PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.05.2009, 06:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #61
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СуперШаня Посмотреть сообщение
У нас нагрузок ДОФИГА с самого раннего детства, толку - ноль.
А нам помогло увеличение нагрузок. Стал спокойнее. Кроме того, спокойнее реагирует на течных сук (бананов в ушах больше не наблюдаю).
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2009, 22:35   Прямая ссылка на это сообщение #62
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
а что именно провоцирует болезнь
Прежде всего - лишний вес, раскармливание собаки до состояния колбасы, возраст, неправильное кормление.
А уж прыжки в последнюю очередь.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:05   Прямая ссылка на это сообщение #63
Аватар для tamagochi
tamagochi
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

tamagochi tamagochi вне форума
Местный
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

По умолчанию

А как все-таки может проявляться, такое весеннее настроение? Мой 10-месячный меня сегодня прямо напугал - с утра вышли с ним - нормальный ребенок, все как всегда, понюхал-побегал-поиграли-позанимались-лопал все, что давала в похвалу. По возвращению - шли без поводка - навстречу колли, лает, беснуется на поводке. Я своего тоже на поводок, разошлись, что там такое было навстречу, не поняла. Щен послушно прошел рядом, когда отпустила, немного начал рвать в разные стороны по следам - понюхал, пошли дальше, на поводке до дома, чуть беспокойным выглядит, принюхивается. В дом, в лифт заходит уже понурый, дома никто не нужен . Есть категорически не хочу, играть не хочу, хочу вот здесь лечь и умереть и не трогайте меня вообще. Температуры нет, на прогулке все дела делал нормально, ничего криминального не слопал - все время был на виду.
Через пару часов все так же. Подзываю - еле тащится, все понурое. Никогда такого не было вообще.

В пузе немного бурчит - от голода или что-то не в порядке? - веду на улицу. Как только говорю гулять - сшибает с ног, несется к двери. На улице пес как пес, домой возвращаемся - опять типичный депрессняк. Вот уж не могла представить, что моя собака может так выглядеть. Собираюсь через некоторе время к ветеринару, выхожу на улицу, опять полнейшее преображение щена, все перенюхал-переметил, вернулись домой - уже хочу есть и играть, поход к ветеринару был отменен.

Вот что это было? Я так подозреваю, что все-таки даму в интересный период мы встретили. Но щен дома не бесился, никуда ни на что не забирался для того, чтобы выразить свое молодечество. А просто тихо лежал и умирал. Может так весеннее обострение проявляться или нет?
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

А как он реагировал на сук, которых вы встречали? Если спокойно проходил мимо, то вряд ли дело в суках, которых вы непосредственно встретили. Тогда, возможно он встретил ее следы. Не вынухивал ли он что-то осбо активно, пытаясь распутать их или уйти по этим следам? Я не очень поняла это. И еще момент, который может повлиять, увеличивали ли вы прогулочные нагрузки в последнее время?
Мне посоветовали увеличить кобелю нагрузку, чтобы прошло перевозбуждение. Картина была следующая - садки на все подряд и более ничего в этой жизни не интересует. Если запрещаю делать садки - уходит страдать и депрессировать. После увеличения нагрузок перевозбуждение прошло, но теперь после прогулки приходит и падает или лежит и не играет. Пока не отдохнет часа два. Даже есть идет не сразу. Как только отдохнет - нормальная собака. Правда мой, пока отдыхает и на улицу идти отказывается. Полнейшее равнодушие ко всему, кроме любимых "покусачек", если при этом вставать не надо, а можно играть исключительно лежа. Не может это быть переутомлением?
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 03:03   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для tamagochi
tamagochi
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

tamagochi tamagochi вне форума
Местный
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

По умолчанию

Именно на этой прогулке встретили только одну эту колли. С течными суками за пять месяцев совместной жизни нос к носу пока не сталкивались. В кругу общения были только кастрированные девочки а вообще если есть выбор, предпочитает носиться с некастрированными кобелями. Такое, чтобы на прогулке беспокойно шел по следу, было много раз, но что за след (?) - спаниель, рядом речка, где плавают утки, выходят они и на тропу, бегают фазаны. Но поскольку мальчик послушный, убегать никогда не пытался. Конкретно на этой прогулке до дома шел на поводке, беспокойно вынюхивая тротуар, где до этого шла встреченная колли. Переутомиться не должен был, ничего не менялось последнее время. Раньше было, что нанюхавшись чего-то, прибегал домой более возбужденным, начинал подбираться к ногам или кататься с рычанием в избытке чувств на полу, но такое поведение потихоньку пресекали, плюс последний месяц катаемся на велосипеде - как-то ушло все. Просто как-то очень сильно удивил он меня на этот раз своим депресняком. Сейчас вроде все ушло, опять прежний веселый и энергичный. Если вдруг опять повторится - буду думать, с чем связать - искать виновницу или/и менять режим нагрузок.
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 07:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #66
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Рада, что у Вас кончилось разовым проявлением. Возможно, все-таки колли была течная. Он перевозбудился, а что именно с ним происходит, чего ему так не хватает, в этом возрасте еще мог не понять, вот и лежал, размышлял, что с ним такое твориться. Пытался трудное время на коврике пережить. Мой когда после запретов страдать уходил, тоже полный депресняк демонстрировал, даже кусочкам был не рад. Потом, вместе с тем, как это состояние проходило, проходил и депресняк. Гы а сук не "кастрируют". По причине отсутствия таких органов.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для tamagochi
tamagochi
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

tamagochi tamagochi вне форума
Местный
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

По умолчанию

Надеюсь, все-таки не на коврике будет решать свои психологические проблемы , хотя тут и не узнаешь, что лучше - на коврике или по-другому. Будем головку нагружать и дальше, чтобы посторонних мыслей не было

А по поводу кастрации-стерилизации - и то и другое есть и у сук, и у кобелей

Цитата:
Стерилизацией называется хирургическая операция, в результате которой собака становится бесплодной (не может иметь щенков). Все остальное — желание и связанное с ним поведение, не меняется, так как половые железы остаются на месте. У стерилизованной суки сохранены яичники и только перевязаны яйцепроводы. У стерилизованного кобеля остаются семенники и только перевязаны семяпроводы. Кастрация — это полное удаление половых желез: яичников у самок и семенников у самцов.
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Вот. Голову - это хорошо. А про сук обычно говорят "стерилизация" , вот я о чем, а не о точности формулировок.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:25   Прямая ссылка на это сообщение #69
VeraFox
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

VeraFox VeraFox вне форума
Новичок
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

По умолчанию

У меня коллях 9-ти месячный...примерно с месяц потерял аппетит...если и ест, то с неохотой. Примерно в то же время начал метить. На улице активный - носиться как турбодвигатель, но аппетит от этого не появляется. Сначала наотрез отказался от сушки, а теперь и мясо через раз ест Дрессурой невозможно заниматься - никого стимула к работе у него нет. Лакомство игнорируется. С игрушкой все время отвлекается - высматривает по сторонам. Что делать? Может на это время прекратить дрессуру вообще? Мы на кликере, без заинтересованности потеря времени...никакой работы не получается...дома еще кое-как, а на улице совсем никак
VeraFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #70
VeraFox
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

VeraFox VeraFox вне форума
Новичок
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

По умолчанию

На улице идет носом в пол...все время метит. Если не давать нюхать, то будет ли лучше? Унас тут вокруг одни течные со всех сторон
VeraFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика