PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #71
VeraFox
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

VeraFox VeraFox вне форума
Новичок
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

По умолчанию

Гонять на велике нам еще рановато, как и кроссы бегать. Играю с ним постоянно...но видимо мало помогает
VeraFox вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2009, 04:02   Прямая ссылка на это сообщение #72
Аватар для tamagochi
tamagochi
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

tamagochi tamagochi вне форума
Местный
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeraFox Посмотреть сообщение
Гонять на велике нам еще рановато, как и кроссы бегать.
А почему рановато? Есть какие-то проблемы со здоровьем? Колли - пастух, ее работа - много бегать, поэтому бег ей ни в какой мере не повредит. Потихоньку можно начинать приучать к велосипеду. Это ведь не означает, что вы садитесь и сразу даете 10-км кросс. Начинайте с 1-2 километров, потом потихоньку увеличивайте. На форуме есть веточка о велосипедных прогулках, там как раз дискуссия идет о том, какие нагрузки можно давать собакам. А кросс, если вы трусцой бежите, то для собаки это вообще никаких проблем - очень легкая рысь. Мой так успевал меня со всех сторон оббежать, все вокруг понюхать и присесть, пока я потихоньку "трушУ" (-сю) . Я с ним ( у меня спрингер-спаниель) на велосипеде начала раньше 9 месяцев (села бы на велосипед и раньше, если бы не зима), в последнее время (сейчас ему 10.5) ездили до 8 км в среднем темпе, иногда давала и бОльшие марш-броски с периодическим отдыхом. С выходных попробовала "пересесть" на ролики - очень довольна. Щену веселее - на велосипеде все-таки нужно бежать рядом, на роликах дала ему свободу выбирать самому темп, может бежать с любой стороны возле меня на длинном поводке. Носится как стрела, забывает про все понюхи-пописы - дай только пробежаться со мной наперегонки. Зато дома потом дрыхнет без задних ног после утренней пробежки.
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #73
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

По умолчанию

Не давать нюхать - это не выход . Кто великом не пользуется, тому может плавание подойдет? По поводу еды - не зацикливайте свое внимание на этом, собака видит насколько это важно для Вас. Примените старый испытаный метод - дали чашку-не сьел-пропала чашка. Один день голодовки и будет жрать все подряд. Отсутствие аппетита может быть так же реакцией на жару, если у вас жарко. У нас тут было несколько дней более 25, так мой такс жрать отказывался, пока в душ не сходит , куда уж длинношерстным...
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 08:26   Прямая ссылка на это сообщение #74
VeraFox
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

VeraFox VeraFox вне форума
Новичок
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

По умолчанию

А с дрессировкой что делать? на улице только по сторонам и зевает...концентрация и желание работать отсуствуют напрочь
VeraFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeraFox Посмотреть сообщение
Играю с ним постоянно...но видимо мало помогает
А как же это? Или только дома?
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #76
Аватар для tamagochi
tamagochi
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

tamagochi tamagochi вне форума
Местный
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

По умолчанию

Здесь опять же - мотивации нет. Когда на улице кушать захочется больше, чем по сторонам зевать, тогда и будет работать. Может, попробуете спросить на кликерной веточке здесь же, в этом разделе форума, что посоветуют. Может, вам стоит сейчас заниматься только дома или в очень спокойном месте, где нет дополнительных раздражителей, а на улице делать только то, что выполняет уже без кликера и плюс нагружать физически. А может, если поголодает чуток и сделать принципом, что еда только за работу, начнет и на улице дрессироваться.

PS. А вообще на площадку нет желания пойти, подрессироваться под руководством грамотного человека? А то возраст трудный, самой можно и упустить проблемы с поведением.

Последний раз редактировалось tamagochi; 20.05.2009 в 10:41.
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #77
VeraFox
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

VeraFox VeraFox вне форума
Новичок
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamagochi Посмотреть сообщение
PS. А вообще на площадку нет желания пойти, подрессироваться под руководством грамотного человека? А то возраст трудный, самой можно и упустить проблемы с поведением.
да с удовольствием бы пошли...да живем мы в такой глуши, где немногие знают, что такое ОКД, а про кликер и вовсе никто
VeraFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #78
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeraFox Посмотреть сообщение
...да живем мы в такой глуши, где немногие знают, что такое ОКД, а про кликер и вовсе никто
Ну, это поправимо. Во-первых, есть вариант, если не учить специальным курсам, где необходимы помошники, обложится литературой (только умной, а то такие экземпляры попадаются, мы в ветке обхохотались) и заниматься самостоятельно. Во-вторых поискать энтузиастов этого дела и в вашей глуши, неужели совсем никого не сыщется? А от крупного города далеко живете? Может маршрутки ходят, - тогда вообще проблем нет!
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #79
VeraFox
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

VeraFox VeraFox вне форума
Новичок
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

По умолчанию

Вот я и занимаюсь самостоятельно...читаю, а у нас в городе даже послушкой занимаются человек 5-6, а кликер никто и в глаза не видел...инструктор один...лично мне показалось, что до профи этой девушке далеко, а про кликер она слышала лишь краем уха и относиться к этой методе скептически..так что сама изучаю собу...смотрю когда есть положительные сдвиги, когда нет и делаю выводы...начинала-то я на механике, но мне очень не понравилось полное отсуствие энтуазизма у собаки, т.е. он конечно все усваивал и делал, но примерно так: все равно ведь заставят, потому сделаю лишь бы отвязались...огня, драйва, желания работать не было совсем...вот и решила попробывать на кликер...у собы настроения явно улучшилось...но тут блин весна началасьи усе...аппетита нет...внимание только на окружающий мир...Наверное действительно стоит пока дома заниматься
VeraFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #80
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,588

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeraFox Посмотреть сообщение
но тут блин весна началась
Весна кобелей подкашивает, это бывает . Попробуйте выгуливать его сначала хорошенько и уходить заниматься туда, где собаки не гуляли (упс, кажись долго искать такое место будете). Может попробовать собаку "расшевелить" перед занятиями, разыграть, не железный поди-ж? Весна -не повод сидеть дома!
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика