PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.04.2009, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #61
Аватар для Чуша
Чуша
Заслуженные Носферату
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 284
Спасибо: 369
Отправить сообщение для Чуша с помощью ICQ

Чуша Чуша вне форума
Заслуженные Носферату
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 284
Спасибо: 369
Отправить сообщение для Чуша с помощью ICQ

По умолчанию

У ротвейлеров "варежка" по анатомическому своему строению очень травматична...
Там, где немец или ризен просто кожицу на руке поранит, от ротора будет синячок на пару недель, как минимум. Это тоже надобно учитывать, помимо всего вышеизложенного...
Удачи!
Чуша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2009, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #62
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуша Посмотреть сообщение
Там, где немец или ризен просто кожицу на руке поранит, от ротора будет синячок на пару недель, как минимум. Это тоже надобно учитывать, помимо всего вышеизложенного...
Удачи!
Хм..кожу мне ранили токо молочными клыками. А вот синяков с десяти его месяцев до полутора примерно лет было немеряно. Играючи, так. Не, у ротов пасть та еще. Но насчет немцев и этих, бородатых, иллюзий строить тож не надо.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #63
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
А вот синяков с десяти его месяцев до полутора примерно лет было немеряно.
Мне по голове нажно надавать за регулярные оффы,но очень нужно узнать про синяки! Как быстро проходят или скорее сколько максимально времени держаться?
После нашей последней эпопеи, я уже и не помню когда это было, но синяк на щиколотке до сих пор! Несколько месяцев уже точно. Синяк бледный, но болезненный и уплотненный. Я как бы не сталкивалась раньше с такими травмами, поэтому и вопрос идиотский!
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Несколько месяцев уже точно. Синяк бледный, но болезненный и уплотненный
Индиана,
несколько месяцев... это - уже не синяк!
Синяк - неделя, максимум...
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:46   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
Вот какое дело, где-то год назад завели мы с моим МЧ щеночка ротвеллера, проблем никаких не было. Милый ласковый щенок, все было замечательно, ну мне так казалось. Может я что-то упустила, но собака больше моего МЧ, а у меня до этого никаких собак не было.
Но в последнее время мне с собакой что то не по себе.
Дик совершенно перестал меня слушаться на прогулках, я с ним вообще одна на улицу не выхожу по возможности. Но это было бы полбеды, он на меня стал и дома порыкивать.
Сяду на диван где он развалился, прыкивает. Сядем есть, он под столом сядет, голову мне под столом подсунет и рыкает, тихо-тихо, чтобы я ему еду давала.
Мне страшно становится, а что делать, не знаю.
Да, ротвеллеры, они такие... Мне кажется, что Вы его притесняете. Вот что Вам жалко, что собачка на диване лежит?! И кормить собачку надо перед тем, как сами есть садитесь, мяса сырого кусочек 1,5-2 кг дайте, и пусть собачка кушает, главное его во время еды не отвлекать и не беспокоить.

Цитата:
Так ему на площадке еще на первом занятии сказали, что дрессировщик должен быть на площадке один и чтобы никто не отвлекал от занятий.
Я еще на первые пару занятий пыталась приехать, но Дик отвлекался и не слушал команд.
А на площадку не надо ходить, ротвеллеры умные от природы самообучающиеся няньки-телохранители, таких учить - только портить.
И не надо ломать индивидуальность, радоваться надо на собачку, любить и баловать.

Цитата:
Цверг, кого тапком? Вы эту морду видели под столом порыкивающую?
Тапком не надо, ротвеллер может обидеться и впасть в депрессию, тогда Вам надо будет искать для него зоопсихолога.
Тут дама одна с чернышом есть, так у неё похожие проблемы с собакой были, так они ему, насколько я помню, девочку нашли и проблемы все и решились. А Вашему ротвеллеру уже пора вязаться,ему для здоровья надо, поэтому он и рычит.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #66
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Индиана, это уже гематома, застарелая. Какой-то сосуд он травмировал.

Синяки проходят по-разному. И, сдается мне, это зависит от возраста. Хозяйского Я весь август- сентябрь в его 8-9 месяцев проходила в футболке с длинными рукавами. Бо руки показать было нельзя. Желто-зелено-сиреневые "тату". Стыдобища. Но я как-то не смогла быстро его игрища направить в нужное русло. После все нормализовалось. И в смысле игр, и синяки, стественно, закончились.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:55   Прямая ссылка на это сообщение #67
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

alex063, ну, перестаньте. Если человек и вправду за советом пришел, не надо так. А то будут еще одного ротта пристраивать, В лучшем случае.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,992
Спасибо: 588,944
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,992
Спасибо: 588,944
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

Радость

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
но очень нужно узнать про синяки!
Попробуйте вот этим
http://www.vetlek.ru/horse-zoo-vip/
Это не шутка, там практически вся серия для людей подходит
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:23   Прямая ссылка на это сообщение #69
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Индиана, мне помогал траумель, мазь. Я контрольные исследования проводила Там где мазала, нормальный цвет быстрее возвращался.

Но щиколотка итак долго Мне кажется, стоит к врачу сходить. Мне тоже в лодыжку однажды так вцепилась а ля-болонка. Восемь лет прошло - на холоде ноет, в бане - пульсирует Так и не знаю, что там.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:54   Прямая ссылка на это сообщение #70
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
. Восемь лет прошло - на холоде ноет, в бане - пульсирует Так и не знаю, что там.
Ого!Мы так не договаривались! Сейчас не буду, но завтра собачку точно притеснять начну, для начала с дивана сгоню!
Шутки шутками, но напугали! К врачу не пойду, врать не умею, а правду говорить нельзя!
Это последний офф, обещаю! Прошлый год у нас такой был...притирались короче все и собачка и мы, но укусил дочь, а она музыкант и укусил за руку так что к врачу идти пришлось и соответственно говорить причину травмы. А это значит как бы на учет и контроль - больница в ветеринарную службу сообщает, те в санстанцию и от всех звонки домой со стандартными вопросами. Такая система держать руку на пульсе в смысле распостранения эпидемиии бешенства.
Мы уже все были издерганы и "притиранием" и звонками этими, да еще сборы на моря. Короче "на няньках" с собакой брат оставался и я его забыла придупредить, что будут звонить из санстанции справлятся о состоянии собаки.
Уехали, я "руку на пульсе" держу в смысле отношений брата с собакой, а он у меня парень молодой самонадеянный с девизом "разберемся", рекомендаций моих не слушался и Тос грызнул его, в первый же день.
Теперь к сути рассказа подошла. В 20000раз звоню брату узнать как они там и он рассказывает...(брат "сова" утром не человек) утро, сплю,звонок по телефону - "это из горветстанции, у вас собака есть? Рома отвечает "есть", "а как она себя чувствует?" Рома офигел от заботы -нормально говорит, а "у нее слюна бежит", брат "а как же?бежит!" Пауза..."а кусается?" Рома -"о,да!" Опять пауза. Короче понадобилось много времени и наводящих вопросов что бы брат проснулся и начал спрашивать в чем собственно дело, все шло к карантину по бешенству, а я могла и собаки лишиться! Так что у нас уже "приводы в органы" были, поэтому к врачу не пойду, буду по "интернету лечиццо"

PrettyGirl, я и не подумала что шутка, я благодаря собаки столько классных препаратов для себя открыла, только в человеческих аптеках, теперь пришла очередь ветеринарных.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика