PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.11.2011, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #301
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена и Ника Посмотреть сообщение
Так мне объяснит кто-нибудь про хвост параллельный спине?
Посмотри фото http://shiba-inu.spb.ru/akai_sakurambu.html
Мне мой японский заводчик объяснил, что это как раз такой хвост. Он выглядит на фото чуть закрученным, но на самом деле абсолютно параллельный. Если смогу сфотографирую новые фото. она сейчас лысая после щенков и это особенно видно хорошо
Shibki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2011, 10:30   Прямая ссылка на это сообщение #302
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Это не саблевидный хвост, это просто лежащий на спине хвост, вообще ни в какое кольцо не закрученный, а такого нет ни в одном стандарте. И если он не то чтобы почти дотягивается до шеи, он до нее совсем не дотягивается, только если собаку пополам сложить или такую длину уже стоит расценивать как куций?
Цитата:
Если смогу сфотографирую новые фото. она сейчас лысая после щенков и это особенно видно хорошо
Не стоит, здесь на фото она есть и лысая в том числе, хвост я разглядела, а вот к стандарту его притянуть не могу
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #303
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Лена и Ника, к Вашему сожалению данная собака выступала неоднократно именно под породниками и я больше доверяю их мнению, чем мнению людей, которые в породе пару лет. Достаточна весомая победа данной собаки, даже не Чемпионка Европы и Вице Чемпионка Мира (под японской экспертизой), а Лучший представитель породы под судейством мистера Томимото, который занимается шибами всю свою жизнь и является экспертом, в Финляндии на монопородке, где было около 80 собак. Так что если мистер Томимото в совем описании назвал ее хвост именно так. я думаю, что он как очень уважаемый эксперт и заводчик шиб имеет на это право. Он кстати владелец питомника Thyphon Uuruma, думаю, что так как вы плотно общаетесь с заводчиком с украины, Вам данное название что-то говорит.
Так что Вы спросили, я ответила, а мнение по данной собаки УВАЖАЕМЫХ во всем мире экспертов у меня есть.
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #304
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена и Ника Посмотреть сообщение
Не стоит, здесь на фото она есть и лысая в том числе, хвост я разглядела, а вот к стандарту его притянуть не могу
Думаю, что правильбнее будет притягивать к стандарту своих собак и собак своего разведения. Стандарт окраса, кстати тоже существует
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #305
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Лена и Ника, к Вашему сожалению данная собака выступала неоднократно именно под породниками и я больше доверяю их мнению, чем мнению людей, которые в породе пару лет. Достаточна весомая победа данной собаки, даже не Чемпионка Европы и Вице Чемпионка Мира (под японской экспертизой), а Лучший представитель породы под судейством мистера Томимото, который занимается шибами всю свою жизнь и является экспертом, в Финляндии на монопородке, где было около 80 собак. Так что если мистер Томимото в совем описании назвал ее хвост именно так. я думаю, что он как очень уважаемый эксперт и заводчик шиб имеет на это право. Он кстати владелец питомника Thyphon Uuruma, думаю, что так как вы плотно общаетесь с заводчиком с украины, Вам данное название что-то говорит.
Так что Вы спросили, я ответила, а мнение по данной собаки УВАЖАЕМЫХ во всем мире экспертов у меня есть.
Питомника такого не знаю, но знаю 2 других с похожими названиями. С чего это вы решили что если собака выступала и побеждала, то это обязательно к моему сожалению? Не стоит по себе людей судить. Я на фото вижу то что вижу, хвост этот под описание стандарта не подходит.
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #306
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Думаю, что правильбнее будет притягивать к стандарту своих собак и собак своего разведения. Стандарт окраса, кстати тоже существует
Дааа? Я даже и не знала! А своего разведения это как и о каких собаках вы говорите?
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #307
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

ни у одной из этих собак я такого хвоста не нашла http://typhoonshiba.com/gallery/index.html длинна разная, а просто закинутого на спину нету и до шеи, как вы пишите в "стандарте" ни один не дотягивается
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #308
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Лена и Ника, не хочу вступать в дискуссию в подобном ключе.
Данный хвост в стандарте. Я никого не меру по себе и ВСЕГДА рада победам российских собак, тем более на крупных выставках.
И всегда поздравляю победителей, в отличии от многих, кто поздравляет только определенных победителей.
Дисскусия по поводу хвоста конркетной данной собаки не приведет ни к чему. Вы останенетесь при своем мнении, что этот хвост не стандарте, а я что, двойное тугое кольцо не в стандарте.
Так что опять возвращемся к тому, что каждый читает в стандарте то, что хочет.
Для кого то, ростовая граница 40 см предел, а для кого то только начало.
Так что чудесно, что во всем этом многообразии мы находим то. что близко именно нам!!!
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #309
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена и Ника Посмотреть сообщение
ни у одной из этих собак я такого хвоста не нашла http://typhoonshiba.com/gallery/index.html длинна разная, а просто закинутого на спину нету и до шеи, как вы пишите в "стандарте" ни один не дотягивается
Еще раз повторюсь, я это не пишу, это пишется в книге The Total Shiba. Вы можете взять ее и прочитать сами, и выставить перевод в своей интерпретации.
Как я уже писала, я не занимаюсь переводами таких узко специализированных текстов.
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:36   Прямая ссылка на это сообщение #310
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Лена и Ника, не хочу вступать в дискуссию в подобном ключе.
В подобном, это мне "поТЫкать"? Или пройтись по моим собакам, намекая что они не в стандарте?
Цитата:
Я никого не меру по себе и ВСЕГДА рада победам российских собак, тем более на крупных выставках.
Не стоит луквать, вы обладаете прекрасной мимикой и по лицу вашему все видно. Особенно это бросается в глаза когда побеждает собака рожденная в вашем питомнике, но не ваша личная
Цитата:
Дисскусия по поводу хвоста конркетной данной собаки не приведет ни к чему.
В отличие от вас я говорила не о собаке, а о форме хвоста и притягивании его к стандарту, хвост это всего лишь один из признаков, а не вся собака
Цитата:
Вы останенетесь при своем мнении, что этот хвост не стандарте, а я что, двойное тугое кольцо не в стандарте.
Они оба в стандарте, но являются недостатками, т.к. идеальный хвост это кольцо с просветом
Цитата:
Еще раз повторюсь, я это не пишу, это пишется в книге The Total Shiba. Вы можете взять ее и прочитать сами, и выставить перевод в своей интерпретации.
Как я уже писала, я не занимаюсь переводами таких узко специализированных текстов.
Если вы их выкладываете в своих сообщениях без указания переводчика, значит автор перевода вы. На сайте вашем тоже полно перлов, советую перечитать и отредактировать, а то как-то стыдно людей в заблуждение вводить
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика