PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.07.2009, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #1041
KIA
Местный

Отправить сообщение для KIA с помощью ICQ Отправить сообщение для KIA с помощью Skype™

KIA KIA вне форума
Местный

Отправить сообщение для KIA с помощью ICQ Отправить сообщение для KIA с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
Ваши собаки сделали Вам прекрасный подарок ко Дню Рождения.
Мы Вас тоже поздравляем, по-нашему, по-ирландски

Kiwi, спасибо !

Старый 27.07.2009, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #1042
Стася_
Местный

Отправить сообщение для Стася_ с помощью ICQ

Стася_ Стася_ вне форума
Местный

Отправить сообщение для Стася_ с помощью ICQ

Первое мое сообщение слетело... пишу еще раз...
Я хозяйка шелти на которого напал бульмастиф....

Начну издалека.
Мне 31 год из них с собаками я 19 лет, 18 именно дрессирую и содержу собак полностью под своей ответственностью.
Первой у меня появилась колли, с ней я ездила на дрессировку в Сосновку два раза в неделю, на ОКД, а потом на ГПС (мне было 13 лет)...
Все мои собаки послушны и не агрессивны, на выставках все адекватны и не проявляют ни боязни, ни агрессивности. Кто видел меня на выставках, тот знает.
Вилис из первого помета моего разведения.

в 17 лет я закончила курсы инструктора по разведению.
Дрессировала не только своих собак, но и других, разных пород. Все адекватны и великолепно себя ведут в обществе.

Теперь о возникшей ситуации с бульмастифом...
На выставку мы (яи мой помощник)приехали еще до регистрации, т.е. было около восьми утра. Выгуляли собак (кобель шелти ветеран, сука шелти юниорка и шпиц миник беби). Поставили палатку, разобрали вещи, вообщем расположились напротив ринга № 7. напротив нас расположился кобель бульмастиф, во сколько - не помню, примерно около 12-13 часов.

Собаки сидели в палатке, в палатке я их и готовила, потому как вокруг было много собак и людей, не хотела мешать, т.к. летит шерсть и т.д.).

в 12.30 и в 13.30 были ринги у моего шпица, мы выставились. Следующий ринг был шелти в 15.00 и шпиц моно в 15.00.
приблизтельно в 14.45 я достала собак из палатки и стала готовитьк рингу. Приготовила, но ринг задерживался, я пошла договариваться с другим рингом (там тоже была задержка), а потом за дипломом с другого ринга. Собаки остались у моего помощника на ринговках, которые были намотаны на руку, собаки сидели около его колен. Мой помощник не первый год с собакамии моих собак знае замечательно, но при этом имеет опыт общения и с собаками агрессивными, поэтому ринговки были зафиксированны. (за что он тоже пострадал).
Когда я подходила к рингу № 8, то услышала крики около нашей палатки. Прибежав, я увидела, что мой кобель сидит весь обслюнявленный, а хозяева бульмастифа орут, что мой кобель кинулся на бульмастифа!!!!!!
а теперь вопрос: как мог кобель шелти (ветеран) кинуться сидя на короткой ринговке (напомню, обмотанной вокруг руки) на молодого кобеля бульмастифа на свободном поводке??? бульмастиф находился на расстоянии около двух метров!.
много чего я выслушала, но ни грамма сочуствия и переживания со стороны хозяев бульмастифа.....

Моего кобеля сначала осмотрела я, потом ветеринар, но мы не нашли сразу повреждений. Мой Вилис очень хорошо одет, кто общался с шелти или колли поймет как трудно просмотреть кожу у хорошо одетой собаки.

Вообщем через 10 минут ринг, а хозяева бульмастифа.....
Я все-таки пошла в ринг.... когда я вышла, хозяев бульмастифа и след простыл....

выставив шелтей, я посадила их в палатку и пошла выставлять шпица бебика на моно. После моно шпицов должны были идти шелти... время между этими рингами я провела в палатке. Вилис и Вита (сука юниор) явно были в стрессе, но вполне нормально себя чувствовали.
Когда я вывела Вилиса из палатки (перед рингом), он плохо реагировал на меня, но я подумала, что это просто усталость. Вообщем, когда мы вышли на сравнение, то он просто стал заваливаться..... я его схватила и понеса к палатке, потом побежала искать сердечные препараты, потому как было явно видно, что с сердцем плохо....
Огромное спасибо за помощь всем, кто оказался рядом!!!!!!!!!! и за драгоценную ампулу сульфика, которую принесли..... и за лед... и за моральную поддержку....
Низко кланююсь вам всем!!!!!!!

Если бы не вы все, то Вилис убежал бы за радугу...........................

Все было как в фильме ужасов....... вокруг много народа, все что-то говорят..... а Вилис уходит........
никому такого не пожелаю...........

Огромнейшее спасибо Любе за её неоценимую помощь в доставке моего Вилика в клинику, за поддержку неоценимую, и просто за то, что она Человек с большой буквы!

Кто ждал исхода операции, тот поймет, что я чувствовала в то время, пока Вилиса оперировали........
Огромное спасибо врачам, за то, что они сделали!

Когда мы ехали на вокзал, то позвонила хозяйка бульмастифа (как я догадалась, потому как представиться и поздороваться она забыла), разговор был............... полный бред.......

Сегодня мы приехали домой около половины четвертого вечера...
Вилис сейчас спит, он очень устал. Что будет дальше покажут ближайшие пару суток... а пока..........
Хочу сказать, что за собаку в-первую очередь отвечает хозяин..... "Мы в ответе за того, кого приручили"

Вся ответственность за данный случай ложиться на плечи хозяев бульмастифа...

Всем еще раз низкий поклон за помощь и поддержку....
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 27.07.2009, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #1043
Циклоп
Местный

Циклоп Циклоп вне форума
Местный

Стася_,
Выздоравливайте!
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #1044
МАЛАГРИС
Местный

Отправить сообщение для МАЛАГРИС с помощью ICQ

МАЛАГРИС МАЛАГРИС вне форума
Местный

Отправить сообщение для МАЛАГРИС с помощью ICQ

Стася_, от всей души желаю Вилису скорейшего выздоровления и физического, и морального! Вам лично - УДАЧИ!!!! Мы с вами!!!!
МАЛАГРИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:45   Прямая ссылка на это сообщение #1045
Darri
Местный

Darri Darri вне форума
Местный

Стася_, мы все поддержим и выступим свидетелями этого несчастного случая чтобы наказать хамство и безответственность хозяев. чтобы собаку на как можно более долгий срок дискалифицировали. чтобы это послужило уроком таким хозяева (а их к сожалению много...)
п.с. они ОБЯЗАНЫ возместить ВЕСЬ ущерб. и ветеринара и психологическую травму такого замечательного мужественного ветеранчика.

выздоравливай, малыш!
Darri вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Gipa (28.07.2009), Katrilon (27.07.2009), Lilit02 (28.07.2009), TanyaMak (28.07.2009)
Старый 27.07.2009, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #1046
OlgaFox
Местный

OlgaFox OlgaFox на форуме
Местный

Стася_,

Скорейшего выздоровления!!!
Старый 27.07.2009, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #1047
Лунная Радуга
Заблокирован

Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован

Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Стася_, здоровья мальчйку
вам упорства-нельзя оставлять это все..надо наказать..НЕОБХОДЙМО
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:19   Прямая ссылка на это сообщение #1048
доблестный
Местный

доблестный доблестный вне форума
Местный

Стася_,
Скорейшего выздоровления мальчику! Все будет хорошо, мы от всей души в это верим!
доблестный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:21   Прямая ссылка на это сообщение #1049
pinata
Местный

pinata pinata вне форума
Местный

Старый 27.07.2009, 20:21   Прямая ссылка на это сообщение #1050
dilya
Местный

Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный

Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

Похоже вчера бульмастифы в ударе были. Толи от жары, толи от количества народу на метр площади. Но агрессивное поведение для бульмастифа - это нетипично. У меня у самой был такой зверь. К сожалению он погиб в 4,5 года от лимфосаркомы печени. Милейший души была собака. Моя мама про нее говорила, что это не собака, это находка.
Так вот, когда я вчера шла от ринга с сукой пшеничного терьера на поводке, то на нас шваркнулся тоже бульмастиф. У меня реакция уже ого-го... терьеров же держу. С ними ушки на макушке должны быть. Я суку успела отдернуть. Правда и хозяйка бульмастифа быстро среагировала. И извинилась передо мной. Сказала: "Извините! Не уследила."
Но больше всего меня вчера поразило такое действо.
В лесу (кто туда ходил) было огорожено место для дрессировки. И там проходили занятия с фигурантом. Так вот из лесу вышли две девушки с очень кропным кобелем кане-корсо. И войдя на площадку, в самою толчию, они стали отрабатывать команду рядом и выдержку собаки. Пойдут метров 10 в толчее, подавая каждые 30 секунд команду "рядом"(видно не очень он ее хорошо выполняет), потом посадят собаку... Поседят, похвалят и дальше идут. А корс-то без намордника. Я понимаю, что собак надо дрессировать, но не на такой площадке, где куча народу собак.
Ответ