PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #201
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
А у меня сейчас две собаки, так я с рюкзачком, либо в жилетке с десятком карманов
А что будет, если вы выйдете с собаками в летнем платье без карманов и босоножках? И пойдете не на выгул в знакомую компанию, а на какие-нибудь незнакомые поляны?
Будут ли ваши собаки к вам бегать так же быстро?
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.05.2009, 02:57   Прямая ссылка на это сообщение #202
Аватар для tamagochi
tamagochi
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

tamagochi tamagochi вне форума
Местный
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Причем я бы с ЭО просто поработала бы сначала над закреплением у собаки представления о "зоне комфорта" возле хозяина.
Ludok,

а как с ЭО отрабатывается зона комфорта возле хозяина? Уход от воздействия - понятно - выполняется команда - прекращается воздействие. А зона комфорта?
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:23   Прямая ссылка на это сообщение #203
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А что будет, если вы выйдете с собаками в летнем платье без карманов и босоножках? И пойдете не на выгул в знакомую компанию, а на какие-нибудь незнакомые поляны?
Будут ли ваши собаки к вам бегать так же быстро?
У меня 2 борзые: афган и салюки, в незнакомом месте собак с поводка не буду спускать тем более в условиях города (с собаками на прогулку ВСЕГДА выхожу в удобной обуви, всегда есть карманы: а как же ключи, телефон, сигареты?, ну и место для пакетика с вкусненьким найдется. К слову, на одну прогулку на 2 собак уходит всего половина сосиски). Собаки не воспитываются как служебники, хотя старшая на команду "Стоять" даже из гона отзывается (а вот то, что я допустила гон - полностью моя вина, не доглядела), младшая (4 месяца) хорошо работает на подражании, о чем-то серьезном рано еще говорить.

Veresk,
Я вообще-то о том, что можно и нужно! просчитывать ситуации и избегать конфликтных (или непослушания), налаживать контакт с собакой через "приятности" (еда, игрушка, игра). Я нынешнюю афганку на бега отвела, чтобы решить проблему "гона", уж слишком азартна, зато теперь она прекрасно знает, когда и где можно вволю погонять "зайчика" и башню перестало сносить при виде кого-то там вдалеке...
Через "ХОЧУ" очень много можно сделать, намного больше, чем через "НАДО", ну а без труда (нашего) никуда не деться, я ж ХОЧУ, чтобы мне с собаками было комфортно, вот и стараюсь, работаю
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #204
МУРА-ВЕЙ
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 93
Спасибо: 178

МУРА-ВЕЙ МУРА-ВЕЙ вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 93
Спасибо: 178

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabava Посмотреть сообщение
Сообщение от Dominant08
И с питом никогда проблем не было.

Конечно небыло!Потому как изначально генетически не заложено кусать людей! А у служебников как раз наоборот! Отсюда и проблемы! Да ещё кобель яркий доминант попался!
Ни у какой породы не "заложено" кусать людей.Собаку этому надо либо научить,либо довести ее до ручки.Я не говорю о случаях дефектов психики.С питом может и небыло проблем у хозяев,зато на 100% уверена,что у окружающих были,просто хозяев это устраивало.Душу грело.Большой разницы между собаками нет,все они живут по одним законам,из любой собаки может вырасти монстр,от человека все зависит.
МУРА-ВЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #205
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamagochi Посмотреть сообщение
Ludok,

а как с ЭО отрабатывается зона комфорта возле хозяина? Уход от воздействия - понятно - выполняется команда - прекращается воздействие. А зона комфорта?
Да просто. Отошел от хозяина - воздействие-дискомфорт, приближаешься к хозяину - воздействие прекращается и собака получает еще и поощрение. ЭО в данном случае позволяет максимально "обезличить" дискомфорт. Причем сильных воздействий не нужно. Можно вообще на вибре работать, если конкретная ситуация позволяет.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #206
МУРА-ВЕЙ
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 93
Спасибо: 178

МУРА-ВЕЙ МУРА-ВЕЙ вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 93
Спасибо: 178

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominant08 Посмотреть сообщение
, Плетью если и попадало, то за дело и никто его никогда её не избивал, и плеть давно убрали от него. А ЭО не собираемся "напялить" и сразу в дело, но корректировать его поведение с помощью ЭО нам советуют кинологи. И с питом никогда проблем не было.
Про плеть это я к тому,что обычно у людей дома таких вещей небывает.Многие,по простоте душевной считают,что если собаку отлупить,то это поможет,но делают это тапком,газетой,поводком и т.д.Плеть никто не держит дома.Это удивило.Вы пишите,что собака покусала родственника первый раз месяц назад.Пес живет у вас уже ГОД!и вы хотите сказать,что до этого случая прям душа в душу вы с ним жили?Я так думаю,обращались с ним не лучшим образом,просто он еще не чувствовал в себе сил сопротивляться,а теперь вырос и вы получили то,к чему его сами и готовили.Плеть убрали наверное потому,что боитесь,если увидит ее у вас в руках-кинется наверняка.Вам в начале ветки все координаты надежного инструктора дали.Вы обращались?Нет.Только про каких-то мифических кинологов все пишите.
МУРА-ВЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #207
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
У меня 2 борзые: афган и салюки, в незнакомом месте собак с поводка не буду спускать тем более в условиях города
Я поняла, спасибо за ответ. Я неслучайно имела в виду в любом случае отпуск собак именно на полянах, но на незнакомых полянах.

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Через "ХОЧУ" очень много можно сделать, намного больше, чем через "НАДО"
Не, сначала вырабатываем "хочу", а потом "надо".
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 03:15   Прямая ссылка на это сообщение #208
Аватар для tamagochi
tamagochi
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

tamagochi tamagochi вне форума
Местный
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Да просто. Отошел от хозяина - воздействие-дискомфорт, приближаешься к хозяину - воздействие прекращается и собака получает еще и поощрение. ЭО в данном случае позволяет максимально "обезличить" дискомфорт. Причем сильных воздействий не нужно. Можно вообще на вибре работать, если конкретная ситуация позволяет.
Ludok, а можно в этом месте немножко поподробнее? Я таким образом "рядом" отшлифовывала. Включала стимуляцию по минимуму. Вибры нет у меня, пейджер - но его я на подзыв использую. А здесь имеется в виду - для отработки "прогулочной зоны" вокруг хозяина? Или для других каких-то целей?
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #209
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamagochi Посмотреть сообщение
А здесь имеется в виду - для отработки "прогулочной зоны" вокруг хозяина? Или для других каких-то целей?
Почти "прогулочной зоны". В смысле похожести принципа наработки. В данном конкретном случае у собаки достаточно большой опыт негатива от хозяев. И некое подобие "прогулочной зоны" ("подобие" потому что размеры зоны небольшие и, так сказать, "неправильной формы") нужно использовать для наработки позитивного общения с хозяевами - ведь пока, сейчас собак вряд ли будет расслабленно играть, и тем более, по максимуму "включать" социальную составляющую).
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #210
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МУРА-ВЕЙ Посмотреть сообщение
.Финал ясен,к сожалению......а собаку просто пристрелят,там же,на "огородах" и это в лучшем случае,а скорее на цепи и в наморднике просто палками забьют.
Дежавю прям у меня. А самое забавное, что заламывающие руки, по несчастной судьбе собаки в бездарных руках и слова не сказали где хозяин ошибся и с чего начинать надо! Заклеймили и гордо отправили к инструктору.
Ну не спрашивают на форумах если один из вариантов огород или усыпление!

Dominant08, у Вас все получится!
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика