PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.06.2014, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #1471
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
любить буду, честно-честно
Я правильно поняла, что Заяц полюбит апорт? Не воспримет его как "досадное приложение" к курсингу, а именно полюбит?
А вообще зачем вам апорт? Без него жизни нет? Или принцип работает: "Не хочешь - заставим"
Я почему обозлилась. Ну да, смотрю с точки зрения борзятника (в отношении курсинга она как раз правильная): собака догнала и поймала приманку - это и есть высшее счастье, собака в восторге (она, правда, самоподкрепилась), вы в восторге (даже если забег и не очень удачный), никаких не только отрицательных, даже нейтральных команд (это не охота, где подкрепление намного сильнее, это спорт, где собака и послать может со временем, потому как игры надоедают), все нацелено на то, чтобы собака и дальше хотела бегать (уж поверьте мне, 10-ти летняя у меня носится).
В жизни от приманки командой не отзываю, да и на место никто по "Рядом" не отводит, бывает, что и на руках несут... Ничего, что может сбить радость от поимки не должно быть, никакой "концентрации на проводнике", только желание опять "догнать и поймать" и взгляд на приманку (задом-наперед на поводке, на руках,да как угодно), которую цепляют для следующего забега.

Тайшет, с ОКД не получилось, так хоть курсинг не портите: не решайте сразу все задачи
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh

Последний раз редактировалось Мартинка; 21.06.2014 в 17:46.
Мартинка вне форума  

Старый 21.06.2014, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #1472
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
а уж сколько РПБ , так уж и говорить не хочется..
Самое смешное, что часть из них потом отлично охотится. Вот так. На мочалку не включаются, а на зайца - только так. Но,конечно, всякие встречаются,как в любой породе. У салюк не сталкивалась,чтобы не бежали, а вот агрессия часто бывает
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума  
Старый 21.06.2014, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #1473
Аватар для мила и слай
мила и слай
Местный
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,076
Спасибо: 3,868

мила и слай мила и слай вне форума
Местный
 
Адрес: Алматы
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,076
Спасибо: 3,868

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
Если привозят и начинается - то хозяин с мочалкой бегает, то вместе с хозяином бегают - такие собаки обычно так и не начинают бегать.
Ну не знааю.... Я поначалу и сама со своим бегала) А сейчас только собираю рюкзак он уже готов!! И на забегах чуть не из шкурки рвется - когда уже побежим?!!
А есть собаки которым этот "заяц" вообще поровну какие бы пляски хозы не устраивали(
мила и слай вне форума  
Старый 21.06.2014, 20:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1474
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Тайшет, я вас просто не понимаю, так же как и с ОКД раньше
давайте попробую объяснить...
вот предположим сложились у Вас такие жизненные обстоятельства, что собака должна быть только одна в доме, ну и такое бывает в жизни. Вы человек опытный, при выборе четко знаете чего хотите - хотите, чтоб бегала, Вам не управляемость, ни контакт не нужен, БЕГ - вот та великая миссия собаки. Выбираете суперские крови, супербегучие, привозите щенка в дом и (опа!) не бежит на курсинге. Вы ему мячики, игрушки, колбаски, шкурки, а ему не интересно совсем, и Вы не интересны. Отдать, поменять, продать чудо не можете (сами придумайте по какой причине), но радости Вам эта собака не приносит, вообще ничего положительного не приносит и место занимает в доме, другую собаку взять не можете. Месяцы, а возможно годы проходят, Вы танцы с бубнами устраиваете, и все по методике правильно, но не бежит, зараза такая. И теперь представьте Ваше внутреннее состояние.
И вот тут, появляется человек, который Вам обещает "да ерунда, хочешь счас сделаю так, что побежит". И о чудо - бежит собака! А породники рядышком с Вами стоят и охают-ахают, что, мол, не правильно так, не нужно, а собака то бежит, у Вас восторг, но не по методике...
Вопрос - будете дальше с бубном вокруг собаки под одобрение породников, или бегать, азартно и быстро, с тем неправильным инструктором?

Цитата:
Я правильно поняла, что Заяц полюбит апорт? Не воспримет его как "досадное приложение" к курсингу, а именно полюбит?
думаю, что полюбит
дома он мне уже носит, все что можно принести, без команд всяких)))
Цитата:
с ОКД не получилось
почему не получилось? вот сейчас как раз и получатся начало
послушку не бросали, просто инструктора сменили и грустного ослика в прошлом оставили. Зай пойдет на сдачу норматива!
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Последний раз редактировалось Тайшет; 21.06.2014 в 20:11.
Тайшет вне форума  
Старый 21.06.2014, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #1475
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Тайшет,
Ну вы прям сказочница
Если чО, то первые мои афганы были отказники/приютские. Ни о каких бегах и речи не было, однако жили долго и счастливо (комфортно). Я не требовала от них невозможного, мы притирались друг к другу и получали удовольствие от общения.

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Зай пойдет на сдачу норматива!
Надо в конце вот так !!!
Т.е. вы всем докажете
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
А породники рядышком с Вами стоят и охают-ахают, что, мол, не правильно так, не нужно, а собака то бежит, у Вас восторг, но не по методике...
Не поняла. Вы Зайца разве для ОКД (аджилити, курсинга и т.д.) выбирали? Что всеми способами добиваетесь "побед"? Это по поводу

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
будете дальше с бубном вокруг собаки под одобрение породников, или бегать, азартно и быстро, с тем неправильным инструктором?
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума  
Старый 21.06.2014, 21:30   Прямая ссылка на это сообщение #1476
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Месяцы, а возможно годы проходят
Беговая жизнь (результативная) очень мала, иногда всего год-два, никто месяцами/годами возиться с "небегуном" не будет. Либо отдадут, либо диванным любимцем останется. Нормальный борзятник (спортсмен/охотник) не будет "дурью маяться", чтобы из г..на пытаться сделать конфетку, зачем? Жизнь, к сожалению, очень коротка, можно любить (и принимать) собаку такой,какая она есть и на душе будет мир и покой. А уж если нет возможности взять вторую собаку, а первая, как бельмо, то пристраивать и пробовать по-новой. Но это уже профессиональный спорт (охота), это точно к вашему случаю не относится, здесь все жестче... не слышали что ли как беговых греев усыпляют, как только результаты перестают показывать? Вы мух-то от котлет отделяйте
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума  
Старый 21.06.2014, 21:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1477
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

кому всем то и чего доказать? кому какое дело то на дипломчик у кхс, кроме хозяйки и задействованных инструкторов?
мы скоро год как послушкой занимаемся, с привлечением лучших кинологов в городе, сейчас никаких непреодолимых препятствий к сдаче нет - собака активна, весела, есть ключики-мотивации, есть база из выученных команд. Ныне это вопрос дрессуры, не коррекции, собака по мозгам вполне готова к таким нагрузкам (мнение инструктора). Почему б не довести собаку к уровню сдачи норматива? кому от этого хуже станет?

Цитата:
Вы Зайца разве для ОКД (аджилити, курсинга и т.д.) выбирали? Что всеми способами добиваетесь "побед"?
брала как компаньона, но он своими поведением вынудил идти по площадкам. Насмотрелась, теперь просто на диване сидеть не хочется. И кто сказал, что компаньон - это только в районе дивана и круг вокруг дома? Не вижу криминала, если собака компаньон будет бегать на курсинге, прыгать на аджилити, освоит достаточно простые команды из послушания, выучит пару десятков цирковых трюков, возможно фризби с флайболом попробуем.
Масштабных побед от Зайца никто не требует, никакой самодеятельностью не занимаюсь, все что требуется от собаки - этой собаке вполне под силу, все под наблюдением профессионалов.
з.ы. если бы способы были не важны, Зай еще в сентябре прошлого года познакомился бы с такими девайсами как строгач и эшо, а возможно не только с ними, но это уже другой разговор
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 21.06.2014, 22:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1478
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Беговая жизнь (результативная) очень мала, иногда всего год-два, никто месяцами/годами возиться с "небегуном" не будет. Либо отдадут, либо диванным любимцем останется. Нормальный борзятник (спортсмен/охотник) не будет "дурью маяться", чтобы из г..на пытаться сделать конфетку, зачем? Вы мух-то от котлет отделяйте
я Вам про чувства и внутреннее состояние, а Вы мне про ужасти спорта

Зайка не спортсмен, он любимка, никто его усыплять, менять, отдавать не собирается, и никто с него не требует уровня чемпионата мира. То, что в спорте, да и в бридинге - собаки расходный материал, и участь их часто печальна, к Зайке никак не относится. И даже если в каких-то дворовых сорях, Зай окажется на последнем месте - ну никак это на его качестве жизни не отразится, все равно останется любимкой, до самой старости.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Тайшет вне форума  
Старый 21.06.2014, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #1479
Аватар для glis
glis
Местный
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,295
Спасибо: 6,059

glis glis вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,295
Спасибо: 6,059

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Тайшет, я вас просто не понимаю, так же как и с ОКД раньше
А что плохого в том, что они хотят сдать (сдадут) ОКД?
glis вне форума  
Старый 21.06.2014, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #1480
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
я Вам про чувства и внутреннее состояние
Чувства и внутреннее состояние должны вам подсказать, что апорт на курсинге не нужен (команды тоже), нужно просто дать собаке получить удовольствие - этим вы добьетесь намного большего (Заяц ведь не дурак, поймет, что для него, любимого, вы такую прикольную развлекаловку устраиваете),и контакт, и доверие точно усилятся. А вы, ни к селу, ни к городу, послушку туда же впариваете Мне именно такое, много в одном, не нравится... ощущение, что на Зайца все сразу наваливают (и кусачки, скорее растравливание, туда же), в цирковухе у вас вместо веселья "унылый ослик", ощущение, что Заяц - солдат "упал-отжался" - апорт неси, живо! я сказала

Тайшет, Я делаю такие выводы из вами же написанного, из ваших роликов

Цитата:
Сообщение от glis Посмотреть сообщение
А что плохого в том, что они хотят сдать (сдадут) ОКД?
Абсолютно ничего плохого, если собаке это в радость или хотя бы не в тягость.
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика