PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.05.2013, 18:45   Прямая ссылка на это сообщение #2751
Аватар для olga2012
olga2012
Местный
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: США, Флорида
Сообщений: 997
Спасибо: 1,290
Отправить сообщение для olga2012 с помощью Skype™

olga2012 olga2012 вне форума
Местный
 
Адрес: США, Флорида
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 997
Спасибо: 1,290
Отправить сообщение для olga2012 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanyaMak Посмотреть сообщение
если честно, фото не смотрела, olga2012 у меня в игноре, после звонка из самой Флориды с криками и хамством в личке. Вот сижу жду когда Брюс прилетит мстить
Может кто-то и занимался с потомками Ольгиных собак где-то в Штатах. Я покупала у не собаку, суку Лу лу из вольера с командами "иди сюда" и "пошла вон" и вязала с ее таким же кобелем. Да природные инстинкты у собак были, на рукав шли отлично и получали от этого удовольствие и может быть, были бы в талантливых руках проводника чего-нибудь да и добились. Лу лу кстати хоть и прожила с щенячества в вольере была умнейшей собакой, жить с которой было одно удовольствие.
TanyaMak, то есть вы купили у меня УМНЕЙШУЮ СОБАКУ у которой в 3 поколения моего разведения и жить с которой было одно удовольствие. Взрослую. Команды "иди сюда" и "пошла вон" получила на бумажке вместе с сукой? Или сами дадумались так с сукой "общатся"? И если все было так ужасно то зачем приехали вязатся к моему кобелю? Повязались бы с тем кто родился и живет "на диванчике". и заложили бы основу питомника на других линиях. Извините, мои собаки были не в руках "проводника", когда вы покупали "умнейшую суку" вы это видели, и то что собаки вольерные вы видели. Тем не менее даже с каждым щенком у меня с 3 месяцев гуляли на поводочке по 2 часа в день, + собаки имели возможность резвится на участке. Поэтому не вижу ничего ужастного в том что ночевали они в вольерах. А вы свои питомник амбулей разместили в жилых комнатах? Где у вас ночует ваше поголовье?
Ваши кобели сейчас в руках талантливого проводника? И какие успехи? Похвастайтесь фото и титулами. Порадуюсь за вас.
И вряд ли какой то заводчик поделившийся опытом с новичком, пожелал бы, что бы о его труде, о годах отданных породе, и о его собаках этот новичок потом так отзывался, как вы. Чести вам это не прибавит. В личку я просто поблагодарила вас за то что вы пожаловались модератору, не только учили меня русской грамматике публично, но и не поленились кнопочку нажать. Причем лично вас я ни в этой теме ни в других первой никогда не шпыняла. И за что мне такое внимание от вас перепало? А я не понимаю, что вы тут все так Брюсса ждете? Это местная мулечка такая?
olga2012 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.05.2013, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #2752
Аватар для olga2012
olga2012
Местный
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: США, Флорида
Сообщений: 997
Спасибо: 1,290
Отправить сообщение для olga2012 с помощью Skype™

olga2012 olga2012 вне форума
Местный
 
Адрес: США, Флорида
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 997
Спасибо: 1,290
Отправить сообщение для olga2012 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Шутцхунд и ИПО - это не титулы. Это сданные нормативы. Титулы - это если собака стала чемпионом по работе и.т.п.
Уважаемая Veresk, по Шутцхунд и ИПО есть степени, после их получения (закрытия) собакой на соревнованях, они заносятся в родословную собаки , прямо перед выставочными титулами, и остаются там навечно (видно у потомков) так что и и. т.д и т.п. так что это как раз и есть "чемпионом по работе". Что бы стать Шутцхунд I или Шутцхунд III , не надо становится лучшей собакой чемпионата по Шутцхунд, достаточно набрать определенное количество баллов на этом чемпионате. И это не то же самое что сдать нормативы, это СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ, очень сложное, и совсем не обязательное ( как допустим "нормативы").

Последний раз редактировалось olga2012; 11.05.2013 в 19:06.
olga2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #2753
Аватар для olga2012
olga2012
Местный
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: США, Флорида
Сообщений: 997
Спасибо: 1,290
Отправить сообщение для olga2012 с помощью Skype™

olga2012 olga2012 вне форума
Местный
 
Адрес: США, Флорида
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 997
Спасибо: 1,290
Отправить сообщение для olga2012 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanyaMak Посмотреть сообщение
я придерживаюсь Ваших взглядов, стараюсь скромно давать характеристику касающуюся работы собак. Поэтому я и не называю рабочей собаку, которая сдала нормативы и тем более ту, к которой просто на дом приглашали фигуранта для развлекухи.
Если вы не называете, вам надо поработать над своим киногогическим образованием так как
Schutzhund
/'шутсхунд/ шутцхунд (Разработанная в Германии система тренировки собак для защитной службы. S. используется также и как прилагательное, например, a Schutzhund dog.)
И с каких это пор "защитная служба", перестала относится к собачим рабочим специальностям?
http://www.nkpr.ru/article/kinodic.htm
olga2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #2754
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

olga2012, Вы пишете ерунду, извините. Повторяю, это не титулы и не " чемпион по работе" ни с какой стороны. Это просто сдача нормативов разной степени сложности шутцхунд 1 - самая простая, 3 - самая сложная. Конечно, как в любом нормативе, собак оценивают в баллах. Но баллы в родословной не проставляются, проставляются только сданные дрессировки. Учите матчасть.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #2755
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Насчет обязательности и необязательности Шутцхунд. Для каких- то пород этот норматив был обязателен( НО), для каких-то нет. Это не прикладная работа, а спортивный и допусковый для разведения норматив. Прикладные нормативы другие.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:34   Прямая ссылка на это сообщение #2756
Petalin
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 72
Спасибо: 203

Petalin Petalin вне форума
Пользователь
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 72
Спасибо: 203

По умолчанию

http://nipperbullies.webs.com/
http://nipperbullies.webs.com/our-studs

Ну вот ,по этой фото можно сказать, что собачка скорее рыже тигровая с белым,а не палево тигровая с белым ,хотя это не важно.Полосы отчетливо черные и вопросов нет к ее BBDd.А ********** шопить нужно меньше ,а то вопросы возникают.

Последний раз редактировалось Petalin; 11.05.2013 в 19:36.
Petalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #2757
Аватар для olga2012
olga2012
Местный
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: США, Флорида
Сообщений: 997
Спасибо: 1,290
Отправить сообщение для olga2012 с помощью Skype™

olga2012 olga2012 вне форума
Местный
 
Адрес: США, Флорида
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 997
Спасибо: 1,290
Отправить сообщение для olga2012 с помощью Skype™

По умолчанию

И видео с чемпионатов по Schutzhund в которых учавствуют American Bulldog на youtube сотни. Посмотрите сами, и заметте, я просто написала что американский бульдог РАБОЧАЯ ПОРОДА. У меня спросили по какой специальности работают собаки. Я ответила. Присутствующие включая заводчика Ам Булей спорят доказывая что порода НЕ РАБОЧАЯ. Ну что ж, в России действительно превратили в выставочную, а в США не хотят так делать. Собаки продолжают работать, учавстворать в соревнованиях, ходить на охоту, пасти скот, охранять фермы от койотов. Порода РАБОЧАЯ В АМЕРИКЕ, не в России.

http://www.youtube.com/watch?v=gJfl6aBRlSA

http://youtu.be/SnU-gq0bTDo

Это видео Американский Бульдог в Германии. Автор назвал видео:
Работа Американского бульдога проводимая в службы охраны. Тоже "не работа" а собака "не рабочая"?
http://youtu.be/sIJFy_f_qi8
olga2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #2758
Аватар для olga2012
olga2012
Местный
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: США, Флорида
Сообщений: 997
Спасибо: 1,290
Отправить сообщение для olga2012 с помощью Skype™

olga2012 olga2012 вне форума
Местный
 
Адрес: США, Флорида
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 997
Спасибо: 1,290
Отправить сообщение для olga2012 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
olga2012, Вы пишете ерунду, извините. Повторяю, это не титулы и не " чемпион по работе" ни с какой стороны. Это просто сдача нормативов разной степени сложности шутцхунд 1 - самая простая, 3 - самая сложная. Конечно, как в любом нормативе, собак оценивают в баллах. Но баллы в родословной не проставляются, проставляются только сданные дрессировки. Учите матчасть.
Я по любому понимаю что вам ничего не смогу доказать, бо у вас свое виденье .
В АКС чемпионы породы тоже по баллам закрываются, а не по САС как в FCI/
Вот ссылка на русский форум "Поговорим о рабочем разведении?"

http://wap.lottas.borda.ru/?1-20-9640-00008420-000-40-0
Вот принт скрин поисковика.

По вашему ЧЕМПИОНАТЫ устраиваются что бы сдать НОРМАТИВЫ? Отлично, пусть будет как вы считаете.
Но вот еще одна фраза:
"Вторые, это ШХ, ИПО, различные ринги, и другие виды спорта (именно о спорте идет речь, а не о сдаче норматива!!!), обязательно включающие в себя послушание и защиту."
"Существует специальный норматив для полицейских собак, который называется DH (Diensthund). Он обязателен к сдаче для ВСЕХ полицейских собак, состоящих на государственной службе. Для целей разведения этот норматив приравнивается к ШХ, причем ДХ1 приравнивается к ШХ2, а ДХ2 – к ШХ3. Послушание и след ДХ и ШХ очень похожи: след практически такой же, на послушании тоже есть движение рядом, прыжки и апортировка, усадка и укладка, а также выдержка. Защита отличается тем, что собака работает на двух фигурантов: одного в рукаве, другого в защитном костюме, как для мондьоринга. Есть облаивание в укрытии, конвой, посыл на фигуранта на облаивание (вместо лобовой, очень большое расстояние), есть и неожиданное нападение. С собаками, обладающими необходимыми качествами, полицейские часто выступают и по ШХ (Бернхард Флинкс, например, выступает со своей полицейской собакой). Откуда же берут полицейские своих собак? "
http://wap.dogsivanovo.borda.ru/?1-0...71-000-10001-0
Закрываем вопрос о "рабочих породах", о чемпионатах и нормативах. Пусть все будет как вы сказали. Вы правы 100 раз. Нормативы, декоративные бульдоги и пр. Спасбо. За сим откланиюсь и пошла доучивать мат часть.

Последний раз редактировалось olga2012; 11.05.2013 в 20:02.
olga2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #2759
Аватар для Алантаис
Алантаис
Местный
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Беларусь, Витебск.
Сообщений: 159
Спасибо: 289

Алантаис Алантаис вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь, Витебск.
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 159
Спасибо: 289

По умолчанию

olga2012, а Вы темой не ошиблись?
Алантаис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #2760
Аватар для HiLena
HiLena
Местный
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: г.Москва,м.Молодежная
Сообщений: 5,654
Спасибо: 36,085
Отправить сообщение для HiLena с помощью ICQ

HiLena HiLena вне форума
Местный
 
Адрес: г.Москва,м.Молодежная
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5,654
Спасибо: 36,085
Отправить сообщение для HiLena с помощью ICQ

По умолчанию

Petalin, ссылки не открываются!
__________________
http://bulldog-chih.ru
HiLena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика