PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #251
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
А автор этой ветки, если сядет, подумает, и начнет выстраивать свои отношения с собакой заново, пересмотрит свое внутреннее отношение, перестанет бояться собаку и получит квалифицированную помощь - вполне может исправить ситуацию. При наличии желания.
У автора - не такса. Когда на Вас пойдет выяснять отношения ротвейлер, Вы тоже можете начать бояться. Причем хорошо так бояться, обоснованно. Как только возникает страх - пропадает доверие к собаке. И не каждый способен этот страх перебороть и выстроить отношения на другой основе.

Мне жаль кобеля, искренне. Ему не повезло с хозяевами. Мне жаль и хозяев - это не сахар жить с собакой, которую боишься и не понимаешь. Хотя вина за эту ситуацию целиком лежит на них, а не на собаке.

А лечить по интернету - увольте. Последствия, знаете ли, могут быть самые неблагоприятные.
Люда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2009, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #252
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

По умолчанию

Наталья и Ричи, на мой непросвещенный взгляд, как раз наоборот...Ваш таксовод пытается решение найти, а не "волшебную кнопку" приобретает...Вот в чем категорически шокер помочь не может - так это в выстраивании отношений....он в принципе приспособлен для "обезличенного" и дистантного воздействия...а в ситуации с ротваком как раз воздействие нужно личное и контактное...что бы все, что собака получает, она связвала с хозяином...и плохое и хорошее...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #253
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,577

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,577

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
У автора - не такса. Когда на Вас пойдет выяснять отношения ротвейлер, Вы тоже можете начать бояться.
Меня, ттт, хотя крупные собаки у меня были, миновала участь справляться с их агрессией. Как-то с малых месяцев учились кто решения принимает, а кто - выполняет. Поэтому, мне трудно представить, какие обстоятельства заставят меня убоятся собственную собаку. Предполагаю - взяла я взрослого рота и он злобен до беспредела. (О, ужас, не взяла бы, но случилось - сидит в квартире.). Если бросился - наверное засуну кулак в глотку, что бы повреждения причинил минимальные. Постараюсь поднять за ошейник и встряхнуть (если сил хватит). Обязательно добьюсь отступления собаки. Буду много разговаривать с ним. Установлю четкий режим. Кормить буду с рук. И много занятий. Примерно так. Но, правда, не взяла бы...


Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
на мой непросвещенный взгляд, как раз наоборот...Ваш таксовод пытается решение найти, а не "волшебную кнопку" приобретает...
Я не знаю, как с ротвейлерами, а с таксами так точно нельзя.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #254
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Я не знаю, как с ротвейлерами, а с таксами так точно нельзя.
таксы - не собаки?...И как "так" нельзя...бить нельзя? Можно...и, о ужас!...иногда - очень нужно....тока необходимо знать когда и как...с подвешиванием - аналогично...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #255
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,676

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,676

По умолчанию

Цитата:
Ваш таксовод пытается решение найти, а не "волшебную кнопку" приобретает...
Решение - это вот это что ли:
Цитата:
Моя такса бегает за транспортом. Я ее бью, за ошейник минут на 15 подвешиваю
Если это, так это таже самая кнопка. Кто-то сказал "помогает", теперь на кнопку жмакают.

Искала б "решение", наверное сначала бы подумала... Чего такого филисофического думает такса во время 15-ти минутного висения в ошейнике и как это связано с травмаем.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #256
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

По умолчанию

Juli_V, 15 минут - ето гипербола...от безысходности....ето я вам как владелец "автомобилезависимой" собаки говорю...И че у их в голове, пока висят - знаю...тама одна мысль - "догнать гада"...вот, пока она из башки не вылетит оне и висят...как вылетело - можно на ноги стаить...Мысль сия может быть очень устойчивой, цепкой и всепоглащающей...я тоже думала, шо так не бывает...пока сама не столкнулась...Уже мозги в трубку (у мну) и руки все повыдергаты...а "воз и ныне там"...и инструктора мои тока руками разводят....
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #257
Аватар для Gennika
Gennika
да почти никто
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 300
Спасибо: 1,497

Gennika Gennika вне форума
да почти никто
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 300
Спасибо: 1,497

По умолчанию

*задумчиво*
Интересно, а куда именно эту таксу подвешивают? В руке держать 15 минут - обуреешь. Хоть вес и невелик, все ж не канарейка, и 15 минут... Ужасть. Значит на крючок. Интересно, его с собой носят? Типа, собачка за трамваем погналась, ее цоп, крючок из кармана на дерево/забор/поручень трамвайной остановки, засекли 15 мин., и гуляем вокруг с хронометром в руках... Мдя... Или у них дома специальный держатель для подвешивания таксов в воспитательных целях смонтирован? Тут кормушка, тут поилка, а вот тут - дисциплинарный крюк, а напротиф фотография трамвая...
Странно все это, господа, как есть - странно...
Gennika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #258
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,844

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,844

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Если бросился - наверное засуну кулак в глотку, что бы повреждения причинил минимальные.
Оеей не надо этого делать.

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Постараюсь поднять за ошейник и встряхнуть (если сил хватит).
Ротвейлера, активно жрущегося (а не прихватившего разово) поднять, и встряхнуть?


Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Я не знаю, как с ротвейлерами, а с таксами так точно нельзя.
Что нельзя? Бить и подвешивать? Почему ?
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #259
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,676

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,676

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Почему ?
Мне интересн глубинный смысл бития собаки, которая ломится за транспортом.
Искренне прямо интересен - от безысходности треснуть, это я понимаю, бывает.
Воспитательный смысл очень интересен. Ну и применительно к таксе в том числе, хоть она и тоже собака.

Берн, я, конечно, не знаю, что там за такса - может какая-нибудь особенная. Но мне все-таки кажется, что ваш перпетум-мобиле - это эксклюзивный достаточно вариант. А там такса просто невоспитанная и скучно ей. Овчарку сложно, конечно, удержать в неподвешенном состоянии, если ей что-то сильно надо. Но таксу...
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #260
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Берн, Тоська в детстве за велосипедами бегал, но я не знала, что это плохая привычка и не реагировала. Да и коротконогий, все равно не догонял, пробежит, как бы ноги разомнет и возвращается. А однажды погнался, а дядечка на велосипеде оказался собачником или дрессировщиком, но он остановился и стал мне рассказывать как я не права, что не присекаю погоню. И рассказал как надо отучить. Я не пользовалась этим методом, нужды не было, само как-то прошло.
Но смысл заключался в том, что неожиданно выезжает знакомые на велосипеде, а когда собака пускается в погоню велосепедист чем-то ощутимо огревает собаку по заднице. Не кирпичом конечно, а лозиной, прутиком.
Опять же, я не знаю как аффчарки на такое воспитание отреагируют? Может "задержание" произведут велосепедисту или "физическое замечание" за бестактность сделают, но вот такое мне советовали.
Еще раз повторюсь - не испытывала, сам перестал бегать.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика