PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.07.2013, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #431
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Насколько я читала шпициную ветку, там, в подавляющем большинстве, нет проблем с трусостью, малыши и взрослые уверенно ведут себя в толпе на выставках и прогулках, очень активные и заводные собаки-улыбаки. Так же не слышала, чтобы грумеры жаловались на трудности со шпицами. Личная выборка у меня не большая, знаю всего 1 собаку, к поведению которой есть претензии (излишняя говорливость, до истеричности), остальные - чудные собачки, которых может тискать совершенно незнакомый человек и которые легко осваивают команды и трюки.
Я знакома со шпицем, который на площадке на ОКД ходил в группу. И ничего так среди хасок, овчарок, риджбеков и алабаев себя вел... Паники не было точно.

На днях пару шпицев встретили в вет.клинике, пока в очереди сидели - я бы сказала, боялись они меньше, чем более крупные особи.
jesst вне форума  

Старый 27.07.2013, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #432
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
То, что сказали про аборигена, не более, чем фантазии на тему.
Вы сейчас заводчицу во вранье уличили и в том, что она наговаривает на кобеля то, чего и в помине нет? Тест поведения в незнакомом месте достаточно показателен, как и срок "нормализации" поведенческих реакций.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума  
Старый 27.07.2013, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #433
Аватар для sarmonti
sarmonti
Местный
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,098
Спасибо: 10,104

sarmonti sarmonti вне форума
Местный
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,098
Спасибо: 10,104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
а хозяев, которые рискуют что-то тихо пискнуть на тему того, что собачка бралась не для разведения, и, в общем, они уже с ней сроднились и смирились, пусть живет, готовы обвинить чуть ли не в сознательной диверсии против блага породы и кинологии в целом...
Всё бы ничего было бы, если бы многие такие хозяева, которые заявляют, что " мы же для себя берем, неее, вязать не будем!", потом не меняли свою точку зрения на противоположную, и затем начинаются звонки в тот же клуб (ну у нас, например, в городе, клуб) - а он(а) хОчут, сильно, терпеть не могут! Найдите ему или ей пару! А когда отказывают, то обижаются и ведь все равно вяжут, пусть и внепланово, или с оформлением через другие клубы, не такие щепетильные...


Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Ради них должны работать заводчики, а не придумывать мифические "удобства" жизни с трусом и втирать покупателям, что им ещё повезло поиметь такую ручную, скромную собачку,
ППКС! Не смогла бы жить с трусом, потому что не хотела бы гробить годы на то, чтобы вымучивать из такой собаки какие-то необыкновенные качества... Да, мне повезло с первым овчаром, повезло и со вторым - но боюсь, когда придет время, в третий раз я уже таких собак не встречу, потому что, если уж на породном форуме обсуждается - нормально или нет никакое отношение к посторонним, это, на мой взгляд, финиш... и это для породы, у которой в стандарте прописана недоверчивость к посторонним, и от которой не следует ожидать лояльности к чужим... сорри за офф, но грустно как-то... не знаю, кого выберу потом, кое-какие наметки есть, а там видно будет..
sarmonti вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #434
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Насколько я читала шпициную ветку, там, в подавляющем большинстве, нет проблем с трусостью, малыши и взрослые уверенно ведут себя в толпе на выставках и прогулках, очень активные и заводные собаки-улыбаки.
А ещё все шпицы - доминанты...
В том-то и проблема, что критерии оценки "нет проблем с трусостью" и крепости психики у всех разные. И очень часто не имеющие никакого отношения к действительности. Большинство хозяев уверены, что их мелочь кидается с лаем на больших собак от храбрости. Это они так, типа, охраняют.
Мы когда гуляем на площадке, надо видеть, с каким упоением хозяева наблюдают, как их мелочевка швыряется на моих обормотов, чуть не выдергивая из рук рулетку. А уж если мимо проходят и мелочь к забору подбежит с храбрым видом, счастью нет предела. Специально подпускают подлинее, чтобы побегала вокруг и полаяла на монстров. И очень собой гордятся ))
alialien вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #435
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarmonti Посмотреть сообщение
Всё бы ничего было бы, если бы многие такие хозяева, которые заявляют, что " мы же для себя берем, неее, вязать не будем!", потом не меняли свою точку зрения на противоположную, и затем начинаются звонки в тот же клуб (ну у нас, например, в городе, клуб) - а он(а) хОчут, сильно, терпеть не могут! Найдите ему или ей пару! А когда отказывают, то обижаются и ведь все равно вяжут, пусть и внепланово, или с оформлением через другие клубы, не такие щепетильные
На вас розовые очки
Все это, несомненно, имеет место быть, но как бы ни было велико поголовье собак от подобных вязок, породу делают не они. Ее делают топ-питомники, чьи приставки у всех на слуху, чьи дома завалены розетками и кубками. Именно туда идут те, кто не хочет покупать абы что на авито, те, кто хочет собаку с перспективами, те, кто все еще верит, что уж в таком-то питомнике он получит действительно качественную собаку.
Именно там покупают щенков другие заводчики.


Собачье сердце, тебе Крыска рассказывала, как она тестировала по Кембеллу один перспективный помет, который весь разъезжается далеко "под выставки и разведение"? Я уж который день под впечатлением. Вернется - буду изо всех сил уговаривать рассказать на форуме, без персоналий и даже породы... такие вещи нужно знать, ВАЖНО знать всем.
Ноктюрн вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #436
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Я знакома со шпицем, который на площадке на ОКД ходил в группу. И ничего так среди хасок, овчарок, риджбеков и алабаев себя вел... Паники не было точно.
У меня недавно пара шпицов чуть азиата не сожрали... только они при этом нифига не храбрые )))
alialien вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:10   Прямая ссылка на это сообщение #437
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Вы сейчас заводчицу во вранье уличили и в том, что она наговаривает на кобеля то, чего и в помине нет?
Я никого ни в чем не уличала. Я говорила о том, что никакого смысла прислушиваться к тому, что тут писали про того аборигена, нет, потому что без проведения проверки вживую или хотя бы наличия видео проверки все предположения относительно собаки не более, чем пустое сотрясания воздуха.
alialien вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #438
Аватар для sarmonti
sarmonti
Местный
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,098
Спасибо: 10,104

sarmonti sarmonti вне форума
Местный
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,098
Спасибо: 10,104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
На вас розовые очки
Все это, несомненно, имеет место быть, но как бы ни было велико поголовье собак от подобных вязок, породу делают не они. Ее делают топ-питомники, чьи приставки у всех на слуху, чьи дома завалены розетками и кубками. Именно туда идут те, кто не хочет покупать абы что на авито, те, кто хочет собаку с перспективами, те, кто все еще верит, что уж в таком-то питомнике он получит действительно качественную собаку.
Именно там покупают щенков другие заводчики.
возвращаю... я это всё прекрасно знаю, и питомники подобные на слуху, как говорится... но и дальше ведь зависит от каждого конкретного заводчика - купил он, например, в каком-нибудь крутом питомнике собаку, с планами на разведение, но видит, что собака - не айс, не годится ни по физическому, ни по психическому здоровью. И тут уже, ИМХО, дальнейшее зависит от совести и порядочности этого каждого конкретного заводчика - или, закрыв на всё глаза, все равно вязать то, что есть, или просто пристраивать в другие руки, для надежности от последующих возможных разведенцев предварительно кастрировав или стерилизовав эту собаку...
sarmonti вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #439
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Собачье сердце, тебе Крыска рассказывала, как она тестировала по Кембеллу один перспективный помет, который весь разъезжается далеко "под выставки и разведение"? Я уж который день под впечатлением. Вернется - буду изо всех сил уговаривать рассказать на форуме, без персоналий и даже породы... такие вещи нужно знать, ВАЖНО знать всем.
Рассказала, конечно. Только я думаю, что про породную принадлежность щенков рассказать НАДО. У меня мысль родилась после её рассказа, что кое-кого из этого помета нужно не мучить "приучением к жизни", а усыпить просто-напросто.

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
Я говорила о том, что никакого смысла прислушиваться к тому, что тут писали про того аборигена, нет,
Ну вам нет смысла прислушиваться, а мне есть, я для себя "зарубку на память" об этом питомнике сделала. Об отношении заводчицы к выбору кобеля-производителя, к сукам, небось, требования ещё ниже. Ну и откуда там ждать сильных и уверенных собак, о которых вы так сокрушались?
P.S. Убегаю на след, вернусь - продолжу дискуссию.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/

Последний раз редактировалось Собачье сердце; 27.07.2013 в 19:25.
Собачье сердце вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #440
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarmonti Посмотреть сообщение
Всё бы ничего было бы, если бы многие такие хозяева, которые заявляют, что " мы же для себя берем, неее, вязать не будем!"..
Это есть. Но тут уже ничего не поделаешь. На мой взгляд каждый отвечает за себя, за результаты своего разведения. Не важно, как обстоят дела в породе или что делают другие люди. Можно начать с себя - изучать своих собак, исследовать их реакции, проверять, анализировать, менять подходы, отбраковывать. Или не жаловаться, что все плохо и кто-то что-то делает не так.

По сравнению со вредом, которые наносят породам профессиональные заводчики, являющиеся хедлайном разведения, этот несчастный "дикий разведенец" со своим неизвестно каким пометом - ничто... даже если их таких десятки, сотни. Купят у них щенка люди, которым не нужны титулы, а нужна просто собака более-менее породистая, и пусть. Будут они счастливо жить со своим бобиком, это их личное дело. Невозможно запретить людям вязать бобиков "для здоровья". Можно снизить процент, постоянно ведя разъяснительную работу; можно увеличить требования к допуску, хотя в нашей стране все-равно все будут пользоваться обходными путями...

Породу делают профессиональные заводчики, владельцы питомников. Если люди будут видеть, что на картинках в интернете собаки такие, а им предлагают непойми что, не будут покупать. Или если будут смотреть видео - собаки такого-то питомника в работе - и это будет хорошо. А потом придут, посмотрят на трясущееся нечто, и поймут, что здесь что-то не то. Хотя на мой взгляд в рабочих породах ситуация обратная - хочешь купить хорошую собаку, не думай идти в известный, широко разрекламированный питомник.

Никто же не спорит, что все плохо. Просто масштаб этого "плохо" такой, что данный китайчик в общем, даже, очень неплохой экземпляр. По крайней мере не кидается на всех подряд, не живет под диваном и не грызет новых хозяев
alialien вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика