PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #141
Аватар для Serg
Serg
снОвА здАрОвА!
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

Serg Serg вне форума
снОвА здАрОвА!
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Наша команда принимает поздравления от Liz Dunhill (прекрасного эксперта-породника, которая судила первый день монопородную выставку в Италии, где кстати тоже выиграл наш японский кобель, нашего разведения сука и даже наешго разведения юниор!!!)
а это не тот эксперт -породник,который заводчик Бибы?
__________________
Отличный? От других...
Serg вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2011, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #142
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
а это не тот эксперт -породник,который заводчик Бибы?
А ты не знал? Бибы и Бубы, первых собак этого питомника. Владелец питомника Вормунд. Плохо завидуете, Сергей, раз не знаете такие очевидные вещи
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #143
Аватар для япона мать
япона мать
восточная ведьма
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: у моря, у синего моря
Сообщений: 3,209
Спасибо: 10,947

япона мать япона мать вне форума
восточная ведьма
 
Адрес: у моря, у синего моря
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 3,209
Спасибо: 10,947

По умолчанию

в апреле 2012 JKC проводит в Италии Европейскую выставку японских пород
япона мать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #144
Аватар для марковна
марковна
Местный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: МО Подольск
Сообщений: 162
Спасибо: 159

марковна марковна вне форума
Местный
 
Адрес: МО Подольск
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 162
Спасибо: 159

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Юля, Вы конечно, как новичок в этой породе еще не в курсе всех событий, но мы уже давно не бьем лицом в грязь. Например, в 2008 году под породников из Японии в Швеции, выиграл кобель, живущий в нашем питомнике, а также собаки нашего разведения прекрасно себя показали - http://shiba-inu.spb.ru/08show_0703_SwedishClub.html
А также под породником и ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫМ и УВАЖАЕМЫМ экспертом мистером Томимото в Финляндии, собаки нашего питомника. в том числе и равзедения прекрасно выступили.
Ну уж что говорить, о чемпионате Мира в этом году где выиграли опять же две собаки моего питомника!!!!
Так что Юля, изучайте более глубоко тему и не зациколивайтесь на одном желании, оно уже забавно. когда Вы приезжали в Питер, Вы себя вели достойно, но как говорят психологи именно на форуме человек тот, кто он есть на самом дела!!!!
Лена , под словом "МЫ" я имела ввиду все питомники которые занимаются разведением сиба-ину!Их достаточное количество и я буду просто счастлива за породу если работа всех других питомников будет успешной и продуктивной и оцененной японскими уважаемыми породниками!
Смею предположить , что подобные достижения были бы значимыми для всех, кто любит и ценит эту породу!
Этим летом ,будучи вами приглашенной в ваш питомник, я искренне восхищалась и вашими достижениями и шкафами набитыми кубками, и я ни в коем случае не умаляю ваших заслуг и организаторских талантов! Но ,я не могу понять ,почему оценка заслуг других заводчиков сиба , которые ,так же как и Вы , стараются вывести достойное поголовье и получить достойных потомков может являться показателем моего достоинства (или недостоинства) или каким-то образом умалять Ваши заслуги?!
По большому счету породу "строят и двигают" единомышленники а не конкуренты!
И видимо те, кто являются активными пользователями этого ресурса с большим удовольствием бы узнали о особенностях породы, о истории ее восстановления, о характере собак. И тк не каждый владелец становится фанатом выставок , то смею предположить, что люди имеют право на информацию о всех представителях сибо-племени. И о тех, кто живет в питомнике и о тех, кто на диване. Тем более, что любой человек должен иметь свободу выбора, те оперировать определенным объемом информации.
Даже если наш "альма матер" питомник РусМафиЯ (Елена Матюшенко) не фанат выставок и не фанат форумов, а просто очень хороший и знающий вет врач, и только потом заводчик весьма достойных собак, то разве наличие в России этих собак может как-то умалять ваши племенные и выставочные заслуги?
пс Я думаю, что более правильным было бы рассказать о стандарте породы, о НИППО и ФЦИ стандарте ,о комментариях к ним, о том что представляют из себя примитивные породы,об окрасах, фенотипах (любой увидит, что сибы отличаются по внешнему виду) промерах и прочих тонкостях. А потом, при наличии заинтересованной аудитории , рассказать о той или иной собаке или о том или ином питомнике.
марковна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #145
Аватар для ИннаМ
ИннаМ
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Спасибо: 15

ИннаМ ИннаМ вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
По поводу хвоста можно дискутировать много, но вот слишком закрученный хвост и который нельзя раскрутить, может свидетельствовать о заломе хвоста))))
Елена, позволю себе напомнить, что двойной завиток допускается и стандартом FCI и стандартом Nippo, Вам ли не знать об этом,
а в комментариях даже упоминается что собаки с хвостом двойной завиток не несут ген укороченного хвоста, что является важным при подборе пары, так что не надо вводить народ в заблуждение!
__________________
Много шибок не бывает!
ИннаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #146
Аватар для марковна
марковна
Местный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: МО Подольск
Сообщений: 162
Спасибо: 159

марковна марковна вне форума
Местный
 
Адрес: МО Подольск
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 162
Спасибо: 159

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от япона мать Посмотреть сообщение
в апреле 2012 JKC проводит в Италии Европейскую выставку японских пород
А вы уже были на подобном мероприятии? сбегала краем глаза посмотрела на ваш сайт! какая мощная и грозная собака!
марковна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:14   Прямая ссылка на это сообщение #147
Аватар для Шелла
Шелла
в зимней спячке
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 9,149
Спасибо: 35,518
Отправить сообщение для Шелла с помощью Skype™

Шелла Шелла вне форума
в зимней спячке
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 9,149
Спасибо: 35,518
Отправить сообщение для Шелла с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
И кстати, данная собака имея 4 помета имела еще и
46 x CAC, 30 x CACIB, 8 х RCACIB, 30 x BOB, 35 x BOS
BIG-1, 2 х BIG-3, BIG-4, BIG-5
Champion of Middle-East European Dog Show'06
Vice-Champion of the World'06 (Poznan, Poland)
Winner of EURASIA1,2 - 2007
Lithuanian Winner'07, Latvian Winner'07,
Baltic Winner -2007
Winner "EURASIA-1" (2008)
Vice-Champion of Europa'07 (Zagreb, Horvatija)
MultiChapion (Estonia, Moldova, Russia, Finland, Ukraine, Greece, Poland, Belarussia, Lithuania, Latvia, Montenegro, Bulgaria, Serbia)
Ch of Balkan's countries, Baltia
Ch of Club of Bulgaria
Grand Ch of Bulgaria, Belarussia
Inter Champion
Champion of the Russian Hunting Kennel Federation, Сhampion of "OANKOO" Dog Federation, Champion of Russian War Dogs Federation, 4xChampion of RKF, Ch of Baltija
И я думаю, стоит побольше рассказывать о своих собаках и своих победах, а не пытаться обсуждать чужих собак.[B]

Вы реально думаете, что кто-то читает Ваши "простыни" и упивается Вашими дифирамбами себе любимой?

Увы и ах. Эта темка была очень теплой и приятной да Вашего здесь появления. Вы слишком агрессивно пиарите свой питомник. Это уже не просто НЕинтересно, это вызывает желание покинуть темку. Пиар - вещь тонкая, ему нужно учиться.

Правильнее будет если Вы откроете персональную страничку и будете там взахлеб себя хвалить. А здесь бы хотелось поговорить о собаках, а не о Вас и не о Вашем питомнике. Вы просто уже зафлудили всю тему.

Спасибо за понимание.
Шелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #148
Аватар для япона мать
япона мать
восточная ведьма
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: у моря, у синего моря
Сообщений: 3,209
Спасибо: 10,947

япона мать япона мать вне форума
восточная ведьма
 
Адрес: у моря, у синего моря
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 3,209
Спасибо: 10,947

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марковна Посмотреть сообщение
А вы уже были на подобном мероприятии? сбегала краем глаза посмотрела на ваш сайт! какая мощная и грозная собака!
были в 2010, тогда наша мощная и грозная была на выставке в 3 раз в жизни и заняла 2 место в юниорах. Практически все судьи были из Японии, нас судил г-н Такахиро Миягава. Очень интересно, так как у нас например японцы выбирают совсем по-другому нежели европейцы.
япона мать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #149
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тори и Ойка Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, что тема называется: "А что за зверь шиба-ину? ", а не "Здесь могла бы быть реклама вашего питомника". Елена, у вас огромный опыт разведения и общения с этими собаками, я думаю, что читателям форума было бы намного интереснее узнать не столько о победах вашего питомника, сколько об особенностях характера и поведения, здоровье, кормлении, уходе.
А я и не собиралась писать о победах питомника, просто Юля (Марковна) написала,
что только через 2-3 года мы сможем не ударить в грязь лицом перед породниками, вот я и показала, что нам и сейчас есть чем гордиться. Под словам НАМ я имею ввиду российских любителей шиб.
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #150
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
а это не тот эксперт -породник,который заводчик Бибы?
Конечно тот!!! И для меня большая честь выставляться под таким экспертом, который подробно описал каждую часть собаки, и в не зависимости от того, что она мой заводчик она некоторым моим собакам поставила оч. хор, а одному кобелю (правда не моего разведения) даже хор.
Так что я в ее компетентности уверенна.
И хотела бы с удовольствием с дургими собаками под нее попасть. Вот сейчас она будет судить в Финляндии и я надеюсь, что те собаки российские, которые выступят под ней, получат хорошее описание.
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика