PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #111
Аватар для Наташа и Харби
Наташа и Харби
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Питер, Стрельна
Сообщений: 73
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью MSN Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью Skype™

Наташа и Харби Наташа и Харби вне форума
Пользователь
 
Адрес: Питер, Стрельна
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 73
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью MSN Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью Skype™

По умолчанию

Теперь про труд:
не зря есть русская пословица: "Без труда не вынешь рыбку из пруда." Давайте оставим заводчикам фразы о том, что собачки от рождения уже всё умеют и знают... Потрудиться тоже придется. Просто от целей зависит и размер труда: для спортивной и выставочной собаки - трудиться, конечно, придется больше, чем для того, чтобы получить просто хорошо воспитанную собаку. Для тех, у кого уже есть опыт, это может и проходит незаметно, как само собой разумеющееся.
Наташа и Харби вне форума  

Старый 06.05.2009, 17:47   Прямая ссылка на это сообщение #112
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа и Харби Посмотреть сообщение
Я имела ввиду эмоционально вложиться тоже. Чтобы собака не росла, как ветер в поле или как бесплатное приложение к дивану. Общаться надо, тогда и интуиция проявится, тогда и понимать собаку люди будут лучше.
Да, конечно. Я абсолютно согласна

Цитата:
Сообщение от Наташа и Харби Посмотреть сообщение
Теперь про труд:
не зря есть русская пословица: "Без труда не вынешь рыбку из пруда." Давайте оставим заводчикам фразы о том, что собачки от рождения уже всё умеют и знают... Потрудиться тоже придется. Просто от целей зависит и размер труда: для спортивной и выставочной собаки - трудиться, конечно, придется больше, чем для того, чтобы получить просто хорошо воспитанную собаку.
И здесь тоже. Согласна

Попробую последний раз (а то уже неприлично такое неумение выражать свои мысли ) сформулировать.
Чтобы собака была послушной в смысле исполнения команд - самых простейших, бытовых, не нормативных - и, как следствие, чтобы жить с ней было удобно, да, нужно приложить усилия. Чем выше требования, тем больше.
Но чтобы, например, иметь возможность совершать какие-то манипуляции (мытье, когти, лекарства и т.п.), чтобы в один прекрасный день не зачесать в затылке: "а че это он над миской рычит?".. и тому подобное, неужели надо какие-то особые усилия прилагать? Неужели это не должно, в норме, происходить "само собой"? Если нет, то мне это непонятно. Как-то так
Ноктюрн вне форума  
Старый 06.05.2009, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #113
Аватар для Наташа и Харби
Наташа и Харби
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Питер, Стрельна
Сообщений: 73
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью MSN Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью Skype™

Наташа и Харби Наташа и Харби вне форума
Пользователь
 
Адрес: Питер, Стрельна
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 73
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью MSN Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Но чтобы, например, иметь возможность совершать какие-то манипуляции (мытье, когти, лекарства и т.п.), чтобы в один прекрасный день не зачесать в затылке: "а че это он над миской рычит?".. и тому подобное, неужели надо какие-то особые усилия прилагать? Неужели это не должно, в норме, происходить "само собой"? Если нет, то мне это непонятно. Как-то так
А здесь я полностью согласна Я это как-то и не рассматривала, как требующее особых усилий...
Всего лишь пару страниц и мы с Вами поняли друг друга
Говорю же - интернет коварная штука.
Наташа и Харби вне форума  
Старый 06.05.2009, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #114
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

По умолчанию

Ноктюрн, я Вас прекрасно понимаю. Вспоминаю, что в 2-3 месяца щенка ужасно сопротивлялась каким-либо манипуляциям с ней. Мне так это было странно поначалу, прежние то были взрослые, себе такого не позволяли. В 5 месяцев собака уже безропотно глотала все, что я в нее запихивала, но как я этого добилась - ей богу не помню.
Это как ребенка ростить, сначала он писается, а потом начинает ходить на горшок. Можно из этого сделать целую проблему и разработать методику приучения к горшку, но большинство как-то так обходятся, а мучаются как раз те, кто по специальным методикам...
All вне форума  
Старый 06.05.2009, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #115
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа и Харби Посмотреть сообщение
Для тех, у кого уже есть опыт, это может и проходит незаметно, как само собой разумеющееся.
Не-не, не всегда, мне тоже бывает ужасно лень с собаками заниматься.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума  
Старый 07.05.2009, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #116
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
Вспоминаю, что в 2-3 месяца щенка ужасно сопротивлялась каким-либо манипуляциям с ней. Мне так это было странно поначалу, прежние то были взрослые, себе такого не позволяли. В 5 месяцев собака уже безропотно глотала все, что я в нее запихивала, но как я этого добилась - ей богу не помню.
У меня мелкий возмущался стрижкам-расческам так, что сердце останавливалось. А сейчас все тихо и мирно - где-то лаской и уговором, где-то полным игнорированием потому что "надо. хоть тресни":)
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика