PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Алена Ж
Алена Ж
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Верея-Можайск
Сообщений: 54
Спасибо: 12
Отправить сообщение для Алена Ж с помощью ICQ

Алена Ж Алена Ж вне форума
Пользователь
 
Адрес: Верея-Можайск
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 54
Спасибо: 12
Отправить сообщение для Алена Ж с помощью ICQ

По умолчанию

iri, посоветую подавать успокоительное.типа стоп стресс, кот баюн(вроде как-то так называются).быстрой реакции ждать не стоит!!!!!!
Можно купить ему игрушку, куда вкуснюшки кладутся, а он грызет и пытается достать!!!!
Если не хотите клетку-можно просто приделать крючки, они к стене прикручиваются и на цепляете повадок.однако к этому надо приучать.посидел пару минут-молодец, получай лакомство, ну и постепенно прибавляете время....
На счет клетки: я своему как-то хотела купить, так меня отговорили!!!!у меня собака крупная(кстати метис боксера) и клетку может разломать на раз-два!!!!тогда уж лучше бокс брать, он надежней!!!
Алена Ж вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.04.2009, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

iri, очень часто такое поведение снимается присутствием другой собаки или кота - но у Вас есть другая собака, и это не помогает. Или Вы их разделяете в свое отсутствие?

Вообще же это очень длительный процесс. Вариант приходящей няньки до окончания коррекции может оказаться необходимым.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:16   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Алена Ж
Алена Ж
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Верея-Можайск
Сообщений: 54
Спасибо: 12
Отправить сообщение для Алена Ж с помощью ICQ

Алена Ж Алена Ж вне форума
Пользователь
 
Адрес: Верея-Можайск
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 54
Спасибо: 12
Отправить сообщение для Алена Ж с помощью ICQ

По умолчанию

iri, вообщем постарайтесь занять собаку во время вашего отсутствия!!!у моего до года так было...я если куда-то уходила давала ему ногу говяжью, по времени как раз было))))
Алена Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
предположение, что у меня не получится отучить хулиганить Дона ни в коем случае не говорит о том, что я откажусь от него, откуда такое предположение
Нет-нет, у меня нет такого предположения относительно Вас.
Я просто пытаюсь Вам сказать, что собака Ваша не "ненавидит входную дверь", а страдает трудноизлечимым поведенческим расстройством, и Вы должны отдавать себе в этом отчет и быть готовыми к тому, что быстро избавиться от такого поведения не удастся, а может быть - не удастся вовсе.
И если Вы ГОТОВЫ к этому - то и хорошо, а если НЕ ГОТОВЫ, то имеет смысл возвратить собаку туда, откуда взяли.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для cairn
cairn
Местный
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 406
Спасибо: 1,001
Отправить сообщение для cairn с помощью ICQ

cairn cairn вне форума
Местный
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 406
Спасибо: 1,001
Отправить сообщение для cairn с помощью ICQ

По умолчанию

iri,

Не видя собаку, не могу ничего говорить со 100% гарантией, кроме того я не профессиональный дрессировщик, но - несколько мыслей из личного опыта:

Собака попала к вам уже взрослой, а боксеры, по моим наблюдениям, довольно тяжело переносят смену хозяина. Свою первую собаку я взяла 10-месячной, и весь первый год нашей с ней жизни периодически приходила к мелким и не очень мелким безобразиям в доме. Дверь, правда, не грызли, но вот пульт от телевизора, обувь и т.п. - случалось. Постепенно пришло в норму, но сил и терпения потребовалось много. На тот момент клеток у нас еще не продавали, да и не возникало такой мысли. Я считаю, что с этой собакой меня очень выручили занятия аджилити - собака получала не только физическую, но и умственную нагрузку, кроме того - занятия были построены на позитиве и поощрении, а тренеры и инструкторы на площадке очень помогли установить хороший контакт с собакой.

Клетка - на мой взгляд, неплохой выход, если Вам удастся приучить к ней собаку. У меня проблем с приучением к клетке не возникало, я могу спокойно оставить там любую из своих собак, а когда клетка стоит открытая - там постоянно спит кто-то из них.
cairn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для iri
iri
Местный
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Спасибо: 1,080

iri iri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 441
Спасибо: 1,080

По умолчанию

Большое спасибо за поддержку и рекомендации. Буду надеяться, что любовь, терпение и занятия нам помогут.
iri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Ириска
Ириска
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Свердловская область г.Асбест
Сообщений: 84
Спасибо: 35
Отправить сообщение для Ириска с помощью ICQ Отправить сообщение для Ириска с помощью Skype™

Ириска Ириска вне форума
Пользователь
 
Адрес: Свердловская область г.Асбест
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 84
Спасибо: 35
Отправить сообщение для Ириска с помощью ICQ Отправить сообщение для Ириска с помощью Skype™

По умолчанию

Читаю и удивляюсь. Неужели все боксеры так похожи по характеру. Мой 7 месячный боксик двери не выламывает.Но зато в местах своего обитания-то бишь коридор и кухня сгрыз сломал все что только смог. И это еще не предел. Грызет и рвет линолеум, обои , стены. Стол и стулья в кухне все в погрызах. Сейчас добирается до кухонного гарнитура. Игрушек-погрызушек у него тьма. Ходим о них запинаемся. Играет только когда мы дома. Стоит уйди даже ненадолго грызет все остальное. Косточки оставляли разные. Не очень то помогает. Живем в маленьком городке-клетку никак найти не можем. Привязывать тоже боюсь. Он очень шилопопый - заматывается. Боюсь повредит себе лапы.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

а гулять побольше пробовали?. ну, чтоб спалось слаще?
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для iri
iri
Местный
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Спасибо: 1,080

iri iri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 441
Спасибо: 1,080

По умолчанию

Собака очень активна. Прогулки на несколько часов не выматывают. воспринимаются, как должное. Пес больше всего устает, когда его моют, больше, чем прогулка в лесу.Почему? Не знаю.
iri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 01:01   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

У меня была такая же проблема с моим ризеном (ему было 1,7 лет). Я с ним была ПОСТОЯННО, никогда он не оставался без меня, пока я сидела дома. Но пришло время выходить на работу, и я столкнулась с тем, что я даже на 1 минуту не могу выйти за дверь. Начинался страшный ор, дверь в лохмотья и т.д, если я скрывалась за входной дверью.
Я добилась того, что пес стал оставаться нормально дома. Но у меня на это ушло месяц-1,5.
Сначала, я просто выходила за дверь, предварительно дав команду "Лежать, место", "дома". Если, закрыв дверь, я слышала удар в дверь (у нас еще сопровождающийся песнопением), тут же возвращалась и ВЛАМЫВАЛа за НЕВЫПОЛНЕНИЕ команды. Если за эти секунды было тихо, быстро возвращалась и хвалила собаку, ласки, лакомство. Старалась не передерживать время, ПОСТЕПЕННО увеличивая выходы. Так и добилась того, что собака смогла оставаться дома. Но старую дверь пришлось заменить.
PS. Когда собака могла уже оставаться продолжительное время (час), давала только команду "Дома" (не может же он лежать все время на одном месте:))
PPS Даже на несколько секунд выходила, полностью одеваясь, а не в тапочках :)) Чтобы пес не мог просечь, через сколько я вернусь.
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика