PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #71
Аватар для Наташа и Харби
Наташа и Харби
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Питер, Стрельна
Сообщений: 73
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью MSN Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью Skype™

Наташа и Харби Наташа и Харби вне форума
Пользователь
 
Адрес: Питер, Стрельна
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 73
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью MSN Отправить сообщение для Наташа и Харби с помощью Skype™

По умолчанию

Ну вот, мой призыв вложения в собак был воспринят, как мой страх перед собаками. Могу уверить: не боюсь, тем более свою, выросла с догом и овчаркой, была покусана еще в детстве. Со своей полнейшее взаимопонимание: речи о том, что не могу что-то с ней сделать и нет даже. И когти стрижем, и порезы без наркоза с мамой в обнимку зашиваем... Речь шла не об этом! А о том, что люди должны ответственнее относится к решению завести собаку и о том, что, если появляется какой-то настораживающий звоночек - срочно не только за книжки, но и на занятия, прогулки и дрессировки с собакой. Потому как начинающих владельцев это сблизит с собакой, они оба будут учиться общаться, понимать друг друга и т.д.
Могу еще добавить, чего я не хотела получить "на выходе" - это собаку, с которой мне будет некомфортно, а именно: невоспитанную собаку.
Наташа и Харби вне форума  

Старый 04.05.2009, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #72
Аватар для ToBo
ToBo
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,050
Спасибо: 1,162

ToBo ToBo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,050
Спасибо: 1,162

По умолчанию

Интересная темка..я тож послушаю,что люди скажут...Потому как интересно....потому как являюсь владельцем "очень страшной" собаки("которая может нанести огромные увечья и большой вред",или как то так..было сказано..),потому,что,искренне не понимаю,как можно своей собаки бояться и ей ещё при этом показывать свой страх...Потому что делаю с собакой всё,все известные медицине и грумеру процедуры,любые манипуляции,в любые двери,в любой тоннель,в любую машину,туда,куда мне нужно,туда и пойдёт со мной моя собака,когда я захочу,я могу вытянуть любой масёл из пасти.Но!!!Я прекрасно знаю ,КАК СПОСОБЕН он отреагировать на всё это!Сразу оговорюсь,что на курсы,площадки и т. д. мы не ходили,своих собак я воспитываю(именно воспитываю)сама.С той лишь позиции,что только личный контакт с хозяином-залог успеха.А опыта и знаний набралось за много лет содержания собак.Ну,ещё,наверное,у меня времени полно,чтоб с собакой занимацца,я с ним 24 часа в сутки,знаю его лучше чем себя.
Когда говорят:"А кто его знает!Что у него на уме????",мне,мягко говоря,тупо не понятно...Я ЗНАЮ.Я ЗНАЮ,ЧТО У НЕГО НА УМЕ!Я могу как дать свободу "умам",так и тормознуть свободу,и никто мне при этом зубы показывать не будет.И никого я при этом не лупила табуретками по голове и веником по заднице.
ПЫ.СЫ.Слово грумминг непральна написала...простите..эт потомушта никада не пользовалась их(груммеров)услугами.
__________________
Любите тех,с кем живёте,если не можете жить с теми,кого любите.

Последний раз редактировалось ToBo; 04.05.2009 в 15:50.
ToBo вне форума  
Старый 04.05.2009, 16:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #73
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Поэтому согласна, что проблемы часто возникают, когда собака приобретается "для" , т.е. голо-рациональное решение.
Ну-ууу, я бы ишо добавила - зависит не просто "для", а "для чего", эт тоже важно.
Bright,.... "тоже"... Важно... Но там уже явления второго порядка по сравнению с собственно "для"... Самого "завожу собаку для... (чтобы)" уже достаточно, как только речь пошла об ожиданиях... Там, с одной стороны, рукой подать до "собака должна"... а с другой стороны у "для" может быть немало мотиваций перевешивающих менее или более осознанный страх перед собаками... который от этого никуда не девается... Но, разумеется, очень часто бывает и заведу ка я себе СТРАШНУЮ собаку... Чтоб ко мне никто не подходил чтоб врагов жрала... и вообще, пусть её все боятся... Ой, значит, есть чего бояться то? По мнению самого хозяина? - Бинго!
Уважаемая Кузяпа, потребительский подход вовсе не обязан быть голо-рациональным. Приобретение собаки "для" может быть и эмоцииональным... ну, во всяком случае, плохоосознаваемым... теми же последствиями...
И, напротив, голо-рациональным может быть и хоть и потребительский отчасти, но профессиональный подход... тут и у собаки и у хозяина может и не быть никаких проблем... Но вот отношения с членами семьи могут уже складываться по-разному... И очень по-разному.... вплоть до небезопасности для них собаки... Примеров есть и много и рядом....
.................................................. .....................
***********************************
Цитата:
Сообщение от Ivolga
Люди, заводящие большую собаку, желают гордо идти с ней по улице....вот идет он весь такой гордый, а рядом - тихо ступает его собака, и все прохожие восхищенно открывают рты....
Ну и далее - там защитит....охраняет...детей и дом...не страшно с ней гулять...и ты ды и ты пы...
И бояться такой человек свою собаку вовсе не намерен.("не намерен"... гы! - Д.) Он наоборот, хочет, чтобы окружающие его с собакой боялись.
Дык! Бинго же! И две "спасибки" под постом... За иллюстрацию "бинги" или потому, что... совсем бинга?
(Вторая половина процитированного поста из той же серии - предоставления иллюстрации к тому, что я пишу.... без осознания того, что это именно подтверждение озвученного мной тезиса...)
Дилетант вне форума  
Старый 04.05.2009, 16:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #74
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Простите за "офф"..."Эпидемия бешенства" в закрытой ветке...
Цитата:
Нет, это просто потрясающе!
Нет, это действительно потрясающе!!! Почему чисто "техническое" замечание, предполагающее информационное отношение к форуму именуется "одёргиванием", а вот именно одёргиванния, нравоучения и поучения взрслого человека и тыканье ему бульдогом в нос там, где бульдог и отношенния с ним вообще не при делах, это - нормально?! Типа эталоны морали и нравственности говорящие... сиделки психотерапевтического заповедника маскирующегося под интеллектуально-кинологический форум...
Блевать тошнитт...
Дилетант вне форума  
Старый 04.05.2009, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Дилетант,

я эта... вот к посту 74... если вдруг чего не того... Вы ужо сообщите тада, хде Вы буити писать, а... и де желающим читать Вас искать, плииззз...
__________________
Bright вне форума  
Старый 04.05.2009, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #76
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Типа эталоны морали и нравственности говорящие.
Во истину. Как говорящие, так и повсеместно блюющие.

Для справки: информационное сообщение в данном контексте звучало бы: "Имярек, на эту тему существуют следующие ветки".

В формулировке: "прям такая необходимость тему имени вашего события завести?" информационность теряется. Приобретается несколько другой оттенок.

Хотя конечно же права на особенности восприятия, да еще и в зависимости от "симпатичности", никто не отменял.
А вообще вы не притомились еще состязаться в пафосности с обличаемыми и бичуемыми?

Последний раз редактировалось Juli_V; 04.05.2009 в 16:39.
Juli_V вне форума  
Старый 04.05.2009, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #77
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Bright, это вот тута: http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3847

Это я и уважаемая Кузяпа отличились.
Juli_V вне форума  
Старый 04.05.2009, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #78
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Juli_V,

эта я поняла. ...но дело в том, что не ток Вы... и вдруг да и... цензура жеж...
__________________
Bright вне форума  
Старый 04.05.2009, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #79
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
но дело в том, что не ток Вы
Не поняла.
Вы хотите сказать, что оскорбителей уже так много, что уважаемый Дилетант покинет форум?
Ну что ж. Сочувствую поклонницам.

Хотя думаю, что вы зря переживаете. Все проходит, а после весны наступает лето.
Juli_V вне форума  
Старый 04.05.2009, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #80
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,990
Спасибо: 588,939
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl на форуме
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,990
Спасибо: 588,939
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Люди, заводящие большую собаку, желают гордо идти с ней по улице....вот идет он весь такой гордый, а рядом - тихо ступает его собака, и все прохожие восхищенно открывают рты....
Ну и далее - там защитит....охраняет...детей и дом...не страшно с ней гулять...и ты ды и ты пы...
И бояться такой человек свою собаку вовсе не намерен. Он наоборот, хочет, чтобы окружающие его с собакой боялись.
И самое страшное, что человек искренне полагает, что купив щенка, он получает уже готовую воспитанную и отдрессированную собаку, которая и так все должна знать, ведь мама- папа у неё умные, да и у соседа Васи точь в точь такая же и умница, ну и т.д...
А когда звучит первый звоночек в виде борьбы за косточку, то все развивается по сценарию

"А растерянность, обида на собаку, ощущение, что "не слу-у-у-шается", и крах несбышихся надежд"..Я же тебе самое лучшее даю, самую вкусную котлетку, самую мягкую подушку, самую интерактивную игрушку, а тыыы...
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl на форуме  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика