PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.05.2009, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #221
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

МУРА-ВЕЙ, могу коротко , оружие собак- зубы , оружие человека не зубы . И ваше высказывание сравнивающее поведение двух разных видов :
Цитата:
У меня тоже зубы и у вас .И мы тоже укусим,если выбора не будет,но это не значит,что это норма жизни.Нормальная собака не кусается направо-налево,просто потому,что она собака.
не корректно. Понятие "норма жизни" - это из области морали?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2009, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #222
МУРА-ВЕЙ
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 93
Спасибо: 178

МУРА-ВЕЙ МУРА-ВЕЙ вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 93
Спасибо: 178

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
МУРА-ВЕЙ, могу коротко , оружие собак- зубы , оружие человека не зубы . И ваше высказывание сравнивающее поведение двух разных видов :
Цитата:
У меня тоже зубы и у вас .И мы тоже укусим,если выбора не будет,но это не значит,что это норма жизни.Нормальная собака не кусается направо-налево,просто потому,что она собака.

не корректно. Понятие "норма жизни" - это из области морали?
__________________
Зубы для собак не только оружие.Они ими очень аккуратно умеют пользоваться,например в игре,когда носят щенков и т.д.Применять зубы против человека,тем более хозяина, врядли норма для нормальной собаки.А вы думаете иначе?
Норма жизни,это обычное поведение людей в привычных условиях,но в экстримальной ситуации и человек может горло перегрызть.Это наверное имеет отношение к морали,но в данном случае,я не собиралась углубляться в этические понятия.Вообще,все это было написано в определенном контексте.Перечитайте пожалуйста,а то мне как-то не понятно,с чем вы не соглашаетесь.
МУРА-ВЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #223
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

МУРА-ВЕЙ, что такое норма и что такое нормальная собака? Это не понятно.
И почему собаку надо "довести" до того что бы она укусила человека ?Контекст поясните плизз.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #224
Аватар для Сказ
Сказ
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

Сказ Сказ вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Я поняла, спасибо за ответ. Я неслучайно имела в виду в любом случае отпуск собак именно на полянах, но на незнакомых полянах.


Не, сначала вырабатываем "хочу", а потом "надо".
Что-то я призадумалась...
А как бы Вы у борзых подзыв отрабатывали?
Я конкретно про "надо"
Сказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #225
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
МУРА-ВЕЙ, что такое норма и что такое нормальная собака? Это не понятно.
"Я, правда, не..." (с) уважаемая МУРА-ВЕЙ, однако - просто всё:
"Нормальная собака" (как и любой "нормальный организм") - собака адеватно реагирующая на состояние/изменение окружаюшей среды. В нормальных (неэкстремальных) условиях поведение нормальной(статистически) особи - нормально (во всех смыслах).
Цитата:
И почему собаку надо "довести" до того что бы она укусила человека ?
Потому что кусание собакой хозяина и членов семьи - не является нормальным поведением собаки в нормальной обстановке.
................................
Лисица, Вы уж не серчайте, но в Ваших постах (обмен репликами с уважаемой МУРА-ВЕЙ) однозначно, практически, читается, что естественный и нормальный способ жизни сибаки - загрызать и кусать, что это - основной (превалирующий) способ взаимодействия (в том числе и с человеком) для собаки. Это - не так. Агрессия, в подобном случае - весьма энергозатратная реакция, да ещё и с вариативным исходом... Собака, как и любой зверь, предпочла бы обходиться без прямых конфронтаций...
А вот ежели: "Отступать нам некуда..", тады - да...
....................................
А вообще... С одной стороны звучит, конечно:
Цитата:
как сложаться обсоятельства, в которых собака начнет кусать, это от многих факторов зависит.
, но лейтмотив - "сложатся обязательно, если не принять мер противодействия"... Хотя на самом деле - "сложатся, если существование собаки будет проблемным".
"Злыя и СТРАШНЫЯ собаки.."
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #226
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Дилетант, Гыыы, я только среагировала на пост, в котором утверждалось, что собаки врожденные пацифисты .
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #227
Dominant08
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 22
Спасибо: 5

Dominant08 Dominant08 вне форума
Новичок
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 22
Спасибо: 5

По умолчанию

Продолжаем заниматься. 9 мая ему исполнилось 1 год и три месяца. Дома нам посоветовали пока, если без намордника, держать на цепочке, и не провоцировать, если отпускать гулять по квартире, то только в наморднике и при любой конфликтной ситуации не уступать, в случае агрессии ставить на место, придушить. Пока таких ситуаций было мало, хотя нам советовали наоборот вызывать агрессию, когда он в наморднике и придавливать, чтобы он понял, кто в доме хозяин. Почти десять дней приучали к ношению ЭО (электронного ошейника), но не применяли. Сегодня на прогулке посмотрели его действие на низком уровне, как нас и инструктировали, и сразу отметили положительный результат.
Dominant08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #228
Dominant08
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 22
Спасибо: 5

Dominant08 Dominant08 вне форума
Новичок
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 22
Спасибо: 5

По умолчанию

Индиана, А мы на это и надеемся, ведь рядом с нами не какой то кровожадный монстр, а собака, которая хочет показать, что она пуп земли, и всё равно мы к ней относимся по доброму.
Dominant08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:53   Прямая ссылка на это сообщение #229
Аватар для DRESSEUR
DRESSEUR
очень хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

DRESSEUR DRESSEUR вне форума
очень хороший человек
 
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominant08 Посмотреть сообщение
Дома нам посоветовали пока, если без намордника, держать на цепочке, и не провоцировать, если отпускать гулять по квартире, то только в наморднике и при любой конфликтной ситуации не уступать, в случае агрессии ставить на место, придушить. Пока таких ситуаций было мало, хотя нам советовали наоборот вызывать агрессию, когда он в наморднике и придавливать, чтобы он понял, кто в доме хозяин.
А потом настанет момент, когда одевание намордника будет вызывать агрессию...но это будет потом...
Пока можно и подушить, но к годикам двум он, с таким подходом, один фиг кого нибудь покоцает и его либо усыпят, либо отдадут в питомник...где он встретит вот такой приём...
http://www.pesiq.ru/forum/showpost.p...&postcount=171

А пока душите...душите...
DRESSEUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #230
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominant08 Посмотреть сообщение
всё равно мы к ней относимся по доброму.
Угу...а я то все думала...как это "по доброму"...а это, оказывается, когда собака ДОМА запихнута в намордник и прикована цепью, шоб удобнее было "придушивать", когда хозяева ее спровоцируют на агрессию...А на прогулку еще строгач и шокер...от доброты душевной...
Отдайте собаку, а...в питомнике может и дадут в лоб поленом...дык хоть один раз...

Dominant08, если Вы реально боитесь свою собаку, может все таки клетка? ИМХО...как то мне это кажется "гуманее" чем цепь с намордником...в клетке, правда неудобно провоцировать и душить...это - минус...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика