Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.02.2014, 16:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1161
Местный

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
а в чем смысл проходить окд с кхс????? работать как овчарка он не станет НИ КОГДА, а вот сорвать его можно легко и будет не просто трусливая а еще и агрессивная собака.
вот я заметила, что люди, ни разу не занимавшиеся дрессировкой собаки представляют себе этот процесс сплошной пыткой, физическим и психическим подавлением, муштрой, вечными пинками бедной несчастной собачки и т.д. ну вот не знаю почему именно такие ассоциации возникают

С Зая никто не требует стать овчаркой , а окд - чисто бытовая вещь: хозяйка позвала - прибежал и айда Зайца за ухом чесать и восхищаться, мешается в данный момент - отправили на место полежать, косточку погрызть, появилось время - можно поиграть с хозяйкой в забавную игру - всегда находится слева - она, значит, уворачивается-поворачивается, бегает и замедляется, но Зай не дурак, он всегда там, где хвалят и кормят, комплекс - так вообще чистейший цирковой трюк...

Чтоб не сорвать - специально нанимается профессионал-кинолог, который обязан следить за Зайчатинским состоянием, подбирать методы и время воздействия. Занимаемся индивидуально специально, чтоб все внимание на Зайца и не гнаться за временем освоения каждого элемента. Тренера выбирали тщательно, считаю, что выбрали лучшего из нижегородских, с рекомендациями от тех, кому помогло в схожих проблемах.
А вот с хендлерами - вот как их выбирать, как оценивать (количество титулованных собак не особо интересуют), применительно к Зайцу? . Не так уж их и много в Нижнем, да и молоденькие девочки все (20-25 лет, а то и моложе). Вот сколько у них опыта психкоррекции, не сорвут ли мне собаку в запредел? Возможно, в Москве можно найти действительно хороших ринг-тренеров, но в Нижнем если только по рекомендации...

а агрессию - мы уже проходили - в 8-9 месяцев, только навряд ли она с окд-шкой связана, скорее всего просто гормоны играли, мальчишка подрастал и пытался определить свое место под солнцем. Ничего, пережили как-то, Заяц вполне успешно и быстро освоил правило, что ему простят все, любые хулиганства (и метки, и деструктивную деятельность, и отказ работать, и таскание кошки за хвост и многое другое - поворчат и простят), а вот за рыки, крыски и покусы - будут убивать Зай не дурак, правильно понял, сейчас, ттт, проблемы этой нет, а для забывчивых - удавочка на видном месте висит и напоминает
9Tanka (26.02.2014), Astilba (26.02.2014), lilusa (01.06.2016), Maina (25.02.2014), Omi (25.02.2014), TanitaTerra (26.02.2014), veoclub (25.02.2014), Vesna (26.02.2014), Апсны (01.10.2014), еНотик (25.02.2014), НВС (26.02.2014), Собачье сердце (26.02.2014), Фрайда (26.02.2014)

Старый 25.02.2014, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #1162
Местный

Давно сюда не заглядывала, а тут уже такие дебаты развернулись...

Цитата:
Сообщение от kredofesta Посмотреть сообщение
Ещё для владельца пуха Остина, если вы ничего не понимаете или что то не понимаете в породе КХС не стоит писать свои умозаключения. Род. вашего щенка это не банальность далеко. Я вам могу задать встречный вопрос, почему же вы тогда так сразу и охотно купили именно этого пуха, если его род. так банальна? Скорее наоборот, папа щенка привезён в Россию уже взрослым, успел повязать и дать щенков очень мало, а крови за ним шикарные. Я пыталась получить его щенков НО не дал Бог. Если вы мне на вскидку назовёте производителей с такой же род. у вас в Беларуси ну или же у нас в России то я искренне удивлюсь. Повторяюсь, не стоит писать того в чём вы не понимаете.
Вот честно - удивили! А про банальность кровей это не я решила - это мне заводчица сразу при покупке озвучила, мол вряд ли у вас невесты в очереди стоять будут (а я в кровях КХС, простите, полный ноль... была... т.к. порода для меня новая). Думаете я его для вязок брала? Это про охотно купили - да окрас и мордашка понравились, не более.

