PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.04.2013, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #161
юляsev
Местный
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 191
Спасибо: 582

юляsev юляsev вне форума
Местный
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 191
Спасибо: 582

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяна1984 Посмотреть сообщение
Почему это гравий ей противопоказан? При размете гравий тоже помогает, поверьте, у меня собаки гораздо крупнее и тяжелее чем у вас, и проблемы всякие бывают, я знаю о чем говорю.
И если вы считаете, что такие когти, как у вашей собаки это норма, то вы сильно ошибаетесь((((
я полность согласна , при размёте нужно ходить по гравию, в горку подниматься, копать ямы, это выравниваеи лапки, ещё в области пясти на пргулку перевязывают эластичным бинтом, я так своему первому мальчишке выравнила лапы,у меня мастиф- тоже привезли из питомника, а я прохлопала что он с размётом.
юляsev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2013, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #162
Аватар для Wolf_R
Wolf_R
= )
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 10,559
Спасибо: 32,853

Wolf_R Wolf_R вне форума
= )
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 10,559
Спасибо: 32,853

По умолчанию

не буду создавать новую темку...думаю и тут можно спросить = )

А какие есть хорошие добавки именно для связок?Надо пясть укрепить...до этого она была сильно повреждена (перезаны связки/сухожилия были),этой зимой видимо было растяжение (?),которое вылечили...но на пясть это повлияло видать,стала проваливаться.Боюсь что и вторая может...вес то на одной лапе теперь держится больше,а собака не совсем легкая все же.Ситуация была не хорошая которая лапу повредила(((

PS. гравий,песок и прочее может быть только летом....Но не думаю что они особо помогут тут.
__________________
Sometimes I cry...Sometimes I hide...Sometimes I lie to myself 괜찮아
Wolf_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #163
Аватар для lupus
lupus
Местный
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 139

lupus lupus вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 159
Спасибо: 139

По умолчанию

Wolf_R, я знаю, неплохо сочетаются Хондартрон и Кафорсен для для укрепления связок и суставов, это гомеопатия. Наверняка есть еще разные БАДы, но этим мы пользуемся, и результат (т-т-т) есть
lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #164
Аватар для Claire_McLeod
Claire_McLeod
Местный
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,793
Спасибо: 10,530

Claire_McLeod Claire_McLeod вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,793
Спасибо: 10,530

По умолчанию

Щенок метис ротвейлера и неизвестно кого. 64 дня ему сегодня. искусственник с первых суток (не ради блажи), с 5-6 дней заболел пневмонией из-за попадания молока в легкие, пролечились, контрольный рентген в месяц - чисто.
до месяца вскармливался на "Beaphar" смеси для выкармливания щенков-сирот. Потом перешли на докорм и полностью перешли на натуралку: кальцированный творог делаем из покупного молока, говядина, курица, кефир, ряженка, немного рыбы, перепелиного яйца желтки вареные. Сегодня первый раз куриную печень дали попробовать. Так же стали 1 раз в день давать сухой корм "Acana" для щенков.
Из витаминов даю кальций "8 в 1" и мультивитамины той же фирмы
щенок очень привередлив в еде, худой.
глистогонились дважды мильбемаксом.
несколько дней назад стали замечать намек на размет, сегодня виден уже точно. а ему всего 64 дня. вес 5 кг.

Из советов на форуме поняла, что нужно:
1. ставить уже стойку с мисками вместо обычных мисочек
2. жесткий колючий коврик перед стойкой ( где его брать?)
3. ходить по песку и гравию ( переживаю, что у нас еще карантин с первой прививки эуриканом не прошел. можно ли вообще щенку с таким анамнезом ( искуственник, без иммунки и так + лечение глюкокортекостероидами, то есть гормонами в подсосном возрасте) до окончания карантина после второй прививки ( будет делаться по схеме в 91 день) выходить на улицу?
4. дома линолеум застелить паласами по максимуму.
5. ходить гулять именно шагом, в гору, копать желательно, зимой ходьба по сугробам.бегать нельзя в припрыжку?
а можно ли ему прыгать? то что дома он бегает - это хорошо или плохо?
6. сдать анализ кальций-фосфор ( а в таком возрасте соотношение какое должно быть?)
думала купить ему "кани агил", но читаю, что многие тут против. или это не является хондро-протектором и печень не попортит?
__________________
Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...© Эрнест Сетон-Томпсон
Claire_McLeod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 03:22   Прямая ссылка на это сообщение #165
Аватар для Claire_McLeod
Claire_McLeod
Местный
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,793
Спасибо: 10,530

Claire_McLeod Claire_McLeod вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,793
Спасибо: 10,530

По умолчанию

Забыла написать, что так же даем ему молочные и мясные каши( рис, геркулес), с морковской, кабачком. яблочко грызет так.

завтра будем варить холодец малышу...
__________________
Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...© Эрнест Сетон-Томпсон
Claire_McLeod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:16   Прямая ссылка на это сообщение #166
Аватар для Ульяна1984
Ульяна1984
Местный
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 574
Спасибо: 992

Ульяна1984 Ульяна1984 вне форума
Местный
 
Адрес: Рыбинск
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 574
Спасибо: 992

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_R Посмотреть сообщение
не буду создавать новую темку...думаю и тут можно спросить = )

А какие есть хорошие добавки именно для связок?Надо пясть укрепить...до этого она была сильно повреждена (перезаны связки/сухожилия были),этой зимой видимо было растяжение (?),которое вылечили...но на пясть это повлияло видать,стала проваливаться.Боюсь что и вторая может...вес то на одной лапе теперь держится больше,а собака не совсем легкая все же.Ситуация была не хорошая которая лапу повредила(((

PS. гравий,песок и прочее может быть только летом....Но не думаю что они особо помогут тут.
Думаю, нужны лекарственные препараты. Я бы попробовала сначала гиалуронат натрия (Бонхарен), а потом что-нибудь из препаратов глюкозамина.
Ульяна1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:25   Прямая ссылка на это сообщение #167
Аватар для Ульяна1984
Ульяна1984
Местный
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 574
Спасибо: 992

Ульяна1984 Ульяна1984 вне форума
Местный
 
Адрес: Рыбинск
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 574
Спасибо: 992

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claire_McLeod Посмотреть сообщение
Щенок метис ротвейлера и неизвестно кого. 64 дня ему сегодня. искусственник с первых суток (не ради блажи), с 5-6 дней заболел пневмонией из-за попадания молока в легкие, пролечились, контрольный рентген в месяц - чисто.
до месяца вскармливался на "Beaphar" смеси для выкармливания щенков-сирот. Потом перешли на докорм и полностью перешли на натуралку: кальцированный творог делаем из покупного молока, говядина, курица, кефир, ряженка, немного рыбы, перепелиного яйца желтки вареные. Сегодня первый раз куриную печень дали попробовать. Так же стали 1 раз в день давать сухой корм "Acana" для щенков.
Из витаминов даю кальций "8 в 1" и мультивитамины той же фирмы
щенок очень привередлив в еде, худой.
глистогонились дважды мильбемаксом.
несколько дней назад стали замечать намек на размет, сегодня виден уже точно. а ему всего 64 дня. вес 5 кг.

Из советов на форуме поняла, что нужно:
1. ставить уже стойку с мисками вместо обычных мисочек
2. жесткий колючий коврик перед стойкой ( где его брать?)
3. ходить по песку и гравию ( переживаю, что у нас еще карантин с первой прививки эуриканом не прошел. можно ли вообще щенку с таким анамнезом ( искуственник, без иммунки и так + лечение глюкокортекостероидами, то есть гормонами в подсосном возрасте) до окончания карантина после второй прививки ( будет делаться по схеме в 91 день) выходить на улицу?
4. дома линолеум застелить паласами по максимуму.
5. ходить гулять именно шагом, в гору, копать желательно, зимой ходьба по сугробам.бегать нельзя в припрыжку?
а можно ли ему прыгать? то что дома он бегает - это хорошо или плохо?
6. сдать анализ кальций-фосфор ( а в таком возрасте соотношение какое должно быть?)
думала купить ему "кани агил", но читаю, что многие тут против. или это не является хондро-протектором и печень не попортит?
Может есть дисбаланс кальций-фосфор. Сделайте анализ крови. Если есть дисбаланс, я бы рекомендовала остеогенона попить.
Хондропротекторы вам не нужны. Гуляйте как обычно, бегать по сугробам очень полезно, пока нету снега много ходите, меняйте аллюры (шаг/рысь).
Ульяна1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #168
Аватар для Юлишна
Юлишна
Местный
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Спасибо: 136

Юлишна Юлишна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 216
Спасибо: 136

По умолчанию

а колючий коврик, про который тут писали, это как аппликатор Кузнецова?
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #169
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,951
Спасибо: 22,671

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,951
Спасибо: 22,671

По умолчанию

Юлишна, да вы что) Боже упаси!
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #170
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,951
Спасибо: 22,671

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,951
Спасибо: 22,671

По умолчанию

ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика