PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Rina
Rina
прелесть какая гадость:)
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,605
Спасибо: 1,428
Отправить сообщение для Rina с помощью Skype™

Rina Rina вне форума
прелесть какая гадость:)
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,605
Спасибо: 1,428
Отправить сообщение для Rina с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
Только вы меня тут не ругайте, я просто спросила совета!!!!
Да никто Вас ругать не собирается Кто мы такие? Просто пытаются объяснить как решить эту проблему и предостеречь от необдуманных поступков.
Rina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2009, 14:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #32
tsterzhanova
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 0

tsterzhanova tsterzhanova вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0

По умолчанию

[QUOT

Последний раз редактировалось tsterzhanova; 09.04.2009 в 14:19.
tsterzhanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
tsterzhanova
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 0

tsterzhanova tsterzhanova вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Что вы! Вы собаку любите, это видно по вашим сообщениям, поэтому, конечно, ее надо адаптировать и воспитывать.


Не факт, конечно, но если вылезет, такие потомков, как ваша собака, я не стану использовать в разведении, вот и все.
И буду размышлять, откуда появилась эта проблема, от каких предков, с тем, чтобы не допустить этого в дальнейшем.


ФАКТ. У части детей ОБЯЗАТЕЛЬНО будут. Именно поэтому нельзя использовать в разведении собак с плохой психикой. Они передают свои свойства и через поколение и через несколько поколений.


Просто если вы хотите делать собаке выставочную карьеру, то напрашивается и вопрос о разведении.
Я не буду спорить!!! Это мое чудо которое я когда увидела,сказала она моя, у меня на тот момент была уже собака.Я просто хотела ходить на выставки, а разведении я даже и не думала, с возрастом возвожно я ее стерилизую.
tsterzhanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:39   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для driada987
driada987
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

driada987 driada987 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

По умолчанию

tsterzhanova, из своего опыта могу сказать, что скорее всего трусость не пройдет, но снивелировать ее можно. У меня собака боится громких компаний, детей, колясок. На остальное реагирует теперь уже нормально, а вот эти вещи никак не можем победить. В среде собачников так вообще нормальная собака - всех любит, никого не боится,н о к новопришедшим все равно насторожен.
Когда мы только начали гулять, то я каждый раз возвращась в слезах. Хотела большую смелую собаку, а получила сыкло. Но сейчас я понимаю, что воспитание такой собаки это колоссальный опыт и вобщем-то даже есть и здесь свои плюсы - он идеально меня слушается, не убегает, все время следит за моими передвижениями, очень добрый.
Мы с 4-х месяцев ходили на площадку (в итоге сдали ОКД даже на 1-ю степень), с 5-и начали заниматься с тренером у нас в районе, гуляли по городу, через студенческие места, остановки электричек и т.п. В этих местах отрабатывали команды, в итоге через пару месяцев ежедневных занятий с собакой можно было без поводка по команде "рядом" спокойно идти по городу, он никуда не дергался и не шугался. И даже когда на нас сдуло зонт с палатки, даже не шелохнулся. Очень помогли гуляния в куче собак и людей, первое время он сидел у моей ноги и трясся, от всех шарахался, черех некоторое рвемя начал по немногу играть с собаками, недалеко отбегать, потом вдруг резко в один день принял всех людей из компании, всех облизал и перестал бояться. Сейчас главная заводила в компании, не боится чужих собак совсем, со всеми играет, к посторонним собачникам подходит спокойно.
В общем, почти адекватная собака. Но все равно порой бывает заглючивает и снова становится шуганым, особенно если долго не гуляли в городе, отвыкает очень быстро.
Естественно, ни о каком разведении речи нет. Я прекрасно понимаю, что я могу заниматься такой собакой, не смотря на то, что порой это дико тяжело, а кто-нибудь другой просто такую выкинет.
driada987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
tsterzhanova
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 0

tsterzhanova tsterzhanova вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0

По умолчанию

Я вот тоже очень ответственный человек и не могу предать существо которое меня любит до безумия, как и я ее.
Она очень любит охотиться на кошек и птичек, а вот чужих собак мы не любим, мы отбегаем,а потом с интересом идем нюхать, а если она видит,что другие играют она тоже может поиграть,но это редко. Я бы не сказала,что она зашуганная если топнуть чужему может и залаять на него не убегая. Короче мы тоже такие же не нормальные,но безумно любимые мамой и папой, зацелованные и спим на подушечке между мамой и папой. Вот. Желаю всем собакам таких мам и пап.
tsterzhanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
tsterzhanova
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 0

tsterzhanova tsterzhanova вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0

По умолчанию

Вот моя компания таксиков. Одна из трусик.
tsterzhanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Brand
Brand
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 153
Спасибо: 72

Brand Brand вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 153
Спасибо: 72

По умолчанию

[QUOTE=tsterzhanova;409946]К любому щенку специальные усилия для адаптации применять надо.

Ничего подобного,это вопрос разведения нормальных по психике собак и нормального выращивания. Вспомните, еще в начале 90г-в, много мы заморачивались с социализацией, боязнью выстрела и т.д., да попадались единичные особи...
Да я со своими первыми коблами не точто не заморачивалась с этим вопросом,слово социализация-знала только теоритически.Мы просто жили,гуляли,дрессировались... собакам приходилось иногда рассказывать что чего-то стоит опасаться,а не доказывать ежедневно что жить не страшно, что мячик или скайтборд это не опасно,что мимо ребенка можно просто пройти,а не вжиматься в асфальт и что электричка -это не большая зеленая гусеница которая питается исключительно собаками
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
tsterzhanova
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 0

tsterzhanova tsterzhanova вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0

По умолчанию

[QUOTE=Brand;410644]
Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
К любому щенку специальные усилия для адаптации применять надо.

Ничего подобного,это вопрос разведения нормальных по психике собак и нормального выращивания. Вспомните, еще в начале 90г-в, много мы заморачивались с социализацией, боязнью выстрела и т.д., да попадались единичные особи...
Да я со своими первыми коблами не точто не заморачивалась с этим вопросом,слово социализация-знала только теоритически.Мы просто жили,гуляли,дрессировались... собакам приходилось иногда рассказывать что чего-то стоит опасаться,а не доказывать ежедневно что жить не страшно, что мячик или скайтборд это не опасно,что мимо ребенка можно просто пройти,а не вжиматься в асфальт и что электричка -это не большая зеленая гусеница которая питается исключительно собаками
Вот что самое интересное мы любим детей, не боимся машин, и электричек. Мы просто живем и радумся жизни и от детских колясок не прячемся и от крика детей не убегаем( у меня свои дети дома поэтому проблем нет) Просто собака не любит незнакомых собак и подходит только если ей это нужно.
У меня сложилось такое впечатление из всего сказанного тут про собак которые всего боятся, что это не про мою собаку говорят.
Я просто паникер и возможно то что у меня и не совсем нормально, но не да такой степени как тут описывают своих собак.
tsterzhanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для driada987
driada987
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

driada987 driada987 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

По умолчанию

Трусость она и в Африке трусость, независимо от ее проявления. имхо
Какя разница боится собака детей, машин или других собак? Она все равно боится
driada987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
tsterzhanova
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 0

tsterzhanova tsterzhanova вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driada987 Посмотреть сообщение
Трусость она и в Африке трусость, независимо от ее проявления. имхо
Какя разница боится собака детей, машин или других собак? Она все равно боится
Возможно, время покажет, что мы из этого вырастим. Ну покрайней мере хоть знать буду на будущее, как щенка выбирать.
Спасибо всем за советы!!!!!
tsterzhanova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика