PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.06.2014, 14:26   Прямая ссылка на это сообщение #1421
Аватар для берта с гагарина
берта с гагарина
Местный
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 251
Спасибо: 608

берта с гагарина берта с гагарина вне форума
Местный
 
Адрес: нижний новгород
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 251
Спасибо: 608

По умолчанию

Хочу рассказать свою версию жизни Зайца, т.к. встречалась с ним в реале. Понимаю, что я на этом форуме новичек, и мое мнение могут не принять, но вообще занимаюсь собаками 30 лет. Зай показался вполне адекватной собакой, активной, а имеющиеся негативные реакции могли быть следствием выращивания и излишнего прессинга при дрессировке. Связав известные мне факты, я рассказала мою версию событий Тайшет.
Возможно,зай был более активным щенком, чем другие,больше шкодничал, за что и был обозван заводчицей "доминантом". За свои хулюганства был наказан ссаной тряпкой по мордам бесчисленное количество раз, запихан под диван, чтоб не отсвечивал, не мешался, не портил вещи и т.д., и такой "дрессировкой" занимались с ним все детство, до 6 месяцев, пока Тайшет его не купила.
Неопытная хозяйка вместе с инструктором взялась исправлять его поведение "нормативной" дрессировкой, по 40 раз долбя команды, еще больше затормаживая собачку.
Мой совет был отстать от собаки с "нормативной" дрессировкой, просто играть, бегать (возможно, аджилити- они выбрали курсинг- еще лучше), и со временем собака раскрепостится, проявится врожденно активная веселая собака, что и потихоньку происходит, судя по словам Тайшет...
берта с гагарина вне форума  

Старый 19.06.2014, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #1422
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
ну у Вас и цены!!! мой бы тысячи на 3 за вечер набегал в легкую (((
как же в Нижнем хорошо!
Ды-к все вместе складывается: аренда поля, квадрацикл, трасса до 1.200 м (для борзых), обслуга... Детки мои соседские веревочку с тряпкой за так тягают: старт метров на 100 отлично выходит
А вот вам бесплатная удочка
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh

Последний раз редактировалось Мартинка; 19.06.2014 в 14:38.
Мартинка вне форума  
Старый 19.06.2014, 14:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1423
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Мартинка, на форуме, особенно, когда к словам цепляются, очень сложно передать реальное положение дел.
Заяц изучая цирковуху и послушку, что по сути мало отличается, те же трюки, только в профиль, был нервным, унылым, истеричным. Сменился инструктор и решил, что ему нужна послушка, кусачка и курсинг и собака стала добрая, адекватная в общении, веселая. Да, верю, что кусачка с кхс многих шокирует, меня тоже по началу дразнилки напрягали, слишком уж крутой и нетрадиционный подход, но результат на лицо, причем именно этот результат и был обещан заранее.У меня не было ни одного повода сомневаться в квалификации нынешнего инструктора, вижу результат, поэтому верю. Я готова на любые, самые безбашенные эксперименты, но не хочу возвращения унылого и истеричного, наелась уже вдоволь. Если Вика настаивает, что кусачка Зайцу поможет, значит продолжаем, ну может подкорректируется в некоторых моментах, чтоб еще больше перестраховаться от рисков. Кто хочет, может осуждать, но, возможно, кто то и меня поймет - я очень привязана к Зайчику
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 19.06.2014, 14:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1424
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Ды-к все вместе складывается: аренда поля, квадрацикл, трасса до 1.200 м (для борзых), обслуга... Детки мои соседские веревочку с тряпкой за так тягают: старт метров на 100 отлично выходит
А вот вам бесплатная удочка
хм, а у нас обслуги нет, трасса 200 метров, квадрацикла нема и без аренды - просто поле и машинка)))) нить сами владельцы натягивают))) Зато очень дешево, весело и бегай сколько влезет до позднего вечера
хи, а еще организаторы безлошадных участников, таких как мы с Заем, на своем транспорте до места доставляют, в оба конца, бесплатно
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 19.06.2014, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #1425
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Заяц изучая цирковуху и послушку, что по сути мало отличается, те же трюки, только в профиль
Мы, похоже, о разном
Для моих собак и кошки "цирковуха" самое прикольное развлечение, при этом я смеюсь аж до слез, когда уже практически выстроенный номер сбивается из-за отсутствия выдержки у кошки на "Стоять": кошка срывается,за ней собаки, начинается дурдом "поймаем и понадкусываем", при этом хитропопые (старшая афганка и младшая салюки) быстро поняв, что кошку не изловить бросаются за лакомством (Кто не успел...). Мамадарагая, куча-мала Все трюки только те,которые собаки (и кошка) как бы сами выполняют (чуть подправить, показать как нужно и все),все на коллоссальном позитиве... пожалуй, это единственный момент, когда афганы реально ловят мой взгляд
Бесконечно можно рассказывать про эту развлекаловку-цирковуху... пишу, а сама улыбаюсь
Что-то у вас не так(((
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума  
Старый 19.06.2014, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #1426
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
а Вы чего ждете? посыпание головы пеплом и тут же чтоб кинулись исправлять видео монтажем?
Ничего не жду. Просто показала вам, что ваши слова расходятся с делом: то вы обвиняете форумчан в гноблении, то открыты для критики и предложений. Два в одном никак не может быть, поскольку все к вам корректны, вежливы, готовы пояснить свою точку зрения и ответить на любые, даже глупые вопросы. То что вам не нравиться совет не означает, что вас хотят обидеть или кому то из прЫнцЫпа "что-то всё время не так". Вот и всё.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума  
Старый 19.06.2014, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #1427
Аватар для Enrikes
Enrikes
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Russia, Odintsovo
Сообщений: 600
Спасибо: 981

Enrikes Enrikes вне форума
Местный
 
Адрес: Russia, Odintsovo
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 600
Спасибо: 981

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
з.ы. - есть у нас всего один момент, когда Зай характер показывать начинает, но он только для меня опасен, кроме меня в такой ситуации с ним никто не может физически оказаться, а я о трабле знаю, так что сразу начинаю с одевания намордника.
Ни в коем случае не хочу умничать, но вот у меня с собакой нет ровным счетом ни одного такого момента, чтобы он начинал показывать характер и становился опасен для хозяев (ни в быту - когти стричь, зубы чистить и др., ни на улице - когда агрессию на других пресекаешь или еще что-то не разрешаешь), и при этом я все равно запрещаю любые проявления агрессии, даже в адрес агрессивных собак. Не разрешаю, наводя на мысль, что "мать" главная и сама решит, гавкаем мы тут на кого-то или нет.
Поэтому и есть опасение-сомнение, не в опасном ли Вы с Зайцем направлении двигаетесь с кусачками этими? Отнюдь не потому что КХС и кусачки - это ужас-ужас, а именно потому что конкретно Заяц агрессию от испуга выдавать может потом неконтролируемо.
Enrikes вне форума  
Старый 19.06.2014, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #1428
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
у Зайца был период агрессивности - осень-начала зимы, чуть что за руки прихватывал - спросоня, когда что-то ему не нравится, от страха (вдруг чертика увидел) и т.д. Очень нервное состояние было.
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
есть у нас всего один момент, когда Зай характер показывать начинает, но он только для меня опасен, кроме меня в такой ситуации с ним никто не может физически оказаться, а я о трабле знаю, так что сразу начинаю с одевания намордника.
Мда... а как всё хорошо начиналось:
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
я хотела симпатичную породистую собаку без агрессии
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Меня с характером не обманули - со мной Зай очень ласковый, как и обещали.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума  
Старый 19.06.2014, 15:49   Прямая ссылка на это сообщение #1429
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Да, верю, что кусачка с кхс многих шокирует
Нет, меня совершенно не шокирует "кусачка" в исполнении собак не профильных пород, при одном условии! что собака обладает врождёнными качествами, необходимыми для неё. А именно: сильный характер, уверенность в себе, отличный баланс возбуждения-торможения, без единого крена в сторону излишней нервозности, безупречная управляемость и способность "выключаться". Собственно, ровно те же качества, которыми обладал бы хороший служебник.
Насколько часто можно видеть декоратов с нужными ТТХ и насколько ваш Зая отвечает вышеперечисленному ответа, надеюсь, не требует...
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума  
Старый 19.06.2014, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #1430
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
сильный характер, уверенность в себе, отличный баланс возбуждения-торможения, без единого крена в сторону излишней нервозности, безупречная управляемость и способность "выключаться".
Эх! Я плакаль и страдаль - даааавно такого не видаль.
__________________
Знание - сила, незнание - счастье.(с)
9Tanka вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика