PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.05.2009, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #121
Аватар для russkye
russkye
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Valkeasaari
Сообщений: 8,683
Спасибо: 74,779

russkye russkye вне форума
Местный
 
Адрес: Valkeasaari
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8,683
Спасибо: 74,779

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudenko_Polina Посмотреть сообщение
Ира. Щенок, 7 месяцев. Активная порода + гиперактивный и всесующийся сам по себе. Было бы дико ожидать от 7-месячного щенка гладкой колли размеренности и идеальной послушки.

Мне кажется, ты проецируешь кастрированного, уже полностью обученного, возрастного и не-гладкоколлинного Дика на Арта, и не находишь совпадений, и тебя это расстраивает. Но делать такие проекции - это глубоко неправильно и саморазрушительно. Арт - не Дик, Дик - не Арт.
Полин, шенок активной породы и вздесущий все же не так себя ведет. Ну совсем не так. Мне Накки вспоминается, который отдавал предпочтение беганью за мотоциклами, пустующей суке в охоте.
Ли на велосипеды, как на механизмы, начхать с большой колокольни. Ее интересуют именно велосипедисты и все остальное, что движется. Нужно постоянно держать собаку в контакте. А это практически не возможно. Расслабиться нельзя на секунду.

Правда нельзя терьера сравнивать с овчаркой.
russkye вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2009, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #122
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,030
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,030
Спасибо: 2,903

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russkye Посмотреть сообщение
Ли на велосипеды, как на механизмы, начхать с большой колокольни. Ее интересуют именно велосипедисты и все остальное, что движется
какие выводы из этого, предполагается, нужно сделать? конкретно вот из этого примера. Я рассказала о Долли, мне как контраргумент - "нет, это ерунда, ЛИЛ (?!) вот интересуется именно людьми".
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #123
Аватар для Natalain
Natalain
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Спасибо: 887

Natalain Natalain вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 114
Спасибо: 887

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaikina Посмотреть сообщение
пока системы не вижу, но заметно, что Арт иногда пытается совладать с собой, только не может, его несет. А положительным шажочкам я радуюсь, только не обольщаюсь, Арт не дает.
Ирина, приятно слышать, что есть прогресс! Я думаю, Вам просто стоит продолжать все делать как сейчас - по возможности предугадывать возможные выходки Арта, отвлекать его от раздражителей, укреплять контакт, нагружать его умищщще разными трюками... И главное - Ваше собственное спокойствие и уверенность, что в итоге все будет хорошо и Вы будете гордиться своей собакой!
Natalain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:37   Прямая ссылка на это сообщение #124
Аватар для russkye
russkye
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Valkeasaari
Сообщений: 8,683
Спасибо: 74,779

russkye russkye вне форума
Местный
 
Адрес: Valkeasaari
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8,683
Спасибо: 74,779

По умолчанию

Может фризби?

Rudenko_Polina,

А выводов у меня нет - решить эту проблему для себя пока не смогла. И аджилити занимались и даже в соревнованиях по послушке поучаствовали, а доверять собаке не могу. Она очень хорошо понимает, где соревнования, а где просто прогулки.
Если собака интересуется движущимися объектами, то нет смысла ее приучать в неподвижным объектам. Велик у нас дома стоит себе спокойно, никому не нужет. Любой член семьи может на нем спокойно с собакой ездить. А вот просто велосипедист - уже объект для нападения.
russkye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #125
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

russkye, в немецкой книге "400 советов любителям собак" недаром была иллюстрация с велосипедистом, огревающим собаку прутом.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:46   Прямая ссылка на это сообщение #126
Аватар для russkye
russkye
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Valkeasaari
Сообщений: 8,683
Спасибо: 74,779

russkye russkye вне форума
Местный
 
Адрес: Valkeasaari
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8,683
Спасибо: 74,779

По умолчанию

Veresk, хочу попробовать брызгалку.
russkye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:52   Прямая ссылка на это сообщение #127
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russkye Посмотреть сообщение
Veresk, хочу попробовать брызгалку.
Можно. Но для взрослых терьеров это обычно слабовато, это для щенка до 6 месяцев. Позже обычно надо, чтобы велосипедист собаку именно огрел прутом, а не шлепнул даже.
Я вообще сторонник немногочисленных, но сильных и "шокирующих" сильных воздействий в таких случаях.
Но вы лучше знаете вашу собаку.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #128
Marinka
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Спасибо: 265

Marinka Marinka вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 71
Спасибо: 265

По умолчанию

Всем, добрый день! Zaikina, читаю про Арта и узнаю его Дядюшку Ника. Пока рос Ник закидонов у него было более чем.
Из личного опыта общения с г/колли: воспитывать как НО не получается. До Ника у меня жила НО (ОКД, розыск, задержание, конвой) и ротвейлер (ОКД+розыск).
Ира, скажите, а куда вы ездиете с Артом на трамвае? Как мне кажется, что он хочет туда попасть как можно скорее, поэтому их и ловит.
Гавкание- это нормально для г/колли. Они же пастухи и работают голосом. Арт как обычный ребенок неприкрыто выражает свою радость!
Я как никто Вас понимаю. Хочется нормально погулять с собакой, а получаются только нервы......Посе 1000 и 1 извинения я была готова Ника впихнуть и в строгачь. и в намордник!
У этой собак этой породы очень сильно выражен пастуший инстинкт. Я заметила, что на свободном выгуле Ник бегает кругами вокруг меня и тех кто со мной. Он носится, блажит и охраняет периметр. Я живу недалеко то полей, поэтому могу позволить собаке вести себя как хочется.
Для города же пришлось учиться замыкак его на себе. Ник -прыгает через руку ногу, ограды газонов, ручейки. Когда я поняла, что прыжки для него важнее велосипедистов, роллеров, собак, лакомства- все стало легко. Как только мне казалось. что он может сорваться-начинали скакать. Финальный прыжок- на ручки, чтоб расслабился. В это время раздражитель распрекрасно проезжам мимо. Он такие задние ноги себе напрыгал, что заглядение просто!
ОКД мы стали заниматься только после года. Наш инструктор по поводу строгача сразу сказал, что это он лично на меня наденет, если еще раз увидит, что сеё не для нашей породы. Ника переодели в удавку. Послушка давалась с трудом, т.к. он очень сильно отвлекался, но потехоньку научился концентрироваться.
"Вода камень точит" медленно, но верно мы продвигались в этом неимоверно сложном деле! Сейчас, даже на выставке Ник таскается рядом со мной вообще без амуниции.
Ира, Вам сейчас обязательно надо найти тот пунктик у Арта, который будет важнее всего остального.
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #129
Marinka
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Спасибо: 265

Marinka Marinka вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 71
Спасибо: 265

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
russkye, в немецкой книге "400 советов любителям собак" недаром была иллюстрация с велосипедистом, огревающим собаку прутом.
Да! Класс!! У меня так на собаку замахнулись!!! Год отучала "гасить" велосипедистов! Все зависит от характера! Нельзя всех под одну гребенку!
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #130
Аватар для Duna
Duna
Местный
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,399
Спасибо: 6,408

Duna Duna вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,399
Спасибо: 6,408

По умолчанию

Zaikina

Очень рада за вас, попытки самоконтроля у Арта - это здорово! Согласна с Полиной: ваши усилия и взросление Арта дают свой результат!

По ситуации с велосипедистами - согласна с вашими действиями. В идеале, конечно, хочется предотвращать такие вещи, как и написала Alfina, но не всегда это получается.

Согласна с советами Valentina и Natalain - "грузить умищщще". Из трюков нежно люблю поворот собаки вокруг себя и змейку. Пересечений с ОКД особых нету, из плюсов - развивают координацию. Поворот учили на кусок, змейку с Дюной на кликере, а с Вованом - подражание + кусок.

Marinka скромно умолчала о том, что Ник у нее появился в 6 месяцев, после того, как несколько месяцев прожил в семье, где его выгуливали только и исключительно на поводке. Первое время при отпускании с поводка Ник улетал в светлую даль с криками "Свобода! Свобода!" и много времени ушло на формирование правильного отношения к поводку, прогулкам, подзыву и т.п.

russkye, Марина, с Днем Рождения!
А как Лил реагирует, если на велосипеде едешь ты сама?

Последний раз редактировалось Duna; 07.05.2009 в 13:06. Причина: грамматическая ошибка
Duna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика