейчас, дождавшись наконец решения комиссии, в котором сообщается, что Пронюк лишь вынесен строгий выговор, но деятельность питомника будет продолжена, считаю своим долгом озвучить всю ситуацию и предупредить потенциальных покупателей – будьте осторожны, вас могут обмануть, так же, как меня.
И ещё, из нескольких источников знаю, что не я одна столкнулась с непрофессиональным, неэтичным, нечестным поведением этого заводчика, поэтому не теряю надежды найти таких людей и объединить наши усилия, для того чтобы добиться адекватного наказания для человека, который преследует лишь корыстные цели – любой ценой продать щенков своего питомника, даже совершенно сомнительного качества, пренебрегая при этом не только правилами породного разведения, но и элементарными нормами морали и этики.
Чернова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
Dolli (21.02.2013), Evitta@york (28.02.2013), LilackRose (30.05.2015), lilusa (20.09.2016), lina123 (19.02.2013), Olkina (01.06.2015), Светлана.gr (24.02.2013), Танита (18.02.2013), Шеша (19.02.2013)

Старый 18.02.2013, 01:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Новичок

Год назад начала искать для приобретения щенка чихуахуа.
Увидела на «Сландо» красивого щенка, позвонила. Елена Анатольевна Пронюк, сказала, что этот щенок уже продан, но в её питомнике всегда есть интересные щенки и она с удовольствием мне предложит на выбор.
Узнав, что меня интересует щенок для выставок и разведения, она ответила, что у нее такой есть, ему 10 мес.
Предложила его посмотреть и на форуме и на её сайте.
Меня устраивало, что щенок уже подрощен, значит, в юниорах выставлялся, зубы поменялись, а опытный заводчик уже может определенно говорить о его качестве! Покупать не спешила, звонила и переписывалась, старалась все подробно узнать о щенке, в том числе и о причине невысокой цены. Причинами назывались: аллергия на курицу и (далее цитата) «кобели в питомники рождались и, будут рождаться, что мне их солить?!»
Начали обсуждать все условия покупки.
При этом Елена предложила мне за диплом на ближайшей выставке заплатить 3 тыс (все подробно в письмах), за родословную еще 1тыс.
Стали искать возможность доставить щенка к нам в Калининград.
Нашлись люди, которые смогли с этим помочь.
22 марта, вечером мне привезли щенка домой.
Увидев его, мы со знакомой, имеющей питомник уиппетов, онемели, зрелище было кошмарное - грязноглазенькое, кривоногенькое, с голым сверху хвостом, совершенно лысой шеей спереди, с грыжей, с перекосом спинки носа, левый нижний клык поднимает крайний резец. Причем ранее мне было предоставлено видео прикуса с правой стороны, на котором левая была предусмотрительно закрыта пальцами.
Сразу позвонили Пронюк, сообщив что прибыл, и задав вопрос по зубам, на что она только изумилась. Но самое неприятное открытие было еще впереди – щенок оказался глухим!
Это я заподозрила впервые же дни его пребывания у меня. Кинулась к ветеринару, тот подтвердил мою страшную догадку.
Сразу созвонилась с Еленой, но та заверила, что щенок был абсолютно нормальный, а глухота, вероятно, появилась от небрежно с ним обращения. Выдвинув фантастическую версию, что раз мой муж охотник, то вполне мог выстрелить рядом с собакой, тем самым оглушив его!
На предложение вернуть щенка, она ответила категорическим отказом.
При этом документы родословную и диплом она предложила выслать взамен на подтверждение, что не имею к ней претензий по щенку, и до сегодняшнего дня их не выслала…
Это было началом нашей печальной истории.
Поскольку Пронюк отказывалась забрать щенка, мне пришлось прикладывать все усилия к тому, чтобы доказать, что, купленная мной для выставок и разведения собака, таковой категорически не может являться. Предоставить собаку для описания нескольким судьям, имеющим соответствующую квалификацию.
Собака оставалась у меня, поэтому я вынуждена была сделать операцию по удалению грыжи (она стала доставлять щенку мучения, откладывать это стало опасно для его жизни).

Далее я предоставлю все свидетельства моих слов:
Нашу переписку.
Заключения ветеринара (о состоянии, о наличие грыжи, о наличии глухоты)
Заключение четырех экспертов, в том числе одного иностранного с оценками – дисквалификация.
Поблагодарили (10):
Emma3669 (08.09.2016), lilusa (20.09.2016), Olkina (01.06.2015), Saya (05.03.2013), Teressa (19.06.2013), Vinegar (11.11.2015), Апсны (07.10.2014), Кнедлик (01.06.2015), Кузькина Мать (09.03.2013), Танита (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 02:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Новичок

Вот таким я увидела Иствуда на сайте Росса Бланка.

Старый 18.02.2013, 02:05   Прямая ссылка на это сообщение #4
Местный

Цитата:
Сообщение от Чернова Светлана Посмотреть сообщение
купленная мной для выставок и разведения собака, таковой категорически не может являться.
А этого
Цитата:
Покупать не спешила, звонила и переписывалась, старалась все подробно узнать о щенке, в том числе и о причине невысокой цены. Причинами назывались: аллергия на курицу
не достаточно было?
Не, я Вам сочувствую, конечно. Просто как-то странно...
Bellapooch (23.02.2013), NARDICUM (20.02.2013), Olkina (01.06.2015), PinKey (18.02.2013), PuppyDreams (20.02.2013), Shamel (18.02.2013), Блеки (18.02.2013), Ирвина (18.02.2013), ИринаИ... (18.02.2013), Нарциби (29.05.2015), Олька (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 02:06   Прямая ссылка на это сообщение #5
Местный

Цитата:
Вот таким я увидела Иствуда на сайте Росса Бланка.
По-моему, жесть....
Цитата:
для выставок и разведения
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 18.02.2013, 02:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Новичок

Это его реклама на форуме, где среди прочих его достоинств указано: для выставок и разведения.

Старый 18.02.2013, 02:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Новичок

Таким он приехал к нам:

Последний раз редактировалось Чернова Светлана; 18.02.2013 в 02:13.
Старый 18.02.2013, 02:14   Прямая ссылка на это сообщение #8
Местный

Цитата:
Таким он приехал к нам:
Ну каким был, таким и приехал. Что Вас, собственно, удивляет-то?

Старый 18.02.2013, 02:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Новичок

А тут виден его кривой носик.

Старый 18.02.2013, 02:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
только что оттуда

Чернова Светлана,

Светлана... мне жаль что от Вас скрыли прикус и грыжу... Но на фото я не вижу кобеля для разведения и выставок. Там просто... собачка. И не самого лучшего качества, надо сказать.
Простите, но как можно было купить эту собаку как шоу, я не понимаю....
Вы польстились на низкую цену? Ну... вот результат.
Поблагодарили (131):

Ответ