Про видео с первой выставки... Ну во-первых - не с первой, до этого ходили тусоваться на выставки, но не выставлялись. И что такого сложного научить собаку пару секунд постоять и пол круга пробежать? Просто высшая математика? Особенно если учесть, что ТОЛЬКО ЭТИМ со щенком и занимались (да и осла можно научить бегать на ринговке, не?). Но потом случился неожиданный конфуз - с Остином не занимались ринговой примерно месяца два, не до этого было, просто его никто не трогал - ел, спал, гулял и никто не пытался его растормошить или к чему либо принудить. И за это короткое время из головы собаки напрочь улетучились даже те элементарные навыки беганья на верёвочке! Что-то с "тупыми" афганами я такого никогда не наблюдала, даже если перерывы в занятиях и по полгода были... Пришлось начинать всё заново. В итоге пришли вот к этому:
http://www.youtube.com/watch?v=LQyaw...0MM_Wg&index=3

С тех пор поведение не изменилось ни на йоту... В эти выходные опять идём позориться, спецом для неверущих сниму видео.
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Gille Estel за это полезное сообщение:
ksu_matilda (20.06.2014), lilusa (01.06.2016), Maina (26.02.2014), TanitaTerra (26.02.2014), Vesna (26.02.2014), Апсны (01.10.2014), Бой (08.03.2014), ДЖЕНА (27.02.2014), еНотик (26.02.2014), Тайшет (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #1163
Местный

Зачем мне вторая собака? Да просто я общалась с совершенно другими по поведению китайцами и надеюсь (всё ещё) приобрести СЕБЕ именно такого. Я всё же именно то - другое поведение считаю породным, а вот Остина - увы, патологией. Ну не повезло...
Про крови вот честно создалось ощущение, что заводчики сильно не договаривают. На последнем цацыбе одна моя хорошо знакомая заводчица кхс только глянув на Остина сразу спросила - англия? Угу... аристократ, понимаешь. Так может за недоверчивостью к людям, за невозможность с собакой договориться в ринге или ещё где то, за слабую реакцию на банальные раздражители (еду, игру и т.д.), за той самой "аристократией" как раз и скрывается слабая НС?
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Gille Estel за это полезное сообщение:
lilusa (02.06.2016), Maina (26.02.2014), TanitaTerra (26.02.2014), Vesna (26.02.2014), wironika (29.07.2014), Апсны (01.10.2014), ДЖЕНА (27.02.2014), еНотик (26.02.2014), Собачье сердце (26.02.2014), Тайшет (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #1164
Местный

Gille Estel, Да можете и не снимать, по летнему видео все понятно. Почему он таким стал мы никогда не узнаем, жаль, что вы не написали своих(Остина) проблем сразу, возможно породники вам подсказали бы что-то дельное, либо просто вернули бы щенка заводчице, раз он неадекватом к вам приехал ( в чем лично я продолжаю очень сильно сомневаться).
Старый 26.02.2014, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #1165
Местный

Цитата:
Сообщение от Gille Estel Посмотреть сообщение
На последнем цацыбе одна моя хорошо знакомая заводчица кхс только глянув на Остина сразу спросила - англия?
Так по типу видно , что не польская собака
Canik (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 00:20   Прямая ссылка на это сообщение #1166
Местный

Уверяю вас далеко не все англичане такие, да и в других кровях встречаются трусливые особи. Наверное вам все-таки при покупке второго кыха нужно лично его выбирать, а не по фото в интернете.
Старый 26.02.2014, 00:33   Прямая ссылка на это сообщение #1167
Новичок

Gille Estel Ну так мы увидели то видео которое вы предоставили и на сайте стоит именно то, а не это.
По поводу мнения кого то что это дескать Англия.
Наверное не надо вам собачнику рассказывать что есть внутри породные типы и линии. Ведь наверняка в афганах вы тоже сразу определите даже с точностью от кого получена собака, не говоря про тип.
Тут всё точно так же, ваш мальчик фенотипом совершенно англичанин, тут нельзя спутать, хоть по фото хоть видео, хоть увидя его в жизни.

Дааа грустное видео....а можно вот эту маленькую девочку привлечь за жестокое обращение к животным?
В принципе всё ясно. Даже не стоит ничего объяснять.
kredofesta вне форума  
Старый 26.02.2014, 00:37   Прямая ссылка на это сообщение #1168
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена и Верна Посмотреть сообщение
ЭШО и строгач на него не надевали, кнутом не раззадоривали - только позитивное послушание на вкусняшках (т.к. в игры Зай не играет).
Ну про удавочку на видном месте мы прочитали................ конечно только позитив ну а как же...........
kredofesta вне форума  
Старый 26.02.2014, 01:47   Прямая ссылка на это сообщение #1169
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Gille Estel Посмотреть сообщение
На последнем цацыбе одна моя хорошо знакомая заводчица кхс только глянув на Остина сразу спросила - англия? Угу... аристократ, понимаешь. Так может за недоверчивостью к людям, за невозможность с собакой договориться в ринге или ещё где то, за слабую реакцию на банальные раздражители (еду, игру и т.д.), за той самой "аристократией" как раз и скрывается слабая НС?
Вот любим мы ярлыки по одной собаке вешать. Остина очень жалко, видео печальное, про отношение девочки в ринге... жалко собаку, сорвали его. Впрочем,не крови виноваты, а воспитание...
У меня Англия фиг остановишь, в ринге летит, жрун не реальный, ночью разбуди, за вкусняшку что хошь сделает, наоборот чуть успокаивать приходится))) Ищите косяки в себе
Олюня вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Олюня за это полезное сообщение:
Canik (26.02.2014), yanemelyan (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 02:10   Прямая ссылка на это сообщение #1170
Местный

Цитата:
Сообщение от kredofesta Посмотреть сообщение
эту маленькую девочку привлечь за жестокое обращение к животным
ага. Тока если б та девочка его в тисках не держала - оно б навернулось со стола в истерическом припадке вырваться от стррррраааааашного судьи (собака-то компаньон, любящая всех, ага) и свалило б в даль светлую - искали бы потом всем миром!

Gille Estel, не читайте, что вам пишут некоторые "добрые люди" (ну по типу - что "сами виноваты" и подобное) особенно в постах по типу 1169. Из разряда "не читайте до еды советских газет... а никогда не читайте".
И ТС - тоже не читайте. Не расстраивайтесь. И тем более - близко не принимайте.
Это у некоторых людей взгляд на жизнь такой... эээ... своеобразный.
(у меня у подруги было такое же "чудо разведения" - отдали - злыдни-то! Не захотели положить много лет жизни на "социализацию" сокровища! Хорошо - форумов не читают - а то б узнали - кто они. Собаку больше не хотят НИКАКУЮ! Считают - что такие ВСЕ! Их в этом убедила заводчица - типа "не так летали, не так свистели" - они и поверили, что ВСЕ КХС-пухи ТАКИЕ!!!
А заводчик - в белом пальто стоит красивый!).

А у ТС - прогресс! хоть и дома - хоть и без раздражителей. Все будет хорошо! Тока нудно ждать... Ну зато - есть к чему стремиться - если уж даже ДРЕССИРОВКА освоена - пусть и начальная! Вы - молодцы!

Последний раз редактировалось еНотик; 26.02.2014 в 02:20.
еНотик вне форума  
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили еНотик за это полезное сообщение:
Astilba (26.02.2014), dobartveiler (26.02.2014), ksu_matilda (20.06.2014), lilusa (02.06.2016), Maina (26.02.2014), natadi (17.05.2014), Olesia (26.02.2014), TanitaTerra (26.02.2014), veoclub (26.02.2014), Vesna (26.02.2014), wironika (29.07.2014), Апсны (01.10.2014), Бой (08.03.2014), ДЖЕНА (27.02.2014), Собачье сердце (26.02.2014), Тайшет (26.02.2014)
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия