PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
 
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 22:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Omega
Omega
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Спасибо: 807
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ

Omega Omega вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 277
Спасибо: 807
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ

Плохо Поездка в Донецк с Katopes

Хочу поделиться своей историей, как я съездила в Донецк, и какое отношение к этой поездке имеет "Катопес". (Katopes организует поездки с собаками на выставки.)

Саму историю более подробно расписала на своем сайте.

После некоторых раздумий решаем, что нам обязательно нужно съездить в Донецк на выставки - попробовать закрыть интера и чемпиона Украины.


13 февраля 2013 бронирую блок в Катопесе для поездки в Донецк - сначала по телефону, потом подтверждаю регистрацию по почте и отправляю им залог. (Поездка стоила 350 евро, 150 евро - залог).
Надо сказать, что это моя первая поездка на автобусе на столь длительное расстояние. На протяжении недели после бронирования мне все меньше и меньше хотелось ехать на автобусе. В первую очередь, боялась длительной дороги.
От поездки на автобусе решила отказаться и поехать поездом.

25 февраля в 13.21 по мск не найдя на сайте ничего по поводу условий возврата залога, да и в общем-то никакой оферты, и понимая, что сам возврат залога - по усмотрению организатора, все-таки пишу письмо с вопросом о возможности вернуть сумму залога или часть суммы. В течение дня ответа нет. Вечером звоню Алисе (организатору поездки). Алиса говорит, что письмо прочитала, но сейчас говорить не может - перезвонит попозже.
Каждый день я пыталась выяснить точный ответ - и по почте, и по телефону, чтобы знать, что мне делать с гостиницей, какими средствами я располагаю. Конечно, отрицательный ответ расстроил бы. Но это был бы факт, от которого никуда не деться, и я строила бы дальнейшие планы, исходя из этого факта. И это было бы гораздо понятнее, чем постоянная ложь.
До вечера среды никакой конкретики Алиса не давала. В среду вечером она сама сказала, что вернет часть денег (50% - уточнила она в дальнейшем), "но скорее всего только на неделе после выставки". Но если я еду на выставку, то деньги она сможет вернуть в Донецке на выставке. Я предложила использовать часть денег в качестве оплаты забронированной гостиницы. Алиса сказала, что это замечательный вариант - так и сделаем.

Если Алиса с самого начала не собиралась возвращать деньги, и считала, что полностью права в этом вопросе, то зачем врать на каждом шагу?

После того, как уже в Донецке Алиса после того, как она сначала отказалась, а потом согласилась оплатить номер, вечером, сидя в гостинице, отправила ей уточняющую смску, когда стоит ждать денег. Ответная смска 02.03.13 в 21.30 по Донецку: "Я, отправила через кассу" (пунктуация и орфография автора сохранены). Денег нет до сих пор.


Готова принести извинения, если ошибаюсь в порядочности данного человека. Но пока все говорит не в пользу Алисы.

Тема обсуждалась и на породном форуме, где Алиса обвинила меня в том, что я не читаю правила.

Алиса ссылалась на эту страницу, которая после поездки стала выглядеть так:


Хвала яндексу, делающему копии страниц сайта! До поездки информация на ее сайте была следующей:


Тему начала с целью предупредить тех, кто собирается в поездки: тщательнее выбирайте перевозчика и верьте своей интуиции.
__________________
Питомник кеесхондов Дивный Друг
Omega вне форума  

Старый 13.03.2013, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Omega, Вроде, на этом форуме ******* данного перевозчика нет?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 13.03.2013, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ВИРГО
ВИРГО
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,323
Спасибо: 8,005

ВИРГО ВИРГО вне форума
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,323
Спасибо: 8,005

По умолчанию

Лисица, но люди ездящие есть...Я, к счастью, поехала в Донецк с другими перевозчиками, но видела там клиентов этой компании. Пересказывать с чужих слов не буду, надеюсь они сами напишут.
ВИРГО вне форума  
Старый 13.03.2013, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Asyutka
Asyutka
Местный
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 223
Спасибо: 178

Asyutka Asyutka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 223
Спасибо: 178

По умолчанию

К моему глубокому сожалению я воспользовалась услугами KATO-Pes и была не просто расстроена , а доведена до бешенства такой бесхалатностью этой дамы. Перед отъездом за неделю Алиса скинула место и время погрузки мне на почту .Время было озвучено с 18-00 до 20-00.Меня сильно это обрадовало так как я могла в этот день присутствовать на работе.Но буквально за несколько дней время изменилось на утро с 10-00 до 12-00.Я ещё раз проверила расстояние из-Москвы до Донецка и сильно удивилась, зачем надо ехать с таким огромным запасом, но по телефону я задала вопрос Алиса ,во сколько мы вернемся в Москву,на что Алиса ответила , либо утром 4 марта или днем.Я естественно не стала напрягаться кто сможет забрать ребёнка из сада и успокоила начальника, что смогу выйти на работу хотя бы на пару часов.Приехала к автобусу в 11-30 и загрузилась с вещами и собакой. Но тронулись мы только около 14-30. на вопрос чего мы не едем , был ответ что кого то или чего то надо подождать. За остановками я не следила, вижу все выходят с собаками, ну и я вроде,остановки мне показались не очень удобными для выгула собак, так как ранее был небольшой опыт поездок в автобусе, ну да ладно думала я.А когда мы уже на границе, обратила внимание что народ что то заволновался, как будто мы опаздываем на выставку.Ночью я заметила что случилась поломка где то за 1,5 часа её устранили.Я никак не могла понять ,ведь расстояние 1000 с копейками,почему мы так долго едем, да ещё и опаздываем.Узнала я все на обратном пути.Оказывается Алиса продала блок собаке из Орла и из-за этого мы сделали такой крюк(вместо макс.15 часов мы проехали за 20 с лишним. Я всю дорогу прибывала в шоке, судорожно звоня родным и прося кого нибудь забрать ребенка из сада.А ещё в Орле ,когда передавал хендлер собаку хозяину девочки в составе с старшей по поездке подлили масла в огонь.Наталья объявила 30 мин.стоянки.Я быстро сбегала в торг.центр,купила пиццу и прибежала в автобус,тронулись мы спустя 2,5 часа.О какой организации идет речь-её просто не было,кто в лес-кто по дрова.Во общем вместо обещанного утра или дня наш автобус прибыл в 23-15.Обещанного фильмы не было,тока на обратном пути нам поставили голимый сериал, который так не кто и не смотрел.Я конечно со временем забуду эту не приятную поездку,а пообщавшись на выставке с москвичами ,которые приехали с другим перевозчиком и сравнила ценны и услуги сильно себя ругала за то, что не тщательно подошла к выбору в этой сфере услуг.
Мораль сей басни такова" Будьте бдительны в выборе перевозчиков, что бы не испортить себе поездку за получением так приятных нам титулов"
Asyutka вне форума  
Старый 13.03.2013, 23:43   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Asyutka,а как Вы вышли на этого перевозчика? Вы платили деньги за услуги , видели ли живые отзывы от людей?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение

Последний раз редактировалось Лисица; 13.03.2013 в 23:49.
Лисица вне форума  
Старый 13.03.2013, 23:54   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Asyutka
Asyutka
Местный
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 223
Спасибо: 178

Asyutka Asyutka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 223
Спасибо: 178

По умолчанию

в теме про выставку кинули ссылку на этого перевозчика, вот я и обратилась.Услуги все оплатила сразу из рук в руки,Моя ошибка ,отзывы не читала, так как раньше ездила в такие поездки и не думала о каких то подводных камнях.
Asyutka вне форума  
Старый 13.03.2013, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ВИРГО
ВИРГО
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,323
Спасибо: 8,005

ВИРГО ВИРГО вне форума
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,323
Спасибо: 8,005

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asyutka Посмотреть сообщение
Моя ошибка ,отзывы не читала
Отзывы вещь ооочень субъективная. По этой поездке на ФБ два положительных отзыва и два отрицательных, кому хочешь тому и верь )))
ВИРГО вне форума  
Старый 14.03.2013, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Shantony
Shantony
Грумер
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,886

Shantony Shantony вне форума
Грумер
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,886

По умолчанию

Asyutka,
Договор получали на руки?
__________________
кобели для вязок: бишон фризе, померанский шпиц
Shantony вне форума  
Старый 14.03.2013, 01:43   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asyutka Посмотреть сообщение
в теме про выставку кинули ссылку на этого перевозчика, вот я и обратилась.Услуги все оплатила сразу из рук в руки,Моя ошибка ,отзывы не читала, так как раньше ездила в такие поездки и не думала о каких то подводных камнях.
Omega,Asyutka

Вам не показалось подозрительным, что на форуме нет ******* этого перевозчика? Воообще чью - нибудь рекламу в темах про выставки, кроме самой выставки видели? Если кто- то размещает рекламу вопреки правилам , то есть контрабандой , вполне логично предположить что и в других вещах этот господин так же порядочен.
Кто же такой добрый кинул Вам ссылку очень хотелось бы узнать ? Кто Вас так некрасиво подставил?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение

Последний раз редактировалось Лисица; 14.03.2013 в 01:54.
Лисица вне форума  
Старый 14.03.2013, 01:58   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

такое вижу в первый раз: \
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение

Последний раз редактировалось Лисица; 14.03.2013 в 02:02.
Лисица вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика