PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 11:32   Прямая ссылка на это сообщение #101
Аватар для black'n'white
black'n'white
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 123
Спасибо: 127

black'n'white black'n'white вне форума
Местный
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 123
Спасибо: 127

По умолчанию

Эх, а как приятственно спать с мягким, теплым, шерстяным афганом, особливо зимой (закатывающий от удовольствия глазки смайлик)! Ток при наличии хозяев в койке мой афганопес предпочитает спать, свернувшись клубком в ногах, никогда не лезет на подушку, захочешь - не затащишь. Да и долго, обычно, не лежит - вздохнет, слезет, бухнется рядышком на пол или уходит на свой диванчик. Через некоторое время опять залезет ненадолго и так несколько раз в течение ночи.Зато в хозяйское отсутствие раскладывается на все ложе в разных направлениях и позах, преимущественно кверху пузом и задрав задние лапы. Подушка, что удивительно, при этом всегда оказывается у него под головой, в каком бы направлении он ни лежал. Спихнуть сладко спящее жЫвотное в момент кайфа с мягкой постельки на жесткий неуютный пол - вот где истинное калечение его психики!

Последний раз редактировалось black'n'white; 11.06.2009 в 11:36.
black'n'white вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2009, 20:27   Прямая ссылка на это сообщение #102
Marie89
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Спасибо: 12

Marie89 Marie89 вне форума
Новичок
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 14
Спасибо: 12

По умолчанию

ОЙ а я не только сплю в одной кровате с собакой мы еще в ванную и туалет вместе ходим. Может это у меня ужо сдвиг психики. А вообще, если серьзно, мой дрессировщик говорил с собакой модно спать, но нежелательно, что бы она спала на вас, так как это доминантное положение.. И вообще если все собаки спящие на кровати со "сдвинутой психикой" 99% поголовья надо просто смыть в унитаз
Marie89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

а мне вот уважаемый так и не ответил, как волки бодаются в дверях со своей стаей и как мене кобла своего вязать, чтоб он не решил, что он главнее мужа...вот...
Барбосина после некоторого отсутствия дома приобрел привычку лежать днем на диване - дома может прыгнуть минут на 10 - потом плюхается на пол. В мое отсутствие плед не смят - т.е. тоже не залезает... неправильный, вожачествовать не хочет-с...%)
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #104
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,969
Спасибо: 28,986

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,969
Спасибо: 28,986

По умолчанию

Gentle Grin, На самом деле, я тоже НЕ придерживаюсь правил по поводу кто первый ест- я или собака, кто первый в дверь пройдет и т.д. И спит собака со мной, когда захочет. Но то, что написал уважаемый не то чтобы лишено смысла, а есть даже перевод с немецкого дрессировщиков Германии! Так что Вы зря иронизируете.
А насчет вязки- в каждой шутки только доля шутки, а остальное правда. Вот это то и грустно.
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #105
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Kiwi,ну я именно иронизирую, а не подвергаю сомнению - думаю, к определенным собакам будет даже полезен такой подход...но, наверное, не потому, что собака помнит своих далеких предков, а потому, что это ритуал какой-то, особая очередность действий. Отдельным собакам советуют создавать строгий режим дня в выгуле, в кормлении и т.п., чтобы устаканить проблемы с характером. Так и здесь - есть какие-то правила, неукоснительно соблюдаемые - и легче с собакой наладить отношения.
Просто некоторые впадают в крайность, следуя тому или иному книжному совету, а на деле нужно научиться чувствовать свою собаку:)
Много пишут о том, что если разрешить собаке в постели спать, потом не сгонишь, будут "слезы и истерики" - Гуч этого не делал. Пригласили - значит, залезай. Не звали - все, он и не пытался, хотя первую неделю спал у нас в ногах.
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:24   Прямая ссылка на это сообщение #106
Аватар для Nele
Nele
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

Nele Nele вне форума
Местный
 
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Пригласили - значит, залезай. Не звали - все, он и не пытался
Моего иногда еще и не дозовешься - уляжется в комнате на диване, и не хочет идти в спальню на кровать. Доминирует, волчара - не хочу и все.
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:56   Прямая ссылка на это сообщение #107
brotherfox
Гость
 
Сообщений: n/a

brotherfox
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

По поводу порчи психики - полная чушь. А вот характер как таковой - вполне может измениться не в лучшую сторону. Собака, как любое стайное животное, хозяина считает вожаком. Поэтому вожаку - все лучшее. Он первым заходит в дом, первым кушает, ему - лучшие кусочки и самое уютное место. А когда собака спит вместе с хозяином, то иерархия нарушается - собака считает вас не абсолютным и непререкаемым авторитетом, а... Ну как бы это сказать... Щенком-однопометником, что ли... В принципе, это поправимо, тем более в таком юном возрасте. Правда, я занимаюсь только со служебниками...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #108
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

brotherfox,ну какой тогда человек - хозяин, если собака ставит свои правила?..
по-вашему выходит, собака думает "если хозяин позвал меня на кровать - мы равны и я могу дать ему "пинка", коль захочу". Собака будет мне вот так диктовать условия что ли?... хочу - лежит на диване, нет - идет на коврик и думать забывает о равенстве и братстве.
Мне кажется, должно быть много маленьких причин, чтобы собака вдруг решила, что она может что-то там хозяину доказывать, а одно лежание на диване - ничего не изменит.
Наверное, если есть проблемы в отношениях с собакой, то стоит учитывать все до мелочей. А если их нет... ну приятно мне, что собака рядом... я ее для приятностей и заводила - погладить приятно, подрессироваться приятно, погулять приятно...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:48   Прямая ссылка на это сообщение #109
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brotherfox Посмотреть сообщение
Поэтому вожаку - все лучшее. Он первым заходит в дом, первым кушает, ему - лучшие кусочки и самое уютное место. А когда собака спит вместе с хозяином, то иерархия нарушается - собака считает вас не абсолютным и непререкаемым авторитетом, а...
Вожак не тот, кто проходит в дверь первым, ест первым и спит на кровати, а тот, кто решает, кому в данной конкретной ситуации идти первым, первым есть и кому где спать.
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #110
Аватар для Ruta_
Ruta_
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 511

Ruta_ Ruta_ вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 337
Спасибо: 511

По умолчанию

Здорово! Открывая темку, я даже не думала, что будет столько откликов. Спасибо всем, принявшим участие!!!
Мой подросший собакин, вопреки случайной советчице, дрыхнет на кровати. Устраивается в ногах, ложась вечером; ночью подползает и вытягивается рядом (любимый перл - улечься, вытянувшись во всю длину, спиной к спине, головой на подушку - к моей голове; или свернуться тугим клубком у живота); под утро, часиков в 5 (будит, заразка мелкая!!), подпозает с нежностями - мордочкой к лицу, полизаться-поприжиматься, пузико подставить погладить, уложив свою тушку поперек меня), а потом - спокойный сон до подъема в 6.30 в объятиях хозяйки...
Собака в постели - это счастье. радость. ощущение чего-то очень родного, теплого. спокойствие. куча удовольствия. замечательное развлечение для всех, если утром есть хоть чуть времени поваляться - поиграться - пообниматься
А насчет "кто проходит - ест - и т.д. первым" здесь на сайте есть книга Н. Третьяковой "Пять шагов", очень интересно было прочитать, но не всё хотелось бы использовать...
Ruta_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика