PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.11.2011, 19:05   Прямая ссылка на это сообщение #391
Тигренок)))
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 16

Тигренок))) Тигренок))) вне форума
Новичок
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 16

По умолчанию

Serg а вы то что сами несете, как вы говорите, в "массы", какие полезные знания? Какой позитив?
И какой вы усмотрели жуткий порок, который несет "светсткость" для собак вашей породы? В чем он конкретно провляется?
От вас волной идет негатив и еле скрываемая злоба. Причем абсолютно ничем немотивированная.
Тигренок))) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2011, 19:10   Прямая ссылка на это сообщение #392
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марковна Посмотреть сообщение
Нельзя осуждать человека за равнодушие к собакам, кошкам, птичкам, как нельзя осуждать горбуна за наличие горба... Что выросло, то выросло, Любить вообще не каждому дано, а уж любить животных.... но собаку жалко.... Хотя бы потому что там , в студии ей было плохо....
Соглашусь в одном, не надо было тащить ребенка на эфир, но это уже опять таки шоу и режиссура.
А по поводу того, что ребенку было плохо, не комфортно да, но по студии она бегала вполне нормально и даже в ПОДНЯТЫМ хвостом, несмотря не свой юный возраст и такую стрессовую ситуацию.
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #393
Аватар для Serg
Serg
снОвА здАрОвА!
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

Serg Serg вне форума
снОвА здАрОвА!
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 2,774
Спасибо: 41,406
Отправить сообщение для Serg с помощью Skype™

По умолчанию

Тигренок))), а у меня к вам вопросец...
вот вы тут появились... сразу в бой за shibki бросились...
злоба то от вас идет... тему полистайте-постов ваших-кот наплакал-и все ни о чём(( все нападки какие то... да.. спасибки ставить не забываете вашей патронессе))), а она -вам.
А какие знания и позитив я несу-не ваше абсолютно дело...
главное-не несу негатив .как вы и иже с вами..
Да,вот сам вопрос:у вас есть собака породы сиба?
если нет-то зачем вы тут пишите? про породу вы ни разу не спросили-значит вам тут другое нужно.. полезного-тоже ничего от вас не написано..
А если есть у вас сиба- так "откройте личико" -все поймут кто вы и зачем провоцируете других участников веточки..
__________________
Отличный? От других...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #394
Аватар для марковна
марковна
Местный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: МО Подольск
Сообщений: 162
Спасибо: 159

марковна марковна вне форума
Местный
 
Адрес: МО Подольск
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 162
Спасибо: 159

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренок))) Посмотреть сообщение
Serg
От вас волной идет негатив и еле скрываемая злоба. Причем абсолютно ничем немотивированная.
Может просто мы не знаем откуда "ноги растут" и это тайна для двоих? А неприязнь она обоюдная чувствуется.... Это так, на всякий случай...
И еще, если человек пишет, что для собаки "гламурность и светскость не к чему" то потому, что никто не называл сибу собакой для тусовок... Сами японцы очень уважительно относятся и высоко оценивают самурайский дух сибы.
Можно поехать на шашлыки или за город с сибой, она будет счастлива на природе. Но тащить сибу на тусовку, в ресторан, в клуб??? Для чего? ну стоит собака 3500евро так это не такие уж большие для тусовки деньги. Я помню у одного из мальчиков "Ласкового мая" был дог, то ли подарили то ли сам купил, мы тогда недалеко жили и ржали до колик, когда он " для понта" на собаку золотую цепочку-удавку нацепил..и на ней собаку выгуливал на Калитниковских прудах и в парке на Пролетарке! А когда одна из тысячи нимфеток эстрадных помолвку своему Йорку в ресторане устроила и хвасталась, что у него(у ЙОРКА) костюмчик от Армани и ошейник от Гуччи со стразами Сваровски-чем такую тусовку можно удивить?Какой-то странной собачкой? Ну если только с ценником ее выводить и то вряд ли! Другое дело, если собираются все собачники в приличном месте, тогда это не туса, а клуб по интересам, "савсэм другое дело!"
Относительно светскости- у нас ее очень мало , и это совсем не туса ... Светскость-это когда на мебели 18-19 века белая скатерть из натурального льна, столовые приборы из серебра, Арманьяк и сигары, можно борзую у камина или английского бульдога, это разговоры и общение людей которые Рубенса с рубероидом не спутают и не общаются ,как смс пишут...Вот в такой компании можно и с сибой и книгой...
А если про сибу, то ей лучше всего в лес, на аджилити, на фристайл, да просто поиграть, но с загрузкой мозга... Они у нас такие, интеллектуальные!
марковна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #395
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

И много Вы,
марковна, со своей собакой занимаетесь аджилити или фристайлом??? Чем Вы ей загружаете мозг??? Может утренними пробежками??? Как Вы используете интеллектуальный потенциал Вашей собаки?
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #396
Аватар для Тори и Ойка
Тори и Ойка
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва, Речной вокзал
Сообщений: 46
Спасибо: 63

Тори и Ойка Тори и Ойка вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, Речной вокзал
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 63

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
Захотелось Вам лично ответить:
Да я, вроде, никого ни о чем не спрашивала. Единственный вопрос в моем посте: в чем юмор-то? А на него как раз ответа нет.
__________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Тори и Ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:54   Прямая ссылка на это сообщение #397
Аватар для марковна
марковна
Местный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: МО Подольск
Сообщений: 162
Спасибо: 159

марковна марковна вне форума
Местный
 
Адрес: МО Подольск
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 162
Спасибо: 159

По умолчанию

Shibki, Лена, в статьях на вашем сайте и не только (где я побывала еще до появления у меня Рики ) было написано, что сиба- не простая собака для не опытных владельцев. И вы также писали , что занимаетесь со своими собаками аджилити и ринговой подготовкой, ходите в зал . Вы теперь не согласны с тем , что сиба собака с огромным потенциалом и может прекрасно показывать себя не только в ринге, но и в др направлениях "собачьей" жизни? Что вызвало у вас желание узнать, чем я гружу мозг своей собаке и в таком недоброжелательном тоне? При том, что я ни в какую конкретику не вдавалась?
Я , как раз из категории новичков и ,в меру своего умения и своих новых знаний и советов более умелых и знающих , стараюсь делать все, что могу и считаю нужным. Пока занимаемся ОКД ,потом возможно еще что-нибудь придумаю.А дальше посмотрим....

Последний раз редактировалось марковна; 17.11.2011 в 22:02.
марковна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:59   Прямая ссылка на это сообщение #398
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

недоброжелательный тон???? Ни в коем случае!!!
Я просто спросила, чем конкретно Вы грузите мозг своей собаке.
Разве я написала, что шиба без потенциала?
марковна, не надо пытаться мои вопросы воспринимать с такой агрессией.
Вас никто не хочет обидеть. Самое главное, чтобы это желание было взаимно, не правда ли?
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #399
Shibki
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 107
Спасибо: 79

Shibki Shibki вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Запад
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 79

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тори и Ойка Посмотреть сообщение
Единственный вопрос в моем посте: в чем юмор-то? А на него как раз ответа нет.
Ну судя по всему Вы просто захотели в этом увидеть негаив, а можно было просто посмеяться и все!!! Но каждому свое.
Shibki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:13   Прямая ссылка на это сообщение #400
Аватар для марковна
марковна
Местный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: МО Подольск
Сообщений: 162
Спасибо: 159

марковна марковна вне форума
Местный
 
Адрес: МО Подольск
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 162
Спасибо: 159

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibki Посмотреть сообщение
И много Вы,
марковна, со своей собакой занимаетесь аджилити или фристайлом??? Чем Вы ей загружаете мозг??? Может утренними пробежками??? Как Вы используете интеллектуальный потенциал Вашей собаки?
Лена, вы написали то, что написали и как обычно пишите....
Полунамек, полупровокация и все очень-очень не однозначно... Типа комплимента "Милочка , вам так эти туфли хорошо, в них совсем не видно , что у вас ноги кривые!" Может не стоит переносить этот стиль с породного форума, а то опять будет очень мало про породу и очень много про то, что к собакам не относится, как-то личная жизнь, состояние бюджета и семейное положение и прочие мелочи, "приятные для восприятия" (простите за каламбур)
Расскажите лучше что-нибудь про здоровье, про воспитание щенков... Кому интересно читать недосказанности . Может лучше все-таки про собаку? Думаю вам есть ,что сказать кроме того ,что вы уже сказали?
марковна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика