PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #291
Аватар для Gennika
Gennika
да почти никто
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 300
Спасибо: 1,497

Gennika Gennika вне форума
да почти никто
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 300
Спасибо: 1,497

По умолчанию

О! Таксу под мышку и на трамвае катаццо-катаццо-катаццо... Что потом, при виде этого транспортного средства, собачка не вослед бросалась, а на подгибающихся лапках отбредала в кусты и там тихонечко тошнилась...
Gennika вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2009, 16:19   Прямая ссылка на это сообщение #292
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Gennika, обижаете вы таксофф...недооцениваете...хороший такс после таких экзерсисов поставит себе жизненной целью - уничтожение всех гадских трамваев и их ближайших родственников - автомобилей и велосипедофф...и електричек тожа!
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #293
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
и електричек тожа!
на Байконур - не пущать!
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #294
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Так неожиданно треснуть требуется и не рукой конечно, веткой. Я так понимаю, что собака не ожидает подвоха, когда за велосипедом бежит, а тут по ляжке "тресь", больно и неожиданно. Как "кара небесная" восприниматься должна?!
Не знаю... с другими собаками - может быть, у моей слишком хорошая реакция. Вряд ли удастся её так обмануть... Чтоб добыча, за которой она бежит, что-то сделала незаметно? А рукой или прутиком без разницы. Тока возбудится сильней.

Цитата:
Сообщение от Chalouette Посмотреть сообщение
вот мы тоже гоняемся за птичками... при чем... чем птичка помельче... тем невозможнее остановить процесс...
путём постоянной дрессировки мы добились того, что если дать запрещающую команду ДО того, как Сандёнь сорвалась за добычей, она спокойно ходит мимо птичек, а если уже рванула - усё, бесполезно.
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd
Vesle_Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:46   Прямая ссылка на это сообщение #295
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 780
Спасибо: 1,266

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 780
Спасибо: 1,266

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesle_Anne Посмотреть сообщение
путём постоянной дрессировки мы добились того, что если дать запрещающую команду ДО того, как Сандёнь сорвалась за добычей, она спокойно ходит мимо птичек, а если уже рванула - усё, бесполезно.
ну, так мы тоже можем....
а вот чттоб в момент полета за птичкой прям из воздуху возвращалась....

надо сказать... что после того как мы один раз съездили попасти овец.... крышу у нее в отношение любой живности снесло напрочь... недели 2 приходилось хватать за хвост или за ухо - только чтоб остановилась.... потом вроде отпустило.... но осадочек остался.....

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вот полная глупость.Зачем потом дубасить то? Поздно уже.
понятно дело, что незачем, а просто со зла и от страху, что на проезжую часть чуть не вылетела.
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #296
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chalouette Посмотреть сообщение
просто со зла и от страху, что на проезжую часть чуть не вылетела.
Как я вас понимаю...

Мой сегодня сделал мине инфаркт... Ломанулся за собачкой, которая на другой стороне дороги... да так далеко... да так быстро.
Никогда ж такого не було. С десяти метров возвращается, ну с пятнадцати... А тут как полетел. Единственно, на что у меня ума хватило - не бечь за ним. Все-таки перед самой дорогой развернулся. Прилетел и сел как в кине...
Печенку дала молча и увела домой. А таааак хотелось задницу надрать....
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #297
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chalouette Посмотреть сообщение
надо сказать... что после того как мы один раз съездили попасти овец.... крышу у нее в отношение любой живности снесло напрочь... недели 2 приходилось хватать за хвост или за ухо - только чтоб остановилась.... потом вроде отпустило.... но осадочек остался.....
да? Серьёзно? а я как раз хотела съездить с Козой к овечкам, чтоб энергию лишнюю выплеснула, так сказать, породное предназначение вспомнила. Думала, может мозг лучше соображать будет... А тут вон оно как. Теперь даже не знаю...
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd
Vesle_Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #298
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 780
Спасибо: 1,266

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 780
Спасибо: 1,266

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю...

Мой сегодня сделал мине инфаркт... Ломанулся за собачкой, которая на другой стороне дороги... да так далеко... да так быстро.
Никогда ж такого не було. С десяти метров возвращается, ну с пятнадцати... А тут как полетел. Единственно, на что у меня ума хватило - не бечь за ним. Все-таки перед самой дорогой развернулся. Прилетел и сел как в кине...
Печенку дала молча и увела домой. А таааак хотелось задницу надрать....
Если бы прилетела и села как в кине, то получила бы вареных потрохов, а не люлей.. а так... вроде остановилась.. пошла подбирать мячик... а тут еще одна птичка..... тут я даже орать не стала, просто пошла и наваляла...
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #299
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 780
Спасибо: 1,266

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 780
Спасибо: 1,266

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesle_Anne Посмотреть сообщение
да? Серьёзно? а я как раз хотела съездить с Козой к овечкам, чтоб энергию лишнюю выплеснула, так сказать, породное предназначение вспомнила. Думала, может мозг лучше соображать будет... А тут вон оно как. Теперь даже не знаю...
тренируйтесь на голубях
мы до осени... точно больше не поедем.... сперва научимся падать камнем в полете за птичкой.....
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:09   Прямая ссылка на это сообщение #300
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Нет не понимаете видимо.Мозг без кислорода отключается.
Я на стрессе ротвейлера кобеля подвешивала.Одной рукой.
Крыска, , я шутила. А на стрессе чего только не делают. Сие известно.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Понимаете, если на вашу собачку чего-нибудь крупное ломанется, а хозяин будет перед этим пищалкой или сухариком махать под предлогом "установления контакта" - вам же не понравится, наверное?
Ну, в восторге, конечно не буду. И "волшебный пендель" драту моему пару раз в жизни доставался. Когда на человека бросился (пьяных не любил, и башкир (что ему сделали последние - неясно. Запах у них другой, говорят.)). Но меня возмутило что избивают таксу и подвешивают. Вот чего не понимаю. Силовое воздействие при воспитании служебной собаки, в некоторых ситуациях наверняка оправдано. НО С ТАКСОЙ!!! Зачем?!!! Может кто-нибудь привести пример поведения таксы, когда ей необходим "волшебный пендель"?!
Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
от 45 до 55 кг в зависимости от высоты в холке.
Не уточняла. Не знаю. Просто сравнила - когда драта своего возила в Москву в 1992-3 на Всесоюзную (точно не помню) уже год, кому важно- подниму документы, уточню, его по весу багажа провозили. Рубль за кило. Так вот. Он весил 45 кг, а мой билет стоил 34 р. Т.о. его проезд был дороже моего. А по крепости костяка и мощи моему драту до рота ох как далеко было... Неужели такая мощная собака весит до 55 кг? Кости легкие, что ли?
Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
поменьше чйтайте дрессйровочной фантастйкй
спасибо. У меня такой на полках нет. И руки тоже не лишние. А что делать-то, когда бросился рот? Вот что?

Цитата:
Сообщение от Chalouette Посмотреть сообщение
а вот чттоб в момент полета за птичкой прям из воздуху возвращалась....
вы не поверите, но легавых учат именно этому. После поднятия птицы на крыло упасть в траву и замереть как можно ниже и невиднее. И успешно учат. Сначал команда "лежать" отрабатывается до автоматизма из любого положения и в любой момент, а потом вводятся составляющие, которые активизируют охотничий инстинкт.

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
на Байконур - не пущать!
Вы думаете если такса росту невысокого - это несерьезная собака? На самом деле это средняя собака. Только лапы короткие. Зубы посмотрите, ради интереса, у хорошей таксы. У моего аппарат во рту иному лабру не особо уступает (клыки миллиметра на 3-4 короче всего). Интересует - сфоткаю - покажу. И характер очень волевой.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика