PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #91
Аватар для stasyun
stasyun
Местный
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 522
Спасибо: 1,345

stasyun stasyun вне форума
Местный
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 522
Спасибо: 1,345

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
он занимается с хендлером или это была просто прогулка?
Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
эээ...за 4 месяца просто продвижки?
Если это выставочная собака, я тихо уползаю в уголок...
Да конечно, просто социализация. Где ж вы прочитали, что с ним хендлингом занимались? Я же даже инструктором изначально назвала человека, кто с ним занимается, потому что с ним она занимается социализацией, а с нами-хендлингом. Мы занимались, а щенок присутствовал так сказать, привыкал к другим людям , а собаки как бы соединительное звено(с ними-то у него контакт был хороший).
Ну во-первых, как оценивать продвижки. А во-вторых, чой-то я не знаю собак , у которых были сильные проблемы в поведении(все равно какого характера), а через 4 месяца они бы 100% избавились от них, особенно это касается боязни.
stasyun вне форума  

Старый 25.07.2013, 20:18   Прямая ссылка на это сообщение #92
Аватар для stasyun
stasyun
Местный
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 522
Спасибо: 1,345

stasyun stasyun вне форума
Местный
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 522
Спасибо: 1,345

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Приводила в пример не раз уже своего мастино. Он до пяти мес тоже просидел безвылазно на 5 этаже, в такой же компании заводчицы, но с первых же выходов на улицу везде чувствовал себя как дома: автобусы, электрички, автомобили, лифты, мосты над ж\д, и т.д, ни к чему его не пришлось приучать - сели и поехали.
Крона, конечно, зависит непосредственно от характера самого щенка. Но вот мне интересно(абсолютно без подколки), как мастино до пяти месяцев мог прожить просто в квартире, они ж в 5 месяцев отнюдь не малютки. И какают-писают не помалу, насколько я понимаю. В лоток-то не запустишь .
stasyun вне форума  
Старый 25.07.2013, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #93
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Все-таки как по-разному мы видим собак.
...
Так вот, когда я решила завести кошку, мне было пофиг на все реакции ротти. Я поднесла к ее носу котенка и сказала: трогать НЕЛЬЗЯ! Собаку трясло, челюсть лязгала, она ложилась, вставала, дня два не ела. Уходя, недели две я оставляла животных в разных комнатах. Потом перестала. Ротти не любила кота всю жизнь, но никогда на него не покушалась.
Я все к чему: никогда в жизни мне не пришло бы в голову говорить собаке: Ну посмотри. какой он славный! Ты его полюбишь! И т.д.
Разумеется, по-разному. Люди разные, возможности у всех разные. Как и понимание что такое хорошо, и что такое плохо. Даже отношение к собакам, и то разное.

У меня бы была пичалька, если б у меня по дому ходил бы такой вынужденный терпила по жизни, которому ничего другого не остается, кроме как терпеть, терпеть и терпеть хозяйские запреты в ожидании люлей. Хотела, чтобы собаки нашли в кошках фан - и они его нашли. А потом и в крысах, которые совершенно неожиданно свалились и стояли в клеточке на полу. Из не трогал никто, ни собаки, ни кошки. При этом чужое на улице до сих пор пытаются поймать. Но это - наше.

Я собак учу другому и хочу от них другого. Например, уважать себя, ценить свою индивидуальность (дада, я о собаке), любить и беречь свою семью-стаю. Мне не нужно заставлять их терпеть присутствие мерзкой кошки. Научила собак любить "нашу кошку", а потом и "наших кисок". Мне не нужно заставлять их терпеть гостей в доме - научила их различать плохих людей и хороших, научила получать удовольствие от общения с человеческими друзьями в том числе. Я не терплю на себя малейшего давления, поэтому крайне не хочу превращаться для собак в армейского прапора, управляющего порядком на свой манер. Мне не нужны запуганные, зажатые собаки, которые боятся иметь и выражать собственное мнение. Мне не нужны автоматизированные биороботы, которые живут по команде. Я стараюсь привить собакам удобную для меня модель поведения. Совершенно не хочется превращать жизнь с собаками в стереотипные отношения начальников и подчиненных. Предпочитаю давать им возможность дышать, выруливая при этом туда, куда мне надо.

Запретить командой проще всего. Мне нужно другое.
alialien вне форума  
Старый 25.07.2013, 20:43   Прямая ссылка на это сообщение #94
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Про "китайцев".
Недавно знакомые попросили зайти к их другу, там "проблемы с собакой". Прихожу, а там китаеС пуховый, да такой славный! Сижу в кресле, тискаю песика, жду, когда хозяин (профессорского вида импозантный мужчина)начнет рассказывать в чем проблема. Вот он мнется, а потом говорит: Вы с ним осторожнее, он к женщинам... пристает... как к собакам.
Я, справившись со спазмом сдерживаемого смеха, говорю: Ничего, мне это уже не страшно!
Дядечка краснеет, выпучивает глаза... и тут я уже не могу сдержаться, хохочу до слез.
Вот такие они бывают опасные, китайцы.
А дядечка был очень удивлен, что проблема, оказывается, решается очень просто, и лежит совсем в другой плоскости.
9Tanka вне форума  
Старый 25.07.2013, 20:43   Прямая ссылка на это сообщение #95
Аватар для ИринаХодина
ИринаХодина
Очень активный социопат..
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,808
Спасибо: 24,970
Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью ICQ Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Yahoo Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Skype™

ИринаХодина ИринаХодина вне форума
Очень активный социопат..
 
Адрес: Сергиев Посад
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 5,808
Спасибо: 24,970
Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью ICQ Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Yahoo Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Skype™

По умолчанию

Тайшет, А можно в личку маму-папу...У китаезз еще есть некая зависимость в поведении от линии..

(ЗЫ Ни в коем случае не хочу сказать, что для представителей опр линии такое поведение есть норма, но, все-таки зависимость прослеживается...)
ИринаХодина вне форума  
Старый 25.07.2013, 20:45   Прямая ссылка на это сообщение #96
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasyun Посмотреть сообщение
как мастино до пяти месяцев мог прожить просто в квартире, они ж в 5 месяцев отнюдь не малютки.
Не малютки. Но пятый этаж без лифта очень препятствовал регулярному выгулу банды слонопотамов. Перезд на первый этаж снял эту проблему.
Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
научила их различать плохих людей и хороших,
Эх, самой бы научиться!

Последний раз редактировалось Крона; 25.07.2013 в 20:48.
Крона вне форума  
Старый 25.07.2013, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #97
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasyun Посмотреть сообщение
чой-то я не знаю собак , у которых были сильные проблемы в поведении(все равно какого характера), а через 4 месяца они бы 100% избавились от них, особенно это касается боязни.
Сильные проблемы - это когда собака в руки новым хозяевам не дается и забивается от них под диван не будучи щенком, когда в первый раз увидела, а вполне себе прожив некоторое время. Или когда она теряет самообладание и пытается бежать куда глаза глядят при первом чихе. То, что щенок попросился на ручки, никак не может считаться признаком сильных проблем. Наоборот, я бы сказала, что все не так плохо, потому что его решение означает, что он доверяет хозяйке, что у них сложился хороший контакт. Сильные проблемы - это когда контакта невозможно добиться в принципе.

А такая ерунда, как несоциализированность щенка и неумение общаться с другими собаками, вполне успешно лечится на прогулках за 2-3 недели. Просто нужно знать как и не придумывать неразрешимых проблем там, где их нет.
alialien вне форума  
Старый 25.07.2013, 20:50   Прямая ссылка на это сообщение #98
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
У меня бы была пичалька, если б у меня по дому ходил бы такой вынужденный терпила по жизни, которому ничего другого не остается, кроме как терпеть, терпеть и терпеть хозяйские запреты в ожидании люлей.
Это с чего вы взяли? Где я про люли упоминала? Той собачке люли могли мне слишком дорого стоить. И почему либо приятель, либо терпила? У меня собака - работник и, безусловно, подчиненный. Да и вообще - собака. На равных я с собаками не могу.
9Tanka вне форума  
Старый 25.07.2013, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #99
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
вот есть видео от заводчика - там Зай на заднем плане лежанки - черные ухи, белая челка. И диван тот самый в кадре, клеток нет
http://vk.com/video12493253_165336049
Я в поведении щенков китайцев ничего не понимаю... Но в принципе мне кажется странноватое.
А вой это жесть просто. Бедные соседи заводчика. Я бы услышав подобный вой поостереглась бы щенка покупать. Я аж вздрогнула от первых звуков.
Путька вне форума  
Старый 25.07.2013, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #100
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
Я в поведении щенков китайцев ничего не понимаю... Но в принципе мне кажется странноватое.
А вой это жесть просто. Бедные соседи заводчика. Я бы услышав подобный вой поостереглась бы щенка покупать. Я аж вздрогнула от первых звуков.
Обычное прикольное видео, такого в интернете полным-полно - собаки подпевают ))))
Никакого криминала в том, что мелочь научили подпевать по команде, нет.
alialien вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика