PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 03:53   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Verucik
Verucik
Segunda Madre
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,697
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

Verucik Verucik вне форума
Segunda Madre
 
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,697
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Уважаемая Verucik, стоит ли? Если все свои обидки ...да кинут... ни одного целого монитора не останется...
У меня есть свой взгляд на общение с проблемными собаками - их чувствовать нужно...
Знать, за что похвалить-поЧеловать, за что укусить...Спорить с гуру в этом вопросе я не буду, поскольку гуру себя не считаю, у меня всё на интуиции...
Наверное, сильно проблемную крупную собаку себе домой на передержку (подчёркиваю - НА ПЕРЕДЕРЖКУ) не взяла бы, но советами обычно народу помогала...а тут меня так...по-Дилетантски...
Долбить собу не считаю нужным, хотя бывают случаи с упущенными и выросшими уже щенками, что не открутиться. Здесь нужно выявить момент, когда неотвратимо накатило - и ответить.
А кто выживет, будет иметь возможность в таком случае продолжить дискуссию в Инете на форуме.
Всем - здоровья!
Verucik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2009, 10:25   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Нестор
Нестор
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,828
Спасибо: 1,784

Нестор Нестор вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,828
Спасибо: 1,784

По умолчанию

А почему никто не допускает, что собаку просто с щенячества "заглушили" жестким воспитанием, поэтому и агрессия прет.? Почему решили, что проблемная собака, а не хозяин ? Тем более это сразу видно из первых постов.
Нестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:22   Прямая ссылка на это сообщение #53
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
А почему никто не допускает, что собаку просто с щенячества "заглушили" жестким воспитанием, поэтому и агрессия прет.? Почему решили, что проблемная собака, а не хозяин ? Тем более это сразу видно из первых постов.
"Никто-никто, - сказал он, намылив руки мылом..."
Да кто ж тут хоть слово сказал о прблемной собаке? Всё больше проблемных хозяевах... А про то, что нефиг "глушить" щенка (подростка), так прям человек шесть, да прямым текстом....
А, понял... "не в то окошко", да?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Развод удался, уже шесть страниц накатали. Посты аффтора только на первой странице, обратите внимание.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
заглушили" жестким воспитанием, поэтому и агрессия прет.?
Ну почему никто - я предположила. А другие вообще с самого начала именно об этом и говорят. Я так и сказала - битие определяет только уровень забитости или агрессии, в зависимости от психологической устойчивости собаки.

У наших соседей жил рот. Взрослая сука. Когда мы переехали в один с ними "карман", соба повела себя агрессивно. Разминуться на пятачке с ней вообще было нельзя. Она требовала, что бы мы уступали дорогу. Если нет -рвала и метала. Грозилась не по-детски покусать. Хозяин успокоить не мог. Мог только всем своим весом удерживать, пока она до нас добиралась с жуткими воплями. И вот мой муж (у него вообще разговорс с агрессорами котороткий), когда ему надоело смотреть на беспомощность хозяина и распоясавшуюся собу, берет и делает слеующее - задирает руки в гору на манер "щас убью!", начинает топать ногами, наступать и издает жуткий рык - угрозу. Соба присела от неожиданности и с любопытством уставилась. Потом завиляла хвостом и стала подхалимажничать. Он еще порычал-поворчал на нее и с достоинством позволил ей уступить дорогу человеку. Признала, что не права, значит. Больше не нападала. Не только на него - на нас тоже. Но я бы не рискнула так поступить - все-таки собака могла оказаться более устойчивой и просто броситься. Для этого надо было получше знать эту собаку. Интуиция, значит..
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Еще случай. Муж работал в милиции. Приехал по одному адресу в частный дом. Там за воротами КО беснуется. Во двор он, понятно, заходить не стал. Хозяева долго не открывали (их вооще дома не было, как оказалось потом), а КО стала делать попытки преодолеть 3-ж метровый глухой забор. Стало очевидным, что эти попытки очень скоро увенчаются успехом и придется с ней вступить в открытое противостояние. Ситуацию спасла демонстрация оружия. Когда собака уже наполовину вылезла поверх забора и прицеливалась для прыжка как можно ближе к врагу, он демонстративно расстегнул кобуру, достал и передернул пистолет. На его счастье, собака, видимо с оружием была знакома, потому что в следующий момент свинтила назад и больше не высовывалась, отбрехиваясь из глубины двора. Вывод из последних двух рассказов - иногда демонстрация силы не мнее действенна, чем применение этой самой силы.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для DDZ
DDZ
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 3

DDZ DDZ вне форума
Новичок
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Развод удался, уже шесть страниц накатали. Посты аффтора только на первой странице, обратите внимание.
Почему же сразу "развод" то? Тема висит и на породном форуме, автор в темке там общается.
DDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

DDZ, Спасибо , а ссылочку не дадите?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Нестор
Нестор
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,828
Спасибо: 1,784

Нестор Нестор вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,828
Спасибо: 1,784

По умолчанию

Дилетант Вот это мой пост
Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
В Вашем случае прежде необходимо полностью проанализировать вот эту ситуацию Как с ним занимались, как отучали от рыка возле тарелки, как "попадало за дело"?
А кто знает как вообще воспитывался щенок? Если
Цитата:
Взяли его в 3 месяца. С четырёх месяцев и до года с ним в основном занимался отец, он его кормил, выводил гулять, я был на работе. Характер был и сейчас игривый, но непослушный, постоянно грыз плинтусы, провода, начал рычать около тарелки с едой, отучили. Иногда ему попадало за дело, но он никогда не скулил, только рычал и огрызался.
Жутко обсуждать поведение собаки не зная истинных причин агрессии. Поэтому сомневаясь в адекватности самого владельца посоветовала собаку отдать, т.к. советы тут уже бессмысленны.

Последний раз редактировалось Нестор; 02.05.2009 в 13:33.
Нестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #60
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

DDZ, перепостите ему на породном координаты инстуктора из поста 17 этой темы, жалко собаку. А сюда он , судя по всему, уже не придет.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика