PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 19:46   Прямая ссылка на это сообщение #1041
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
я в субботу-воскресенье во второй половине дня обычно свободна, так что назначайте на любой выходной и где?
будем благодарны))
я на машине мне все равно) говорите где вам удобнее)) предлагаю субботу) около двух?
Напишите в личка приз) я вам скину свой номер) а то у меня планшет не умеет писать в личка)))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума  

Старый 07.01.2014, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #1042
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Ну, вы точно не одиноки. У нас постоянно похожие собаки приходят на занятия. Породы самые разные - и декорашки, и служебники. Возраст тоже разный. Когда рядом занимается щенок шпица, подобранная на улице дворняжка и взрослый азиат или немец, и у всех одна и та же проблема - заводчиков хочется удавить. И хозяева хорошие, честно стараются, а сделать толком ничего не могут. Кого-то получается более-менее социализировать, кого-то нет.
alialien вне форума  
Старый 07.01.2014, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #1043
Аватар для Gille Estel
Gille Estel
Местный
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 141
Спасибо: 335

Gille Estel Gille Estel вне форума
Местный
 
Адрес: Минск, Беларусь
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 335

По умолчанию

Мы своего выбрали и купили по интернету (кстати он родом из Нижнего Новгорода тоже, прям рассадник неадекватов КХС просто...). Побывав в гостях у своего знакомого в Одессе и пообщавшись с его китайцами (не сильно красивых внешне, но с психикой как описывала чуть выше Maina), я решила что именно такой собаки к нам в компанию и не хватает. Но хотела именно пуха и именно чёрно-белого. На Красотке (породный форум) нашли такого, дальше собственно любовь-морковь и обретение друг друга. Как вёл себя щенок дома я не видела, т.к. нам его привезли с проходящим автобусом, в переноске и с приданным.
Меня сразу насторожило его поведение как только достали из переноски - на руках он полностью замирал, не шевелился вообще, смотрел круглыми глазами, потом начинал мелко дрожать. Ни на слова, ни на поглаживания, ни на предложения лакомства - ноль реакции, на землю поставишь - стоит в той позе, в какой поставили, на руки возьмёшь - тряпичная кукла. Я, как человек никогда близко с мелочью дел не имевший, решила что мож у дитёнка стресс и всё такое и лучше его лишний раз не нервировать. Домой когда привезли он тут же скрылся под стул. На приближение собак издавал какие то нереальные звуки смеси ручания и визга, на людей не реагировал, чтобы пообщаццо надо было тупо залезть под стул и вручную его оттуда извлечь (сам не выходил ни при каких обстоятельствах, благо хоть не штамповал... сначала...). Сразу же написала заводчице, на что та заверила, что такое поведение нормальное и дайте щенку время освоиться. Но лучше не становилось ни через день, ни через неделю. Но хуже было ни это. Щенок отказывался от любой еды, если рядом находились люди или собаки. От любой еды. Чтобы накормить, приходилось сажать его в переноску и ставить туда миску (благо у меня есть афганий клиппер 4-ка, где Остин собственно и добровольно поселился). Вот если бы не знала, что у заводчицы это первый помёт и все дела, то подумала бы, что 100 % клеточник. Единственный человек которого Остин обожал с самого начала - это 13 летняя племянница, за которой он сам вылезал из своего укрытия, ходил хвостиком, сидел на руках (у всех остальных замирал, сидел пару минут и быстро-быстро сваливал) и заглядывал в глаза. Собственно, на семейном совете и было решено в таком случае от греха подальше ету контуженную мелочь к ней и переселить (жили на одной площадке). У Алины Остин стал вести себя посмелее, стал вылезать из своего убежища (переноска переехала вместе с ним), иногда играл, даже выучил пару несложных трюков, типа "сидеть", "кружись", перепрыгни с одного стула на другой и т.д. Но стал гадить на кровать. Целенаправленно. И по маленькому и по большому. Теперь уже его принудительно переселили в переноску, в переноске спокойно терпел 3-4 часа между прогулками. На улице быстро-быстро делал дела и нёсся обратно домой, в общей сложности хватало на минут 10-15 нормальной прогулки. Дальше собака впадала в ступор, поджимал хвост, трясся, ни на что не реагировал. Благо была зима и все решили, что ему холодно (пуху, ога...) и поэтому он так себя ведёт. Если на прогулке встречалась какая нибудь собака или кто-нибудь из афганов пытался с ним заигрывать - начинал орать истошным голосом и пытаться запрыгнуть на руки.
В какой то момент уж не помню кому пришло в голову тупо закрыть Остина вместе с афганами на открытом пространстве, чтобы не было возможности сбежать и спрятаться... воплей было много, но что-то в его башке щёлкнуло и собак он перестал панически бояться. Дальше больше, даже начал сам заигрывать, потом играть, потом откровенно хамить. Ибо понял, что они его не тронут.
С прогулками и с людьми всё гораздо хуже. На прогулках, такое чувство что с Остином случаются панические атаки. Он может весело бежать, нюхать метки, помечать столбы, потом вдруг ни с того ни с сего останавливается, поджимает хвост, глаза выпучиваются, язык до земли, ни на что не реагирует, начинает метаться на поводке или прыгать на руки. Причём раздражителя, вызывающего такую реакцию, мы так и не нашли. Это может произойти обсалютно в любой момент и в любом месте - и на оживлённом тратуаре и в чистом поле. Вывести Остина из этого состояния помогает только твёрдо посадив или положив и подержав так, пока он не перестанет сопротивляться. Когда так успокоиш, потом отпустишь собака опять нормальная, весёлая, хвост торчком бежит по своим делам. Такие приступы могут повторяться каждые 10-15 минут за прогулку, а могут и не быть вовсе.
Если незнакомые люди его не трогают, то и он их не замечает (на улице, например). Если пытаются погладить, то сильно рискуют быть проштампованными, причём реакция на протянутую руку молниеносная. Если его в это время держишь и запрещаешь кусаться, то замрёт, но будет ворчать, или наоборот истерично пытаться вырваться. Если в дом пришли гости, то тут же скрывается или в переноске или за диваном. Если попытаться выудить принудительно, даже если это кто-то из своих, я или Алина - будет кусаться. Если отловил на подлёте и держишь, чтобы погладили - или бурчит или вырывается как и на улице. В укрытии будет сидеть, пока гости не уйдут, плюс часа 2-3 чтоб и запах выветрился. И это ЧУДОвище умудрилось закрыть Юного Чемпиона, надо сказать... вот такие у нас "добрые" эксперты.
Вот такая наша история...сори за много букв, но сами попросили. Конечно ни такого китайца я хотела, но уж любим как то и что есть. Но марально тяжело... бесит... иногда... и руки опускаются.
__________________
Приглашаем посетить наш новый сайт!
http://gille-estel.jimdo.com/
Gille Estel вне форума  
Старый 07.01.2014, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #1044
Аватар для Gille Estel
Gille Estel
Местный
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 141
Спасибо: 335

Gille Estel Gille Estel вне форума
Местный
 
Адрес: Минск, Беларусь
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 335

По умолчанию

И да... вот наше чудо вместе с родословной: http://gille-estel.jimdo.com/китайская-хохлатая/остин/
__________________
Приглашаем посетить наш новый сайт!
http://gille-estel.jimdo.com/
Gille Estel вне форума  
Старый 07.01.2014, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #1045
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Gille Estel, сочувствую((((не легко жить с такой собакой....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума  
Старый 07.01.2014, 21:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1046
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gille Estel Посмотреть сообщение
И да... вот наше чудо вместе с родословной: http://gille-estel.jimdo.com/китайская-хохлатая/остин/
млин, ну чтож такое то? опять Fantastik Kashmir? у меня паранойя?!
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 07.01.2014, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #1047
Аватар для Gille Estel
Gille Estel
Местный
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 141
Спасибо: 335

Gille Estel Gille Estel вне форума
Местный
 
Адрес: Минск, Беларусь
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 335

По умолчанию

Не, когда привыкнешь - терпимо. Но всё должно быть сильно заритуалено и строго по расписанию, как с дауном, тогда может даже сложиться впечатление нормальной собаки. Но малейшее отклонение сразу приводит к ухудшению ситуации и откатывает любой прогресс далеко назад.
Сейчас думаю о приобретении ещё одного китайца, но тоже один раз обжёгшись, скорополительно брать не хочется, пока ищу, думаю...
__________________
Приглашаем посетить наш новый сайт!
http://gille-estel.jimdo.com/
Gille Estel вне форума  
Старый 07.01.2014, 21:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1048
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Gille Estel, Ваше чудо, по описанию еще чудесатей, чем мое
спасибо за подробный рассказ
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Последний раз редактировалось Тайшет; 07.01.2014 в 21:27.
Тайшет вне форума  
Старый 07.01.2014, 21:33   Прямая ссылка на это сообщение #1049
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Gille Estel,

а мона вопрос... Вы своего Остина вязать планируете ?
__________________
Bright вне форума  
Старый 10.01.2014, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #1050
Аватар для natadi
natadi
Местный
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

natadi natadi вне форума
Местный
 
Адрес: Minsk
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gille Estel Посмотреть сообщение
И это ЧУДОвище умудрилось закрыть Юного Чемпиона, надо сказать... вот такие у нас "добрые" эксперты.
А можно еще один вопрос - ЗАЧЕМ его было выставлять? Для чего? Эксперты-экспертами, но Вы же, вроде, заводчик. Зачем титуловать такую собаку?
natadi вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика