PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.06.2014, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #1501
Pchelka
Местный
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 351
Спасибо: 823

Pchelka Pchelka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 351
Спасибо: 823

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
В какой-то из веток обсуждался вопрос возможности использования курсинга как поощрения, ну, например, выдержки (заодно и усиления возбуждения перед забегом). Я долго крутила-вертела как применить (интересовало именно усиление возбуждения), ничего так и не придумала... а идея-то интересная
:) ага, я тоже про это дооолго размышляла. Когда увидела насколько сильные эмоции у моей собаки от курсинга. Курсинг сильнейший раздражитель, а как известно начинать заниматься с собакой надо подальше от раздражителя и потом постепенно приближаться. Так вот я пришла к выводу, что с моей собакой надо будет начинать где- нибудь на соседнем поле и еще лучше за лесом:))) . И долго сей процесс займет пока мы сможем спокойно к полю курсинговому приблизиться))). Про выдержку на поле курсинга я даже мечтать не буду начинать - не достижимо это для нас:))).
Pchelka вне форума  

Старый 22.06.2014, 13:38   Прямая ссылка на это сообщение #1502
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от берта с гагарина Посмотреть сообщение
Вы не поняли- необходимый хозяйке результат как раз и состоит в том, что Зай стал более уверен в себе
Я не знаю, косноязычие хозяйки виновато или мои мрачные фантазии, но на фоне заверений, что собака любимка(с), явно
сквозит честолюбивый такой подтекст, что никуда он не денется, и будет делать всё, что хочется хозяйке. То есть я тебя
люблю, а ты уж будь добёр отрабатывай, маму не расстраивай, кровь из носа, но выполняй все поставленные задачи.
Да ещё и благодарная публика радостно подзуживает утереть всем нос и доказать, что всё возможно с этой собакой.
Крона вне форума  
Старый 22.06.2014, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #1503
Pchelka
Местный
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 351
Спасибо: 823

Pchelka Pchelka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 351
Спасибо: 823

По умолчанию

Цитата:
мы очень давно хотим на аджилити, у нас в городе площадка по данному спорту одна всего, и тренер еще осенью поставил условия:
1. обязательный курс послушки
2. собаку нужно разыграть
Цитата:
на фризби и фристайл в Нижнем тоже только после послушки берут,
Какие однако суровые правила в Нижнем. Декарашку только с отличной послушкой везде берут!! Да еще и разыграть собаку надо!! А если она не разыграется , то и нечего ей аджилити бегать и фристайл танцевать:)))
Как- то представлялось, что именно инструктора по перечисленным дисциплинам и должны научить и подсказать, как чему собачку обучать)).
Pchelka вне форума  
Старый 22.06.2014, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #1504
Pchelka
Местный
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 351
Спасибо: 823

Pchelka Pchelka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 351
Спасибо: 823

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Я не знаю, косноязычие хозяйки виновато или мои мрачные фантазии, но на фоне заверений, что собака любимка(с), явно
сквозит честолюбивый такой подтекст, что никуда он не денется, и будет делать всё, что хочется хозяйке. То есть я тебя
люблю, а ты уж будь добёр отрабатывай, маму не расстраивай, кровь из носа, но выполняй все поставленные задачи.
Да ещё и благодарная публика радостно подзуживает утереть всем нос и доказать, что всё возможно с этой собакой.
+100!!!! Прямо с языка сняли!!
Pchelka вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #1505
Аватар для берта с гагарина
берта с гагарина
Местный
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 248
Спасибо: 598

берта с гагарина берта с гагарина вне форума
Местный
 
Адрес: нижний новгород
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 248
Спасибо: 598

По умолчанию

glis, Рада встретить здесь единомышленника ! Сама и в других областях жизни, как только мне начинают уверенным тоном, не терпящим возражений доказывать, что надо только так, а не иначе поступать, сразу закрадывается мысль, что человек в своей области просто недостаточно разных ситуаций встречал, а жизнь-то она такая- учит, что чем больше человек узнает, тем менее категоричен становится !
берта с гагарина вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #1506
Аватар для берта с гагарина
берта с гагарина
Местный
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 248
Спасибо: 598

берта с гагарина берта с гагарина вне форума
Местный
 
Адрес: нижний новгород
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 248
Спасибо: 598

По умолчанию

Pchelka, На этой площадке ведут занятия молодые девушки, тоже с очень категоричными мнениями на счет того, как именно надо собак дрессировать. На нашем местном форуме мы тоже с ними, бывает, дискутируем.
Но пока они сами опыта не наберутся, со стороны их никто не сможет убедить, что есть еще другие мнения, кроме их-единственно правильного, как они считают.
берта с гагарина вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:21   Прямая ссылка на это сообщение #1507
Аватар для glis
glis
Местный
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,295
Спасибо: 6,059

glis glis вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,295
Спасибо: 6,059

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Не так. Тем больше он руководствуется правилом: "Не навреди"
А это как-то противоречит написанному мной?
glis вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #1508
Аватар для glis
glis
Местный
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,295
Спасибо: 6,059

glis glis вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,295
Спасибо: 6,059

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Я не знаю, косноязычие хозяйки виновато или мои мрачные фантазии, но на фоне заверений, что собака любимка(с), явно
сквозит честолюбивый такой подтекст, что никуда он не денется, и будет делать всё, что хочется хозяйке. То есть я тебя
люблю, а ты уж будь добёр отрабатывай, маму не расстраивай, кровь из носа, но выполняй все поставленные задачи.
Да ещё и благодарная публика радостно подзуживает утереть всем нос и доказать, что всё возможно с этой собакой.
У меня другое впечатление от прочитанного: хозяйка занимается с собакой так, как не все с детьми-то занимаются. Если бы, как Вы выражаетесь "будь добер кровь из носа", то она бы воспользовалась предложением "специалистов" применить ЭШО. (Вот честно, не представляю, кем надо быть, чтобы к крошечной зажатой собачке приспособить строгач и ЭШО) Здесь же, как раз, хозяйка не старается "любой ценой", а ищет методы и подходы. Что в этом плохого? И что плохого в том, что ей интересно заниматься дрессировкой?
А так, да, всех, кто занимается спортом, дрессировкой, аджилити, курсингом и т.д. можно обвинить в тщеславии и честолюбии.
glis вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #1509
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Крона, ну с другой стороны собачко уже окусывалась. Чуть не пол- года. Как оказалось, даа.
Так хоть посмотрит на еще одного человека, которому на это " пофигу". Все какое-то разнообразие.
Ах, да. Видео мне так и не видать....
Molya вне форума  
Старый 22.06.2014, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #1510
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glis Посмотреть сообщение
А это как-то противоречит написанному мной?
Да просто все. Человек с опытом "соломку стелет" и категорически против "экспериментов" с непредсказуемыми результатами
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика