PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 14:22   Прямая ссылка на это сообщение #61
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Я просто к чему.... Это ж и новая кость придет в негодность. Ее тоже меняете? И так пока кости из ухов не полезут?
Он термит у нас, кости сжираются до основания. Я забираю те от которых мне "страшно" может быть и меняю их на кусочек сыра например или пару грунул сухого корма. Да и кости даю только профилактики ради зубного камня. Это не проблема вообще, но если бы "волюнтаристким" способом пыталась бы забрать, то не уверена, что все прошло бы гладко, хотя возможно я и ошибаюсь. Мне проще менять.
Индиана вне форума  

Старый 04.05.2009, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #62
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Налицо непонимание между категориями граждан, которые "живут со своими собаками, как дышат"... собаки у них кости отдают и когти дают стричь, не потому, что этого как-то особенно добивались, а просто "потому что"... и которые "в собаку, чтобы она стала другом, которого не надо бояться, надо прежде много вложить..."
В чем суть такого различия? В какие-то мистические способности первых я не верю... я сама из них, но ничего "мистического" во мне нет точно)))
Неужто как раз в этом, заглавном, страхе?
Ноктюрн вне форума  
Старый 04.05.2009, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #63
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
В чем суть такого различия? В какие-то мистические способности первых я не верю...
Мистические способности как раз у вторых. Надо обладать определенными противоестественными способностями, чтобы не найти общий язык с собакой.

Кстати, отец мой собак побаивается, но они его очень любят. Довольно интересный эффект, причину любви пока не понял. Особого послушания при этом не наблюдается, скорее опека.
OrbRider вне форума  
Старый 04.05.2009, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #64
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Налицо непонимание между категориями граждан
Ну это вы не правы.
Я (в частности) к тому, в общем и пишу, что понимаю.
На самом деле все равно, как Индиана удобней забирать кости.
Тут же в другом дело. Если кости на сыр (Индиана, во я бестолочь, я подумала, вы на кости меняете ) меняют потому, например, что у масика такое "личико жалостливое становится", так то фигня. А если по высоконаучным соображениям.... то это тоже, в общем, фигня, но с некоторыми возможными песпективами.

ИМХО, прощее надо быть. Вот и вся "мистика"

ПС: про высоконаучное - не относится, конечно, к случаям, когда требуется коррекция. Но, опять же ИМХО, зачастую коррекция требуется после злоупотребления "высоконаучным".

Последний раз редактировалось Juli_V; 04.05.2009 в 14:39.
Juli_V вне форума  
Старый 04.05.2009, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для ressi63
ressi63
Местный
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: samara
Сообщений: 436
Спасибо: 1,075

ressi63 ressi63 вне форума
Местный
 
Адрес: samara
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 436
Спасибо: 1,075

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Гы. Аналогично. И в мыслях даж не было ни у кого обижацца. "Бог дал, бог взял"... (с).
Поддерживаю

Как то не укладывается в голове, что можно бояться СВОЮ собаку. Ну для меня это как бояться мужа или сына. Если страшно находиться в одном помещении с живым существом, то зачем оно надо? мало что ли стрессов в жизни, зачем создавать себе дополнительные траблы, чтоб домой как на войну ходить
ressi63 вне форума  
Старый 04.05.2009, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #66
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

а я тоже кости на вкусняшки обмениваю... чтоб не расстраивался ну ведь обидно же - чавкал, чавкал - бац и забрали.а мне кусочка не жалко:) хотя, если надо, я просто из-под носа конфискую...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума  
Старый 04.05.2009, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #67
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Налицо непонимание между категориями граждан, которые "живут со своими собаками, как дышат"... собаки у них кости отдают и когти дают стричь, не потому, что этого как-то особенно добивались, а просто "потому что"... и которые "в собаку, чтобы она стала другом, которого не надо бояться, надо прежде много вложить..."
В чем суть такого различия? В какие-то мистические способности первых я не верю... я сама из них, но ничего "мистического" во мне нет точно)))
Неужто как раз в этом, заглавном, страхе?
Ноктюрн, как вы замечательно это все отформулировали. Я примерно это пыталась сказать своим предыдущим постом, когда задавала вопрос, откуда берется импульс , самый первый ,"заведения", если нет вот этого "мистическим образом", я это назвала "не чувствует собаку". Ведь изначально,там , далеко-глубоко эти качества, которые порождают желание собаки рядом и способности потом "мистическим образом", они из одного корня растут. Поэтому согласна, что проблемы часто возникают, когда собака приобретается "для" , т.е. голо-рациональное решение.
Кузяпа вне форума  
Старый 04.05.2009, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Поэтому согласна, что проблемы часто возникают, когда собака приобретается "для" , т.е. голо-рациональное решение.
Ну-ууу, я бы ишо добавила - зависит не просто "для", а "для чего", эт тоже важно.
__________________
Bright вне форума  
Старый 04.05.2009, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #69
Аватар для Ganuly
Ganuly
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкино, Калистово - Радонеж МО
Сообщений: 1,118
Спасибо: 1,256
Отправить сообщение для Ganuly с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganuly с помощью Skype™

Ganuly Ganuly вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкино, Калистово - Радонеж МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,118
Спасибо: 1,256
Отправить сообщение для Ganuly с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganuly с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Кстати, отец мой собак побаивается, но они его очень любят. Довольно интересный эффект, причину любви пока не понял. Особого послушания при этом не наблюдается,
Когда у нас была доберманка, мои родители ее тоже несколько побаивались. Во всяком случае, забрать у собаки кость ни отец, ни мама и не стали бы и пробовать. Да и просто старались не ходить мимо собаки, грызущей кость. Я забирала у собаки что хотела и когда хотела.
И не припомню я ни одного случая, чтобы собака к кому-то из домашних хоть какую-то агрессию проявила. Но вот опасались люди ее и все. Может, конечно, потому. что брали мы собашку уже взрослой (2 года).
При этом отец собаку очень сильно любил (мама несколько спокойней относилась). По поводу послушания - не знаю. С собакой занималась я. Что-то мне кажется, что именно требовать от собаки выполнения каких-то команд родителям тоже в голову не приходило. Если кому-то из них случалось с собакой гулять, то с поводка не спускали. А дома что? Поиграть-погладить-поговорить...Никакие команды и не требуются. Все были довольны. Во всяком случае уверена, что родители не считали, что они свою собаку бояться.
Ganuly вне форума  
Старый 04.05.2009, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для Наташа и Харби
Наташа и Харби
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Питер, Стрельна
Сообщений: 73
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью MSN Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью Skype™

Наташа и Харби Наташа и Харби вне форума
Пользователь
 
Адрес: Питер, Стрельна
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 73
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью MSN Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Мне кажется, это хорошая иллюстрация к того рода страху, который "корень зла"...
Типа, пока не вложишь в собаку много-много, ее приходится бояться. Потому что звеР. А вот как вложишь, так звеР тебе станет другом, которого бояться уже не надо, а можно доверять

Не знаю я... не понять мне этого никогда, наверное...
Имела ввиду немножечко другое: другом, с которым будет мало проблем. С которым просто и легко общаться, без строгачей (чтобы не тянула), намордников (чтобы не жрала с земли) и т.д. Мы ведь сейчас не только страх перед собакой обсуждаем, а и проблемы, которые требуют корректировки (если я правильно поняла начало ветки). И не все проблемы вызваны страхом, многие тем, что "не знают, как её готовить", в данном случае - с какой стороны её воспитывать.

Последний раз редактировалось Наташа и Харби; 04.05.2009 в 15:22.
Наташа и Харби вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика