PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.02.2014, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #1071
kredofesta
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 102

kredofesta kredofesta вне форума
Новичок
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 102

По умолчанию

По поводу видео, на нём ещё бебик наверное, ну или щенок. Хотелось бы посмотреть видео уже взрослой собаки, а пух уже взрослый. По видео я скажу что щенок с прекрасной психикой, совершенно спокойный и адекватный, никаких отклонений нет. Что сейчас не могу сказать. Да и помня ваши посты на красотке не помню что бы вы писали что то плохое о вашем мальчике. Поправьте если не так.
kredofesta вне форума  

Старый 22.02.2014, 15:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1072
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naleks Art Посмотреть сообщение
не видела его родословной.
http://www.chinesecrested.no/en/regi...0/Zaichik.html

Цитата:
, китайчата, а особенно англичашки они аристократы, вовсе не наглые и не бесшабашные.
это вопрос к стандарту - рекламируются как активные, жизнерадостные, любвиобильные, активные, игручие собачки небольших размеров.
А что значит аристократ по-собачьи? Заяц не на конюшне живет, а в тепле и уюте, моют, чешут по расписанию, спит на диване под одеялком, выгуливается в одежке, ботиночках, чтоб не застудился, лапки не поранил, ест не помои, а самые лучшие по качеству корма (аллергия и гастрит нам помогают планку держать), никакой работы от него не требуется (не охраняет, не защищает, зверье не ловит, по улицам слепых не водит...), чтоб скучно не было - раз в неделю на площадку к инструктору (читай аниматору) возют... Чем не жизнь то для китайца?!

Цитата:
Тайшет, Я думаю вам просто другая порода нужна
меня 2 недели назад практически сосватали на щенявку НО из питомника инструктора, где занимаемся. В самый последний момент все таки решила не пороть горячку и подождать следующих пометов... морально теперь готовлюсь, что может у Зайчика братик младшенький будет
Цитата:
вы щенка в своем городе покупали? Не увидели сранностей при покупке?
да в своем, про странности при покупке уже обсуждалось очень много , если кратко - во время самой покупки поведение странным не казалось, мне обещали активного, игручего, ласкового и наглого лидера, а я не знала и не предполагала, что породистость внешняя и на бумаге не соотносится с породным содержанием характера наивно думала, что в породу все включено... Да, лох, но поздняк(((
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 22.02.2014, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #1073
Аватар для Naleks Art
Naleks Art
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 723
Спасибо: 4,687

Naleks Art Naleks Art вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Кострома
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 723
Спасибо: 4,687

По умолчанию

Повторюсь, вас лично не в чем не обвиняю и не подозреваю во лжи, очень жаль, что такой экземпляр достался и не в породе тут дело, в любой породе такой может родиться.
"Аристократ" это такой пес который не пойдет первого встречного облизывать, себе цену знает. У меня есть и такие и совершенно другие есть, которым все-равно кого любить и с кем играть) Но патологических трусов нет (слава богу). Теперь на счет родословной, ваш пес только наполовину ФК и с другими совсем кровями, не как у Остина. Крови эти на виду, вот например, в Ярославле живет сын этого парня http://www.chinesecrested.no/en/regi...igh+Style.html
он просто нереальный энерджайзер!
__________________
http://naleks-art.ru/
Naleks Art вне форума  
Старый 22.02.2014, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #1074
kredofesta
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 102

kredofesta kredofesta вне форума
Новичок
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 102

По умолчанию

Тайшет Посмотрев и вашу родословную можно я поинтересуюсь.
От чего же такая НЕ любовь к ФК, т.к. у вас тоже не вижу связи и причины. В вашем Зайчике, а именно так написана кличка, без заводчиков и владельцев, в родословной "компот моей бабушки", на кого же "грешить" то??? Может всё же бросим мы это не благодарное дело списывать всё на какие то определённые крови, тем более нет у вас никакой линейности или инбрендности в род. Полный набор чего хотите, да ещё и данные не верные, так что у меня есть сомнения в достоверности ;-)
kredofesta вне форума  
Старый 22.02.2014, 15:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1075
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kredofesta Посмотреть сообщение
И там более странно читать потому как посмотрев род. пуховика из Беларуси я не увидела там ФК, где?
http://i6.pixs.ru/storage/0/3/8/Snim...0_10978038.jpg
Цитата:
Имеющий глаза да увидит
итого, у Зайца - папа ФК
у щенка с теста - папа ФК
у Остина - и бабушка и дедушка ФК
у меня в личке еще 2 истории про неадыкватов, тоже с папой ФК
Пожалуйста, объясните мне дуре - это совпадение? или папы, бабушки и дедушки роли не играют?
Вполне возможно, корень зла не в ФК, ну вот так совпало вдруг, есть другие неадекваты, которые передали потомству свое мозговое хозяйство, а ФК вообще никак не виноват - назовите их пожалуйста, Вы же разбираетесь в родословных?!
Я ни в чем ФК не обвиняла, но охотно ПУБЛИЧНО принесу извинения, но тока скажите - наш неадекват откуда родом? кто из предков виноват?
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 22.02.2014, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #1076
Аватар для Naleks Art
Naleks Art
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 723
Спасибо: 4,687

Naleks Art Naleks Art вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Кострома
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 723
Спасибо: 4,687

По умолчанию

ФК крайне редко разводит собак "в себе", т.е. для получения пометов используются импортные производители (чаще всего). Мы можем всяко-разно обсуждать данный питомник, но вот по матери у вашего парня вообще такой винегрет и собак тех никто не видел.
Я не знаю как вам еще объяснить... вот к примеру я купила в разных питомниках Шарика и Жучку, повязала их между собой и их дети уже с моей приставкой, потом пошла и еще купила Бобика и Найду в разных питомниках и их повязала и их дети тоже уже с моей приставкой. Но между собой эти пометы никак не связаны, понимаете?
__________________
http://naleks-art.ru/
Naleks Art вне форума  
Старый 22.02.2014, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #1077
kredofesta
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 102

kredofesta kredofesta вне форума
Новичок
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 102

По умолчанию

Тайшет Ну вы прям веселите и веселите. Скажите, а почему вы выделили именно эту приставку? В род. собаки что вы показали достаточно чаще встречаются другие приставки, как то:
Moonswift
Blandora
N'Co
De La Mahafu's
Zucci
При этом инбрендные собаки есть.
Почему же именно ФК? :-) Откуда вы там их взяли?
Там НЕТ собак ФК, там есть собаки производное ОТ с приставкой ФК, не более того.
Я охотно согласилась бы если бы в род. было ФК в 3-4 поколения то да несомненно это разведение именно этого питоомника. Пока же я вижу только произведение других питомников. Которые видимо вам вообще ни о чём не говорят. А ФК это Россия, что то где то вы слышали, от того и решили: ну ладно спихнём на них, ближе и роднее что ли :-)
kredofesta вне форума  
Старый 22.02.2014, 17:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1078
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kredofesta Посмотреть сообщение
От чего же такая НЕ любовь к ФК, т.к. у вас тоже не вижу связи и причины.
почему Вы мне активно пытаетесь приписать нелюбовь к приставке? мне абсолютно параллельно до ФК... меня интересует только мой китаец и то, как другие решают похожие проблемы, разговоры про современное разведение мне в данной теме не сдались...
есть тема про конкретного китайца, есть примеры похожих проблем у китайцев в данной теме 2 штуки, и в личке 2 штуки. Итого 5 родословных, в которых при самом беглом взгляде мне видеться 1 сходство, в четырех из пяти случаев отец ФК, в пятом - бабушка и дедушка ФК. Статистика случайная, никто собак по родословной специально для этой темы не отбирал, и вот так интересно совпало. Я лишь обратила на это совпадение внимание, дальше выводы каждый делает сам.
Цитата:
В род. собаки что вы показали достаточно чаще встречаются другие приставки
потому что прежде всего смотрю на клички пап-мам, бабушек и дедушек, как ближайших предков.
Предлагаю на этом тему закончить )))

Цитата:
да ещё и данные не верные, так что у меня есть сомнения в достоверности
а какие данные не достоверны?
щенячка на Зайца обменена на ркфскую родуху, без проблем...
доки настоящие

Цитата:
их дети тоже уже с моей приставкой. Но между собой эти пометы никак не связаны, понимаете?
Вы сами выбрали Бобика, Найду, Шарика и Жучку. Сами решили, что они достаточно хороши, чтоб стать племенными, сами решили кого и с кем вязать, сами оформили свою приставку на щенков. А если пристроили их с доками и не стерильными, то сами подписались под тем, что в родословных собак не Вашего разведения будет фигурировать Ваша приставка в предках и в некоторых случаях кто-то может заподозрить что именно собаки с Вашей приставкой передали будущим щенкам какие-то пороки, или достоинства. Уж если открывают питомник - должны быть и к таким поворотам готовы, а не только к ринговым победам.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 22.02.2014, 17:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1079
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naleks Art Посмотреть сообщение
"Аристократ" это такой пес который не пойдет первого встречного облизывать, себе цену знает. У меня есть и такие и совершенно другие есть, которым все-равно кого любить и с кем играть)
Заяц тоже не пойдет, побоится.
А вот как познакомятся, то за кусочек мясца вылижет и взгляд такой преданный сделает, жуть. Правда любовь временная, пока мясо не кончится, зато из самого сердца, искренняя

Цитата:
в Ярославле живет сын этого парня
походу, наш дядюшка
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 22.02.2014, 17:19   Прямая ссылка на это сообщение #1080
Аватар для Naleks Art
Naleks Art
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 723
Спасибо: 4,687

Naleks Art Naleks Art вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Кострома
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 723
Спасибо: 4,687

По умолчанию

Все это так, только ни у одного из вас нет собаки с данной приставкой и ваших случаях не владелец ФК решал кого и с кем вязать. Соответственно он не может нести ответственность именно за ваших собак.
__________________
http://naleks-art.ru/
Naleks Art вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика