PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 23:02   Прямая ссылка на это сообщение #91
Аватар для Тэффи
Тэффи
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

Тэффи Тэффи вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

По умолчанию

Gentle Grin,
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2009, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #92
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Психика на самом деле очень страдает!!! Точнее меняется, а еще точнее у хозяев:) Мой муж был против категорически чтоб собака в постели была. А потом стал вдруг не замечать что большое лохматое чудовище приползло под бок и увалило свою морду рядом на подушку. Были застигнуты даже в обнимку:)))
Но у меня собака все равно не спит в постели, чисто из-за гигиены. У меня под утро детё перебегает спать ко мне под бок:))) Вот уж что приятно-о-о-о:))))
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #93
Аватар для Raccoon
Raccoon
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 141
Спасибо: 203
Отправить сообщение для Raccoon с помощью Skype™

Raccoon Raccoon вне форума
Местный
 
Адрес: Москва СЗАО
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 203
Отправить сообщение для Raccoon с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Таксы спят под одеялом. Это для них дело принципа.

Если такса послушно уходит на место, то она уходит на коленки к хозяину.
Olesya&Jess, а вот у нас на подушках частенько оказываются не морды, а прямо противоположные части таксиных тушек. И ничего. Спихнул, если заметил, и дальше спи
__________________
Мои таксы живут здесь - http://www.peki-taki.com
Raccoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #94
Аватар для Nele
Nele
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

Nele Nele вне форума
Местный
 
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

По умолчанию

У меня собака спит на одеяле - под одеялом йему жарко, поэтому там, под одеялом, у меня относительно чисто и нет песка. А сверху я все каждый день пропылесосиваю.
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #95
Аватар для Pribaltochka
Pribaltochka
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 924
Спасибо: 2,253

Pribaltochka Pribaltochka вне форума
Местный
 
Адрес: Латвия
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 924
Спасибо: 2,253

По умолчанию

А я своим позволяю спать только днём, когда застелаю плетом диван. Ночью спят на своих местах, так удобнее и нам с мужем, и им.
Pribaltochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:34   Прямая ссылка на это сообщение #96
Аватар для Fenix
Fenix
Местный
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 782
Спасибо: 1,463
Отправить сообщение для Fenix с помощью Skype™

Fenix Fenix вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 782
Спасибо: 1,463
Отправить сообщение для Fenix с помощью Skype™

По умолчанию

Этот вопрос можно обсуждать сколько угодно, но каждый поступает так как удобно и приятно ему со своей собакой (или собаками)
Я вот по жизни несколько раз меняла свое отношение к этому в зависимости от жизненной ситуации. До замужества была 1 доберманка спала со мной в кровати, потом появилась вторая и тоже начала спать в кровати. Но когда пару раз одна из двух залезала между мной и стенкой и упираясь всеми 4-мя лапами потягивалась, а я оказывалась на полу, мне это надоело и я их выгнала на кресла. Боролись 3 дня, а потом прекрасно спали на креслах - каждая на своем. Прошло время девчонок не стало и я взяла щенка добермана. Была уже замужем и с детства приучила собаку к месту. Хотя на даче ей разрешалось залезать на диваны и там спать, она четко разграничивала где можно а где нельзя. 2 года назад завела своей подружку пинчера ну и конечно эта мелочь как-то незаметно влезла сначала в душу а потом и в кровать Теперь настолько привыкли, что муж сам ее зовет, если она к дочке спать уходит. Приятно, особенно зимой спать с теплой грелочкой под одеялом.
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:42   Прямая ссылка на это сообщение #97
Аватар для Yelena
Yelena
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 8,811
Спасибо: 4,983

Yelena Yelena вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 8,811
Спасибо: 4,983

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pribaltochka Посмотреть сообщение
А я своим позволяю спать только днём, когда застелаю плетом диван. Ночью спят на своих местах, так удобнее и нам с мужем, и им.
а я купила им лестничку (ну чтобы им удобнее было залазить на кровать) и прям на кровате и "место" поставила! (ну если они мне на голову ночью залезут, чтобы было куда "выгонять"....
но у меня "декорация"...хотя кровать пришлось купить размеров в "пароход"...(хотя и других "мест" по дому немерянно....)
они не вредничают особо! Знают, шо када мы "заняты", то лучше в "месте" посидеть, ну а потом чаще всего спят на вершине подушки (ну вроде как "выше нас", но нам не мешают)
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:11   Прямая ссылка на это сообщение #98
Аватар для ressi63
ressi63
Местный
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: samara
Сообщений: 436
Спасибо: 1,075

ressi63 ressi63 вне форума
Местный
 
Адрес: samara
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 436
Спасибо: 1,075

По умолчанию

моя боксерша пока была мелкая строго приучалась к месту, ну типа служебная собака и все такое))) А месяцев с 5, начала спать с нами))) К году ей стало с нами жарко и теперь только по утрам приходит к нам под бочок, с сыном сражаются кто возле папы/мамы первым завалится успеет. Плюсов - масса, во-первых пока валяемся - обсуждаем планы на день, во-вторых - ребенок от этой возни окончательно просыпается и мы даже не представляем, как это ребенок может по утрам ныть и скандалить
Вообщем, нашей семье одна польза от того что собака имеет право лечь на постель.
ressi63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:36   Прямая ссылка на это сообщение #99
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raccoon Посмотреть сообщение
а вот у нас на подушках частенько оказываются не морды, а прямо противоположные части таксиных тушек.
А это поддается специальной дрессировке. Могу рассказать. Собака должна понять, что ее з-ца рядом с моим лицом и на подушке будет не просто отрицательно рассмотрена, а еще и сурово и безжалостно наказана. Два-три отрицательных подкрепления и хоп-а! - к маме только мордой! Впрочем, к остальным членам семьи, по прежднему хвостом.

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 11.06.2009 в 09:38.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:19   Прямая ссылка на это сообщение #100
Boston2009
Гость
 
Сообщений: n/a

Boston2009
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

У нас щенулька месяцев до 4 спокойно всю ночь спал на месте, в вольере, но рано утром просыпался, делал свои дела (мы гулять начали поздно из-за прививок, только с 4 месяцев) и после этого мы его забирали на часок до будильника повалятся с нами
А потом, с началом прогулок мы сознательно приучили его спать с нами - в итоге он просыпается только после того, как мы встали, т.е. в выходные спокойно дрыхнет часов до 11-12 вместе с хозяевами
А в будние дни так еще мы его и будим, чтобы выгулять )))
Был, конечно, момент, когда я решила его отучить от кровати (муж был категорически против, хотел, чтобы щенулька спал только с нами!). Так этот маленький хитрюга еще заставил нас упрашивать его залезть к нам - он забирался под кровать и лежал там с таким несчастным видом и так душераздирающе скребся коготками, когда переползал с места на место, что мы потом минут 30 пытались его оттуда извлечь и уговорить остаться спать с нами Кстати, в последние пару недель он сам стал от нас уходить - жарко, видимо. Приходит только под утро, сладкий такой!!!
Так что теперь все довольны, проблем никаких нет, хотя и воспитываемся в основном по Фишеру (это оттуда все эти идеи про вожака и т.д.). Песик все равно знает, кто в доме главный, и кровать тут не при чем! А собака у нас все-таки не совсем уж маленькая, бостонский терьерчик, полгода, а уже 10 кг
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика