PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.03.2013, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #121
Аватар для груня
груня
Местный
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,919
Спасибо: 5,859

груня груня вне форума
Местный
 
Адрес: Чебоксары
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 1,919
Спасибо: 5,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAleksa Посмотреть сообщение
Правда. Если интересно, поищите в Интернете медицинские публикации о детской заболеваемости. Таких много, и все они не радуют.
Так я ещё раз повторяю,- беременные ВСЕ принимают ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.

Цитата:
Сообщение от EAleksa Посмотреть сообщение
Т.е чего-то ОБЕИМ собачкам недоставало.
Ну конечно Ваших БАДов!


Цитата:
Сообщение от EAleksa Посмотреть сообщение
Размет, слабость ушного хряща у собак со стоячими ушами или многие другие экстерьерные нарушения, строго говоря, являются лишь ВНЕШНИМИ симптомами недостаточности соединительной ткани. Это сигнал, говорящий прежде всего о том, что орагнизму не хватает веществ для выработки полноценной соединительной ткани – хрящей, связок, сосудов, ткани органов и т.д., и т.п.
Моя подруга занимается немцами. Немчатникам хорошо известен супер кобель который передаёт мягкие уши, но она рискнула, думала её эта чаша минует - не получилось, щенки лопоухими оказались. В следующий раз повязала другим, с акцентом на прочные, стоячие уши - результат - у щенков всё идеально с ушками. При том что никаких БАДов она своей суке никогда не даёт.
груня вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2013, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #122
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAleksa Посмотреть сообщение
это он на автарке справа?
Да, справа. Конечно, вы не ошиблись он несколько легче старшего, не такой костистый. но не так,чтобы совсем облегчённый. К тому же он много больше по размеру. Хотя я понимаю, что это не так важно.
Не однопомётники совсем, из разных питомников, с разницей почти 2 года.

EAleksa, т.е. вы предполагаете, что заворот мог случиться не только из-за дикой скачки по полю? И что недача соответствующих препаратов могла быть причиной (среди прочих) заворота?
Я искренне спршиваю. На заре своего собаковладения в силу крайне неопытности свято верила в могучую необходимость качественных препаратов и подкормок. Что и претворяла в жизнь. Со временем моя вера несколько пошатнулась. Даже не знаю, зачем я это пишу. Думаю, надо старшему подавать для профилактики что-нить для суставов? Или может малому тоже? Наш доктор категорически против, она сторонница решения проблем по поступлении оных.
Если не совсем корректно проводить аналоги со своим ребёнком, то я почему-то яростная противница любых таблеток и витаминок. Сын (взрослый сейчас ) так и вырос, боюсь писать (т-т-т!!), не зная врачей и пр.
А вот почему я собакам всё пытаюсь придумать какие-то добавки, подкормки и пр.-непонятно.
Возраст видимо. или гипноз.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:32   Прямая ссылка на это сообщение #123
Аватар для EAleksa
EAleksa
Местный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

EAleksa EAleksa вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EAleksa
Т.е чего-то ОБЕИМ собачкам недоставало.

Ну конечно Ваших БАДов!
Некорректно. Это в стиле знаменитого: "А еще в шляпе!" "А еще в очках!".
__________________
"Если тебе дается желание, значит, даются и силы осуществить его. Однако, возможно, для этого тебе придется потрудиться" (Ричард Бах). Мой сайт:http://gloria-wellness.ru (вместо gloria.wellnet.me)
EAleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #124
Аватар для EAleksa
EAleksa
Местный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

EAleksa EAleksa вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Так я ещё раз повторяю,- беременные ВСЕ принимают ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.
Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Так я ещё раз повторяю,- беременные ВСЕ принимают ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Витамин витамину рознь. Есть оптические изомеры витаминов. Вещества с одинаковой формулой, но с разным расположением атомов. Организм за тысячелетия приспособился к определенной форме молекулы, которая должна подойти к рецептору как ключ к замку. А ему вместо этой предлагают синтезированную, похожую, но не совсем такую. А изомеры, как известно, обладают разными физическими и химическими свойствами. Вот и получается по Жванецкому: «А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые….». Сейчас к нам и из Швейцарии везут, но подешевле, а то нормальный препарат с нашими аптечными наценками будет стоить совсем запредельно.
И соединения минералов тоже разные, одни - не дай Бог, передозировать – отравишься, а другие ничего: лишнее организм выведет, но зато такие посложнее получить, а значит они опять-таки подороже будут. Выходит опять экономика диктует, что нам продавать.
А соединения с разной формулой участвуют в разных биохимических реакциях, отсюда и разная эффективность.
Кстати, недавно в одной медицинской статье мне встретилось замечание о том, что витамины для беременных, продаваемые у нас, очень низкого качества. Но может быть без них ситуация была бы еще хуже?
Ситуация с недостаточностью в питании необходимых веществ сейчас настолько серьезна, что я отсылаю интересующихся к публиукациям. Смотрите медицинские первоисточники, диссертации, отчеты научных учреждений. Ну, а если кому-то не верится, что вещества состоят из атомов, то убеждать их не моя задача. Не верите – ну, и не верьте. В конце концов стишок про Фому неверующего мы в детстве все читали.

Каждый человек имеет индивидуальные потребности в биологически активных веществах (они же микронутриенты) и свои индивидуальные дефициты в питании. Они зависят от гормонального фона, от физической и нервной нагрузки, от климата, времени года, от региона проживания, от характера питания, от происхождения продуктов, которые она ест и тд и тп. Как правило, эти дефициты: гиповитаминозы, гипомикроэлементозы, недостаточность DHA и EPA (ПНЖК класса омега-3), флавоноидов носит скрытый характер, т.е. без ярких клинических проявлений. Но многолетние хронические дефициты сейчас считаются причиной появления различных хронических болезней, которые лекарствами удается смягчить, но не вылечить, т.к. не устранена причина возникновения этих заболеваний. Вот классический, уже хрестоматийный пример: диабет 2-го типа сейчас считается результатом многолетнего хронического дефицита хрома и ванадия.

Но вернемся к беременным: в большинстве случаев женщина подходит к беременности со своими дефицитами, и хотя ей прописывают простенькие витамины-минералы, состояние дефицита этим не устранить. Недостаточность же чего-либо у беременной ведет к недостаточности этого же у плода.
Дело в том, что устранения недостаточности многих веществ, в первую микроэлементов требуется несколько месяцев увеличенного приема этих веществ и связанных с ним обменом. Например, для дефицит цинка может быть восполнен только через 6 месяцев приема повышенных доз (на текущие потребности + на восполнение дефицита).
А уровень железа в организме достигает нормы через несколько месяцев после того, как в крови нормализовался уровень гемоглобина. Разумеется, это при продолжении приема железосодержащего препарата.
Естественно для того, чтобы повышенные дозировки не причинили вреда, нужен очень тщательный выбор формулы используемого препарата.

Возможно ли восполнение дефицитов путем тщательного подбора натуральных продуктов? Специалисты однозначно говорят, что нет. Мы живем в изменившемся мире и содержание микронутриентов в натуральных продуктах резко уменшилось (современные технологии земледелия и пищевой промышленности).– Смотрите подробнее в том же Интернете, читайте книги, посвященные питанию, в том числе серьезных специалистов.
И тут уже пусть каждый решает для себя, чем кормить, как кормить, нужны ли какие- то подкормки или и без них хорошо. Но большинство болезней не надо списывать на генетику.
__________________
"Если тебе дается желание, значит, даются и силы осуществить его. Однако, возможно, для этого тебе придется потрудиться" (Ричард Бах). Мой сайт:http://gloria-wellness.ru (вместо gloria.wellnet.me)
EAleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 03:35   Прямая ссылка на это сообщение #125
Аватар для Диана и Торгай
Диана и Торгай
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,741
Спасибо: 7,224

Диана и Торгай Диана и Торгай вне форума
Местный
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,741
Спасибо: 7,224

По умолчанию

Даже и не знаю как смогли дожить человеческий и собачий вид до великого сотворения синтетических витамин
как страшно жить
Диана и Торгай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:00   Прямая ссылка на это сообщение #126
Аватар для Antoniya
Antoniya
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Клин
Сообщений: 640
Спасибо: 757

Antoniya Antoniya вне форума
Местный
 
Адрес: Клин
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 640
Спасибо: 757

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Моя подруга занимается немцами. Немчатникам хорошо известен супер кобель который передаёт мягкие уши, но она рискнула, думала её эта чаша минует - не получилось, щенки лопоухими оказались. В следующий раз повязала другим, с акцентом на прочные, стоячие уши - результат - у щенков всё идеально с ушками. При том что никаких БАДов она своей суке никогда не даёт.
я суку взяла от кобеля, который дает слабые уши-в 4 мес. встали прочно и все отлично....и есть 2 кобеля у меня, однопометники, один суховат, в сучьем типе-уши стоят как влитые, второй крупнее, кобелиный тип, лучше костяк, ухо одно клеим, им 17 марта будет 9 мес. кобели длинники НО...а ухо так и не стоит!!!! к слову у их стандартных однопометников уши в 3 мес встали...а вот длиннички мои запоздали...у мелкого парня в 6 мес. встали у крупного еще одно не стоит...

Последний раз редактировалось Antoniya; 12.03.2013 в 06:07.
Antoniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #127
Аватар для EAleksa
EAleksa
Местный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

EAleksa EAleksa вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана и Торгай Посмотреть сообщение
Даже и не знаю как смогли дожить человеческий и собачий вид до великого сотворения синтетических витамин
Доживали популяции человеков по-разному : страдали от бери-бери, пеллагры, от цинги вымирали целыми поселениями. Страдали без добавок -умирали или становились инвалидами- от разных эндемических заболеваний: от болезни Кешана, Кашина-Бека, от железодефицитной анемии, йодной недостаточности и т.д. и т.п. (мочекаменной болезни, коллагеноза, эндемического бесплодия и т.д. и т.п.)
Синтезированные витамины сама не люблю СЕЙЧАС, раз уж есть технологии выделения НАТУРАЛЬНЫХ из растений. Но надо с благодарностью вспоминать тех, кто смог синтезировать витамины и спасти многие тысячи жизней.
__________________
"Если тебе дается желание, значит, даются и силы осуществить его. Однако, возможно, для этого тебе придется потрудиться" (Ричард Бах). Мой сайт:http://gloria-wellness.ru (вместо gloria.wellnet.me)
EAleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:53   Прямая ссылка на это сообщение #128
Аватар для EAleksa
EAleksa
Местный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

EAleksa EAleksa вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Думаю, надо старшему подавать для профилактики что-нить для суставов? Или может малому тоже? Наш доктор категорически против, она сторонница решения проблем по поступлении оных.
Врачи лечат болезни. Их учили и учат этому И именно лечение болезней является их профессиональной задачей.
Профилактикой заболеваний и восстановлением здоровья (не лечением!) занимаются нутрициологи. Их дело – именно профилактика.
Это два разных подхода.
И предупреждать, как говорят сами врачи, легче, чем лечить.

А сыну Вашему и дальше желаю всяческого здоровья!
__________________
"Если тебе дается желание, значит, даются и силы осуществить его. Однако, возможно, для этого тебе придется потрудиться" (Ричард Бах). Мой сайт:http://gloria-wellness.ru (вместо gloria.wellnet.me)
EAleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #129
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

EAleksa,работают швейцарские - работают!!! спасибо за разъяснения - теперь многое стало понятнее .
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:04   Прямая ссылка на это сообщение #130
Аватар для Eksi
Eksi
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 136
Спасибо: 126

Eksi Eksi вне форума
Местный
 
Адрес: St.Petersburg
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 136
Спасибо: 126

По умолчанию

Тему прочла полностью, но все равно нет понимания как убрать чудовищный размет у щенка. Дело в том, что выполняю все предписания (то, что советуют знающие люди и в этой теме), но "воз и ныне там.
Щенок кане-корсо. Сейчас ему 6 месяцев, на фото - 4 мес., но там уже виден размет. Сейчас стало еще хуже.
Гуляем помногу шагом, пьем с 3,5 мес. либо артрогликан, либо глюкогестрон, постоянно беспрерывно биоцефит, постоянно беспрерывно кальций 8 в 1 Эксель, последний месяц по предписанию врача Омега 3 (рыбий жир). Делали биохимию крови - были в ужасе: кальция в раза меньше нижней границы нормы...Значит, не усваивается?
Делали 5 капельниц, куда входили витамины, эссенциале форте, кальций...
Сейчас продолжаем давать кальций+витамин Д.
Может, кто-нибудь даст совет что делается неверно?
Eksi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика