PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.06.2014, 01:27   Прямая ссылка на это сообщение #1321
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Крона, я вроде нигде не говорила, что Зай суперохранник с железобетонной нервухой. Да, трус, да, с тараканами в голове... но таких миллионы среди декорации. Тысячи декорашек агрессивны, неуправлемы, и ниче, живут и их любят.
Есть китаец, по кличке Заяц, которого любят, ну как умеют, так и любят. Есть хозяйка, которая находит удовольствие ходить на площадку собачью и чем-нить с собакой заниматься. Просто заниматься, без притензий особых, процесс нравится.
Есть инстуктор, который взялся вести проблемную собаку и нулевого проводника, вот просто так, из любви к собакам заниматься.
Ну кому какое дело? Неужели нельзя пройти мимо не тыкая палочкой, что все не верно, все не так, не кидая тухлых помидор?
Вот только в бутылку лезть не надо, никто ничем не тыкает и не кидается!
Вы показали видео - вам надо розовых соплей или правду?!
Занимаетесь с собакой - прекрасно, вас она устраивает - замечательно! Кто-то спорит или отговаривает?
Кусачка, извините, хреновая, другого тут не скажешь.
Ну а по поводу того, что вам тут дружно ад обещали, если то что у вас - это рай, тогда я английская королева.
Крона вне форума  

Старый 18.06.2014, 01:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1322
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Вы показали видео - вам надо розовых соплей или правду?!
Кусачка, извините, хреновая, другого тут не скажешь.
если Ваша правда заключается в
Цитата:
У собаки вырабатывается лишняя подозрительность, недоверие к людям, нервозность и постоянное ожидание нападения.
Проблемы НС могут сугубиться.
то я Вам и объясняю, что это не правда - за 3 месяца никакой подозрительности не выработалось, доверия к людям стало больше, нервозность вообще пропадать стала, но меня почему то никто не слышит, и на собаку никто не смотрит, у которого хвост пистолетом в не зависимости от качества кусачки, все решили, что проблемы должны усугубится и все тут, ДОЛЖНЫ! То, что по меркам овчарок кусачка плохая - ну да бог с ней, с кусачкой этой, я в Зайкиной защите не нуждаюсь, сама его от кого хошь защищу
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 18.06.2014, 02:26   Прямая ссылка на это сообщение #1323
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
если Ваша правда заключается в
Нет, правда в том, что у вас "кусачка", а не защита. И претензии не к вам, а к работе фигуранта.

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
все решили, что проблемы должны усугубится и все тут, ДОЛЖНЫ!
Только не надо мне за всех счёт выкатывать, хорошо?
Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Проблемы НС могут сугубиться.
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
То, что по меркам овчарок кусачка плохая
Нет, не только по меркам овчарок, это по общесобачьим меркам она никакая.
В сети есть чудный ролик с боевым чихом, работающим на "рукав", как настоящий!
Крона вне форума  
Старый 18.06.2014, 09:09   Прямая ссылка на это сообщение #1324
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Ну кому какое дело? Неужели нельзя пройти мимо не тыкая палочкой, что все не верно, все не так, не кидая тухлых помидор?
Очень большое дело. Вы показываете пример отвратительной работы фигуранта с комментариями от инструктора "обучение на добыче, безопасно и полезно". Что, мягко говоря и культурно выражаясь, совсем не так. Собака в стрессе, её учат прогонять раздражающий её объект швырком и укусом без команды, в протянутую руку. Не стопорящей команды, по которой собака должна уметь спокойно воспринимать провокационные действия. Уж молчу про то, что ваша собака без добычи не получает разгрузки и успокоения на игрушке, а наоборот, раз за разом фигурант за неё конкурирует. Дело, конечно ваше, но то, что я вижу на ролике - одинаково хреново со всех сторон, что по состоянию собаки, что по действиям фигуранта, что по комментариям инструктора.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума  
Старый 18.06.2014, 09:09   Прямая ссылка на это сообщение #1325
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
да я уже почти год как задумываюсь, с того момента как меня все дружно хором убеждали, что жизнь в ад превратиться и не выйдет ничего путного из поддиванного...
ты молодец и очень много вложила в зверя (ему повезло, что он достался человеку способному тратить так много времени и сил)... но его нс не поменялась и не изменится... будет стресс к которому он не готов и собака опять сорвется...
если ты и инструктор считают, что занятие тем, что ты выложила помогут, это хорошо и будет на совести инструктора.
согласна с остальными, что на выложенных ролика ни о какой добыче речи не идет...подобным образом в старые времена "дяди вани в ватниках" растравливали НО трусоватых и не желающих кусаться... в результате собаки кусаться так и не начинали толком, но позже (когда с ними переставали ходить на площадку) у некоторых возникали проблемы с тем, что собаки бросались на людей.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума  
Старый 18.06.2014, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #1326
Аватар для берта с гагарина
берта с гагарина
Местный
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 269
Спасибо: 641

берта с гагарина берта с гагарина вне форума
Местный
 
Адрес: нижний новгород
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 269
Спасибо: 641

По умолчанию

Тайшет, очень рада, что собака твоя стала стабилизироваться в поведении и стала больше тебе нравиться ! А ты не верила, что ОООчень страшного и ужасного ничего нет. Но ты изначально обратилась к специалистам на этом форуме за советами ( хотя из них вживую никто собачку и не видел),а хозяева-новички часто излишне эмоционально описывают какие-то проблемы у собаки.
А сейчас тебе тоже стоит послушать другие мнения (не обязательно все поменять в занятиях), просто тебя хотят предупредить о возможных и негативных последствиях.
Главное- что Зай стал приносить тебе много положительных эмоций, как и было задумано.
берта с гагарина вне форума  
Старый 18.06.2014, 12:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1327
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
с комментариями от инструктора "обучение на добыче, безопасно и полезно"
не совсем корректно:
от инструктора было про "безопасно и полезно", про то, что делаться будет на добыче - это от самого фигуранта фраза была
Вероника Владимировна ссылку на обсуждение получила, с комментами ознакомилась, если будет желание прокомментирует лично все что касается Зайца, хозяйки, методик и занятий

я от себя могу только одно сказать - у Вики занимаемся уже 4 месяца, очень плотно занимаемся, то, что она сотворила с Заем, на мое имхо, просто волшебство, ныне это собака, к которой у меня нет притензий из начала темы, в быту сейчас совершенно беспроблемный, очень милый, веселый, общительный собак.

Цитата:
Но ты изначально обратилась к специалистам на этом форуме за советами
не хочу никого обижать, но я не в курсе - специалисты на этом форуме или просто любители поговорить, как то не принято тут выставлять свою работу на показ, больше чужую предпочитают обсуждать обратилась потому, что не к кому было больше, я и в реале во дворах на выгуле помощи просила, собственно так к Татьяне и попала, с улицы телефон дали.
В приоритете мнения людей из реала, которые собаку видели, о квалификации которых я знаю - какие у них успехи, заслуги. Реплики из этой темы - для меня - мнение общественности на ситуацию, не более, к чему то прислушиваюсь, к чему то нет. Вот как то так, извините, кого задело

Цитата:
будет на совести инструктора
я с себя ответственности не снимаю, тем более не собираюсь перекладывать на тех, кто нам помогает)))
продолжать или нет, насколько оправданы риски - обсудим в ближайшее время, решим че-нить...
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 18.06.2014, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #1328
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
чтоб Зай понял какой он крутой пес, стал уверенным в себе, его вон какие большие дяди боятся, чтоб у него появилась работа, с которой он великолепно всегда справлется
Зай никогда этого не "поймет" и крутым не "станет"и ни с чем подобным не справится. Он не верит, что большой дядя его боится и не поверит в это никогда.
Зай вам доверяет очень, вас понимает и для вас старается делать то, что вы от него хотите. Ему самому это не доставляет. Ситуация, в которую вы его помещаете, его тревожит и напрягает. И только благодаря доверию к вам он удерживается, не сваливаясь в стресс.
Если вам нравятся такие эксперименты над его психикой, если интересно и важно знать, как долго и насколько успешно пес справится с такой нагрузкой... продолжайте. Зай сделает все, что сможет.
Вот же парадокс: человек, плохо понимая свою собаку, сумел сформировать абсолютное ее к себе доверие. Примите мое восхищение.
__________________
Знание - сила, незнание - счастье.(с)
9Tanka вне форума  
Старый 18.06.2014, 18:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1329
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Радость

ответ от инструктора:

у Зайца достаточно хорошая НС.Далеко не всякая служебная собака смогла бы за столь короткое время выйти из такого состояния, в котором находился Зай. Задолбанный принудительной дрессировкой он жить не хотел и находился в постоянной коме.
Слушайте, какая полноценная защита, какая борьба с человеком? Вы о чем?
Заяц никогда не будет социально опасным. Он добрый. Неужели Вы всерьез полагаете, что из доброжелательной собаки путем хождения на площадку можно сделать зверя?
Какая подозрительность, недоверие к людям и нервозность? С ним занимается знакомый ему человек в определенном месте, в обстановке, где Зай знает. что дядя будет к нему приставать. Его что, каждый проходящий на улице пальцем тыкает? От кого он ждет нападения? Где Вы увидели укус в протянутую руку? Фантазия у Вас слишком развита.
У Зайца никогда не было заинтересованности в игрушке, а неправильной принудительной апортировкой еще и отвращение ему внушили к этой игрушке. И фигурант добивается не швырков на себя, а хочет чтобы Зайцу жалко стало игрушку и он бы понял, что на нее много претендентов.
Это второе подобное занятие за Заячью жизнь.
Плохая защита Вы говорите? Для КХС? Покажите мне Н.о. которая на втором занятии борется с фигурантом.
Да нет, это как раз собака становится другой. Поджатый хвост и хвост морковкой любой человек может отличить. И прогулки, на которых Заяц не отрывал нос от земли, показывая ориентировочную реакцию, может отличить от прогулок, где он виляет хвостом и просит с ним поиграть.
Вот, видимо, Ваш малинуек уже научился швыряться при Вашем правильном обучении.
вот еще удивило. Чих на рукаве Вам нравится. Чем Заяц хуже?
Может и вправду научить его в лобовую бегать?)))
Вика, которая не видит.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 18.06.2014, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #1330
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Слушайте, какая полноценная защита, какая борьба с человеком? Вы о чем?
Ага?
А ето что?
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
чтоб Зай понял какой он крутой пес, стал уверенным в себе, его вон какие большие дяди боятся, чтоб у него появилась работа, с которой он великолепно всегда справлется, хозяйку и имущество охраняет и всегда всех бандитов побеждает.
А это:
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Зайчика никто не щиплет и не обижает, а вот он уже пару раз фигуранта за руку прихватил, хорошо так прихватил
???
__________________
Знание - сила, незнание - счастье.(с)
9Tanka вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика