PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.11.2011, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #381
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
по отношению к людям-наверное нет..
а вот по отношению к собакам породы сиба(или сябу ибу?)
однозначно да.
И чем же это порок???
Ну тогда порок и то что мы едем на шашлык и берем собаку или в Питере это особенно актульано, едем гулять на берег Финского залива, а у нас там и гольф-клубы и загородные рестораны и теннисные корты и мы вдруг с собачкой породы сибу, оооооо!!!! какой позор!!!!
Думаю, провести время в приятной компании и со своей собакой, лично для меня не является позором!!!
А детей на светские мероприятия тоже брать позор?
Почитайте определение светскости и что такое светское общество, сразу станет понятно, что я вкладываю в эту фразу.
Хотя думаю что желания понимать у Вас нет, просто есть желание выдернуть из текста какую то одну фразу и мусолить ее до бесконечности.
Shibki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2011, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #382
Аватар для Serg
Serg
снОвА здАрОвА!
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

Serg Serg вне форума
снОвА здАрОвА!
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
просто есть желание выдернуть из текста какую то одну фразу и мусолить ее до бесконечности.

что и требовалось доказать...
по существу -ни слова-только о себе любимой,правильной,светской итд итп...
даа..
еще раз:вам кажется удачным в общении переворачивать с ног на голову то о чем вас спрашивают?
вы пытаетесь тут всем показать,что вы такая вся "белая и пушистая"однако поступки ваши говорят об обратном...
__________________
Отличный? От других...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #383
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

так какое существо вам интересно???
Для меня не позор ходить на светские мероприятия с собакой!
Что конкретно Вас интересует??
Зачем я продала собаку для Ксении Собчак??? Или за сколько я ее продала??? Что Вас конкретно интересует???

Вы очень правильно отметили "В ОБЩЕНИИ", а мы с Вами не общаемся или Вы забыли???
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #384
Аватар для марковна
марковна
Местный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: МО Подольск
Сообщений: 162
Спасибо: 159

марковна марковна вне форума
Местный
 
Адрес: МО Подольск
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 162
Спасибо: 159

По умолчанию

С вашего позволения ,вернусь к шерсти....Обычно с рекламе породы пишут, что сиба аккуратна как кошка , постоянно вылизывается и обладает уникальной "самоочищающейся" шерстью. В принципе ни слова лжи, немного преувеличений. Я живу в Моск обл, большой промышленный город, единственное отличие от столицы-это отсутствие реагентов на асфальте зимой. те особой девственной чистоты-нет, но и мазут рекой не течет. 15 лет у меня жили и живут кошки, и собаку я не заводила только потому , что запах псины мне не нравился! Да простят меня все остальные "собачники" но для моего обоняния пахли все-йорки, чихи, тои, овчарки... Так вот, при знакомстве с представителем сиба-племени именно в дождь, мой нос ничего не приятного не унюхал! И сейчас могу сказать, перед и в течку запах появляется, но постоянного запаха псины нет! Собаку мою редко, чешу для удовольствия... Шерсть устроила всех экспертов, из тех немногих у которых мы побывали за 1год и 3 мес.(2 монки и 3 регионалки).
Даже вывалявшись в траве у дороги, собака отряхивается и как ничего не бывало, репья и череда не пристают. До кожи не докопаешься, намокает с большим трудом. Может генетика не подвела?
Почему я не сторонник частого мытья-мое мнение не профессионала и вообще начинающего собачника, что ни один бальзам -шампунь-маска не сможет заменить или скомпенсировать природные кожные выделения (сальных желез). Хорошо , если не ухудшит! И если есть шерсть у собаки от природы, то основная задача ее не испортить неправильным питанием, постоянными стрессами, нарушением обмена и прочими химическими хитростями. Все-таки естественная хорошая шерсть -это показатель здоровья любого животного, у которого она есть.
пс Вместо рыбьего жира добавляю оливковое масло, оно Рике по вкусу больше пришлось, хотя не итальянка, ох, не итальянка...
марковна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #385
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тори и Ойка Посмотреть сообщение
У меня с чувством юмора все в порядке, но тут что-то поводов посмеяться не нашла. Подарили собаку светской даме, которая их терпеть не может и у которой времени на животную не будет. Дама переврала название до неузнаваемости, так что популяризировать породу таким образом тоже не получилось. Дама дала характеристику собаке - записала и закакала все. СИБА? В месяц щенки мимо пеленки не промахиваются. Теперь дама хочет взять еще щенка для новогоднего подарка "мальчику или девочке". Это не кукла, и даже не IPod. Если у разведенца идея пропиарить свой питомник типа "Собака моего разведения живет у Собчак", то у нормальных людей это вызовет скорее жалость к собаке, чем уважение к питомнику. ИМХО
А в чем был юмор-то?
Захотелось Вам лично ответить:
1 - собаку я лично не дарила Собчак, это сделала ее подруга Уля, которая имеет тоже собаку Шиба
2 - собака живет в семье, а не в сумке Ксении Собчак
3 - я о том, что собаку дарят знала и при этом не сообщала об этом никому, также мои собаки живут в других семьях знаменитостей и я продолжала бы молчать и о Ксении, если бы она сама не принесла собаку в эфир
4 - по поводу подарка мальчику или девочки - не забывайте это шоу бизнесс и Малахову надо поднять рейтнг и сайта Первого канала в том числе, это рекламный ход и не более.
Но я рада одному - страничка снова стала активной и мы подняли рейтинг нашей странички!!! Что и требовалось доказать!!!
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #386
Аватар для Serg
Serg
снОвА здАрОвА!
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

Serg Serg вне форума
снОвА здАрОвА!
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Для меня не позор ходить на светские мероприятия с собакой
да и ходите себе...это ваше право...
в массы только свои понятия не несите...
Цитата:
мы с Вами не общаемся или Вы забыли???
дак я -только за
но вам же неймется....
__________________
Отличный? От других...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #387
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
но вам же неймется....
Я к Вам не лезу и вопросы Вам не задаю Вы мне задавайте
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #388
Аватар для Serg
Serg
снОвА здАрОвА!
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

Serg Serg вне форума
снОвА здАрОвА!
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
мы подняли рейтинг
ну на счет мы-это вы погорячились..
__________________
Отличный? От других...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #389
Аватар для Serg
Serg
снОвА здАрОвА!
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

Serg Serg вне форума
снОвА здАрОвА!
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Я к Вам не лезу и вопросы Вам не задаю Вы мне задавайте
ну вы уже их назадавали..... ранее...
теперь моя очередь
__________________
Отличный? От других...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #390
Аватар для марковна
марковна
Местный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: МО Подольск
Сообщений: 162
Спасибо: 159

марковна марковна вне форума
Местный
 
Адрес: МО Подольск
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 162
Спасибо: 159

По умолчанию

передачу посмотрела в интернете-не понравилась... И не потому, что вся жизнь " 30 лет в шоколаде", под контролем режиссера и все расписано по нотам, а потому , что Ксюша не производит впечатление совсем счастливой женщины. То ли шоколад надоел, то ли он слишком горький. Я вообще-то гламурной тусовке не завидую, каждый чих перед объективом, если чем внимание привлечь так не ПОСТУПКОМ, а каким-либо ШОКИРУЮЩИМ поведением....Им даже поблевать (простите)в туалете ресторана с перепоя без охраны нельзя, налетят папарацци и снимут! Жизнь под софитами и объективами может и привлекательна, но уж счастливой ее не назовешь....Хотя счастье каждому свое... Да и к собакам это не относиться.
А вот собаку жалко, то ли простудили ее уже насмерть , то ли перепугали , то ли не выгуляли перед съемкой , да и не удивлюсь, если на колени Ксюшиной маме она и не писала, и что все это было рекламным ходом, чтоб дать героям переодеться перед танцами.... Обидно другое, неуважение к дарителю.... не скрываемая не любовь к живому беззащитному существу и явная демонстрация того , что им не интересно кто с ними живет, то ли китайская собака, то ли японская, то ли Хатико ....то ли кто! Ричарду Гиру интересно , а Ксюше-нет!
Нельзя осуждать человека за равнодушие к собакам, кошкам, птичкам, как нельзя осуждать горбуна за наличие горба... Что выросло, то выросло, Любить вообще не каждому дано, а уж любить животных.... но собаку жалко.... Хотя бы потому что там , в студии ей было плохо....
марковна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика