PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verucik Посмотреть сообщение
С четырёх месяцев плетью??? Тогда уж лучше стеком, более прямое попадание при наказании гарантировано...а плетью можно и себя поранить.
Четырехмесячного щенка стеком вместо плети, шоб хозяина не поранить ? М-да, интересная постановка вопроса.

Да я б плетью хозяина образцово-показательно по седалищу приложила, так, чтобы мосх из него в голову перешел.

За то, что люди доводят ситуацию до такой, в которой возникает мысль о применении подобных инструментов в воспитании маленького щенка, надо лишать права заводить домашних животных в принципе, ИМХО .
Люда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2009, 23:57   Прямая ссылка на это сообщение #22
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Четырехмесячного щенка стеком вместо плети, шоб хозяина не поранить ? М-да, интересная постановка вопроса.
Для особо трепетно относящихся к тому. что "следует из правил применения русского языка", сообщаю. что чужие посты можно и до конца прочитывать, и даже задумываться над ними как над связным "произведением"...
Дополнительно сообщаю, что после уяснения того, что существует такая штука как контекст, проще бывает понять, не имеет ли место такая штука как ирония/сарказм.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Дополнительно сообщаю, что после уяснения того, что существует такая штука как контекст, проще бывает понять, не имеет ли места такая штука как ирония/сарказм.
Для кого-то (в том числе и для меня) - это ирония или сарказм. Но опыт показывает, что есть некоторые, кто это может воспринять как руководство к действию (смотрите первый пост оригинатора ветки и перл о сковородках).

Форум - вещь опасная. Его разные люди читают. И воспринимают печатный текст тоже... как им удобнее в настоящий момент времени .
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:12   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для Verucik
Verucik
Segunda Madre
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,697
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

Verucik Verucik вне форума
Segunda Madre
 
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,697
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

По умолчанию

Дилетант, Спасибо! Вы меня правильно поняли.

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Но опыт показывает, что есть некоторые, кто это может воспринять как руководство к действию (смотрите первый пост оригинатора ветки и перл о сковородках).
Про сковородки знаю из первых рук, одна наша владелица РЧТ приложила так кобеля...взрослого...единожды...этого хватило, чтобы мозги на место поставить. Год был 92-93.

В случае с автором ветки нужно было не плётки и сковородки заготавливать, а в детстве просто за шкварник прихватить-трепануть-к полу прижать... Достаточно тесно общалась с множеством ротвейлеристов - всем это помогало. Малой кровью обходились.
П.С.Плётку они прошли уже давно, поэтому стек неактуален...В арсенале остались сковородки , швабра и АК, по-видимому...

Хочу посмотреть, через сколько времени после нашего всеобщего раздрая появится (или не появится) автор...

Прошу прощения, смайлы ставить не успеваю...

Последний раз редактировалось Verucik; 02.05.2009 в 00:20.
Verucik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Verucik, Вас-то я никак не хотела обидеть. Вы-то никак не порекомендуете подобные методы воспитания щенков любой породы .
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:29   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

А что, простите, что вмешиваюсь, в 4 месяца уже нельзя за шкварник потрепать и показать кто старший и главный таким вот образом? По-моему собака любой породы в этом возрасте еще очень впечатлительна и внушаема. Битие не определит сознание, оно может определить только формы противодействия - забитость или агрессию, в зависимости от возраста и психологической устойчивости собаки.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
А что, простите, что вмешиваюсь, в 4 месяца уже нельзя за шкварник потрепать и показать кто старший и главный таким вот образом?
Ротвейлерам не всем помогает.
Им гораздо больше помогают занятия с хорошим инструктором, чтобы мозг всезда был загружен, а хозяин воспринимался не как кормящая единица, лезущая с советами не вовремя, а как партнер по работе, буквально, соратник и единомышленник.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:00   Прямая ссылка на это сообщение #28
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
А что, простите, что вмешиваюсь, в 4 месяца уже нельзя за шкварник потрепать и показать кто старший и главный таким вот образом?
Таким вот образом ВЫ все-таки удивительно цельная личность.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #29
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Ох, уважаемая Verucik...
1)
Цитата:
Спасибо! Вы меня правильно поняли
- да не за что... Вы вполне недвусмысленно выразились...
2) А вот тут:
Цитата:
а в детстве просто за шкварник прихватить-трепануть-к полу прижать... Достаточно тесно общалась с множеством ротвейлеристов - всем это помогало. Малой кровью обходились.
- боюсь, мне очень трудно будет Вас правильно понять... И не только потому, что не совсем понимаю, как оно сочетается с:
Цитата:
Типа хочу быть доминантой...и собаку хочу доминантную...Волшебное слово "доминанта".
... Тут ить вопросик: Достаточно часто можно встретить сочетание человек/собака при котором прихватывание за шкварник/трепание/прижимание к полу щенка вызывает рык, а то и "щёлк"... Шо тогда делать?
******************************
Цитата:
воспринимают печатный текст тоже... как им удобнее в настоящий момент времени
Без комментариев... Только позволю себе озвучить мечту: Эти бы золотые слова, да "разным людям", да фломастером поперёк монитора....
.................................................. .....................................Что касается
Цитата:
Сообщение от Люда
опыт показывает, что есть некоторые, кто это может воспринять как руководство к действию (смотрите первый пост оригинатора ветки и перл о сковородках).
имха моя всеми лапами согласна, да и я не могу не согласиться....
..................................................
Вообще, что касается "оригинатора"... [Ирония, сарказм]Люди, да вы что, человек обратился за советом, а вы давай его шпынять, да чутть не диагнозы ставить... А насчёт на площадку идти, вы что не читаете, что ли. ходит человек на площадку, занимается[/Ирония, сарказм]
Имха моя настойчиво утверждает, что ежели это не резвится кто так, то - развод.... не исключено, что и со стороны кого-то из ошалевших от кризиса пензенских инструкторов...
С другой стороны - и "правила игры информационного ресурса" требуют воспринимать то, что иимеем - как данность.... И уважаемый ЗакусАЙ подтверждает, да и Люда (и все почти) не сомневаются, что такое - увы, бывает...
Ну, единственно возможный тактический совет в ветке дан... А вот стратегически, "системно"...
Цитата:
Сообщение от Люда
Люди!!! Не заводите себе ротвейлеров, если не знаете, как с ними обращаться!!!!

А некоторым вообще собак заводить не рекомедуется ...
снова не могу не согласиться, но... кому-то и после 22-х гулять не рекомендуется, но заводят и гуляют... И ежели в одном случае теперь закон имеется, то штампика "Разрешаю завести ротвейлера" в руках ни у кого из нас пока нет.... Ну и.... произошло уже... Так что...

У меня вот один пока только вопрос есть к автору ветки ... Уважаемый Dominant08 (Ккстати, я ведь правильно понимаю, что "НИК" Вы себе просто выбрали "по собаке", как и многие здесь? Ну, типа "доминант 2008 года рождения"...) Дык вот....
Цитата:
Сообщение от Dominant08
а ведь мы все так к нему привязались, вот и сейчас я пишу, а он лежит в ногах около меня, я его глажу по голове и он вздыхает, но
"привязались" - это понятно.... А вопрос таков: зачем вы (семья) заводили собаку и почему именно ротвейлера? это не попытка "поддеть", типа нефиг было заводить", это вполне серьёзный вопрос: Зачем (для чего, по каким причинам) в вашем доме появилась собака и именно этой породы?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:23   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
И уважаемый ЗакусАЙ подтверждает, да и Люда (и все почти) не сомневаются, что такое - увы, бывает...
Мало того... Не просто бывает... А является вполне себе нормальным и естественным поведением распущенного кобеля ротвейлера в этом возрасте ... Хороший ротвейлер с самого щенячества требует адекватных физических нагрузок и постоянной умственной работы, чтобы быть великолепным партнером и компаньоном. То есть ему нужен очень заинтересованный владелец.

Иначе он найдет применение всем своим крайне богатым ресурсам сам, и вряд ли это обрадует хозяев....
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика