PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #351
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Данный хвост в стандарте.
В каком он стандарте? Под то описание стандарта что выложили вы, он не подходит, для этого стандарта он очень короткий и "почти до шеи" он не дотянется при большом желании и серпом его не назовешь, он закинут на спину
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Дисскусия по поводу хвоста конркетной данной собаки не приведет ни к чему.
Данная собака тут совершенно ни при чем, вы привели в пример ее хвост, вот о нем и говорим
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Так что опять возвращемся к тому, что каждый читает в стандарте то, что хочет.
Для кого то, ростовая граница 40 см предел, а для кого то только начало.
Стандарт для того и есть СТАНДАРТ. Вопрос в том какое отклонение от стандарта для разных людей допустимо, на что человек готов закрыть глаза закрепляя те или иные выдающиеся признаки
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, я это не пишу, это пишется в книге The Total Shiba. Вы можете взять ее и прочитать сами, и выставить перевод в своей интерпретации.
Как я уже писала, я не занимаюсь переводами таких узко специализированных текстов.
Нет, это пишите именно ВЫ, преподнося пользователям форума как стандарт. Выложите скан страниц где есть описания хвостов на языке автора, вот всей породной веточкой и придем к выводу правы вы со своим переводом или нет, а иначе эта тема так и будет тянуться и вызывать насмешки
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть, где я указывала на недостатки Ваших собак!!!
А это я как должна расценивать? Для чего вы мне это писали, да еще и с таким смайлом?
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Думаю, что правильбнее будет притягивать к стандарту своих собак и собак своего разведения. Стандарт окраса, кстати тоже существует
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Я всегда радуюсь победам собак моего разведения, которые принадлежат не мне
Речь идет о собаках рожденных в вашем питомнике, но не принадлежащих лично вам, выигравших у вас в одном ринге. Видно как вы злитесь
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
А вот Ваша мимика тоже очень яркая и у меня даже есть пару фото, где Вы явно "радуетесь" победе моих собак.
На фото любого человека можно подловить в неудачном ракурсе, но спасибо за замечание, учту, буду чаще улыбаться, ожидая с любой стороны и в любой момент фотокорреспондентов, горящих желанием любоваться на фото моей мимикой
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
В отличии от меня, Вы попросили пример и я Вам его привела, он Вас не устроил. простите, но лазать по всему интернету и искать другой я не буду, так как считаю прежде всего некорректно это делать на примере какихз то конкретных собак, принадлежащих другим владельцам. не хочу ранить чувства людей.
Чудно, выставлять собак-победителей в раскоряку например с чемпионата Европы у вас с совестью нет проблем, а как речь зашла ТОЛЬКО О ХВОСТЕ который бы подходил под описание изложенного вами стандарта, так сразу нельзя, люди обидятся? Спасибо за пример в любом случае, я осталась при своем мнении, что "стандарт" чудной и живые собаки под него не подходят
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
По поводу вашего видения стандарта я уже говорила, Вы не тот специалист, который может судить об этом, сколько вы занимаетесь собаками шиба??? А как часто ходите на выставки под породников???
Я занимаюсь шибами всего на 2 года меньше вас, т.е. 4 года. Выставки под породниками для меня не особо значимы, т.к. мнение о моих собаках того же человека я могу узнать не посещая выставку, если у меня будет такая потребность. У меня нет цели строить собакам выставочную карьеру и пиарить питомник везде где можно и нельзя, мне достаточно того что они у меня есть такие как есть, и менять собак из-за того что они не идеальны по экстерьеру я не стану, в отличие от вас.
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Я вам дам электронный адрес моего перводчика и Вы ему выскажите свои претензии. А на мой сайт Вы просто не ходите и не надо будет ляпы искать, сделайте свой.
Не обольщайтесь, не хожу уж года 3 как, просто память хорошая и некоторые перлы забыть не могу
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Так что давайте закроем тему.
Вам спровоцировать меня на скандал не удастся. Я как то уже говорила, что я прежде всего женщина и мать ( а на форум заходят и дети), а потом уже собачница!!!
Так давайте закроем! Я ж не против, это вы ее подогреваете намекая то на окрас моих собак, то на рост, то про свое семейное положение и детей вспоминая. Мне не интересна ваша семья, мне интересно положение хвостов у шиб, изучение нюансов породы и экстерьера. Я просила вас привести пример под ваше описание хвостов (серп до шеи и двойное кольцо на середине спины), вы же посчитали что я смешала с грязью вашу собаку. Какое-то болезненное восприятие и перевод разговора в другое русло
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2011, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #352
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марковна Посмотреть сообщение
вопрос № 1 Кто такой эксперт-породник? ЭТО,,,,
а) Эксперт-породник - это заводчик, владелец питомника собак этой породы, и сегодня работающий с породой сам непосредственно у которого открыта данная порода для судейства.
б) Эксперт разбирающийся в породе - это эксперт который может судить данную породу, часто её судящий, следящий за её развитием.
в ) Эксперт у которого порода открыта, который читал стандарт, но сама порода его интересует мало

вопрос № 2 Есть ли у нас в России эксперты-породники по шибам?(НО не те эксперты у которых просто открыта 5группа)

вопрос №3
Является ли мнение одного эксперта-породника окончательным или это просто видение породы конкретным человеком и его восприятие стандарта и комментариев к стандарту

вопрос №4(историко-риторический)
На какую собаку-группу собак ориентировались при написании стандарта шиба

вопрос № 5
на монопородне выставки в Москве были приглашены эксперты-породники?
пс спсб за ответы тем , кто ответит
Юля, нет у нас породников, чтобы эксперт стал породником, он должен изнутри знать всю подноготную породы, разводить ее не один год, знать стандарт не по прочтению в книге или на сайтах, в общем знать все плюсы и минусы породы, а не просто отсудивший пару сотен голов. Породником можно назвать человека, который лет 20-30 шибами занимается и собаки его с каждым годом все краше и краше и в родословных видно его работу с породой, где во многих поколениях стоит его приставка.
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:57   Прямая ссылка на это сообщение #353
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Смешно читать про гладкошерстную собаку,что она"лысая после щенков"
Шиба не гладкошерстная, она короткошерстная. Гладкошерстные это стафы, доберманы, доги и т.д.
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #354
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марковна Посмотреть сообщение
Shibki, если не ошибаюсь и разговор про одну и ту же собаку - САС там не сложился, оч хорошо было и хорошо! А хозяйка писала в теме ,что куцего хвоста там не было, была травма. Если ошибаюсь, то приношу свои извинения .
Нет, Юля, разговор про разных собак, о двойном завитке начала Shibki
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
По поводу хвоста можно дискутировать много, но вот слишком закрученный хвост и который нельзя раскрутить, может свидетельствовать о заломе хвоста))))
После чего и пошло перетряхивание стандартов и правильных завитков хвостов. Но Инина собака ей явно покоя не дает
Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
ИннаМ, Вы о чем??????
Я написала исключительно то, что следует из текста, который выложила марковна и исходя из картинки.
У Вас какой то больной вопрос хвоста, у Вас что что то не так с хвостом у собаки???
По моему, Вы уже сказали, что она ни один раз доказала, что она достойная выставочная собака, даже выиграла несколько раз ЛПП на Балканах.
Я повторюсь, что я не понимаю Вашей такой агрессивной реакции на обсуждения темы хвостов, которую Вы сами и подняли.
Вон про мою собаку написали, что у нее хвост дисквал, хотя она тоже неоднократно доказывала свое звание Чемпионки в ринге и что мне теперь по Вашему делать, забросать всех помидорами????
У каждого есть свое мнение, умейте его спокойно выслушивать.
Юля, видишь она явно не равнодушна к Лили, раздражают ее Лилькины победы на Балканах (хотя она не только на Балканах выигрывала), ну забыл человек, что сам недавно карьеру своим собакам на Балканах делал, а собак тех пораздавал уже. Тонкий расчет на новичков, которые не в курсе и желание возвыситься за счет принижения других.
П.С.: Юля, ты говоришь о черно-подпалой девочке, которая хвост не держит, сестра Димона кажется, а Shibki недвусмысленно намекает на Лили
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #355
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марковна Посмотреть сообщение
вот о этой собаке я писала что кажется сас она не получила, был оч хор и хор!
а помидоры только так летали! и справа налево и слева-направо! пока админ тему не вычистил до состояния
Юль, ты про сестру Димона, а Елена про Агушу свою, на которой она хвост в пример привела здесь же на веточке, рыжая такая с зачерненной спинкой
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #356
Аватар для Лена и Ника
Лена и Ника
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

Лена и Ника Лена и Ника вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 753
Отправить сообщение для Лена и Ника с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akita-akatsuki Посмотреть сообщение
Я тоже сделала перевод по правильности хвоста. Вот что у меня получилось
Цитата:
Сообщение от akita-akatsuki Посмотреть сообщение
1 и 5 - желательные
6 и 7 - допустимые
2, 3 и 4 - менее желательные
8 - неправильный
Спасибо, Марина! Более-менее начинаю понимать, что идеальный хвост не только в одно кольцо с просветом, но и кольцо это немного повернуто в сторону и кончик ниже уровня спины, а не на крупе скручивается.
Лена и Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:00   Прямая ссылка на это сообщение #357
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Лена и Ника, очень было приятно почитать все ваши комменты.
Ну на этом и АМИНЬ!!!!
Каждый остался при своем мнении, но все таки и akita-akatsuki тоже указала,что самый правильный хвост кольцом.
а точнее "Хвост сиба наиболее правильный, это когда он высоко посажен,имеет форму "калача с дырочкой",хоть и не большой. " (источник - http://www.forumshiba.com/t840p40-topic).

Я за Лили очень рада, потому что сука редко выигрывает у кобеля. Кобели как правило более яркие, у сук то течки, то вязки, так что Лили и ее хозяйка молодцы, тем более я прекрасно помню, как Инна переживала первый год.
А на Балканы все ездят, чтобы Интера или открыть или закрыть, и мои собаки ездят.

Кстати про рост - "Что касается роста, постоянные споры так же ведутся и в этой области. Конечно, по стандарту рост сиба 40см+ 1,5, НО идеальным считается рост в 39 см кобели, 36см суки. У кого такой радуйтесь, я лично радуюсь , хотя и допускают НЕ БОЛЬШЕ 2см к стандарту,если у собаки гармонично сложеной есть масса других достоинств,хоть и не приветствуют это." (источник - http://www.forumshiba.com/t840p40-topic).

Последний раз редактировалось Shibki; 11.11.2011 в 21:06. Причина: пропустила слова
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #358
Аватар для akita-akatsuki
akita-akatsuki
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г. Пушкино МО
Сообщений: 26
Спасибо: 16

akita-akatsuki akita-akatsuki вне форума
Новичок
 
Адрес: г. Пушкино МО
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 26
Спасибо: 16

По умолчанию

"хотя и допускают НЕ БОЛЬШЕ 2см к стандарту,если у собаки гармонично сложеной есть масса других достоинств,хоть и не приветствуют это."
Ну вот, цитатка-то не до конца вставлена!!!
Там дальше написано: у кого рост 43,5 - тоже радуйтесь! Так что, всё в этом мире относительно...., всё вертится вокруг гармонично сложенной породной собаки!
__________________
Питомник Акита Ину и Сиба Ину "Акацуки"
http://www.akita-akatsuki.ru

Последний раз редактировалось akita-akatsuki; 12.11.2011 в 23:31. Причина: не умею, оказывается, вставлять цитаты
akita-akatsuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #359
Аватар для Serg
Serg
снОвА здАрОвА!
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

Serg Serg вне форума
снОвА здАрОвА!
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

По умолчанию

no comment...
http://rutube.ru/tracks/5017074.html...5ab5e35018ce31
__________________
Отличный? От других...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:00   Прямая ссылка на это сообщение #360
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Так это же шоу!!! это же не передача о породе))))
Надо с юмором ко всему относится.
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика