PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
 
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.02.2017, 07:18   Прямая ссылка на это сообщение #2741
Bartelamu
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 1

Bartelamu Bartelamu вне форума
Новичок
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 1

По умолчанию

Здравствуйте всем!Ситуация такая перешли на грандорф с 7февраля,до этого недели 2сидели на лечебной пуринеDRM,сначало взяли кролика с бататом,чухаться стал значительно меньше.Но вот невезуха,начал терять вес,выход стал огромным за день 5-8раз при 2ух разовом выгуле.Потом немного наши покаки уменьшились да 4-6р/день.Поехали покупать кролика,его не оказалось,взяли кг.ягненка....Вот уже как дня 3даём только ягненка без подмешивания кролика(он закончился).И опять у нас начался на нем чес Будем теперь опять брать кролика...это была маленькая преистория....Меня интересует,вообще реально на этом корме вес вернуть?похудел с 7февраля на 60гр,пока вес стоит 11.1не падает и не набирает...И когда нибудь его каки уменьшаться на грандорфе?
Bartelamu вне форума  

Старый 23.02.2017, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #2742
Bartelamu
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 1

Bartelamu Bartelamu вне форума
Новичок
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bartelamu Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!Ситуация такая перешли на грандорф с 7февраля,до этого недели 2сидели на лечебной пуринеDRM,сначало взяли кролика с бататом,чухаться стал значительно меньше.Но вот невезуха,начал терять вес,выход стал огромным за день 5-8раз при 2ух разовом выгуле.Потом немного наши покаки уменьшились да 4-6р/день.Поехали покупать кролика,его не оказалось,взяли кг.ягненка....Вот уже как дня 3даём только ягненка без подмешивания кролика(он закончился).И опять у нас начался на нем чес Будем теперь опять брать кролика...это была маленькая преистория....Меня интересует,вообще реально на этом корме вес вернуть?похудел с 7февраля на 60гр,пока вес стоит 11.1не падает и не набирает...И когда нибудь его каки уменьшаться на грандорфе?
Увы...были вынуждены уйтис Грандорфа..
Bartelamu вне форума  
Старый 05.03.2017, 20:53   Прямая ссылка на это сообщение #2743
Аватар для @lena69
@lena69
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

@lena69 @lena69 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

По умолчанию

Ну вот мы практически месяц на белой рыбе плюс консервы для запаха с кроликом. Аллергию убрали практически совсем, вес держит хорошо, выход по разу за прогулку, т.е. 2-3 раза гуляем.
@lena69 вне форума  
Старый 15.05.2017, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #2744
Аватар для Galka_d
Galka_d
Местный
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Чехов, МО
Сообщений: 491
Спасибо: 847

Galka_d Galka_d вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов, МО
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 491
Спасибо: 847

По умолчанию

Кто-то кормит мелких собак сейчас грандорфом? Всю тему не осилила, хватило только на первых 150 страниц и штук 20 последних. Имею собаку, йорк, 7 лет. Есть аллергия на курицу, всю жизнь сидели на акане, все было отлично. Недавно производитель поменял формулу, белка стало на 4% больше, собака первые 2 дня ходила слишком мягко в туалет, на третий день начался понос, потом рвота с желчью и остатками корма. Тошнило от энтеросгеля, поехали к ветеринарам. Прокапали, прокололи, взяли анализы. По анализам все в пределам нормы, кроме высокого уровня лактатдегидрогеназы. Все остальные показатели по печени хорошие. Просидели 2 недели на лечебном хилсе, перевела собаку на barking heads. На утке от собаки начало сильно пахнуть кошачьей мочой, каки периодически были болотного цвета. Перевела на рыбу, пёс отказывается есть, осилили только пол пачки, заметно похудел. К тому же пошла перхоть, уши сначала были красные, теперь ещё и шелушатся. Купила на всякий случай другую косметику - эффект тот же. Вчера заметила, что кожа стала какой-то розовой, через шерсть просвечивает. Приняла решение уходить с корма. Решила пока попробовать ваш, второй мой вариант гораздо сложнее купить. Решила взять на пробу по кг утки и кролика. Отпишитесь те, у кого маленькие собаки на этом корме. Как с поедаемостью и выходом? Какой линейкой кормите? Сильно ли большие гранулы для всех пород? У меня в принципе по гранулам особо не выпендривается, Акана довольно крупная, баркинг но линейку для средних пород.
Galka_d вне форума  
Старый 16.05.2017, 00:12   Прямая ссылка на это сообщение #2745
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,870
Спасибо: 63,309

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,870
Спасибо: 63,309

По умолчанию

Galka_d, по моим наблюдениям грандорф подходит очень активным собакам.
Мелким, если они мало гуляют - не особо.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума  
Старый 16.05.2017, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #2746
Аватар для Nals Vista Wizard
Nals Vista Wizard
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 523
Спасибо: 323

Nals Vista Wizard Nals Vista Wizard вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Дмитров
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 523
Спасибо: 323

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galka_d Посмотреть сообщение
Отпишитесь те, у кого маленькие собаки на этом корме.
У меня гриффошки прекрасно его едят. Выход чуть больше, чем на другом корме, но я на это даже внимания не обращаю. Корм прекрасно им подходит! Гриффоны у меня на щенячьем (ягнёнок рис), бульдоги на кролике. И кролика, кстати, гриффоны тоже прекрасно лопают, гранулы им конечно великоваты, но ничего, разжёвывают).
__________________
💘питомник Французских бульдогов💘
https://nalsvw.com/
Nals Vista Wizard вне форума  
Старый 16.05.2017, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #2747
Аватар для Galka_d
Galka_d
Местный
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Чехов, МО
Сообщений: 491
Спасибо: 847

Galka_d Galka_d вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов, МО
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 491
Спасибо: 847

По умолчанию

Ridgel, Акана тоже в основном для активных, однако ели её 7 лет и кушали бы дальше, не смени производитель формулу. А по поводу активности мелких вопрос спорный конечно. Час прогулки вполне нормальная нагрузка на мелочь, плюс ещё с игрушками минут 40 дома носится по вечерам. Хотя на баркинге как раз играть практически перестал. Уж не знаю почему.
Galka_d вне форума  
Старый 16.05.2017, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #2748
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,870
Спасибо: 63,309

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,870
Спасибо: 63,309

По умолчанию

Galka_d, я имею ввиду, что для невыгульной мелочи он не ах, а час активной прогулки и плюс активные игры это очень даже неплохо
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума  
Старый 17.05.2017, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #2749
Аватар для Galka_d
Galka_d
Местный
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Чехов, МО
Сообщений: 491
Спасибо: 847

Galka_d Galka_d вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов, МО
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 491
Спасибо: 847

По умолчанию

Привезли нам сегодня по килограмму беззерновой утки и кролика. Начали с кролика. Собака съела практически не жуя, я даже заволновалась, что такие крупные гранулы проглатывает целиком. На вид красивые, какой-то из вкусов старой линейки аканы так же пах, но не помню какой. Будем ждать выхода. Собака у миски так и дежурит, готов все съесть, как будто год не кормили. Хотя вчера дважды давала старый корм в перемешку с консервой, чтобы ел
Galka_d вне форума  
Старый 18.05.2017, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #2750
Zasco
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 70
Спасибо: 82

Zasco Zasco вне форума
Пользователь
 
Адрес: Россия
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 70
Спасибо: 82

По умолчанию

Galka_d,
У меня шпицы. Понравился по составу (описание) корм. Решили на него перейти с другого корма. Кормила месяца три. Ушли.
Причины:
1. Очень твердые гранулы. Не всем это нравилось.
2. Большой выход и запах!
3. Постоянно попадаются в мешках гранулы другого крупного корма. Сколько кормила, ни с одним кормом такого не было.
Я брала ягненок с рисом, 4 вида мяса и для щенков.
Возможно вам подойдет. Нам, увы, нет.
Zasco вне форума  
 

Метки
grandorf, гипоаллергенный корм, грандорф, корм без курицы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб - НИЗ

 


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика