PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.02.2014, 05:42   Прямая ссылка на это сообщение #1231
Аватар для Omi
Omi
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,459
Отправить сообщение для Omi с помощью Skype™

Omi Omi вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,459
Отправить сообщение для Omi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kredofesta Посмотреть сообщение
Вот люди смешные :-) зайки какие то спецом учат....
Мы пытаемся ОТУЧИТЬ, а они головув ломаю "команда 100-200" как её изобразить. Вы правда что ли или это шутка такая? Вот мне бы ваши трудности
Смотрю я слишком вы дамы заморочены, это те кто с Зайками-Остинами, проще то будьте и собаки к вам потянутся
Ну не надо быть такими категоричными - одна собака "ручками" попрошайничает, другая столбом сидит и умирающий вид изображает)) Некоторых "поднять" на зайку большого труда составляет, а аж чем больше команд собака знает, тем интереснее и хозяйке и собаке. А то читаешь ветку - не занимаешься - плохо, зачем собаку заводил, занимаешься - тоже плохо, заморачиваешься слишком... По мне так здорово, что владелица Зайчика "заморачивается"
Omi вне форума  

Старый 28.02.2014, 06:28   Прямая ссылка на это сообщение #1232
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kredofesta Посмотреть сообщение
Мы пытаемся ОТУЧИТЬ, а они головув ломаю "команда 100-200" как её изобразить. Вы правда что ли или это шутка такая? Вот мне бы ваши трудности
А у вас покруче трудности?
Цитата:
Сообщение от kredofesta Посмотреть сообщение
проще то будьте и собаки к вам потянутся
Тогда не вам советы раздавать.
__________________
Знание - сила, незнание - счастье.(с)
9Tanka вне форума  
Старый 28.02.2014, 06:47   Прямая ссылка на это сообщение #1233
Аватар для Maina
Maina
Местный
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,971
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

Maina Maina вне форума
Местный
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,971
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kredofesta Посмотреть сообщение
Вот люди смешные :-) зайки какие то спецом учат....
Ага, у нас тоже это врожденное, у суки. Встает на задние лапы и энергично машет передними, как суслик. Правда, дома или между собой пусть машет, прикольно. Но пытаюсь отучить махать прохожим на улице .
Смешно у нее получается, когда она пытается махать лапами лежа. Лежит на стуле или на кровати, встать лень, но при этом что-то требует, так что стучит лапами ))
__________________
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре. © Ежи Лец. Персоналка
Maina вне форума  
Старый 28.02.2014, 10:18   Прямая ссылка на это сообщение #1234
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omi Посмотреть сообщение
Ну не надо быть такими категоричными - одна собака "ручками" попрошайничает, другая столбом сидит и умирающий вид изображает)) Некоторых "поднять" на зайку большого труда составляет, а аж чем больше команд собака знает, тем интереснее и хозяйке и собаке. А то читаешь ветку - не занимаешься - плохо, зачем собаку заводил, занимаешься - тоже плохо, заморачиваешься слишком... По мне так здорово, что владелица Зайчика "заморачивается"
вот-вот...
Мы чуть ли не полгода на зайку угрохали. Понятно, что не непрерывно занимались, периодами, но усидеть в этой позе псу было ну очень сложно. Сейчас пес зайку делает охотно (у нас это упражнение всегда поощряется), хоть на улице, хоть дома. Но только по моей просьбе, сам в эту позу пес не садится, даже когда попрощайничает.

А учить чему-то собачку всегда полезно...
jesst вне форума  
Старый 18.03.2014, 22:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1235
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

случились как то на местном форуме обсуждения-баталии по поводу кликера, привожу отдельные части

Anna Parasotka:
Я никогда не работаю только с кликером. Но, именно с кликером я отрабатываю детали элементов, например "апортировка"


Татьяна Шишкина
Вспомнила случай. Учился у меня некий собак, бордос - флегматик стопудовый, но с интеллектом хорошим, добрый, вальяжный, медленный в реакциях. Кушал так себе, не играл совсем. Хозяйка у него - девушка талантливая к дрессировке оказалась, очень настойчивая и правильная. Сделали мы ему все ОКД нормативное, помимо апорта. Вижу - без принуждения тут никак не обойтись, а хозяйка не хочет негатив к нему применять категорически.
И отправила я собакина с проводником учиться апортировке к кликер-тренеру. Думаю - посмотрю на результат и кликер-методику зауважаю и учиться буду этой методике, ибо было обещано, что кликером можно сделать ВСЕ и с любой собакой.
Не получилось ничего. Девушка с бордосом вернулась спустя малое время и согласилась, наконец, надеть строгач. Сделали апортировку дней за 10 в полном великолепии нормативного варианта. Он даже галопчиком это упражнение стабильно выполнял, так ему понравилось!

Муркапомню я эту вашу историю, она еще живо тут обсуждалась. Мне все-таки кажется, что там проблема не в методе как таковом была, а в том, что люди просто не нашли общий язык

Татьяна Шишкина
Возможно, я уж подробностей не помню...хотя неумение найти общий язык с клиентом тренеру, занимающемуся именно бесконфликтной дрессировкой - это, по моему, нонсенс))
В сухом остатке факт: на кликере этой собаке апортировку не сделали.

Кстати, у меня сейчас еще один очень интересный экземплярчик есть примерно в том же духе: собака с минимумом инстинктов и кучей комплексов, плохими мотивациями, плохо сбалансированной психикой, к тому же аллергик, что сужает диапазон пищевого подкрепления и проводник, категорически не желающий применять строгач. Задача - обучить собаку нормативной апортировке.
Кто из инструкторов готов справиться с этой задачей кликер-методом?
Давайте по-хорошему посотрудничаем в плане обмена опытом? Сниму шляпу перед коллегой, достигшим успеха в данном конкретном случае, если проводник, конечно, будет не против эксперимента.
Кому интересно мое предложение? ¶

Татьяна Шишкина
он вообще ничего не хочет, в принципе. В этом - его самая главная проблема. Он и из руки-то брать предмет учился месяц, наверное. И то - взятие у него очень слабое, он скорее открывает рот, чтоб ему предмет туды вставили, а вот удержание хорошее. На этом прогресс прочно остановился.
Сейчас Лена работает с апортировкой сама, но, судя по видео - прогресса не достигает.

Anna Parasotka
Итак, что мы имеем.
Собака, которую взяли у заводчика в полгода, где, по всей видимости, ей вообще никто не занимался, и единственной ее целью было где-то укрыться и не мешаться под ногами, что явно прослеживается в ее поведении до сих пор, по словам Елены.
Хозяйка, которая очень хочет, чтобы общение с Заей было им обоим в радость. При этом делается акцент на нормативную дрессировку ОКД.
По моему мнению, сейчас собаку нужно раскрепостить, замотивировать на общение с человеком, научить играть, растормошить, раскрыть потенциал, чтобы у собаки появился азарт к игре (читай работе).
Я предложила оставить пока в покое все нормативные команды, поощрять любую инициативу собаки, любое ее действие, которое нам нравиться в данном случае кликером.
Для этого необходимо выработать у собаки рефлекс кликер-поощрение, без каких-либо команд от хозяйки. Непосредственно сама работа с кликером, как дрессировка начнется только тогда, когда услышав щелчок-подтверждение собака подойдет к хозяйке за поощрением сама. Обычно на это уходит 3-4 дня даже у самых «зажатых» собак.
Елена, обязательно заеду к вам домой в понедельник-вторник, чтобы понаблюдать собаку в домашних условиях. Даже если на привыкание уйдет времени больше, нужно набраться терпения, вы сможете добиться успеха, т.к. у вас есть огромное желание и сразу видно, как вы любите свою собаку, хотя и стесняетесь почему-то это проявлять. Не стоит, проявляйте больше положительных эмоций в общении с Заей. Собаки, как губка, все впитывают. Их поведение – отражение нашего с ними общения. Не нужно подстраиваться и говорить «у меня такая((( собака». Все должно быть с точностью до наоборот.
К апортировке, да, мы подойдем не сразу и не вдруг, если важна скорость научения, а не состояние собаки при выполнении упражнения, то да, вперед, на строгач. Но собаке всего-то годик, куда торопимся?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Собственно, "экземплярчик" для эксперимента и есть Зайчик и нам 1 марта добровольно-принудительно поменяли инструктора... отправили в лагерь конкурентов, где нам полностью переломали старые схемы поведения)))

вообщем если долго мучится, мечты сбываются, смотрите сами




вот и сказочки конец
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 19.03.2014, 01:47   Прямая ссылка на это сообщение #1236
Аватар для Astilba
Astilba
Местный
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

Astilba Astilba вне форума
Местный
 
Адрес: Париж
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

По умолчанию

Приятно посмотеть! Такой живчик жизнерадостный. :-)
В общем надо было не мучиться, а сразу инструктора поменять и кликер взять.
Astilba вне форума  
Старый 19.03.2014, 02:40   Прямая ссылка на это сообщение #1237
Аватар для Omi
Omi
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,459
Отправить сообщение для Omi с помощью Skype™

Omi Omi вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 3,145
Спасибо: 12,459
Отправить сообщение для Omi с помощью Skype™

По умолчанию

Тайшет, тему то надо переименовывать - китайчонок то не флемга не разу)))

Я тут наконец познакомилась лично с Зайцем на выставке - честно, если бы не знала истории - никогда бы не назвала собаку флегмой или трусом, жизнерадостная, активная собака, приставала к подружке ксоло, поняхал меня, повилял хвостиком - чудо! Просто преклоняю колени перед хозяйкой!Наверное я бы так не смогла))
Omi вне форума  
Старый 19.03.2014, 08:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1238
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение
Приятно посмотеть! Такой живчик жизнерадостный. :-)
а мне как приятно, я на седьмом небе от ТАКОГО Зайца


Цитата:
В общем надо было не мучиться, а сразу инструктора поменять и кликер взять.
да дело не в кликере...
а этот инструктор нам не разу не светил - человек не ведет кликерную дрессуру, не занимается коррекцией, область ее интересов - ПСС (реальный поиск). Просо страсти в той теме очень накалились, начались конкретные переходы на личности, утверждение в профнесостоятельности кликер-тренеров, начали обсуждать уже где можно реабилитироваться пострадавшим от кликера и т.д. Анна просто работает в том же самом центре. на который пошел наезд. ну и пришла коллеге (той самой, которая кликерной дрес занимается) на помощь, взяв нас.
Позже еще подключился один инструктор, который имеет очень большой опыт с собаками, но тоже не ведет занятия с населением уже достаточно лет, но имеет очень сильную неприязнь к Татьяне, которая нас вела до этого.
Вообщем у них там в верхах битва инструкторских титанов, методологические споры, личные разборки, а мы так - материал для эксперимента - с нас даже деньги за занятия счас не берут, все за идею, и мы нагло этим пользуемся

Цитата:
Я тут наконец познакомилась лично с Зайцем на выставке - честно, если бы не знала истории - никогда бы не назвала собаку флегмой или трусом, жизнерадостная, активная собака, приставала к подружке ксоло, поняхал меня, повилял хвостиком - чудо!
Выставка была 16 числа, а видео выше снималось на следующий день - то есть это уже игривый Заяц был)))
Хотя состояние очень не стабильно - кто на какое попадет, тот так и судит - до встречи с Вами после ринга НО у нас было занятие (прям на выставке на улице) со Шлямовой В.В. - там он был зажат, шарахался всего, в пасть брал игрухи ОЧЕНЬ не охотно... а после занятия - увидел ксолку знакомую и возбудился - нюхал, махал хвостом и пищал, но не играл...
з.ы. - Ольга, приятно было познакомится, а то все в интернете, да в интернете
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 19.03.2014, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #1239
Аватар для Gille Estel
Gille Estel
Местный
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 141
Спасибо: 335

Gille Estel Gille Estel вне форума
Местный
 
Адрес: Минск, Беларусь
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 141
Спасибо: 335

По умолчанию

Тайшет, какие вы молодцы с Зайцем! И так долго Зай у вас может держать концентрацию (заниматься одним и тем же действием) - наш бы сбегал пару раз, потом послал бы всех вместе с мячиком и прочим и пошол заниматься своими делами .
__________________
Приглашаем посетить наш новый сайт!
http://gille-estel.jimdo.com/
Gille Estel вне форума  
Старый 19.03.2014, 17:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1240
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gille Estel Посмотреть сообщение
Тайшет, какие вы молодцы с Зайцем! И так долго Зай у вас может держать концентрацию (заниматься одним и тем же действием) - наш бы сбегал пару раз, потом послал бы всех вместе с мячиком и прочим и пошол заниматься своими делами .
мало - чаще всего минута, полторы от силы
4 минуты - у нас рекорд пока - но действия сменяются - догонять, приносить, бегать, тянуть...
а вообще у нас теперь сменилась политика партии - раньше Зайчика любила и жалела хозяйка, в попу дула, но китайчик был неблагодарным и теперь хозяйка его не любит - не разговаривает, не гладит, подолгу не гуляет, кормит так, что ее совершенно не интересует вкусно или нет и хочет ли Зайка еще, и спать на диване она больше с ним не хочет, команды больше с ним не учит, на площадку не ездит... вообщем Зайку бросила хозяйка и один остался Зайка
Единственное дело, которое осталось у Зайки - попробывать обратить на себя внимания... любым способом - и мячики носить будет и на ушах бегать... причем по собственной инициативе... если не погладят, то хоть покормят, может быть...

и таки да, это работает!
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика