PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.02.2014, 00:02   Прямая ссылка на это сообщение #1111
Аватар для fancystyle
fancystyle
Местный
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

fancystyle fancystyle вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

По умолчанию

я посмотрев видео не увидела интереса у собаки...
хозяйка его обучает как обучают овчарок, а кхс так работать не будет, ему не интересно- и кончится тем что он и за кусок перестанет " что то делать".
у собаки эмоций нет от сделанного, интереса нет, игры нет -есть рутина которая ему очень быстро надоедает.
кхс очень умные собаки- обучить можно чему угодно и очень быстро-но надо найти что собаке будет интересно что ее заинтересует, тогда и дрессировка пойдет быстрее.
__________________
от осинки не родятся апельсинки
http://fancystyle.org

Последний раз редактировалось fancystyle; 24.02.2014 в 00:06.
fancystyle вне форума  

Старый 24.02.2014, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #1112
Аватар для Naleks Art
Naleks Art
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 723
Спасибо: 4,687

Naleks Art Naleks Art вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Кострома
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 723
Спасибо: 4,687

По умолчанию

Вот с этим согласна на все 100! Игра и только игра!
__________________
http://naleks-art.ru/
Naleks Art вне форума  
Старый 24.02.2014, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #1113
Аватар для fancystyle
fancystyle
Местный
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

fancystyle fancystyle вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

По умолчанию

в Питере есть мой щен кхс который сдал окд и зкс и охрану машины , квартиры- хозяйка проф дрессировщик- я даже и не ожидала что беззубый голый может так больно кусаться( с дуру сама фигурантом вызвалась....на себе испытала)и собака это все делает за любимое развлечение-футбол железной банкой из под пива по асфальту-что бы грохоту было побольше....нашли же от чего кобель тащиться будет
__________________
от осинки не родятся апельсинки
http://fancystyle.org
fancystyle вне форума  
Старый 24.02.2014, 09:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1114
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
я посмотрев видео не увидела интереса у собаки...
Вы абсолютно правы, интереса от собаки - нет
собственно, я всю тему об этом толкую - нет у собаки интересов, вообще нет
в свободном состоянии - это почти труп, который может сутками сидеть под диваном и не на звуки, ни на еду, ни на игру не отзываться(((
то, что на видео - это вымученное, наученное поведение
апортировка - в процессе обучения, остальное - на стадии придания "драйва", внешнего куража.

Цитата:
есть мой щен кхс который сдал окд и зкс и охрану машины , квартиры- хозяйка проф дрессировщик
предположу, что профдрессировщик себе не трусливо-истеричного доминанта выбрала для занятий
в Нижнем тоже есть зксный китаец)))

Цитата:
а вам это зачем?
затем, что появляется иллюзия нормальной собаки, ну и у Зайца это сил много отнимает умственных - мозги тренируются и энергия расходуется в мирное русло, без тренировок Зай воет, грызет линолеум, углы в квартире, отдирает плинтуса, обсикает мебель, становится истерично-агрессивным

Цитата:
Ведь видно, что на трюковой собака прётся, а на послушке тухнет,
это просто разные стадии обучения - поначалу мы на всем тухнем и пытаемся свалить от работы, подолгу думаем, иногда аж видно как у него мозги скрепят - перезагрузка начинается, потом со временем, понимает, что выбора у него нет, все равно придется - тогда уже нормально все)))

и еще два видео - с комплексом (не хочет фиксироваться на месте, хоть чуть-чуть но продвигается ) и трюками -поклончиками
http://youtu.be/wzCkxvt807Q
http://youtu.be/d2b7qSvUjQQ

з.ы. fancystyle, насколько я понимаю по нику, Зайчик внучком Вам приходится? :)
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Последний раз редактировалось Тайшет; 24.02.2014 в 09:20.
Тайшет вне форума  
Старый 24.02.2014, 10:59   Прямая ссылка на это сообщение #1115
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Тайшет, я бы не стала особенно циклиться на собственно сдаче ОКД. На занятиях - да, а уж экзамен может при этом когда-то войти в планы, а может так и остаться далекой мечтой.
Мне кажется, в вашем случае нужно не столько гнаться за драйвом, сколько делать упражнение для собаки привычным. ИМХО избыток эмоций такой собаке только во вред идет, даже если эмоции положительные. А вот когда упражнение уже освоено, у собаки оно уже страха не вызывает. Ну и при хорошем поощрении и положительные эмоции вылезут, причем именно в том объеме, который для Зайца подходящий.
По сути получаем - "что делать, я знаю, мама радуется, дает вкусняшки, все хорошо".

Еще момент - хорошо иметь упражнение, от которого собака всегда получает положительные эмоции. Вот освоили вы что-то, что Зайцу удается лучше всего, вот это и берите пока за основу. И поощряйте всегда, даже если упражнение уже давно выучено. Это помогает, когда вы видите, что собака явно растеряна или устала. Мы для этих целей "зайку" используем.
jesst вне форума  
Старый 24.02.2014, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #1116
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Еще момент. Я вижу, что жесты у вас - не совсем ОКДшные. Если в планах у вас все-таки сдача ОКД, то это не есть здорово.
И - по видео заметила, что вы, когда жесты показываете, наклоняетесь к собаке. А это уже ее стимулирует к подвижкам вперед. Если вы хотите избежать подвижек, держите корпус ровно
jesst вне форума  
Старый 24.02.2014, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #1117
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
итого, у Зайца - папа ФК
у щенка с теста - папа ФК
у Остина - и бабушка и дедушка ФК
у меня в личке еще 2 истории про неадыкватов, тоже с папой ФК
Пожалуйста, объясните мне дуре - это совпадение? или папы, бабушки и дедушки роли не играют?
Давайте я попробую? Во всей массе кхс собак с проблемами НС видимо-невидимо. Более или менее скомпенсированные "социализацией", более заметные неопытному глазу патологии, или менее заметные, но они есть, и их очень-очень много в самых разных линиях, кровях и тд. И если ФК выдает в помете всего одного щенка, к которому есть претензии - это их заслуга, а не повод тыкать пальцем.
А отца щенка с теста я видела. И это был первый кхс, к голове которого я не имела вообще практически претензий.
Так что на вашем месте я бы рассматривала не ФК, а огромную массу остального поголовья, перебить психику которого одной вязкой с приличным кобелем нереально.

ЗЫ к ФК никакого отношения не имею, как и к породе в целом. Так, сторонний, но внимательный и интересующийся наблюдатель
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума  
Старый 24.02.2014, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #1118
Аватар для Лена и Верна
Лена и Верна
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

Лена и Верна Лена и Верна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

По умолчанию

Тайшет, очень длинные подходы - комплекс 1-2 раза и разрядка. Начинает Зай выполнять команды очень хорошо, а после 5-6 уже начинает нервничать, продвигаться, зажиматься. Чтобы не продвигался - положите перед ним маркер. вначале пусть это будет рукоятка от швабры, потом на линейку/плоскую дощечку замените. Вам обязательно надо найти, как "разряжать" собаку. Он бегать любит? например, если вы с ним весело побежите трусцой? или на ручки его в виде поощрения взять.
Лена и Верна вне форума  
Старый 24.02.2014, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #1119
Mokke
Местный
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 184
Спасибо: 376

Mokke Mokke вне форума
Местный
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 184
Спасибо: 376

По умолчанию

Ох, ну что ж вы так на собаку свою мне лично понравились трюки. Собака их выполняет хорошо, хвостиком виляет, радостная. Я думала там ужас-ужас, а на видео милый старательный КХС.

А вот где видео с комплексом -- имхо вы слишком грубо команды подаете. Сначала он же тоже радостный был и интерес проявлял. А вы подавили это голосом, вот он и зажался да и слишком много повторений, скучно.
Про маркер вам уже написали.

Ваша проблема -- вы как-то пренебрежительно к нему относитесь. По-крайней мере здесь, на форуме. Ну не надо так, типа у собаки нет интересов, собака труп и всякое такое. Неприятно читать, когда про собственную собаку так пишет владелец ((( вы же должны быть на его стороне, а не на форуме кому-то доказывать, какой он плохой.

Вы не с кликером занимаетесь? Если нет, то зря, вы бы возможно дальше продвинулись с ним.
Mokke вне форума  
Старый 24.02.2014, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #1120
Аватар для fancystyle
fancystyle
Местный
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

fancystyle fancystyle вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

По умолчанию

Цитата:
з.ы. fancystyle, насколько я понимаю по нику, Зайчик внучком Вам приходится?
я таких уже не 1 десятилетие держу...ну не овчарки они... по 10 раз повторять не будут -не интересно им это- но 1 раз сделают и с радостью= но поощрение должно быть соответсвующее-у нас это бесилки 3-5 мин и хвала такая что соб готов горы свернуть....тогда и работать будет с радостью,и давить на них не надо- замкнется....отвернется и вообще даже за кусок не станет работать.
научите его играть- увы многих кхс приходится этому учить...-причем игра должна доставлять собаке истинное удовольствие предлагайте разные пока не найдете нужную- тогда это станет для него разрядкой...
__________________
от осинки не родятся апельсинки
http://fancystyle.org

Последний раз редактировалось fancystyle; 24.02.2014 в 14:02.
fancystyle вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика