PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 19:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #101
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Alfina, У нас когда в поле зрения велик, ролики, мотоцикл, автобус и, наш хит, трамвай, лакомство и игрушки мало интересуют, даже если мы играли в это время с мячиком, он его бросает, и пытается догнать предмет своей страсти. А если поманить его вкусняшкой, то попытается догнать, а потом вернется за лакомством.
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.05.2009, 19:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #102
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Rudenko_Polina, Наш собственный велосипед пока стоит дома на приколе, т.к. ему надо настроить тормоза и накачать шины, а я с техникой не очень, вот появится свободное время (скорее всего на этих выходных), отгоню в автомастерскую, доведу до ума, и начну потихоньку ездить, но пока только с Диком.

Последний раз редактировалось Zaikina; 06.05.2009 в 19:51. Причина: очепятки
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:01   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaikina Посмотреть сообщение
У нас когда в поле зрения велик, ролики, мотоцикл, автобус и, наш хит, трамвай, лакомство и игрушки мало интересуют, даже если мы играли в это время с мячиком, он его бросает, и пытается догнать предмет своей страсти. А если поманить его вкусняшкой, то попытается догнать, а потом вернется за лакомством.
В том и беда, что окружающие "штучки" на сей момент интереснее щенку, чем Вы вместе с мячиком и лакомством. Я бы все-таки сделала ставку на то, чтобы голову понагружать дитю - не просто с мячиком играть, а учить какие-то трюки несложные или элементы. С кликером. Очень полезная вещь - собаки как видят в руках, все - им окружающее по барабану: работать будем
Я помню нашу первую "победу" Поставили в парке переносные барьеры, стали заниматься с собаками, Лайта не привязали, а вокруг народ стал ходить выгуливающийся. С собаками. Я думаю - ну хана занятиям, сейчас свинтит и не будет ничего делать. А он никуда не побежал! Сидит себе, такой важный. Даже когда какой-то пес подошел близко, не пошел нюхаться. А на роже прям написано - " Мне некогда, я делом занят!"
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #104
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,030
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,030
Спасибо: 2,903

По умолчанию

Zaikina,
нет,я не предлагаю начать кататься. Я правильно поняла, велик стоит пока дома неподвижно?
раз он дома, то я бы сделала так, как это делала я по совету нашего инструктора (тебе легче, у тебя велик хоть есть а у нас на тот момент не было, пришлось спецом покупать. Хорошо, у собаки не было страсти к самолетам...у нас тут Шереметьево рядом ).

Так вот. В первую очередь я изучила её реакцию на разные стадии жизни и положения велосипеда. Оказалось, что её НЕ интересуют велосипедисты как таковые. Её интересуют велосипеды как механизмы (!).

Несколько раз в день я подходила к велосипеду и шевелила его. Затем я начала немного прокатывать его по коридору (он у нас маленький, но для моих экзерсисов вполне хватало). Затем я стала прокручивать колесо. На колесо реакция была самая сильная. Вот так, в целом, я приучила её к велосипеду вообще.

Что я делала с собакой во время "опытов"? Если был визгливый лай - запрещала "фу, нельзя". Очень строгим низким голосом, но без побоев, боже избави (пробовала дать по заднице - быстро сформировалась реакция прижаться к полу и визгливо лаять. Как только убрала "поджопный элемент воспитания"- приучение пошло в разы эффективнее). Если не помогало - сразу переключала на комплекс (комплекс вообще - наш прекрасный переключатель). Очень важно вводить велосипедный пресс очень, очень постепенно, чтобы не сорвать закрепляющуся нейтральную реакцию. Поощряла за каждый положительный шажок: не вякнула - маллаааадееееец!!!!!

да, забыла дописать, что после домашних велоуроков, было конечно же продолжение. Я вытащила велосипед на улицу, некоторое время он лежал просто на земле, а мы рядом с ним или комплексом занимались (или стойку отрабатывали), или просто гуляли. Затем я стала шагом вести велосипед, собаку или на поводке или без оного, смотря где шли.

Последний раз редактировалось Rudenko_Polina; 06.05.2009 в 20:15.
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #105
Alfina
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 206
Спасибо: 118

Alfina Alfina вне форума
Местный
 
Адрес: где-то там
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 206
Спасибо: 118

По умолчанию

Zaikina, послушание, концентрация на хозяине поможет. Кликер метод попробуйте. Valentina, упоминала аджилити - там собака должна быть сконцентрирована на хозяине, тоже полезно.
Мою собаку мало волнует транспорт, велосипеды и .т.п. но вот к собаке мог рвануть. Добивалась послушания - увидели собаку, сели, ждем пока подойдет или убежит, не рвемся. Теперь собакин, увидев другую собу вблизи, садится и без команды.
Alfina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:18   Прямая ссылка на это сообщение #106
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,030
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,030
Спасибо: 2,903

По умолчанию

Alfina,
к сожалению, у них нет в городе аджилити
а какой возраст вы описываете у своей собаки?
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #107
Alfina
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 206
Спасибо: 118

Alfina Alfina вне форума
Местный
 
Адрес: где-то там
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 206
Спасибо: 118

По умолчанию

Rudenko_Polina, про приучению к велосипедам очень интересно!
возраст - 7 мес.

Последний раз редактировалось Alfina; 06.05.2009 в 20:23.
Alfina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #108
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Rudenko_Polina, Он у нас в свернутом состоянии стоит в углу и не отсвечивает,т.к. прихожу домой поздно, пока накомлю собов, уже где-то одиннадцать, собирать его, значит громыхать, дождусь пятницы, день будет укороченный, вот и соберу, и буду Арта приучать к великам. Хотя на собранный велик он не реагирует, т.к. очень часто мячик закатывается под него, так вот Арт его просто достает и несет мне.
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #109
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,030
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,030
Спасибо: 2,903

По умолчанию

Alfina,
благодарю! про заведение личного велика - совет инструктора, а про домашний велопресс - сама дотумкалась. С тех пор все раздражители вводила именно по такой схеме - изучала минимальный порог возбуждения, и понемногу раздражение наращивала.

Zaikina,
Ира, раз не собран - до пятницы можно пока просто, например, поменять положение больших частей. Внести, так скыть, разнообразие в жизнь Арта На собранный неподвижный никто не будет, наверное, реагировать. Прикол-то в его шевелении

Последний раз редактировалось Rudenko_Polina; 06.05.2009 в 20:31.
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #110
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Alfina, Я тоже добиваюсь послушания, увидели раздражитель , если идем рядом продолжаем идти, если стояли, то стоим, если играли, то играем, а не несемся как ужаленные навстречу, по крайней мере это мой идеал реакции. С очень недавнего времени очень-очень-очень редко, мы даже не гавкаем на раздражитель, просто махаем хвостом и дуем щеки, но в следующий раз можем бросить что есть мочи, это чтобы я не расслаблялась.
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика