PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
А про мотивацию заведения собаки...их знаете сколько? Не одна это точно - от не реализованного материнского инстинкта до "противофобийной" терапии.
Если тщательно в мотивациях покопаться, то...в 8 из 10 случаев в "первооснове" обнаруживается именно СТРАХ. Да, с разной "объектностью" (одиночества, людей, неудач и ты ды)...но...эмоция-то...одна. И очень часто эта эмоция становится...потребностью.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума  

Старый 04.05.2009, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #22
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Если тщательно в мотивациях покопаться, то...в 8 из 10 случаев в "первооснове" обнаруживается именно СТРАХ.
Равно как и в браках, рождениях детей и многом другом, но что это кардинально меняет, если первичный мотив страх?
Индиана вне форума  
Старый 04.05.2009, 12:23   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Извините за офф.
А что за примочка писать слово "страх" большими буквами? Я еще за "голодом" на форуме такое замечала...
Molya вне форума  
Старый 04.05.2009, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Извините за офф.
А что за примочка писать слово "страх" большими буквами? Я еще за "голодом" на форуме такое замечала...
Третье слово, которого касается эта "примочка" - СЕКС
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума  
Старый 04.05.2009, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Molya,

эта, наверна, пряма такой СТРАХ, что аж - ужЫс, ужЫс, ужЫс...
__________________
Bright вне форума  
Старый 04.05.2009, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
И вот как раз последнего мне и не понять. Это ж каким мазохистом надо быть, чтобы постоянно рисовать себе в уме ужасы (на что способны эти зубы... рога... копыта) и пытаться быть собаководом (конником, свиноводом и т.д.)
ага, так представляешь себе зубы-рога-копыта и в мазохисткий транс впадаешь :) Хорошо, наверное!!!
(видимо, поэтому у меня нет ни зубастой собаки, ни копытной лошади, и ни кого рогатого тоже нет) :) - я в транс предпочитаю впадать по другим причинам


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Владельцев таксы, которые резво отдергивали от нее руки на любой поворот головы. Бесчисленных владельцев всяких мелких шерстяных пород, которых грумер, перед своим визитом для стрижки, просит вымыть собаку, а владельцы, в панике: "Мы НЕ МОЖЕМ!!!!". Своих родственников, чья болонка жила под диваном, кусала всех садящихся за ноги, и извлечь ее оттуда не мог никто.
да, но ведь заводят сначала, а бояться потом. Это хорошо, что я, допустим, знаю, что могу бояться. Поэтому при выборе щенка не взяла себе ни ротвейлера, ни кавказца... А ведь люди сначала берут, а потом - раз, в какой-то неожиданный момент, что-то случается и начинают бояться... Ладно, болонку бояться - это их личное дело, укусит, но много не откусит. А если кто-то серьезный, кто на самом деле может укусить так укусить... И что делать им в таком случае?
oksana вне форума  
Старый 04.05.2009, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
А если кто-то серьезный, кто на самом деле может укусить так укусить... И что делать им в таком случае?
Та не заводить.
__________________
Bright вне форума  
Старый 04.05.2009, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Ludok, НИ ФИГА Ж СЕБЕ!!!



З.ы. ща вернусь - про "страшную кошку" расскажу. )))
Molya вне форума  
Старый 04.05.2009, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Та не заводить.
дык... было бы так просто - темы не было бы...
Бояться-то начинают после того, как завели.
oksana вне форума  
Старый 04.05.2009, 12:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Ага...

Час добрый!

Для тех, кто "в курсе" манеры и подхода ("подхода"...ох, блин, что-то я охамел в запарках...) Дилетанта к форуму, и теперь ожидает в предвкушении: чего там Дилетант щаз нашлёпает по клавишам, сразу хочу сообщить: Эта ветка относится к исключениям в ряду "Дилетантских"... не столько "лекция", сколько "обсуждение"... "рассмотрение"...
Так что - на данный момент всем и за все посты - СПАСИБО!!!
.................................................. ....
1) Господа, вот смотрите, есть такая штука, как "разумная предосторожность"... а может и вообще "правила обращения"...
Цитата:
Я и чужих собак не боюсь - просто не лезу, куда не просят и не делаю то, что может не понравиться чужой собаке...
Ну вот мы, допустим, не дёргаем собаку за хвост не потому, что "может укусить", а потому, что неправильно это, нельзя так с собаками... Или сковородку держим крепко не потому, что боимся сковородок, а потому, что может на ногу упасть... Да, не хотелось бы повреждённой ноги... Но если вдруг упала... мы же не начинаем потом бояться сковородок? Утрирую, разумеется, для ясности, но вот что-то в этом роде...
Цитата:
свою - я не представляю, как можно бояться... ну зубы...ну так у мужа руки есть и сила немереная - и не боюсь и собаку так же... если я его с щенка выращу, выхолю - не представляю, как я смогу его испугаться...ну зарычит - не на пустом же месте, не просто так. Значит, можно будет понять, изменить свое отношение - и его...
-нивапрос
Однако, бывает и так:
Цитата:
у нас соседи йорка своего бояться - он разбалован просто жутко!... чесаться? только спинку. Попу - не трожьте. Пузик?! уберите свои расчески!!.. гигиенические процедуры?!... счааааззз!..
И когда я при соседке полезла в пасть к 5-месячному пшенику проверить все никак не выпадающие клыки - для нее это было ой там жеж зубищщщи!
И первопричина здесь, полагаю, не в уси-пуси и разбалованности, а в том, что "ой там же зубищщщи!"...
2) Бывает-таки именно страх... и "правила поведения" рассматриваются именно как система страховки, система защитных мероприятий... без осуществления которой обязательно будет кирдык. То есть собака изначально и априорно расматривается как "кирдыконоситель", причём активный, типа собака-то сама по себе всегда будет стремиться к тому, чтобы всех построить, и только правильное обращение с ней спасёт нас...от СТРАШНОЙ собаки.
3) Так называемые "незаморачивающиеся Мони"... Вот живут люди с собакой - как дышат... И проблем никаких, и вообще ничего, воспринимающегося как проблема (Я не говорю, разумеется о "неправильном поведении", по-прежнему речь идёт о проблемах во взаимоотношениях... вполне определённого плана... Типа: "агрессия, что делать?", "рычит, хэлп", "уж мы его душили-душили...")

Однако, бывает (и чаще, похоже, с первой собакой... или с первой заведённой "собой и для себя" vs "у моих родителей была собака"), что у того, кто и не заморачивался, вдруг собака чегой-то отчебучивает... с лязгом и рыком от миски шваркается, например... Откровение, однако!
Ну, дальше события могут развиваться по двум путям... вышеупомянутым... можно испугаться за собаку, а можно за неполадки в своей так чудно протекавшей жизни (т.е. испугаться собаку таки)...
..................................................
Уважаемая Кузяпа,
Цитата:
мне кажется, что в большинстве случаев все-таки не страх, вернее, страх - следствие. Следствие того, что человек сам себя затюкал. Чаще всего это происходит, когда месяцев в четыре -пять начинаются щенячьи "я есть" и одновременно зубки вырастают. Это даже не проблемы, но человек нервничает и начинает слушать советы - про миски, сковородки, табуретки, двери, что там еще
.
А с чего бы человек начал сам себя затюкивать? Ежели "это даже не проблемы", так с чего бы нервничать (если не страшно), да за советами мало того, что бросаться, но с готовностью использовать табуреточно-сковородочно-об-стену-шваркательные? Гипертрофированно-ответственный подход к жизни+готовность следовать чужим указаниям? ну-ну... Не, то есть бывает и такое, но вот напрвленность, почему-то, изначально выбирается "боятся значит уважают"...
И ещё:
Цитата:
Мне вот только непонятно все время - зачем и , главное, почему человек, который совсем не чувствует животное, все-таки его заводит.
... однако ведь не поспоришь с уважаемой Индиана:
Цитата:
Сообщение от Индиана
А как его узнать чуствуешь животное или нет, пока не завел его?
И вопрос-то реально превращается в:
"А главное - непонятно, зачем и почему человек его (собаку) заводит"
и... есть мнение... что бывает так, что собаки "сами по себе заводятся"... А бывает, что люди заводят собаку...
И... "есть мнение", что вот в том случае, когда собака заводится "для чего-то", вероятность возникновения проблем именно взаимо-отношенческого плана ("агрессии") намного больше... И есть одна из мотиваций "для чего", при которой таковая вероятность ыщо больше, чем при остальных...

С уважением.
Дилетант.
-----------------------
"Ботинки мои промокают планово...
Гуляем. Мокну, куда тут денешься,
Приоритеты расставишь заново,
Но друга завёл - поимей все прелести"
(Gennika)
Дилетант вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика