PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #81
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

позовите Вия... тьфу, Дилетанта
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2009, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

renitron,ыыы, аффтар жжот.

Простите, уважаемый, но.... Может, моя собака и член стаи, но у меня - семья. И собака - собака живущая в моей человеческой семье. и я не собираюсь танцевать по правилам собаки.
Раз уж Вы подняли такую классическую тему, значит, Вы уверены, что вожак должен проходить в двери первым?...

Я наконец-то нашла человека, который точно мне объяснит, в чем логика - Вы не пустите собаку в двери впереди себя, но всю прогулку она будет чесать впереди?!... впереди вожака?!... И в чем логика, если (цитирую) на протяжении сотен тысяч лет (конец цитаты) у собак не было ни окон, ни дверей, куда вожак шел первым?...

ну так вот, вернемся к теме кроватей

Цитата:
Сообщение от renitron Посмотреть сообщение
либо выносите собаке мозг противоречивыми ситуациями, которых природа не допускала на протяжении сотен тысяч лет.
На протяжении не одного, не двух лет, не веков - тысячелетий!.. собака живет с человеком. Она давно уже не дикий волк, который жрет оленину бок о бок с вожаком, мышкует зимой, дерется с вожаком. И не надо бедной домашней собаке выносить мозг попыткой ее оволчить

А ваааащщще, я самоубивец - и моя крупная собака живет так, как мне удобно, выпинывается первой за дверь, утаскивается на кровать и т.п. - сожрет-с... как пить дать - сожрет-с. Ах да, ест он тоже первый...пришли с прогулки, шваркаю миску и топаю готовить себе.... пора самой в миску ложиться...
*ушла оплакивать свою горькую судьбинушку*

О!... я не увидела!...

Цитата:
Сообщение от renitron Посмотреть сообщение
выбирает себе самку и т.д.
[IMG]http://s15.**********/e8e6ae0e8de6e4e51b043aa90992a64b.gif[/IMG]
Если я вязать своего кобла буду, мне нужно чтоб муж сперва выбрал и повязал кого-то на глазах у собачки?[IMG]http://s14.**********/924779c47b2ab54e5fabb5909a0ad32b.gif[/IMG] типа, на первый-второй рассчитай-с? будет ходить между мной и сукой...и думать - а мож таки выбрать ту, что поменьше и по-лохматей...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

Очень спокойно и демократично отношусь к собакам в постеле ! конечно при выборе хозяина)))) я например считаю это не гуд)))) и удивляюсь как может уживаться чистота белья и шерсть!только не надо кидаться рассказывать о чистоте своих собак,у меня вообще не линяющая порода! для меня это точно не вариант,но это не влияет на психику собаки !!! скорее это было бы для моей психики испытанием)))) хотя собака любима и может быть обцелована даже в самые рискованные области))) в пределах конечно!!!есть свое место удобное и теплое ! вот и проваливай ))))
VADIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:05   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,393
Спасибо: 147,177

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,393
Спасибо: 147,177

По умолчанию

Gentle Grin,
"Я плЯкал" (с), пока читала Ваш пост - ну, нельзя же так
Зато головная боль куда-то улетучилась - спасибище
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #85
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Да был у меня здоровый кобл - спал на месте. Никаких кроватей и диванов. Даже как-то попыталась затащить его ради поощрения - жалко смотреть было - такой вид виноватый и сбежать все новорил. разумеется отпустила, какая-ж награда, если она в тягость. А мелкого теперь держу, спит в ногах у меня. При чем не принципиально - если я на диване - он в ногах на диване. Если я сижу в кресле - он в ногах на коврике. Если работаю на компе - может сидеть на руках и помогать печатать. Ему важно не диван, а то что бы возле хозяйки. И вопрос дивана не стоит. Мне даже приятно - собака в принципе не желает находится вдалике от меня.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #86
Аватар для ТюЛень
ТюЛень
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Спасибо: 43

ТюЛень ТюЛень вне форума
Новичок
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Спасибо: 43

По умолчанию

А у меня уже 3-я собака, и все спали со мной в постели. И никто из-за этого вожаком не стал. Ну может я просто не спала на полу, когда собака в постели, думаю таких здесь нет
ТюЛень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #87
Аватар для TIARA
TIARA
Местный
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 350
Спасибо: 209
Отправить сообщение для TIARA с помощью ICQ

TIARA TIARA вне форума
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 350
Спасибо: 209
Отправить сообщение для TIARA с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
Очень спокойно и демократично отношусь к собакам в постеле ! конечно при выборе хозяина)))) я например считаю это не гуд)))) и удивляюсь как может уживаться чистота белья и шерсть!только не надо кидаться рассказывать о чистоте своих собак,у меня вообще не линяющая порода! для меня это точно не вариант,но это не влияет на психику собаки !!! скорее это было бы для моей психики испытанием)))) хотя собака любима и может быть обцелована даже в самые рискованные области))) в пределах конечно!!!есть свое место удобное и теплое ! вот и проваливай ))))
полностью согласна, но это распространяется в моем понимании на крупных собак, мелких у меня никогда не было и как с ними в кровати спят хозяева-судить не буду, может таксу, цвергпинчера или йорка я бы с удовольствием положила спать с собой *))))
TIARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для Ruta_
Ruta_
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 511

Ruta_ Ruta_ вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 337
Спасибо: 511

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tfriz Посмотреть сообщение

Моя буляточка спит со мной в кровати (а если б не спала, то я бы только расстраивалась по этому поводу),
Очень. Когда мохнатая тушка под бок подваливается - и спится слаще. На дачу без хвостатой сейчас езжу, так несколько раз за ночь просыпаюсь - не то что-то. Дома - то привалилась сбоку, то на ноги, то вытянулась колбаской, уложив мордаху мне на плечо... Своя девочка, родная.
Ruta_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #89
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Все мои собаки спят в кровате. Я к этому спокойно отнашусь.
Бывает веселуха,когда я в отпуске и все мои 4 собаки вместе, плюс 6 котов
и все на моей кровати. Тесновато, но такое редко бывает.
Да кстати у нас сейчас еще и игуана полюбила в кровать приползти.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #90
Аватар для Тэффи
Тэффи
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

Тэффи Тэффи вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

По умолчанию

Оспидя...девять страниц забавного обсуждения по поводу спать-не спать..быть или не быть собаке в постели...и самое интересное для меня,что повод к темке подкинула владелица таксы таксы должны спать в постели,где ж им ещё спать-то,даже странно представить,что не под одеялком конечно с догом или овчаркой наверное спать не очень-то удобно...а может и удобно даже ,опять же,если холодно,какая замечательная грелка наши спят в постели все..всю жизнь...личное дело хозяина пускать к себе под бок(если вторая половина не сильно против) собаку или не пускать...и собачья психика от спанья в хозяйской постели уж точно не пострадает,скорее пострадает хозяйская

Последний раз редактировалось Тэффи; 10.06.2009 в 22:57.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика